Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Изольда » 26 фев 2012, 12:17

Значит, так.
Решили мы (я, муж и малая), съездить Хэйхэ посмотреть..
Сказано — сделано.

Я ж на всю голову ударенная. Сразу, по горячему желанию, подогреваемая советами менеджеров турфирмы, что, мол, торопитесь, с билетами туговато, купили билеты ж/д. (бью себя по голове)

А вчера сели, по холодному подумали...
Билять.
Мест мало в поезде (перед праздниками, наверное)
В обратных билетах тока верхние полки....
Я как представила эту картину, как я на эту долбанную полку лезу… рука-лицо, в общем..

Ну, и поскольку я, как говорилось выше, немного ударенная в верхнюю часть туловища, то говорю мужу: хоть убей. Я лучше в тамбуре ночь простою, но на вторую полку не полезу.

В общем, под давлением, муж согласился выехать на машине… Не сразу. конечно..
Но тут был ход конём: я по бухгалтерски скурпулёзно подсчитала выгоду при всей максимальной расходной части по сдаче билетов, плюс максимум расхода на бензин и стоянку и получила семейную экономию в 3896,00.

Теперь — о деле))
Пожалуйста. кто недавно по трассе «Амур» шел. Как она? После Путина не развалилась? Какие опасные участки? Говорят. трасса на некоторых участках горбуном пошла...
Слышала, что можно крюк в сто км где-то возле Райчихинска срезать. Разумно-ли? Вдруг там грунтовка… Ничо не выиграем, может..

И вот ещё вопрос.
Подскажите гостинку недорогую возле таможни где-нить..
Не хотим ехать в ночь по незнакомой трассе… Лучше в Благе переночевать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Изольда » 26 фев 2012, 12:43

Модераторам - спасибо)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 фев 2012, 12:43

Изольда писал(а):Подскажите гостинку недорогую возле таможни где-нить..
я бы квартиру посуточно снял - 1,5 - 2 тыр
Изольда писал(а):Как она?
друг постоянно мотается в Благу, говорит нормальная дорога

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение guk » 26 фев 2012, 13:35

В благу поездом рациональнее будет, ночь ехать так что комфорт не критично, главно чтоб вещей поменьше, а то плацкарт в забит вещами но день на день не приходится. Такси по благе 80 р., следовательно гостиница не обязательно должна быть радом с таможней. Могу посоветовать "Отель на Набережной" (84162-200305) ценник разумный и на пол суток договориться можно, машину есть где поставить под присмотром. По трассе, под облучьем корефан раскроил поддон автомата на плавунах.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Изольда » 26 фев 2012, 13:51

guk писал(а):"Отель на Набережной"
:up: спасибо.
щас буду созваниваться..
guk писал(а):По трассе, под облучьем корефан раскроил поддон автомата на плавунах
Это уже после Путина? а на каком км? Или - ориентир какой-нить дай.. А то понятие "под Облучьем" километров на стопьсят может выйти (в масштабах ДВ)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Изольда » 26 фев 2012, 13:58

прозвонила.
Может. кому пригодится информация:

"Отель на набережной" - 1900
"Зея" - 1480.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение guk » 26 фев 2012, 14:03

Изольда писал(а):Это уже после Путина? а на каком км? Или - ориентир какой-нить дай.. А то понятие "под Облучьем" километров на стопьсят может выйти (в масштабах ДВ)
Незнаю ориентир, в одинадатом по осени он ехал и не он один про плавуны там говорил просто всем везло, а ему не очень.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 26 фев 2012, 14:06

На поезд села и утром приехала, разница два часа поэтому еше прийдется таможню подождать пока откроют. На кой на машине пилить? На самолет билет возьмите еше лучше и быстрее. А смот не на что. Это не Шанхай и не Пекин :lol:

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Изольда » 26 фев 2012, 14:10

@murtiger писал(а):На поезд села и утром приехала
не..
Туда - да. Комфортно. Ничего не скажу.

А обратно - четыре часа с багажом поезд ждать на благовещенском вокзале..
Да потом на второй полке жить всю ночь (если залезешь), ни поесть, ни пописять (я извиняюсь)?
Да ну его нафиг..такой поезд. Лучше на машине.
Сам себе хозяин.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Koksoid » 26 фев 2012, 14:36

срезать можно на новобурейске свернуть на эту деревню и через него проезжаешь по главной все время и выходишь не помню где,но срезаешь прилично.трасса гуд.катался в командировку пол мес назад все ок.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение LC » 26 фев 2012, 14:52

Ездил осенью. Аккуратней в районе Лондоко, там в низине дорога идет, плавуны присутствуют там. Есть плавуны (парочка) за известковым, заправку роснефти проезжаешь и километров через пять в ращелине пара была. От Облучья до Архары старый кусок трассы, асфальт но с неровностями и дорога неширокая. правда там ее переделывали, так что может сделали больший кусок хорошей трассы. от Архары до Буреи вообще автобан, ну а дальше каждый выбирает сам, как лучше в Благовещенск заезжать. В общем дорога однозначно хорошая, лучше мне показалась чем на Владик.

Аватара пользователя
BuMax
Прописавшийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 21:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение BuMax » 26 фев 2012, 14:54

я в ноябре ездил, после лондоко километров 5 ахтунга и где-то аккурат между лондоко и облучьем есть угасток, где метров 5 нет асфальта, туда ехал, успел притормозить, а обратно там кусок защиты оставил. А вцелом дорога ок, сворачивал на новобурейском, там до поворота на райчихинск так себе дорога, а после прям взлетка :)

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение guk » 26 фев 2012, 14:56

Изольда писал(а):А обратно - четыре часа с багажом поезд ждать на благовещенском вокзале..
Да потом на второй полке жить всю ночь (если залезешь), ни поесть, ни пописять (я извиняюсь)?
Да ну его нафиг..такой поезд. Лучше на машине.
Видно оседлый у Вас образ жизни, до Читы ездил в поезде, специально верхние полки брали так как скидки на них были и не могу сказать, что пассажирам на нижних полках повезло больше :), Наоборот, еслиб нас на верхних полках небыло, то девочке с нижней полки здорово неповезло, так как синий дядька облапал прям как муж и даж познакомится забыл :) , а она от страху и пискнуть забоялась.
В поезде выспался и бодрячком весь день решай вопросы, а машина утомляет, хотя тут каждому свое.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Dassler » 26 фев 2012, 15:44

Лондоко. Как зону будукан пройдете будте осторожнее. После лондоко все нормально.

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Blossom » 26 фев 2012, 17:14

Ездили в январе (как раз на каникулах). Выгода ехать на машине это да. Комфортнее. Мы выехали из Хабаровска в 9-00 вечера, остчет начали от заправки перед мостом через Амур, заправили полный бак и вперед! Дорога по большей части не плохая, местами замечательная такая дорога, красивая: в местах опасных участков свежие светоотражающие метки, так они так ярко светятся что аж светло на дороге, можно на ближнем свете ехать. Местами ремонты и объезды по гравийке, местами по крупному щебню. Приехали в Благу около семи утра по Хабаровскому времени, недалеко от речного вокзала нашли стоянку: открытая - 80 р. в стуки, теплая - 300 р. Почти на самом вокзале есть еще одна, но там ценника не знаю, мест не было. Так как у нас Honda Fit, то бензина мы сожгли литров 50 в один конец, в переводе на деньги - примерно 1500 р., ехало нас трое, поэтому "билет в один конец" нам обошелся по 500 р. с носа. Насчет срезов через посёлки не знаю, ехали по навигатору, он показывал кратчайший путь, но с нормальной дорогой, поэтому как нас вел наш "Сусанин" по какому пути, я не знаю. Но был момент когда около часа или полутора ехали постоянно через поселки, из одного выезжали и сразу заезжали в следующий.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Изольда » 26 фев 2012, 17:25

guk писал(а):Видно оседлый у Вас образ жизни
сильно оседлый))
Patriot писал(а):Лондоко.
вот! тоже про это слышала. Спасибо.
Blossom
распечатала. Дам мужу прочесть.
А какое общее расстояние ваш навигатор показал?
Кстати - хочу за речкой купить навигатор и видеорегистратор.
На какие модели обращать внимание, и где брать. Знает кто?

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Blossom » 26 фев 2012, 17:41

Изольда, когда приехали в Благу спидометр показал 681 км. Но это от конца моста через Амур (если знаете, там почти сразу после моста автобусная остановка есть).
Сами брали там регистратор, друг взял там же навигатор. Мужу регистратор не очень нравиться, но работет довольно качественно, и здесь такие стоят в два раза дороже. Нам посоветовали эту точку родственники друга, они постоянно меняют там телефоны. (Да-да, меняют. Покупают, пользуютя, через год приезжают туда и старый меняют на новый: старый отдают, чуть-чуть доплачивают и берут более новую модель). Как бы Вам объяснить где это..... На самом насыпном острове, где и таможня, там торговый центр (больше на крытый рынок похоже), так вот там на первом этаже стоит парень зовут Рома, у него и брали. Если завтра еще будет актуально, нарисую схему где его искать. Вот ему можете сказать, что Вы из Хабаровска и вам его посоветовали знакомые, которые брали у него в январе регистратор, навигатор, крепежи и флешки. Если вспомнит нас, то точно не обманет.

Аватара пользователя
Euphoria
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 03:40

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение Euphoria » 26 фев 2012, 18:24

мы в хайхе ездили на тех выходных без путёвки. я в китае первый раз была,но думаю этот город довольно дорогой. выезжали в шесть утра, там были в два часа дня. до благи на машине, дорога нашей кресте взбодрила подвеску достаточно хорошо. самые плохие участки дорог после будукана и как въезжать в амурскую область через км 50 по моему, там строят дорогу ЗАО "асфальт".
машину оставляли на стоянке таможни за 200 рублей на две ночи. на таможне покупали билеты на автобус за 1350 руб.(туда обратно), но это какой то общий зал, есть ещё на 500 руб. дороже из зала повышенной комфортности-вот я всю дорогу думала чем же они отличаются, т.к. в общем зале агрессивные русские всех распихивали чтобы их пропустили. пришлось и нам пихаться(
на китайской таможне по 350руб. с человека на развитие этой таможни
жили в гостинице ВанДа за 120юаней(600руб) 2х местный номер сутки, горячая вода есть-для меня это было самое главное)) такси в любое место за 15 юаней
на бензин вроде ушло чуть меньше 5000 р.
много кто говорит, что приехал в любой пограничный город, а потом можно хоть весь китай объехать, наверно это действительно так, только надо карту))) а то мы даже до благи доехали чисто случайно - спросив около завитинска в кафе скоро ли блага)))

инкогнито
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:17
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение инкогнито » 26 фев 2012, 23:41

Euphoria писал(а):около завитинска в кафе скоро ли блага)))
о блин так вы любтель ездить кругами......
трасса жесть, будукан, теплое озеро, и на границе еврейки и амурки взрывают участок около 20 километров к теплу будет самая жесть хотя и сейчас не айс, после архары автобан можно идти более 300 , на новобурейске можно свернуть налево и через буреюрайчихинск и пргрес уйти на благу, дорога узкая и ухабистая, можно пойти по автобану дальше до екатиронаславки и далее на благу через покровку, получается длинее на 60 км но быстрее на час, общее время до благи 6,5 часов.....

инкогнито
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:17
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поездка в Хэйхэ. До Благи - на машине?

Непрочитанное сообщение инкогнито » 26 фев 2012, 23:48

Blossom писал(а):Мы выехали из Хабаровска в 9-00 вечера, Приехали в Благу около семи утра по Хабаровскому времени,
Жесть проще тогда на поезде 10 часов до благи это наверно рекорд......

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»