Шутка на День Рождения дядьки.

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Ответить
Arleg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:15
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Arleg » 20 авг 2011, 22:30

«О том, сколько раз нужно убить зайца, чтобы, в конце концов, его
съесть».


У моего любимого дядьки, заводилы и лидера наших охот - Федора Алексеевича, день рождения первого января. Поэтому, нашей охотничьей компанией, приходится справлять его позже, при этом стараемся, чтобы нам не мешал всевидящий женский глаз.
В тот год, удалось это мероприятие только к концу января. Стояли самые суровые морозы, на какие только способен наш климат. На совете охотников, выступал Саша, с рекламой, о преимуществах охоты на амурском зимовье, где по его словам, дичи было не меньше чем голубей на городской помойке. В тот вечер, было решено справлять его именно там - на речном острове, режущим берегами на широкие протоки Амур. Примерно за неделю до этого мероприятия, чтобы ни в чем не нуждаться, мы с Сашей напилили дров и проверили петли в окрестностях зимовья. В одну из них попался довольно крупный заяц. За сутки до дня рождения дядьки, мы повесили неосвежеванного зайца в тепле гаража, чтобы он вовремя оттаял.

И вот наступил долгожданный праздник. Алексеичу, как и его другу ничего про зайца не было сказано.
Несколько странно ехать на машине, между торосами, там, где еще три с половиной месяца назад рассекал волну на лодке. Доехав до места, мы стали поднимать на крутой и скользкий берег наши пожитки и провиант, носить это в глубь острова, в зимовье. Зайца я тайком закопал под снег, у задней стенки зимовья и сказал об этом только Саше. Растопив печь и оставив гостей готовить стол, я, договорившись кое о чем с Сашей, отправился на лыжах в обход - по заячьим тропам проверять петли. Тем временем в землянке наступала жара от раскрасневшейся печки. Саша начал переодеваться, лениво и с презрением наблюдая, как режут помидоры, лук и другие овощи Алексеич и его друг.
- И что, мы сюда веники жевать приехали?
- Нет, сейчас окорочка куриные сварим.
- Тьфу, охотники, мать вашу! Придется самому за дичью идти!
С этими словами он снял со стены свое ружье, под двумя обалдевшими взглядами. Как был, неодевшись, в трусах, он обул босые ноги в тапки, зарядил ижевку и вышел на мороз. Шум ножей по овощам замер, превратившись в вопросительное бормотание. Через несколько секунд, раздался близкий дуплет. В дверях появилось облако морозного пара, и тушка зайца мягко упала к ногам полупарализованных гостей.
- Окорочка, окорочка, сказал же, дичи — валом!
С этими словами Саша, невозмутимо повалился на нары, с удовольствием наблюдая, как удивленно люди разглядывают то, что видели в жизни сотню раз!

Если считать, что лучшим подарком на День Рождения является неожиданный сюрприз, то пожалуй, более приятного презента, нам с Шуриком, в тот раз, вряд ли удалось бы придумать!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Z-131 » 23 авг 2011, 15:17

Здорово :up:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение shock » 24 авг 2011, 23:48

Да, забавно ;)

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Палыч » 06 окт 2011, 13:44

Ну я как-то не на день рожденья, но тоже пошутил. купил микрофон направленного действия, в "Оружейном дворе" на Ленина. Приехал ко мне дядька в гости с запада, а я в это чудо техники пытался подобрать батарейку. Он увидал мои мученья и заинтересовался на хрена эта штука нужна. Я тут и завелся. Вот этот разъемчик, чтоб подключить ноутбук, спец. программа по звуку определяет какой зверь идет. А потом в зимовье, мышкой при ноутбуке наводишь ружьё которое стоит на солонце и валишь зверя не отходя от стола. Потом когда сидели на Сукпае в зимовье (которое с беседкой) и он попросил показать тот солонец, я не выдержал и народу поведал. Два дня ржали.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 окт 2011, 19:46

Палыч писал(а): на Сукпае в зимовье (которое с беседкой)
Это которое Бруссаки поставили?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Мороз » 07 окт 2011, 09:34

Чувак по зиме чурку наколол мел-мелко, собрал, облил водой и в кучу с чурками кинул. На следующий день офисный планктон колят дрова. Двадцать ударов по чурке (не той)пару щеп откололи и только. Выходит чувак.
-Учитесь дрова колоть.
Достает ту чурку, размахивается и бьет обухом топора, чурка разлетается в щепки.
Планктон просто пророс.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Палыч » 07 окт 2011, 09:45

Да оно. Сидим мы там в беседке на берегу с Егором, племянники с Якутска со мной, они всего боялись, но в основном клещей. Один задает вопрос, а зачем на лодке у Егора по левому борту брус прибит, а по правому нет. Ну мы с умной тяпкой объясняем, что на третий день рыбалки печень расположеная справа у правильных рыбаков начинает перевешивать, а брус прибит что бы :lol: не перевернуться. Поверили!

Arleg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:15
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Arleg » 07 окт 2011, 23:39

Гюрза писал(а):Чувак по зиме чурку наколол мел-мелко, собрал, облил водой и в кучу с чурками кинул. На следующий день офисный планктон колят дрова. Двадцать ударов по чурке (не той)пару щеп откололи и только. Выходит чувак.
-Учитесь дрова колоть.
Достает ту чурку, размахивается и бьет обухом топора, чурка разлетается в щепки.
Планктон просто пророс.
Палыч писал(а):Да оно. Сидим мы там в беседке на берегу с Егором, племянники с Якутска со мной, они всего боялись, но в основном клещей. Один задает вопрос, а зачем на лодке у Егора по левому борту брус прибит, а по правому нет. Ну мы с умной тяпкой объясняем, что на третий день рыбалки печень расположеная справа у правильных рыбаков начинает перевешивать, а брус прибит что бы :lol: не перевернуться. Поверили!
Неплохо. :D :D :D
Есть еще интересный "планктонный" способ медведя на кусок фанеры ловить... :D

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение scald » 10 май 2012, 08:08

Arleg
на фанеру ловили тигра.
а еще зайца на кирпич посыпанный махоркой. :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 июн 2022, 08:04

Это что за некропостер тут вылез? Да ещё и не в тему?
P. S.
Палыч (Евгений) умер в том зимовье, про которое писал. Сердечко остановилось.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Шутка на День Рождения дядьки.

Непрочитанное сообщение shock » 29 июн 2022, 08:25

Мороз писал(а):
29 июн 2022, 08:04
Это что за некропостер тут вылез? Да ещё и не в тему?
ага, заблокировал его, сообщение удалил

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»