Семена, неспешно изучаю спрос

Форум: Дача

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 дек 2014, 16:55

все на фото
DSC02278.JPG
DSC02279.JPG
DSC02280.JPG
1. сертификаты за отдельные деньги. В том смысле что их нет :lol:
2. фасовка в первом приближении любая.
3. цена пока х.з. ибо ждем что будет с курсом.
4. отзывы в основном положительные но встречаются те у кого результат не фонтан.
5. 3й год буду садить :)
вопрос/предложение в заголовке темы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Амир
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:27

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение Амир » 19 дек 2014, 17:27

Как у них с "воспроизведением" в третьем-четвертом поколении, есть информация? Или заранее известно, что F1?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 дек 2014, 17:29

+1 F1?
С китая добывал семена "длинных" огурцов... На наших "харчях" получились столь же большие как и на рынке но и такие же безвкусные :(

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение С&R » 19 дек 2014, 17:47

На фоне кризиза и безработицы, думаю земледелие будет востребовано, дачи наверняка в рост пойдут к весне.
Как бэ китай и джапан думаю не стоит сравнивать, японцы помешаны на здоровом питании.
ТДА опишите подробнее что из этого вырастает и как по сравнению с нашим отечественным продуктом.
Из импортного сажу корейские огурцы, белые длинные и длинные с колючками, на вкус супер, но в этом году быстро почернела ботва и сдохли, рядом наши отечественные типа Хабар плодоносили до заморозков.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение Dm. » 19 дек 2014, 17:56

МОжно попробовать, узнать бы цену?

cepega
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:17

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение cepega » 19 дек 2014, 18:45

Отмечусь.

Морковь китайскую давно ищу.
Огурцы длинные - тож интересуют.
А то мои за три года переопылились, обрусели )))

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 19 дек 2014, 19:02

cepega писал(а):Морковь китайскую давно ищу.
Огурцы длинные - тож интересуют.
:shock: Че их искать? 2 юаня пакет в Китае. В банках там тоже есть семена, но их вывозить сложнее. Я месяц назад была - чего только не привезла. И огурцы у меня вкусные, сочные и пахучие, совсем как русские, все это ерунда что длинные китайские безвкусными получаются. Овощи, ягоды и прочее вырастают как на картинках, один к одному и все вкусное. Не понравились только фасоль и тыква

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 дек 2014, 21:25

1. она японская :)
2. На форуме есть 1 человек (не я) в этом году ее садил, и срубал уже всю :)
Амир писал(а):Как у них с "воспроизведением" в третьем-четвертом поколении, есть информация? Или заранее известно, что F1?
х.з. не задавался таким вопросом, просто покупал каждый год новую партию. При цене 6р за юань выходило в среднем рублей 700-800 за 200гр.
По китайской кукурузе могу сказать, семена с початка всходят. Субъективно даже лучше чем аналогичные из пачки по внешнему виду и размеру початка разницы не заметил.
кукуруза правда была шибко сладкая :) Но всхожесть кукурузы была не фонтан.
С&R писал(а):Как бэ китай и джапан думаю не стоит сравнивать, японцы помешаны на здоровом питании.
Правда на сайте производителя морковь была только в английской версии сайта :)
С&R писал(а):ТДА опишите подробнее что из этого вырастает и как по сравнению с нашим отечественным продуктом.
автор этой темы viewtopic.php?f=73&t=55471
садила ее в этом году на своей даче, собиралась садить еще в зиму но х.з.
По вкусу лучше ее спросить, как не заинтересованное лицо :)
У меня она нашинкована и заморожена, всех не могу, но одного могу угостить :)

По ТТХ. в распространял в среднем между 20 человеками в год, всего у 1-2 были нарекания не форму, у остальных плод ровный.
У меня 2 года подряд по причине замачивания грядок наблюдалась гниль, но я и поздно выкапывал. Поэтому плоды были за 200гр в среднем, хотя встречались и меньше.
Я фоток не делал, но попрошу людей дать те что они делали. Лично мне всхожесть понравилась, особенно на фоне нашей магазинной.
На счет хранения не скажу, народ в основном съедал либо сам, либо соседи помогали. Я пошинковал и заморозил.
Несколько корнеплодов завалялись (месяца 2+) в холодильники и "посохли" нормально или нет это я не в курсе.
Dm. писал(а):МОжно попробовать, узнать бы цену?
В этом году по весне было по памяти 15р за 5гр (? уже и не помню). Оптовикам скидки ибо я задрался ее фасовать.
В следующем ждем что с курсом будет.

если есть интерес.
Сам садил китайскую сладкую кукурузу + американскую покорновую (тоже сладкая)
Тетка садила редис 2 сорта, но соседи основную часть сожрали :( Один сорт ей больше по вкусу понравился но она забыла какой :)
Арбузы, дыни. но что то у меня они не особо вызревали, но возможно я хреново за ними ухаживал.
1. раз была удачная герань.
также брал помидоры, огурцы и свеклу. Но они особо нечем не запомнились.

З.Ы. есть семена лотосов в ассортименте (их кстати скоро пора высаживать), отдам по себестоимости и семена роз разных эти могу даром если кто освоит их выращивание и поделится результатом.
З.Ы.Ы. есть эта морковь позапрошлогодняя могу 1-2 людям дать немного для пробы без всяких гарантий :)

Меня до понедельника не будет, отвечу на все вопросы позже.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 дек 2014, 21:38

вот как то так
WP_20140727_008.jpg
WP_20140727_002.jpg

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение курильщик » 19 дек 2014, 22:50

А в Китае можно купить семена табака, ответить можно в теме выращивание табака вот ссылка viewtopic.php?f=24&t=83806&p=1867321#p1867321
Я уже закупил 46 сортов табака и хочу купить еще чисто китайские сорта табака.
К слову ищу единомышленников по выращиванию табака.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 дек 2014, 23:08

курильщик писал(а): чисто китайские сорта табака.
искать надо :)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... =19#detail

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение курильщик » 20 дек 2014, 01:35

TDA_ писал(а):
курильщик писал(а): чисто китайские сорта табака.
искать надо :)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... =19#detail
Это на Китайском, а я Китайской грамоте не обучен. Если можешь то найди ссылку на Руском.

cepega
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:17

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение cepega » 20 дек 2014, 08:06

MajorCrocodiller писал(а): :shock: Че их искать? 2 юаня пакет в Китае.
Подписка о невыезде :(

ТС!!!
Определитесь с ценой - стукните в личку.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение курильщик » 21 дек 2014, 19:32

MajorCrocodiller писал(а):
cepega писал(а):Морковь китайскую давно ищу.
Огурцы длинные - тож интересуют.
:shock: Че их искать? 2 юаня пакет в Китае. В банках там тоже есть семена, но их вывозить сложнее. Я месяц назад была - чего только не привезла. И огурцы у меня вкусные, сочные и пахучие, совсем как русские, все это ерунда что длинные китайские безвкусными получаются. Овощи, ягоды и прочее вырастают как на картинках, один к одному и все вкусное. Не понравились только фасоль и тыква
Где именно были, может ихняя визитка осталась выложите для связи с ними.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 21 дек 2014, 20:18

курильщик
Визитки нет, просто я из года в год езжу и знаю злачные места. Была в Суньке в конце ноября
Семена есть круглый год:
1. Подземка та что похуже, старая. Не под площадью, а улица примерно где "У Антона" сотовые - идешь по этой подземке в сторону площади справа будет точка, выбор не очень большой
2. "Четырехэтажка" (народное название). Универмаг Цинь-Юнь (не на площади, а тот где все меняют деньги напротив Небо-Море). На самом деле универмаг 7 или 8 этажный, семена есть в закоулках типа идешь-идешь и наткнулся в 2х местах (торгуются там плохо просят 5 юаней за пачку, хотя цена по городу 2 юаня). Не первый и не второй этажи, что-то среднее типа 3-5. Выбор очень большой и есть банки
3. Двухюанник. Идешь в проулок между верхней и нижней улицами. За спиной гостиница Синхай или Цзили (они рядом стоят), идешь в сторону Цинь-Юнь и Небо-море, слева в глубине 2х юанник, там еще круглый год орет запись про магазин "2юаня", вот когда внутри магазин обходишь по кругу под лестницей парень торгует семенами, выбор был самый большой и не торгуясь 2юаня пачка.

Летом мест продажи семян намного больше, много где прямо на улице их продают. Например есть точка рядом со входом в продуктовый магазин "Россия-Находка" синяя угловая вывеска ее издалека видно, точка была слева от входа (там какой-то полуподвал рядом). Но летом сложнее вывозить на теле.

Знала бы что есть такие страдальцы уж пару пачек точно прихватила бы. А так увы лишнего не брала. А сама раньше мая не поеду, а с нынешним курсом и вовсе неизвестно поеду или нет еще

Цветы и клубнику не советую брать - фасовка меньше, цена дороже (5 юаней), всхожесть 0%. Редко-редко когда что-то всходит.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение курильщик » 21 дек 2014, 22:22

MajorCrocodiller писал(а):курильщик
Визитки нет, просто я из года в год езжу и знаю злачные места. Была в Суньке в конце ноября
Семена есть круглый год:
1. Подземка та что похуже, старая. Не под площадью, а улица примерно где "У Антона" сотовые - идешь по этой подземке в сторону площади справа будет точка, выбор не очень большой
2. "Четырехэтажка" (народное название). Универмаг Цинь-Юнь (не на площади, а тот где все меняют деньги напротив Небо-Море). На самом деле универмаг 7 или 8 этажный, семена есть в закоулках типа идешь-идешь и наткнулся в 2х местах (торгуются там плохо просят 5 юаней за пачку, хотя цена по городу 2 юаня). Не первый и не второй этажи, что-то среднее типа 3-5. Выбор очень большой и есть банки
3. Двухюанник. Идешь в проулок между верхней и нижней улицами. За спиной гостиница Синхай или Цзили (они рядом стоят), идешь в сторону Цинь-Юнь и Небо-море, слева в глубине 2х юанник, там еще круглый год орет запись про магазин "2юаня", вот когда внутри магазин обходишь по кругу под лестницей парень торгует семенами, выбор был самый большой и не торгуясь 2юаня пачка.

Летом мест продажи семян намного больше, много где прямо на улице их продают. Например есть точка рядом со входом в продуктовый магазин "Россия-Находка" синяя угловая вывеска ее издалека видно, точка была слева от входа (там какой-то полуподвал рядом). Но летом сложнее вывозить на теле.

Знала бы что есть такие страдальцы уж пару пачек точно прихватила бы. А так увы лишнего не брала. А сама раньше мая не поеду, а с нынешним курсом и вовсе неизвестно поеду или нет еще

Цветы и клубнику не советую брать - фасовка меньше, цена дороже (5 юаней), всхожесть 0%. Редко-редко когда что-то всходит.
И сколько туда путевка: полная или нулевая.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 21 дек 2014, 22:35

Полная 10500-12000 в зависимости от фирмы, помогайкой не езжу. Вам если туда без надобности лучше поискать друзей/коллег/тех кто ездит чтоб привезли. Просто предупредите что вывозить нужно на себе (на теле). А то вот в последний раз ездила - были в группе фермеры, набрались семян и везли в сумках :mrgreen: Наивные, таможня не дремлет

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение курильщик » 21 дек 2014, 23:50

MajorCrocodiller писал(а):Полная 10500-12000 в зависимости от фирмы, помогайкой не езжу. Вам если туда без надобности лучше поискать друзей/коллег/тех кто ездит чтоб привезли. Просто предупредите что вывозить нужно на себе (на теле). А то вот в последний раз ездила - были в группе фермеры, набрались семян и везли в сумках :mrgreen: Наивные, таможня не дремлет
А как на счет фуньки или жаохе, там есть семена.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение TDA_ » 26 дек 2014, 20:52

курильщик
освой Таобао, найдешь лоты (АВТОЦЕНЗУРА) в личку, сведу с теми кто может привезти.
если интерес реальны, можно китайца привлечь :)

2 Алл
По морковке интересует просто желание купить и примерные объемы в граммах.
Ибо фасовка по 200гр. и на первые 200 желающие есть ;)

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Семена, неспешно изучаю спрос

Непрочитанное сообщение курильщик » 31 дек 2014, 16:23

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю большого урожая, финансового благополучия, здоровья и всего того чего сами себе желаете.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»