Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.комп

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение DiverY » 28 авг 2014, 11:38

Login M писал(а):Согласен! Товарищи покупающие билеты дороже чем стоит полный тур, вызывают опасения.
В моём случае билеты мне обошлись около 72 тысяч.
Нюанс заключается в том, что у меня двое детей.
И я предпочитаю отдыхать всей семьёй.
8) :wink:
Если интересно, попробуй посмотреть сколько стоят туры на 4-ых. :wink:
мизантроп писал(а):Хороший эксперимент, цена получилась одинаковой. Но если учесть что билет и гостиницу самостоятельно можно взять с опцией возврата денег, самостоятельный вылет предпочтительнее. Если конечно вы все подсчитали корректно.
Это был просто эксперимент. Уже есть опыт самостоятельных поездок, предварительно сравнивая различные цены. Лично в моих случаях самостоятельные выезды предпочтительнее, ещё и по цене. У кого-то может быть по другому.
мизантроп писал(а):Но чаще покупать пакет и лететь чартером много дешевле, особенно если брать пакет не у российского оператора и стартовать не из России. Разница может быть в разы по сравнению с самостоятельным заказом полета и гостиницы.
Я так понимаю речь о сайтах типа http://www.expedia.com/?
Надо будет почитать, ознакомиться. Может быть уже есть опыт?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение мизантроп » 28 авг 2014, 13:37

DiverY писал(а):
Login M писал(а):Согласен! Товарищи покупающие билеты дороже чем стоит полный тур, вызывают опасения.
В моём случае билеты мне обошлись около 72 тысяч.
Нюанс заключается в том, что у меня двое детей.
И я предпочитаю отдыхать всей семьёй.
8) :wink:
Если интересно, попробуй посмотреть сколько стоят туры на 4-ых. :wink:
мизантроп писал(а):Хороший эксперимент, цена получилась одинаковой. Но если учесть что билет и гостиницу самостоятельно можно взять с опцией возврата денег, самостоятельный вылет предпочтительнее. Если конечно вы все подсчитали корректно.
Это был просто эксперимент. Уже есть опыт самостоятельных поездок, предварительно сравнивая различные цены. Лично в моих случаях самостоятельные выезды предпочтительнее, ещё и по цене. У кого-то может быть по другому.
мизантроп писал(а):Но чаще покупать пакет и лететь чартером много дешевле, особенно если брать пакет не у российского оператора и стартовать не из России. Разница может быть в разы по сравнению с самостоятельным заказом полета и гостиницы.
Я так понимаю речь о сайтах типа http://www.expedia.com/?
Надо будет почитать, ознакомиться. Может быть уже есть опыт?
Опыт есть, а по этому сайту даже золотая членская карта. Например был опыт взятия пакета полет плюс гостиница из ЛосАнжелеса в мексиканский Канкун на неделю, двое взрослых двое детей. Летом, т е не в сезон, без питания. С пролетом обошлось что то около2600 долларов, кажется. При том что на стойке отеля сутки стоили 650 долларов. Отель назывался Хаят Реженси ,5 звезд кажется. На этом же сайте много горячих предложений и по гостиницам и по аренде машин и по авиабилета и по круизам, скидки бывают в разы. Еще есть опция заказа с большой скидкой отеля в темную, узнаешь какой отель только после оплаты. Но все это к сожалению, не в наших регионах

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Login M » 28 авг 2014, 15:16

DiverY писал(а):Нюанс заключается в том, что у меня двое детей.
И я предпочитаю отдыхать всей семьёй.
8) :wink:
Если интересно, попробуй посмотреть сколько стоят туры на 4-ых. :wink:
Младшему ребенку есть 2 года?

С детьми всё своеобразно достаточно и тут лучше работать с агентствами.
Например когда мы в Китае отдыхали, то номер у нас был двухместный, но с двумя кроватями (траходром и полутороспалка), в итоге разместились втроем без доплат за койку и т.п. Но платили за перелет, хоть еще и не было 2х лет, но по условиям только так, но с местом зато.

В Тай, насколько знаю пегас возит по общим правилам и на инфанта билет не требуется, но есть вопросы по размещению, которые их сайт в автомате не учитывает.

Если смотреть сайт пегаса "в лоб", то на 17.12.14 на 10 на Пукет
за троих:
17.12.2014, Ср
11:30 PHUKET (KHABAROVSK) 10 PGS HOTELS THE KRIS HOTEL & SPA 3* (Phuket-Patong) RO
Deluxe Room / Double+CHD (2-11.99) 78549 RUB

за четверых?
17.12.2014, Ср
11:30 PHUKET (KHABAROVSK) 10 YK PATONG RESORT 3* (Phuket-Patong) BB
Family Room / Quadruple 137377 RUB

З.Ы. Кстати, когда в Китае были, не поленился и спросил на ресепшене стоимость номеров, получилось дороже, чем вышло нам по путевке.

З.З.Ы. Я не против "самохода" и сам бы съездил с удовольствием, но не надо говорить, что это дешевле, чем предложения турфирм.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение DiverY » 28 авг 2014, 16:49

Login M писал(а):Если смотреть сайт пегаса "в лоб", то на 17.12.14 на 10 на Пукет
Login M писал(а):З.З.Ы. Я не против "самохода" и сам бы съездил с удовольствием, но не надо говорить, что это дешевле, чем предложения турфирм.
Ещё раз. Для особо непонятливых.
Я не говорю, что это будет всем дешевле.
DiverY писал(а):Я всегда при путешествиях предпочитал почитать отзывы, понять какой отель меня и семью устраивает и после этого сравнивал поездку самостоятельно или пакетом. Да, вполне возможно это дороже, чем пакетником на Патонге в километре от моря. Но именно мой вариант будет дешевле полететь самостоятельно, чем пакетом в мною выбранный отель.
Я не настаиваю, что мой вариант исключительно верный и всем подходит.
И когда ты изначально написал
Login M писал(а):Выгода может быть если сроки больше двух недель, либо если сурово экономить на себе.
Я тебе ответил.
DiverY писал(а):Не знаю. Может быть.
Но вот я сейчас зашёл на сайт Пегаса и посмотрел пакет по своему предполагаемому маршруту. Пакет на 11 ночей стоит дороже, чем я забронировал на 16 ночей.
То есть в моём конкретном случае, мне дешевле лететь самостоятельно.

Ты мне пытаешься доказать, что мне надо было лететь пакетником? :mrgreen:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 авг 2014, 17:25

Форумчане!
По мне - так Вы просто флудите совсем не по теме. :lol:

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение мизантроп » 28 авг 2014, 19:23

Бэтмэн писал(а):Форумчане!
По мне - так Вы просто флудите совсем не по теме. :lol:
По теме- не по теме, какая разница. Не в казарме находимся

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Login M » 28 авг 2014, 22:47

DiverY писал(а):То есть в моём конкретном случае, мне дешевле лететь самостоятельно.

Ты мне пытаешься доказать, что мне надо было лететь пакетником? :mrgreen:
Тяжелый случай!

Начнем с начала:

Твой первый камент в теме
DiverY писал(а):Да мы такие. Разрушаем туристический бизнес. Зачем платить турфирме, если можно купить самому билеты и забронировать гостиницу через букинг?
В век интернета это как-то непонятно даже.
И мой камент к нему
Login M писал(а):Сколько раз смотрел варианты, всегда "пакет" от туроператора получался не дороже, чем самостоятельное бронирование.

Выгода может быть если сроки больше двух недель, либо если сурово экономить на себе.
А дальше ты уже потек мыслю по древу, по забронировал уже, а стоимость пакетов посмотрел сейчас, потом трансферт на троих, потом вас стало четверо...

Ну и в итоге я рад, что на третьей странице ты начал "выдавать мои идеи за свои":
DiverY писал(а):Я не говорю, что это будет всем дешевле.
Переубеждать именно тебя я не планирую, да и твое "ватокатание" утомляет, поэтому дискуссию заканчиваю.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 29 авг 2014, 00:34

мизантроп писал(а):...Разница может быть в разы по сравнению с самостоятельным заказом полета и гостиницы.
Именно "в разы" а не "на" ?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение мизантроп » 29 авг 2014, 09:52

Norsmith писал(а):
мизантроп писал(а):...Разница может быть в разы по сравнению с самостоятельным заказом полета и гостиницы.
Именно "в разы" а не "на" ?
"В два раза" это уже "в разы". В моем примере цена за номер на стойке была 650 , а мы жили 7 ночей плюс самолет за 2600. Уверен что это был еще не самый лучший дил, просто собственный опыт

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение DiverY » 29 авг 2014, 10:36

Login M писал(а):Тяжелый случай!
Действительно тяжелый случай. :mrgreen:
Повторю переписку.
DiverY писал(а):Да мы такие. Разрушаем туристический бизнес. Зачем платить турфирме, если можно купить самому билеты и забронировать гостиницу через букинг?
В век интернета это как-то непонятно даже.
Login M писал(а):Сколько раз смотрел варианты, всегда "пакет" от туроператора получался не дороже, чем самостоятельное бронирование.
Выгода может быть если сроки больше двух недель, либо если сурово экономить на себе.
И вот здесь ты пишешь, что я растекся мыслью? Ты врёшь. :roll:
Я тебе написал конкретно, что может быть и так, но в моём конкретном случае мне дешевле ехать самому.
DiverY писал(а):Не знаю. Может быть.
Но вот я сейчас зашёл на сайт Пегаса и посмотрел пакет по своему предполагаемому маршруту. Пакет на 11 ночей стоит дороже, чем я забронировал на 16 ночей.

Есть конечно и нюансы, но я всё равно предпочитаю путешествовать самостоятельно. Регулярные рейсы мне нравятся больше чартеров. Да и маршрут можно самостоятельно спланировать.
Ты же начал писать какие-то варианты отдыха на Патонге в километре от моря. Мне данные варианты неинтересны.
Мне не интересен Патонг, мне неинтересно жить более чем в 10 минутах от моря, мне неинтересно ехать отдыхать на срок 10-11 ночей.
Поэтому я выбрал пляж Карон, апарт-отель с кухней, спальней и залом, и продолжительность 16 ночей. Обходится мне это порядка 125-130 тысяч. А пегас предлагает этот же отель за 132 тысячи за 11 ночей.
Так зачем мне лететь с Пегасом? И в прошлые года было именно так, под мои условия отдыха дешевле было лететь самостоятельно.

А ты можешь дальше гонять сферических коней в вакууме и говорить о преимуществах пакетников.
Для меня гораздо полезнее информация, выложенная мизантроп о пакетных турах не российских компаний.
Я тебе писал, что ЛИЧНО МНЕ, согласно моим предпочтениям отдыха, пакет обошёлся бы дороже, чем лететь самому.

З.Ы. И если ты сейчас будешь говорить, что типа ты писал про выгоду самостоятельных путешествий при продолжительности более 14 ночей, то я повторюсь, что я тебе изначально написал, что может быть и так, я не знаю. Потому как меня продолжительность 10-11 ночей не устраивает. Меня и 16-то не устраивает, потому как в отпуск раз в год хожу. Поэтому на самом деле, кроме Тая, в планах одним трипом посетить ещё одну страну на дня 4-5, но это уже совсем другая история.
З.Ы.Ы. И это мы ещё не обсуждали нюансы. Типа стыковочных рейсов. Вот там действительно есть о чём поспорить.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 авг 2014, 16:04

А меж тем люди говорят о системных проблемах туристического рынка.
https://27region.ru/news/far-east/67178-ryno ... rachen-rst
Рынок авиачартерных туров на Дальнем Востоке утрачен с исчезновением местных авиакомпаний, вернуть его усилиями какой-либо одной компании невозможно.

А некоторые тут в частностях погрязли - кому какое полотенце\халат дадут :wink: ...

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение мизантроп » 29 авг 2014, 17:27

Бэтмэн писал(а):А меж тем люди говорят о системных проблемах туристического рынка.
https://27region.ru/news/far-east/67178-ryno ... rachen-rst
Рынок авиачартерных туров на Дальнем Востоке утрачен с исчезновением местных авиакомпаний, вернуть его усилиями какой-либо одной компании невозможно.

А некоторые тут в частностях погрязли - кому какое полотенце\халат дадут :wink: ...
Сегодня даже по России24 прка я обедал объявили про прекращение работы Авиачартера ДВ. Та еще контора оказалась, вначале на сайте уверяла честной народ что у нее долгов перед перевозчиками нет и она перевозчика засудит нах. А теперь пишут на своем же сайте что ее долг сравнительно невелик и составляет всего 25 миллионов и все равно бодрится и грозит перевозчику. Насколько знаю никому еще денег не вернули. При том что деньги с людей брали исправно заранее, без возможности отказа от выезда. Мерррррзззззавцы

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 авг 2014, 17:32

Бэтмэн
Какие местные авиакомпании, когда через Москву дешевле?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 авг 2014, 18:36

Xenos
А я знаю? :shock:
Вот и пытаюсь выяснить для себя вопрос.
Но чет получается слабовато.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 04 июл 2018, 21:16

Глава туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев объявил об аннуляции всех подтвержденных туров. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
https://www.rbc.ru/business/04/07/2018/ ... ?from=main

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение biggi77 » 05 июл 2018, 08:06

Q.Tarantino писал(а):Глава туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев объявил об аннуляции всех подтвержденных туров. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».


https://www.rbc.ru/business/04/07/2018/ ... ?from=main
Шо, опять? :shock: Снова рублю пушной зверёк придёт?

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Deleted » 05 июл 2018, 10:29

biggi77 писал(а):Снова рублю пушной зверёк придёт?
Кто про что, а ...... всё про одно )))))

Просто пришли он-лайн кассы и фиксация выручки.
Вот и посыпались тур.операторы и тур.компании. Понятно, что небольшой ручеёк чёрного нала в этой сфере останется, но это уже не то, к чему операторы привыкли...

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Login_Off » 05 июл 2018, 12:26

Сергей.А писал(а):Просто пришли он-лайн кассы и фиксация выручки.
А как там по налу работать? Всё равно приходится безналом оплачивать, сколько не ходил, везде стоят терминалы.

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение Хадик » 05 июл 2018, 12:34

Сергей.А писал(а):
Просто пришли он-лайн кассы и фиксация выручки.
А как это повлияло ???
Агентство уплачивает единый налог по ставке 6% от суммы всего дохода, полученного по итогам отчетного периода. Расходы, понесенные турагентством, в расчете налогооблагаемой прибыли не участвуют. Данная схема является наиболее приемлемой для ИП или маленьких фирм с небольшим количеством сотрудников (1 – 2 человека) при условии, что агент не несет регулярных расходов.
Заработал 100, государству отдал 6, что здесь то экономить то ??? или на сколько надо быть жадным ??

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самая обсуждаемая тема последних дней – банкротства тур.

Непрочитанное сообщение HUGER » 05 июл 2018, 13:21

Хадик писал(а):
Сергей.А писал(а):
Просто пришли он-лайн кассы и фиксация выручки.
А как это повлияло ???
Агентство уплачивает единый налог по ставке 6% от суммы всего дохода, полученного по итогам отчетного периода. Расходы, понесенные турагентством, в расчете налогооблагаемой прибыли не участвуют. Данная схема является наиболее приемлемой для ИП или маленьких фирм с небольшим количеством сотрудников (1 – 2 человека) при условии, что агент не несет регулярных расходов.
Заработал 100, государству отдал 6, что здесь то экономить то ??? или на сколько надо быть жадным ??
Там есть нюансы при работе с заграницей, ты описал схему работы агента. Но Натали это не совсем тот агент, у них схема другая.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»