Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение магик » 11 янв 2012, 12:37

AlexF
Поэтому лобстера обязательно надо выбирать живого, и если ресторан нормальный тебя пригласят на кухню, где демонстративно его пустят в приготовку. Только на второй раз узнал, что в его огромных усах тоже немало мяса. Нужно только эти усы расколоть.
:mrgreen: :mrgreen:
Ну что ж, теперь пожалела про фонтаны! И ни одного уса лобстера не расколола... :( Но он был приготовлен на моих глазах. Правда, он не шевелился. Иначе бы я не смогла его просить приготовить, он же живой. Чтобы убили ради меня - нет, не для моих нервов. :( Но лежал он в тазу с другими шевелящими усами собратьями. :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение AlexF » 11 янв 2012, 23:02

Насчет экскурсии к водопадам. Даже если будете там сами ( а уж гиды обязательно затащут) зайдите в местный ресторанчик. Мясо крокодила жареное на камне и мясо страуса запеченое в стволе бамбука, это тоже Вьетнам. Кстати крокодилов не ферме перед водопадами, можно за плату "ловить" (насколько я помню в стоимость входа входит две бесплатные удочки). На живую птицу я брезговал крокодилов и тигров дразнить. А тут куски мяса привязывают к удочке. Водишь этим куском над лениво расставившим лапки крокодилом, а потом миг, и нет этого куска. Вьетнамец потом куски стал крепче для нас привязывать, чтобы побороться немного, ух и сильные они, хоть еще и крокодилята.
DSC_6317.jpg
DSC_6320.jpg
Вырезка с видео, момент прыжка
Вырезка с видео, момент прыжка
ЗЫ. По словам сопровождающего, весь этот комплекс создали для поддержания местного народа/племени (создание рабочих мест) Не задолго до места назначения была их деревушка. Причем диалект у них особый и остальным вьетнамцам с ними тяжело общаться. Насколько я понял во Вьетнаме очень много народностей, причем у некоторых довольно отличаюшиеся от других культура и обычаи.Наподобе наших коренных народов.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение магик » 11 янв 2012, 23:13

AlexF
Так! Я еще раз хочу во Вьетнам!
Мы были в том ресторанчике, но т к с нами были 2 вьетнамца, один из которых вообще не говорил ни на чем кроме своего языка, а второй еле-еле говорил на английском, то они не смогли перевести нам меню :lol: . Поэтому я тыкала наугад. Ну ничего! Вкусненько натыкала! :lol:

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение S_G » 16 янв 2012, 16:00

посмотрел почитал - ну прям форум Винского :lol:
vg30
только вернулся из Вьетнама трип был следующим Сайгон-Далат-Ня Чанг-Муй Не, Фаньтет - Сайгон - Вунтао - Сайгон.
По мне так интереснее путешествовать по стране, чем две недели плавится на пляже. К тому же море и пляжи во Вьетнаме на любителя лучше всего подходит для серфинга и кайтенга (особенно "русский" курорт Муй Не), для пляжного отдыха лучше выбрать сиамский залив - Таиланд или Камбоджа. (имхо)
vg30 писал(а):куда сходить
что посмотреть
не заморачивайтесь - на ресепшене в гостинице спросите и Вам предложат целый пакет развлечений от посещения храма до поездки в Камбоджу - а Вы уже выберите что Вам интересно.
vg30 писал(а):как с экономить
Не пользоваться услугами тур фирм, покупать билеты за полгода по акции, силится в гестхаусах с номерами за 5 долларов, кушать только нудлс в макашницах за 1 доллар, и ни куда не ездить :lol: хотя зачем тогда вообще ехать?
Вьетнам дешевая страна (если ни есть каждый день кобру за 100 долларов)
магик
:up: отличный отчет получился

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:15

S_G писал(а):Вьетнам дешевая страна (если ни есть каждый день кобру за 100 долларов)
Фиг знает, я слил тысяч 90 только на еду за 3 недели.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение S_G » 16 янв 2012, 16:26

Anders писал(а):Фиг знает, я слил тысяч 90 только на еду за 3 недели.
ну вы батенька и горазды покушать...
Самое дорогое что я потратил на еду - в Сайгоне в бразильском ресторане 2000р на двоих (правда пили пиво)
Самое дешевое нудлс в макашнице за 30 рублей (вкуснее нудлс нигде ни ел)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:31

S_G писал(а):Самое дорогое что я потратил на еду - в Сайгоне в бразильском ресторане 2000р на двоих (правда пили пиво)
В Луизианне в Нья-Чанге меньше 2.5 миллиона донгов за поесть не оставлял. Плюс место на пляже (2 шизлонга) плюс коктелей 10 манговых за день тысяч по 40, потом хрень всякую ходили пробовали. Даже Фо нормальный с говядиной хорошо так стоит. Я конечно в сомнительных забегаловках старался не есть, но и в местах вроде Sailing Club тоже не шиковал. Так что, думаю 2 лимона донгов за поесть на двоих за раз средняя там трата.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение S_G » 16 янв 2012, 16:43

Anders писал(а):Я конечно в сомнительных забегаловках старался не есть
а зря - там самая что ни наесть настоящая вьетнамская кухня !!!
Anders писал(а):в Нья-Чанге меньше 2.5 миллиона донгов
непосредственно в Нья Чанге (в Блокпосте) самое дорогое отдал за страуса кажется что то в районе 300 донгов не маленький такой стейк уже с гарниром плюс пивко и того чуть более 500 рублей!
Anders писал(а):я слил тысяч 90 только на еду за 3 недели
я всего столько за поездку (15дей) потратил и это с перелетом (40тр) перемещением по всему югу,проживанием, питанием, выпивкой, экскурсии и шопингом.
PS и покушать я ооочень люблю :lol: раза по 4-5 в день ел

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение магик » 16 янв 2012, 16:51

Мы ели только в ресторанах тоже. или покупала по дороге в номер пиццу итальянскую и мороженое итальянское. Здесь в Хабаровске то, что называют итальянским мороженым, и рядом не стоит по вкусу....
С ужасом смотрела на американцев, европейцев, которые покупали еду и сидели ели прямо на улице рядом с обедающими вьетнамцами близ этих передвижных лотков :shock: . Накладывали им все супы, вторые блюда в фаянсовые тарелки, которые чистоплотная вьетнамка тут же мыла в тазике на земле, где вода была серо-коричневая :yucky: , с плавающими разводами жира. Я только глянула - всё... :yucky: А те мужики спокойно ели. Вот они, уверена, сэкономили еще больше, чем хочет сэкономить ТС! :mrgreen:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:56

S_G писал(а):а зря - там самая что ни наесть настоящая вьетнамская кухня !!!
Ты знаешь, я походил по кварталам вглубь туда от моря и в такой санитарии решил не есть. Ну его нафиг. У меня с собой столько таблеток не было :-)
S_G писал(а):непосредственно в Нья Чанге (в Блокпосте) самое дорогое отдал за страуса кажется что то в районе 300 донгов не маленький такой стейк уже с гарниром плюс пивко и того чуть более 500 рублей!
Я искал, кстати, блок пост, пешком не нашел, потом проезжал на такси видел, но лом был идти. После Луизианны в Нья Чанге везде уже влом идти, я вам признаюсь. :-) К тому же, я в финале поселился прямо через дорогу от нее и меня обламывало идти искать там какие-то изыски.
S_G писал(а):PS и покушать я ооочень люблю раза по 4-5 в день ел
Не знаю как ты ел, но в Муйне даже в ЛаТонге (сверхдешевый ресторанчик) и то по лимону оставляли за раз. И я не ел там каждый день лобстеров. Или я столько жру, уж извините, или блин я не знаю. Видимо, я не умею отдыхать. :-)))))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:58

магик писал(а):Здесь в Хабаровске то, что называют итальянским мороженым, и рядом не стоит по вкусу....
Да ладно. Я в их "великом" супермаркете (забыл как называется), типа самом крутом на весь город перепробовал все мороженое. Наш банальный пломбир Лидер бьет любое их по всем статьям. Они ни креветки не могут сделать, ни мороженое.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение магик » 16 янв 2012, 18:03

Anders
Я говорю про итальянское. Оно несравнимо. А наш пломбир я и сама люблю.
А креветки мне у них понравились. Что в них можно приготовить НЕ ТАК, если они свежевыловленные? :roll:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 18:33

магик писал(а):А креветки мне у них понравились. Что в них можно приготовить НЕ ТАК, если они свежевыловленные?
Вы пробовали в Приморье свежевыловленные креветки? Ну, или хотя бы замороженные сахалинские или камчатские? Так вот, во Вьетнаме креветки по сравнению с нашими бесвкусные и это отметил не только я.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение S_G » 17 янв 2012, 11:30

Anders писал(а):Ты знаешь, я походил по кварталам вглубь туда от моря и в такой санитарии решил не есть. Ну его нафиг. У меня с собой столько таблеток не было
я тебя уверяю на кухнях в ресторанах сильно не отличается, только клиенты этого не видят. вообще европейцу лучше не знать что и как готовится (особенно рыбный соус). Но это реально вкусно! я не боюсь есть в местных забегаловках и еще не разу не "траванулся" (ни где в азии). Пересилил себя в первую же поездку и не пожалел - хотите попробовать аутентичной еды - пообедайте вместе с местным населением.
Anders писал(а):меня обламывало идти искать там какие-то изыски.
в бокпосте (как я нашел) единственное место где подают кобру... и там постоянно русские туристы потому как в меню еще есть борщ и пельмешки... :lol:
Anders писал(а):Не знаю как ты ел, но в Муйне
давай разберемся Муйня это рыбацкая деревня, Фаньтьет это город рядом. а между ними 10км пляж с гостинками и резотами "курорт" - так вот этот курорт очень дорогой! и не обоснованно, так как там 95% русских - значит можно цены завысить - русские всегда платят больше и не экономят - логика местных.
В самом же фаньтете (например) все оочень дешево гостиницы от 5 долларов.
Anders писал(а):Или я столько жру, уж извините, или блин я не знаю. Видимо, я не умею отдыхать.
На верное расчет с алкоголем - я почти не пью.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 17 янв 2012, 13:30

S_G писал(а):Пересилил себя в первую же поездку и не пожалел - хотите попробовать аутентичной еды - пообедайте вместе с местным населением.
Не, не хочу аутентичной еды. У меня друг поел аутентичной еды, потом почти 20кг веса потерял, чуть дуба не дал и еле вылечился через полтора года после пробования, слив мегабабки. Спасибо, не надо.
S_G писал(а):давай разберемся Муйня это рыбацкая деревня, Фаньтьет это город рядом. а между ними 10км пляж с гостинками и резотами "курорт" -
Я в курсе. Просто кого волнует рыбацкая деревня? Вс именуют МуйНе как раз курорт. Там и ел естественно. Мне что поесть в Фантьет надо было ездить? :-)
S_G писал(а):На верное расчет с алкоголем - я почти не пью.
Я тоже. Я пил там Бэйлис потому что больше ничего пить особо невозможно. Вино далатское - это... хм... им в общем наверное только заборы красить, пиво тоже так себе (даже в Луизианне в Нья Чанге). Поэтому бэйлис и малибу вот и весь выбор.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: ВЬЕТНАМ нья чанг -кто был?

Непрочитанное сообщение shock » 17 янв 2012, 13:49

т.е. недели хватит на такую поездку, чтобы и местность обозреть-пофотать и пару дней позагарать?

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение магик » 17 янв 2012, 13:57

Недели не хватит. Мы предварительно прочли литературу о достопримечательностях Вьетнама. У него 3 столицы, Почти чудо света - бухта Халонг. Мы были 10 дней, и нам не хватило на Нячанг и Сайгон. А если проехать по побережью, а потом еще и в Кампучию завернуть... Я б съездила, но выделила бы не меньше месяца на всё. :roll:
Во Вьетнаме предупреждают, что в Камбоджу пустят, только если загранпаспорт имеет годность более, чем 6 месяцев до истечения.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 17 янв 2012, 14:09

SHOCK писал(а):т.е. недели хватит на такую поездку, чтобы и местность обозреть-пофотать и пару дней позагарать?
Если в одном месте, то хватит. С переездами там беда, скорость по дорогам очень низкая. Лучше на самолетах летать, что я и делал.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение S_G » 17 янв 2012, 14:36

SHOCK писал(а):т.е. недели хватит на такую поездку
пару недель на осмотр юга страны и пару недель на осмотр севера
Anders писал(а):С переездами там беда, скорость по дорогам очень низкая
кроме автобусов там хорошее жд сообщение и теплоходы.
смотря как составлен маршрут. Понятно дело что из Ханоя в Сайгон только на самолете... Хотя если времени много можно прокатится с севера на юг заезжая во все города и деревушки... говорят очень интересно.
магик писал(а):а потом еще и в Кампучию завернуть...
Камбоджа стоит отдельной поездки.
Анкорват можно только несколько дней осматривать. Столица весьма интересна и своеобразна. А берег Сиануквиля просто не отпускает...
я в прошлый раз соединил камбоджу и север таиланда
Бангкок-Трат-Сиануквиль-ПномПень-СиамРип-ЧангМай-Пай-Маохонсонг-Пай-ЧангМай-Бонгкок потратил месяц

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение S_G » 17 янв 2012, 14:39

Anders писал(а):Вино далатское - это...
ну тут сейчас я бы поспорил - но это уже разговоры о вкусах.
Вино научили делать Вьетнамцев французы колонизаторы (они и начали его делать) вино превосходное и очень похоже на французское.
Anders писал(а):Мне что поесть в Фантьет надо было ездить?
да вообще надо было в другой курорт ехать :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»