Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Форум: Путешествия

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 27 мар 2012, 19:40

Anders,
Не надо передергивать - во Вьетнаме отдыхать достаточно комфортно.
По уровню, я бы сказал, что он находится между Тайландом и Китаем, и уж точно вьетнамцев и их отношение к туристам не сравнить с теми же турками или арабами.
У тебя, насколько я понял, отдых был омрачен болезнью близкого, отсюда и весь негатив.
А так, теплое море, шикарная природа, доброжелательные люди - что еще надо от отдыха?!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2012, 08:36

betavit писал(а):Не надо передергивать - во Вьетнаме отдыхать достаточно комфортно.
Смотря кому. Мне было некомфортно. В Приморье мне всегда гораздо комфортнее.
betavit писал(а):По уровню, я бы сказал, что он находится между Тайландом и Китаем, и уж точно вьетнамцев и их отношение к туристам не сравнить с теми же турками или арабами.
Не готов сравнивать, но вьетнамцы неагрессивны в большей массе, это правда. Расслабленная нация. Где-то это правильно, где-то нет.
betavit писал(а):У тебя, насколько я понял, отдых был омрачен болезнью близкого, отсюда и весь негатив.
Нет, у меня были проблемы, болело горло и воспалилось ухо. Решить эти проблемы во Вьетнаме при наличии внушительной страховки оказалось невозможно. Пришлось ухо заливать водкой и делать таким образом компрессы. Но негатив связан не с этим, а с тем, что я не люблю срач и антисанитарию. С таким повсеместным явлением столкнулся впервые. Вот это и омрачило отдых... я не привык к очень грязному морю, в котором болтается взвесь из пакетов и прочей полуразложившейся дряни, и мне не нравится, когда люди завалили себя дерьмом и живут среди этого, даже не удосуживаясь убрать хотя бы вокруг себя. Мне не нравится когда помои льют прямо на улицу, когда даже в недешевых отелях весьма смутное понятие о уборке сантехники. У них просто нет этого в культуре, я это уже понял. При виде кухонь и как они готовят, боялся элементарно травануться. Видел как лед колят хренью какой-то прямо на земле. А потом коктейльчики... в общем, всего не описать. Но общее впечатление негативное. Природа там не ох и ах. В Сочи например гораздо красивее. Сочи просто стерильно-вылизаное место по сравнению с любым местом во Вьетнаме. Мои слова - больше предупреждение для тех, кто собрался ехать. Если отдых среди срача для вас проблема - Вьетнам страна не для вас. Вот все, что я хотел сказать. Обвинять меня в предвзятости трудно, у меня есть доказательства всего того, что я говорю.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 28 мар 2012, 09:33

Anders,
тогда вынужден тебя огорчить - это Азия, там везде так.
А в Сочи, если суммировать все поездки, то в общей сложности я провел там около полугода, и это не то место, куда хочется вернуться, в отличии от ЮВА. Просто, когда я ездил в Сочи, у меня не было возможности отдыхать зарубежом.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2012, 09:36

betavit писал(а):Просто, когда я ездил в Сочи, у меня не было возможности отдыхать зарубежом.
А я ездил в один год и во Вьетнам и в Сочи и была возможность сравнить и это сравнение не в пользу Вьетнама. Однозначно.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 28 мар 2012, 09:52

Anders писал(а):
betavit писал(а):Просто, когда я ездил в Сочи, у меня не было возможности отдыхать зарубежом.
А я ездил в один год и во Вьетнам и в Сочи и была возможность сравнить и это сравнение не в пользу Вьетнама. Однозначно.
В Сочи срача тоже хватает. Например, море в районе Сочи-Адлер многие называют одним из самых грязных. Просто у тебя там ухо не болело.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2012, 10:20

betavit писал(а):Например, море в районе Сочи-Адлер многие называют одним из самых грязных. Просто у тебя там ухо не болело.
Я лично грязи в море не видел вообще. По сравнению с Вьетнамом стерильное.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 28 мар 2012, 10:52

Anders писал(а):
betavit писал(а):Например, море в районе Сочи-Адлер многие называют одним из самых грязных. Просто у тебя там ухо не болело.
Я лично грязи в море не видел вообще. По сравнению с Вьетнамом стерильное.
Anders,
ну тогда ты не в тех Сочах был - очень много народу, очень дорогой и навязчивый сервис, грязное море , жел. и автодороги слишком близко к берегу, просто дикие цены на все.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2012, 10:55

betavit писал(а):ну тогда ты не в тех Сочах был - очень много народу, очень дорогой и навязчивый сервис, грязное море , жел. и автодороги слишком близко к берегу, просто дикие цены на все.
Видимо не в тех. Я был с 10-го сентября там. Народу вообще немного. Навязчивого сервиса не заметил, стоимость всего гораздо дешевле, чем у нас в Ха, грязного моря тоже нигде не нашел, железка да, рядом с морем (нехорошо). Автодороги далеко. Диких цен ни на что не увидел. Вот видишь какое разное восприятие.

Лиля
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:42
Откуда: Хабаровск-Владивосток

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Лиля » 28 мар 2012, 19:35

Наш опонент настаивает, что Вьетнам ужасен, так пусть забудет его как страшный сон. Есть огромная масса правдивых отзывов с конкретикой.
Я могу сказать уже многое за эту страну. Идеализировать ее глупо, но и очернять преступно. Есть не лучшие картинки, но плюсов побольше.

Я много где была и настаиваю, Вьетнам достойная страна и очень интересная.
Если у тебя проблемы с языком, то не значит, что чего-то нет, Вы в своих утверждениях как школьник). В Нячанге у нас живут друзья из Владивостока 4 года и у меня проверенная информация о их быте. Так же у нас есть русские друзья в Ханое, Дананге, Мунэ и Хошимине и я как пытливая особа досконально интересуюсь их бытовой жизнью. Могу поспорить с фактами и адресами. Нет времени в инете выискивать отзывы других.
Опыт общения с медициной Нячанга был, он положителен, в аптеках есть все! В Нячанге 6 томографов, чего нет у нас в Хабаровске или Владивостоке.
И не страшно, что готовят на улицах, от еды еще никто не умирал и не заболевал, если бы они были грязными ( как индусы) то мерли бы со скоростью звука

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2012, 20:11

Лиля писал(а):Если у тебя проблемы с языком, то не значит, что чего-то нет, Вы в своих утверждениях как школьник).
Вы уже сделали которое по счету ложное предположение? Я говорю по-английски как по-русски. С языком не было проблем.
Лиля писал(а):Опыт общения с медициной Нячанга был, он положителен, в аптеках есть все!
Это ложь.
Если уж на ФуКуоке нет Бай Сао по вашему, а в аптеках НьяЧанга есть все, то дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным. Слепой фанатизм далек от правды. Желаю удачи.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 28 мар 2012, 22:38

Anders,
Не надо так драматизировать.
Страны и города они ведь как женщины - кому-то нравятся, кому-то не очень.
Мне вот например ни Венеция, ни Рим не вкатили, а вот Вьетнам очень даже.
Как-то так ...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 мар 2012, 22:45

Anders
в каком году ты был во Вьетнаме?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 29 мар 2012, 08:31

Serhio писал(а):в каком году ты был во Вьетнаме?
В 2010, был там почти весь апрель.
betavit писал(а):Как-то так ...
Да я понимаю. Но пляж то Бай Сао на ФуКуоке есть и это просто объективная реальность, независимо от чьего-либо отношения и это самый известный пляж на острове. Даже на карте он есть. А мне тут толдычут, что я идиот.
Если я не смог нихрена купить, объехав все медзаведения города, а мне тут говорят что я сам дурак. Раз все есть, почему я не мог купить? Более того, они даже не понимают, что это такое спрэй для горла. Они тоже кашляют многие и не знают что такие средства есть в природе. В некоторых аптеках делали круглые глаза. А мне говорят, что все есть. Чудеса просто. Я вот таких людей не понимаю. Ладно бабка на двое сказала, но ведь я лично налипал, а она мне рассказывает сказки про все есть. Меня просто выворачивает от такого. Извините, по продолжать в таком духе нет желания. Тупой разговор пошел типа "сам дурак", "черное есть белое" и т.д.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение shock » 29 мар 2012, 23:35

а между прочим, без Андерса с его критикой, мы бы так много не узнали противоположных мнений о Вьетнаме (Ня Чанг / Ньячанг) ;)
так что давайте не переходить на личности ;) давайте про Ня Чанг ;)

Даже пускай будет 50 на 50 из всего сказанного здесь, то мне так например стало интересно
если всё сложится, то надеюсь там побывать.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2012, 08:32

SHOCK писал(а):если всё сложится, то надеюсь там побывать
Есть гига 4 фоток. Если хочешь предварительно глянь перед тем как ехать :-)

Да, и для всех кто едет в НьяЧанг или особенно МуйНе необходимо взять с собой все медикаменты какие могут потребоваться. У них нет даже средств от аллергии. В МуйНе есть аптека (с надписью по-русски) возле швейцарской гостиницы, там русский персонал есть, но ни от горла, ни от аллергии ничего нет (стрепсилс я не считаю за лекарство). Я не аллергик, но народ там все это спрашивают. Видимо от непривычной пищи у всех прет аллергия. Дают там всем какие-то китайские травяные таблетки, зеленые такие. Вроде помогают, но у них жуткий усыпляющий эффект, о чем там же в аптеке предупреждают. Типа выпил и вырубило через пол часа :-)
С собой обязательно брать люголь, ингалипт, гексорал и т.д. Потому что после того, как охлажденных свежевыжатых соков напьетесь, а набрасываются на них все и все поначалу пьют со льдом. Непривыкший организм с зимы в лето считай резко перекочевавший испытывает стресс, коктейли эти со льдом и сразу горло схватывает. Лечиться вообще нечем. Все что с собой, на то и приходится расчитывать. Еда тоже весьма специфическая, желудочных средств тоже стоит взять. Со льдом пить ничего нельзя, сразу говорите "ноу айс", потому как лед колят прямо на земле, а там крысы везде бегают и полная антисанитария. Словить можно все что угодно. Есть пример перед глазами, ловили уже. Машину в аренду без водителя взять нельзя, только с водителем. Ну бзик такой в стране. Арендовать для поездки между городами в принципе недорого.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2012, 09:03

Что касается НьяЧанга. Сразу скажу некоторые вещи, может кому-то помогут. Многим советуют брать фрукты на рынке, это ошибка. Там пытаются содрать с иностранца втридорога. Проще и лучше взять в супермаркете. Он у них всего один крупный на "эм" как-то называется, найду, допишу. Там все фрукты и овощи есть. Свежие и ценой намного ниже, чем вам попытаются затулить на рынке. Вообще, глядя на вашу европейскую морду, вам все вокруг будут пытаться затулить хрень втридорога. Берите в магазинах, желательно в крупных. В гостиницах торгуйтесь нещадно. В любых, любого уровня. Но я не особо умею, поэтому переплачивал, потом убеждался встречая соотечественников, что они платили меньше, особливо если понастырнее. Селиться кому как, но есть свои ньюансы. Первая линия возле дороги с насыщенным движением, там гул мопедов даже ночью и даже через закрытые окна. Так как они гудят все время (идиоты?), то с открытым окном (намечтавшись о свежем морском бризе) спать нельзя. Только с кондишеном и закупорившись полностью. Зато идти до моря через дорогу всего, близко. Если селиться дальше от дороги, то звуков поменьше, но идти подольше. А это означает, что каждый раз когда вы пойдете на море или куда-нибудь, то к вам все вокруг со всякой хренью будут приставать: зазывать в ресторанчики, толкать сигареты, и прочую лабуду. Я бы повесился на второй день от такого если бы жил на второй или дальше линиях. Ну и виды там не камильфо, естественно. Вы можете идти, а вам под ноги выльют помои... это в порядке вещей. Или загородят весь тротуар мопедами и будут там питать организмы, кидая остатки вам под ноги. Может я слишком изнеженый конечно, но по мне такая хрень не очень. Поэтому лучше жить на первой линии. Если бабло есть, то Шератон лучше или Новотель... на худой конец Ясака. Если нет желания тратиться, то можно в отельчик поменьше. Но в любом случае дешевле чем за 40-50 гринов в день селиться некамильфо. Это если минимальный комфорт и относительно чистая сантехника для вас минимум. Все будут толкать вам экскурсии, в том числе на грязи. На грязях ничего особенного нет. Готовьтесь, что вьетнамцы пачками в одежде будут прыгать в бассейн, там плевать, харкать... это в порядке вещей. Сами бочки с грязями моют весьма посредственно, очень быстро облив струей и готово... вперед европейский гражданин. :-) Экскурсии по островам тоже хрень. Острова ничем не примечательны. Гор шикарных пальм вы там не увидите. кому нравится дайвинг - вполне можно поплавать среди кораллов. Стоит съездить на Винперл, но поездка на один раз. Так что в НьяЧанге можно только батониться на пляже, где вас тоже будут доставать местные, пытаясь продать всякое гэ. Лучше всего купить лежаки в Луизианне с утра и потягивая сочек находиться там, потому как территория хоть немного огорожена и местным продаванам вход воспрещен. На НьяЧанг можно потратить максимум неделю, делать там дольше нечего. Я брал еще такси, просто объездил весь город, ну и ходил пешком смотрел. Ничем особенным не впечатлился.
Последний раз редактировалось Anders 30 мар 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение bet@vit » 30 мар 2012, 09:15

Вообще, при поездках, особенно за границу, уповать на местные аптеки не приходиться.
Помимо того, что нужного средства в принципе может не быть или оно будет по рецепту (например антибиотики в некоторых странах), есть еще вероятность того, что не удастся объяснить, что за лекарство нужно. Поэтому еще где-то лет десять назад мы составили список, точнее из какого-то журнала вырезали, и до сих пор им пользуемся. Просто перед поездкой пополняем аптечку. Приходилось несколько раз за рубежом болеть - обошлось без аптек. Это относится к легким случаям, типа простуды или расстройства желудка, для более тяжелых случаев существует страховка.
По поводу свежевыжатых соков со льдом - Anders правильно заметил, что ни в коем случае нельзя употреблять их со льдом, потому что неизвестно из какой воды этот лед заморозили. И это относиться ко всем азиатским странам. В основном расстройства желудка бывают как раз именно из-за льда, от пищи где-бы вы ее не брали обычно такого не бывает.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2012, 09:16

Да и еще. Если вдруг у того, кто собрался туда ехать зародится мысль, что он напитается там шикарных экзотических фруктов... так вот хрен вам, особенно если поездка в апреле :-) Мандарины там кислые. Все зеленого цвета и кислые. Стремные в прямом смысле этого слова. Драконий фрукт их - это по вкусу как картошка, никакой. В общем, есть можно только манго. Вот оно шикарное и стоит копейки. Его можно затаривать килограммами и питать с утра до ночи. Больше из фруктов есть нечего, реально нечего. Ягоды нет. Кто-то мне рассказывал про клубнику там тоннами, нет ее в апреле и вообще нет никакой ягоды.
Если сгорите, в супермаркетах продают листы алоэ, в полиэтилен упакованные, срезаете шкуру и обмазываетесь, почаще. Помогает изумительно.
Тех, кто тешит надежду наесться недорогими морепродуктами тоже ждет разочарование. Они там пресные какие-то, безвкусные и совсем недешевые. Ощущение, что реально в НК сити взял пачку креветок, разморозил, сварил и получится вкуснее... и дешевле. Поэтому, на морепродукты надеяться не стоит. Можно попробовать Фо, для тех кто любит суп с лапшой и говядиной. Из всех что пробовал лучший в Луизиане, но и ценник там соответствующий. В других местах... хуже. Субъективно конечно, но как-то там. Для общих сведений, думаю, пойдет.

Аватара пользователя
L78
Друг форума
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:27
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение L78 » 30 мар 2012, 10:09

хм, в январе были отличные фрукты : ) мандарины ели каждый день, спелые и сладкие, драгон фрут хорошо утоляет голод и жажду. всегда были в наличии личи, рамбутан, манго, бананы, мангустин ( мой самый любимый фрукт), папая, хлебное дерево и много остального, названия к сожалению не помню. в МуиНе продается журнал, выходит на русском языке - там все написано, что, где и по чем :)
Морепродукты были вкусными, а дешевизна зависит от места употребления : )
антигистаминные препараты надо брать обязательно, но не потому, что у всех там бывает аллергия на фрукты или еду, а из-за банальных укусов насекомых, чтобы не чесалось :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вьетнам Нья Чанг (Ня Чанг / Ньячанг) - кто был?

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2012, 10:19

L78 писал(а):драгон фрут хорошо утоляет голод и жажду
Голод и жажда на отдыхе - это проблема... проблема ощутить. Вы голод утоляли драгонфрутом? :shock: Мде.
L78 писал(а):Морепродукты были вкусными, а дешевизна зависит от места употребления : )
Вы камчатские, сахалинские морепродукты пробовали когда-нибудь? Как в сравнении? :-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»