Таиланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Таиланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 01:35

Тема как сэкономить денежные средства на отдыхе в Паттаи. Смешно смотреть как нашего соотечественника разводят на бабки. Может стоит поделиться своими историями и рассказать как сэкономить на отдыхи честно заработанными деньгами?
Последний раз редактировалось drTr0jan 04 сен 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография в заголовке

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
alex_86
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение alex_86 » 30 дек 2010, 01:36

Конечно стоит! Было бы интересно услышать

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 дек 2010, 01:41

Начни только с покупки билета и рассказа о том, когда "высокий сезон" пройдет, ага?

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 01:52

Бэтмэн писал(а):Начни только с покупки билета и рассказа о том, когда "высокий сезон" пройдет, ага?
Об этом писали в этом раздели. viewtopic.php?f=72&t=27855&start=80 лететь лучше в сезон зимних каникул китайскими авиалиниями.

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 02:04

На мой взгляд, очень удобно пользоваться мотобайкам при передвижении по городу. Цена его 200-300 Б за сутки. Карту города с различениями можно взять бесплатно в крупных магазинах.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение shock » 30 дек 2010, 02:07

ты кто?
если был там, то тоже поделись

был всего один раз в Тайланде, 2 взрослых и 2-е детей
правда на о.Самуи
Билеты купил через тур.компанию, так экономичней вышло
а, еще застраховался через них же, стоимость фигня, а спокойствие добавляет, может иллюзия ;)

И может не много, но уже есть темы в которых наши пишут как собираются туда

Первый опыт путешествия за границу самостоятельно без турфирм (Zapost + Jess)
viewtopic.php?f=72&t=18431

Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?
viewtopic.php?f=72&t=19025

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 02:24

Многие аттракционы, такие как океанариум, крокодиловое шоу, змеиное шоу и тд. Можно посетить самостоятельно, не платя лишние деньги посреднику. Те кто хочет пусть тратит, проблем нет. В океанариуме можно погрузиться с аквалангом и покормить рыбу, зрелище неописуемое. Если ехать в составе группы, то не многим понравиться ждать вас в автобусе, что бы вы поплавали в свое удовольствие.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 06:53

Лететь туда лучше всего с пегасом, билет стоит 9500 туда-обратно на человека, плюс встретят и до гостиницы довезут. Там уже самостоятельно можно передвигаться по городу. Основная часть денег тратится на питание, если экскурсии можно исключить, то кушать то в любом случае необходимо. Ну завтрак со шведским столом бесплатный, а вот обед с ужином, тут нужно платить. В итоге я нашел оптимальный вариант.
Обед. Есть пару способов, это питаться в Центр фестиваль (от моего номера до него три минуты идти было) Там типа нашей столовой, покупаешь карточку, можно смело ложить 200 бат и идешь выбираешь чего желаешь. Русской кухне с пельменями и борщем отказать, дорого и порции мизерные.
Я брал на пробу ихние супы. Пророщеная соя, лапша рисовая, орехи, еще там чего то и либо курица, мясо или креветки в качестве бонуса. Порция такая, что я иногда не все съедал. Стоит все это 50-55 бат. Поел, подошел к кассе, отдал карточку, сдачи вернули.
Второй способ. Заходишь в магазин "севен элевен" (они на каждом углу) подходишь к холодильнику берешь там такие упаковки типа нашего доширака, на которых нарисованно содержимое. Я всегда брал рис с креветками, ибо попробовал взять с мясом, так в рот не возможно взять, идешь на кассу оплачиваешь и просишь разогреть. Практически рядом с каждым магазином есть столики, вышел, перекусил, пивом все это залил и гуляй смело дальше. Ценник за такой перекус 32 бата (без пива).
Ужин. Ну тут кому как повезет, мне допустим сразу показали буфет со шведским столом. Входной билет 180 бат, НО! там такой огромный выбор. Кухня европейская, японская, местная. Даже шаурма есть. Мясо прям при тебе жарят. А какие там торты и пироженные. Спиртное проносить нельзя, только ихнее... Щас, разбежались, брать водку за 1500 бат, я чё с дуба рухнул?
Берем пустую бутылку из под воды, заливаем туда родимую и ставим на стол. У тайцев мозгов не хватит додуматься до такого, мало того, просишь принести пива с бара, он сразу и стаканы принесет, но моск его не догоняет, что на столе стоит водка незаконно пронесенная ))))
В итоге я подсчитал, что на питание мы с супругой тратили до 600 бат в сутки на двоих.
Что касаемо стоимости путевки. Нам обошлось 34 тысячи на двоих, это с пролетом и завтраком. Гостиница Эстина Плаза. Свой бассейн, который я посещал перелезая через перила балкона, так было короче.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение -000- » 30 дек 2010, 07:38

Гюрза писал(а):если экскурсии можно исключить
как это? едешь страну смотреть и без экскурсий? просто жрать чтоли?
надо везде, куда едешь, брать экскурсии, если в первый раз конечно. потом уже сам знаешь куда идти.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 07:57

Слепой Кот
А че там смотреть? Многие едут туда косточки погреть на берегу моря.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 30 дек 2010, 08:26

А некоторые тупо побухать:) У меня однажды соседи были они из номера тока за спиртным выходили, зачем вообще куда-то ехать?

OL@A
Прописавшийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:56
Откуда: Хабаровск

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение OL@A » 30 дек 2010, 09:09

Гюрза писал(а):Лететь туда лучше всего с пегасом, билет стоит 9500 туда-обратно на человека, плюс встретят и до гостиницы довезут.
А сколько времени вы были в Тае? И гостиницу заказывали заранее?

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 30 дек 2010, 09:45

Гюрза писал(а):Лететь туда лучше всего с пегасом, билет стоит 9500 туда-обратно на человека, плюс встретят и до гостиницы довезут. ...
Интересно, а как у Пегаса такой билет взять можно ???

OL@A
Прописавшийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:56
Откуда: Хабаровск

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение OL@A » 30 дек 2010, 09:51

То же хотелось бы узнать..

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 10:00

Был 10 дней. Путевки брала супруга, что и как я не в курсе.

OL@A
Прописавшийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:56
Откуда: Хабаровск

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение OL@A » 30 дек 2010, 10:14

Так вы покупали через Пегас путевки, а не билеты?

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение kazanaza » 30 дек 2010, 10:42

И самое главное в какое время года были??

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 10:52

Так я в воскресенье прилетел. А за путевки я вообще не в курсе, я ж грю у меня супруга всем этим занималась. Но еще в конце лета она меня известила, что перед новым годом едем в Тайланд.

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение kazanaza » 30 дек 2010, 11:05

Расскажу немного о своем опыте про Паттайю. Летали один раз, так как летели первый раз брали путевки у пегаса, что называется "по дорогой".
Еда в общем то по сравнению с Хабаровском недорогая, если не посещать дорогие рестораны можно отлично поесть за 200-250 бат. Супы местные конечно на любителя, только ими я бы питаться не смог. А вот рис жаренный с креветками, курицей или свининой очень вкусный, есть практически везде, стоимость от 50 до 90 бат в зависимости от ресторана. Поддерживаю Гюрзу, в Central Festival на цокольном этаже в Food Park можно найти еду на свой вкус достаточно недорого. Кроме того там же на предпоследнем этаже (а там только два этажа ресторанов) есть японский шведский стол, где можно на всю жизнь наестся ролов и суши.
Про мотобайки. Штука удобная, если проблем с вождением нет. Авто смысла брать нет, на мотобайке гораздо быстрее и дешевле. Единственное ни сразу получается привыкнуть к левостороннему движению, но это мелочи. И еще один нюанс! Если вы не дай бог попадете в аварию, не правы будете вы, проверено многими русскими. В наш мотобайк въехала тайка на камрюхе, когда мы были на своей полосе движения (тупо не затормозила, хотя времени было достаточно). Абсолютно уверенный в своей правоте я хотел, чтобы они заплатили за ремонт байка, насчет царапин на моих ногах даже не говорю. По итогу я заплатил ей за царапину на камрюхе, чтобы нам не пришлось ехать в тайскую полицию со всеми вытекающими последствиями. Так происходит со всеми, они тупо зарабатывают на нас деньги... Знакомого гида со скрипом вытащили из тайской тюрьмы, после примерно такого же случая, только его мотобайк был разбит в кашу. Так что осторожнее!
А вообще прекрасная страна для отдыха! Всем удачи!

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 11:18

Гюрза писал(а):Лететь туда лучше всего с пегасом, билет стоит 9500 туда-обратно на человека, плюс встретят и до гостиницы довезут.
Похоже у вас ошибочка вышла 9500 в одну сторону. Это более реальная цена. Либо цена на перевозку вошла в стоимость проживания в отели. Отдых в отели это хорошо, но не экономно. Зима в Хабаровске длинная и холодная, а дороги не чистят от снега. Поэтому хочется дольше побыть в тепле, месяц как минимум. Съем студий, вилл, бунгало и тд. Не так давно подходил ко мне старик из С-П на пляже и предлагал услуги по съему жилья за 10000 В. Что-то цена меня смутила на сколько она реальная?
Прибывал местное пиво, остановился на Чанге. Если покупать его в супермаркетах, то цена в полнее приемлемая 520В/24шт=21,6 В за металлическую банку 0,25 мл. на пляже цена его будет 30 В. Если купить сумку холодильник, за 90 В, 10 литров, с вечера поставить пиво в холодильник, то на пляже весь день можно сидеть с холодными напитками.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»