Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Multik » 19 июн 2012, 10:11

БОРОДИНСКАЯ ПИЛОРАМА или В ПЛЕНУ ЗАЛОМОВ 2
из серии "Дальневосточное ожерелье"


Вместо эпиграфа такой анекдот :

Один мужик очень хотел побывать в Третьяковской галерее. И вот однажды он
приехал в Москву и спрашивает у прохожего:
- Скажите, как пройти в Третьяковскую галантерею?
- Я сам приезжий, целую неделю Бородинскую пилораму ищу



ПРОЛОГ.

Думаю окончание одного сплава – есть начало сплава нового. Уже тогда мысли начинают кружить около того или иного варианта. Какой он будет следующий сплав ? Возвращаясь осенью 2011 года с Бичи, долгой, размичканой осенней слякотью, дорогой, размышлял об этом. Медленно брели навстречу километры. Я лежал на заднем сиденье Лехиного Паджерика и думал. Идей тогда была масса. Надо было разработать пару тройку вариантов на случай разного погодного форс-мажора. И вот основной вариант появился таки. Нет, скажем по другому – я его «нарисовал».
- Короче, на следующий год едем на Амгунь весной ! – вдруг сквозь тишину сообщил я пацанам.
- А Сахалин ?
- А на Сахалин поедем осенью !

ЧАСТЬ 1. «Жрать мы умеем»

Спустя пол года, команда снова в сборе. Итак, разрешите представиться. Действующие лица.

Изображение
«Виталя»

Изображение
«Димон»

Изображение
«Женя»

Изображение
«Анатолич»

Изображение
«Ваш покорный слуга»

Долго ли, коротко ли ронял календарь свои листья. И вот мы разгружаем машины в поселке им.Полина Осипенко, дуем лодки. Что ждет впереди ?

Изображение
«Приехали, выгружаемся»

Изображение
«Разгрузка барахла в Полине»


Изображение
«А за приезд ?!»

Изображение
«- Батя, не падай ! На ка, закуси …»

Изображение
«В этом походе берем на тест новую японскую бензопилу ECHO, кстати заводилась она всегда херова»

Изображение
«Накачка лодок»
Переход до Оглонги был ничем не примечателен. Как и сама последующая заброска на реку. Вывалив барахло с машин, решили тут же и заночевать. Неторопливо собрать лодки, и на завтра, помолясь святому Николаю Чудотворцу, отчалить в прекрасное далеко.

Изображение
«Где-то под Оглонгами»

Изображение
«Загрузка барахла в транспорт для доставки на реку»

Изображение
«Рабочие…»

Изображение
«Дорога на реку была долгой…»

Изображение
«…Ехали неторопливо, то и дело останавливаясь…»

Изображение
«Трио»

Изображение
«И по лесу тоже ехали»

Изображение
«Наконец прибыли в точку старта»
Незадолго в районе прошел хороший циклон, речка вспухла, покоричневела и потащила белую пену, залив все косы. Впрочем меня это не сильно печалило, прогноз погоды говорил что неделя будет жаркой и солнечной, а стало быть была полная уверенность что вода скоро совсем упадет.

Изображение
«Со слов местного, в этом месте, при нормальном уровне – СУХО !»
Не смотря на то что выгрузка произошла в перспективном для рыбалки месте (яма с выходом на широкий перекат), собирать снасти никто не спешил. Сначала были поставлены палатки, сварен борщ, выпито пару литров водки, и уж потом я заметил как Женька с дедом пошли собирать спиннинги. Дурной пример, говорят, заразителен. Поплелся тоже собирать свои палки. Пацаны занялись перемоткой шпуль, поэтому, волею судеб, я собрал спин первым. Повешал ядовитый супер-таймень и на втором забросе выволок некрупного таймешонка. Что ж, начало было многообещающим. К вечеру с этого места было выловлено около 10 крупных ленков и 3 таймешонка, одного из которых отпустить не удалось. Ах, что за река… !

Изображение
«Костерок»

Изображение
« Виталя»

Изображение
«Просто ёлко»

Изображение
«Кто-то рыбачил…»

Изображение
«Кто-то качал лодки…»

Изображение
«И ловилось отменно…»

Изображение
«Хороший ленок. На фото для масштаба дан кроссовок Димона, 47 размера :)»

Изображение
«Немного рыбы»

Изображение
«Разделка»

Изображение
«На лодках»
Глядя на добрую кучку ленков и таймешонка сразу вспомнились фильмы А.Белова, показанные им в передаче «На Рыбалку», о Мати и Анюе, где Палыч колоритно изготовлял из ленка юколу.
Саша «спасибо за Вашу Передачу!». Я сразу предложил повторить кулинарный успех из кинофильма и принялся за дело. Вот только забыл сколько надо выдерживать рыбу в тузлуке, даже собирался позвонить Палычу, но вспомнив что телефона его у меня нет, решил начать с одной минуты. И начал. Что получилось можете лицезреть на фото. Забегая вперед скажу, что особонетерпеливые граждане начали приуменьшать запасы к вечеру. А через 2 дня юкола превратилась в редкостный деликатес!!!

Изображение
«Засолкой юколы занимался лично»

Изображение
«Ну и развешивал тоже… сам»

Изображение
«Скоро это превратится в ацкий деликотес»

Изображение
«Из «отходов производства Юколы» сварили наваристую ущицу по негидальски»
На второй день к обеду отчали. Вода коричневая, но ленок хорошо берет на ядовитого супер-тайменя. Рыбу пока отпускаем. Пока хватит.

Изображение
«По плесам»

Изображение
«И снова здравствуйте!»

Изображение
«Река»

Изображение
«Хоть вода и начала спадать и светлеть, пока еще оставалась достаточно мутной»

Пейзажи впрочем завораживают, речка течет вдоль прижимов, разливаясь плесами, замедляя бег. Лодки тихо покачиваясь, словно бабушкин студень, медленно плывут. Вот и первый поворот прозевали, влипли в мель, вот и первая расческа, хищно пытающаяся стянуть с головы кепку. Эге, чего то тут не так ! Пшикнула открывающаяся банка Жигулей, с удовольствием вонзаю в себя холодную жидкость, пытаясь пить мелкими глотками.
А кос то на реке нет ! А не, вроде чо-то показалось за поворотом. И мужичок какой-то рыбачить пытается. Оказывается старателем, про косы ниже не знает, дальше 1км по реке не ходил, видать рыбалкой особо не интересуется, больше время убить. Ну да бог с ним. А вот и первый залом. Сушим весла, чалимся на единственный галечный островок перед заломом, и решаем тут кантоваться до завтра. День жаркий, ветра практически нет, Место хорошее – под вековыми ильмами естественная тень. Сегодня можно расслабится, чтобы завтра поднапрячься.

Изображение


Изображение
«Приплыли»

Изображение
«Однака фсе… сушим весла…»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«К ужину были оладушки, в моем исполнении»

На завтра пришлось перетаскиваться метров 250 по лесу, залом такой что хрен куда и как. С утра до обеда таскаемся, пилимся, грузимся. Наконец залом пройден, отчаливаем. Вода кстати стремительно падает и светлеет. Это радует. Рыбы полно. Блесну не меняю, нет смысла. Отлично ловится ленок. Начала попадаться щука. Тайменя крупного нет. Правда иногда что-то вешается но, недолго сопротивляясь, сваливает.


Изображение
«Не большое препятствие»

Изображение
«Это не помеха, суровым сибирским мужикам»

Изображение


Изображение
«Плесы ниже залома»

Изображение
«Щука пока мелкая»

Изображение

Изображение
«Юкола поспела!»
Мимо этого живописного места проехать просто не смогли, затаборились. Коса перед скалой, все как в классике – скала, поворот, улово, тихий залив. Место обещает стать рыбным. Правда солнце жарит шибко и укрыться от него некуда. Но у нас есть Меверик Космос 400, который через 5 минут превращается в ресторан «Плакучая Ива». В этот день в ресторане на обед подавались балыки из ленка и тайменя, холодное пиво (спасибо Иосифу Давыдовичу) и разные домашние закуски, а вечером обещали подать свежие жареные катлеты из ленков. В десяти метрах от ресторана «Плакучая Ива», отлично ловился хариус, можно было наловить сколько угодно, но взяли немного.
Ночью мышковал. Ни одного выхода, хотя вечером ленок хорошо ловился на блесна. Какая странная река…

Изображение
«В этом живописном месте решили затабориться»

Изображение
«Димон»

Изображение
«Ресторан Плакучая Ива»

Изображение
«НатюрМОРТ»

Изображение
«Эх, жизнь !»

Изображение
«А вот и посетители ресторана «Плакучая Ива» подъехали»

Изображение
«Что может быть лучше глотка холодного пива, да в теньке ?»

Изображение
«Анекдоты, шутки, смех…. Эх, хорошо среди друзей»

Изображение
«Вечером исполнялись катлеты из ленка»

Изображение
«Повар»

Изображение
«М-м-м вкусна !»

Изображение
«Ловля хариуса»

Изображение
«Есть !»

Изображение
«Кто-то ловит. Кто-то снимает»

Изображение
«За хорошим кадром и в воду залезешь»

Изображение
«Вечерние перепизделки»
Проснувшись около 10 часов утра обнаружил бессменную компанию за одним из столов в ресторане «Плакучая Ива», которая что-то трескала, запивая вискарем. Оказалось утром Димон поймал сига и заделал из него салат по индейски (у нас на Амуре удегейцев называют просто – индейцы). Суть его в том, что сиг режется очень мелко, причем со шкурой. Мне сонному сунули в руку стакан, тарелку с салатом и со словами «Не пьянства ради…» заставили выпить.

Изображение
«За ночь вода упала. Палку вечером я втыкал у уреза воды»

Изображение
«Сиг в прилове»

Изображение
«Салат по индейски»
Тронулись в этот раз рано, часов в 12. Все как всегда – забросы, поклевки, ленки. Стали попадаться таймешата. Часа через 3 снова залом, пропилы, обносы. Кажется к вечеру пропили 4 залома, и один обнесли. Особо не рыбачили, устали.

Изображение
«В плену заломов»

Изображение
«В разбоях»

Изображение
«Остановились на обед»

Изображение
«Ленок в прилове»

Изображение
«Живопись»

Изображение
«Шлагбаум»

Изображение
«От так…»
Следующий день снова заломы, река бьется на мелкие проточки, заваленные в большую воду плавником, тащится по которым просто грустно. Но назад пути нет. Пропали ленки, чета одни таймешата. Из пары десятков, 2 некрупных неотпустились. Вечером встав на косу я решил исполнить из них … пельмени. Давно хотел кстати пельменей поесть из тайменя, но то лень, то яйца кончились, то погоды нет. В общем сначала налепили пельменей, потом, видя что лепить еще можно долго, стали лепить чебуреки. В общем стол получился рыбный. Однако пельмени из тайменя – чрезвычайно вкусны, как и чебуреки.
Бросал ночью мыша – ни одного всплека. Что за река ?!

Изображение
«Таборок»

Изображение
«Чебуреки»

Изображение

Изображение
«Это пять!»

Изображение
«Димон поймал немного хариусов»

Изображение
«И тут же исполнил их на скоровороде»

Изображение
«Портрет»

Изображение
«Пельмени сибирские»

Изображение

Изображение
«Вот такой получился ужин»

ЧАСТЬ 2. «Рыбалка»

Утром рано вылез из палатки и обнаружил что не первыйнах, Женька уже монотонно прочесывал речку блесной. Я взял спиннинг и быстро поймал 2 ленка, прямо напротив палатки. Вспелски разбудили Димона, и он крехтя стал вылазить из палатки. И тут Женя зацепил что-то достойное. Это стало заметно сразу, т.к это вывернулось из воды, мелькнув красными плавниками и стало пытаться свались под противоположный закоряженый берег. Я побежал за фотоаппаратом, Димон за камерой, словом возникла здравая суета. Анатолич и Виталя вылезли на ор из палатки. В итоге Он был извлечен из воды, отфотан и отпущен в свою стихию. Вес на мой взгляд был в районе 15кг. Весы снова забыли дома, и на этот раз скажу я вам, действительно было что взвешивать.

Изображение
«Есть !»

Изображение
«Первый зачетный таймень сплава»

Изображение
«Ах, что за река !!!»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Финал достойный победителя ! Хозяин хрустальных рек отпущен на волю. И это есть правильно. Аминь.»

Изображение
«Поздравление победителя»
Тронулись в этот раз рано, чета в 10-30, и не пройдя и километра уперлись снова в залом. Обнесли, а там разбои заваленные плавником. К 15 часам вышли из этого кошмара. Речка приняла в себя пару крупных притоков стала заметно полноводней. Про рыбу не пишу, она была везде куда кидали блесна. До конца дня заломов небыло, а вечером и у меня зацепился достойный экземпляр. Взял с под переката на длинный плес. Я протаскал его минут 20 по плесу, потом он ушел.
Решили встать табором в конце, благо коса была зачетной для ночлега. Ночью мышковали – ни одного всплеска. Да что за хрень ?

Изображение
«Не прошло и километра как идиллия закончилась»

Изображение
«Картина Репина «Приплыли ! Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли»

Изображение
«Ах, что за река !»

Изображение

Изображение
«Пилим, рубим…»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«К полудню вырвались из плена заломов…»

Изображение
«Ленок ловился везде»

Изображение

Изображение
«Дикоросы»

Изображение
«Ищем проход»

Изображение
«…и протяну Букет…»
Утром поймал на этом плесе жереха. Это меня сильно удивило, потом жереха поймал Женя. Ленки кстати тоже были в прилове. Некоторых мы взяли, т.к запасы юколы стали подходить к концу, а пива оставалось еще 2 ящика.

Изображение
«Рыбный плес. Тут у меня таймешка оборвался, и куча ленков поймалась»

Изображение

Изображение
«Плоскоголовый жерех»

Изображение

Изображение
«Пополнили запасы юколы, которая уже начала подходить к концу.»
В этот день традиционно протащившись сквозь завалы плавника, вышли снова к реке. И началась тайменевая рыбалка. Начал ее Женя, поймал таймешонка около 3 кг, таймешонок заглотил блюфокс так что отпускать было нецелесообразным (он просто перевернулся кверху брюхом), потом я вытащил некрупного, не более 4-5 кг. Затем у Димона подцепился таймешонок кил. на 5 и при вываживании оторвал воблер Юзурик 11 см. (которым Димон ловил весь сплав), подарок Олега Манузина. Учтя это Димон переставил шпулю с 65либровой плетней и поставил большую блесну 82 гр.

Изображение
«Этот не жилец»

Изображение
«А этот жилец!»

Изображение
«И этот жилец»

Изображение
«Тайменевая яма. Подарила 5 тайменей, 2 сорвались»

Изображение
«Малыш, примерно на 4-5кг»

Изображение
На следующем забросе у Димона зацепилось нечто…. у колебалки длиной 20см, оторвало тройник (20кг кольцо исчезло вместе с ним), при этом Димон попытался сделать оборот катушкой, которая при этом стремительно разматывалась… и все. Чпок, пусто ! Нет тройника. Вот это да ! Ах, что за река !
Пройдя немного ниже у меня берется зачетный таймень, при вываживании которого я сначала по пояс оказался в воде в болотных сапогах, а потом исчо и в грязи на карачках поползал. Таймень был взят. На вид кил 12-13. После короткой фотосессии реанимация ему не понадобилась. Ниже берет своего тайменя Виталя. День был тайменевым.

Изображение
«Этот в зачет»

Изображение
«Это не радость, это он, сука, мне палец прикусил !»

Изображение
«Ну и этот в зачет !»
По традиции после поимки зачетного тайменя надо проставиться. Тем более что на часах время обедать. Чалимся в тень.

Изображение

Изображение
«- …Димон, чую что ты нас всех удивишь….»

Изображение
«Победитель конкурса за «Самую маленькую рыбу сплава»

Изображение
«Жерехи атаковали блесна на одной из стрелок»
Было несколько хороших тайменевых хваток, но вытащить ничего не удалось. Ах, что за река !

Изображение
«На очередной яме, Виталя выволок хороший экземпляр»

Изображение
«После фотосессии, хозяин традиционно отправляется домой»

К вечеру вымотанные, свалились на косу под перекатом, долго сидели молча, дуя пиво. Мыслей небыло вообще. Дальше было интересно.
Солнце уже стало заходить, когда Димон метнул спин в перекат и выволок тайменя кил на 10-12. Это дело зафотали, отпустили, налили. Я беру спин, делаю один заброс и вытаскиваю еще 12-13 кг. Потом вытаскивает тайменя Женя. Потом снова Димон ! Ах, что за река ! Стоим на одном месте и как из бочки таскаем зачетных тайменей.

Изображение
«Помоему я кого-то еб….у!!!»

Изображение
«Счастливое лицо друга !»

Изображение
«Ого-го !»

Изображение
«ути мой маленький !»

Изображение

Изображение

Изображение
«Хозяин традиционно отпущен»

Изображение
«Спустя пару минут, на том же месте…»

Изображение
«Попрыгунчик, мля»

Изображение

Изображение
«Где-то около 9кг»

Изображение
«В моей зачетной книжке появилась еще одна запись…»

Изображение
«Мой рабочий инструмент. Очень хорошо работает на крупной речной рыбе»
Димон ушел в конец. Вскоре слышим крики, бежим с Виталей и видим как на перекате бьется НЕЧТО !!!! Пару раз это нечто выпрыгнуло, как дельфин, наделав кучу брызг… Рыба начинает уходить по перекату вниз, за несколько секунд смотав пол шпули шнура.
- А, бля, давайте лодку, бля !
Побежали за лодкой, а куда деваться, тут явно чего-то очень крупное.

Изображение
«…и началось!»

Изображение

Изображение
Сорок минут вываживания и три плеса в низ. И вот он на берегу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Отпускание»
После вытаскивания обнаружили что тройник развалился, из 3-х крючков остался один… остальные обломились и торчали из пасти. Почти повезло, еще чуть чуть и этот крючок обломило бы. Измерения по грудному плавнику – 77см, по длинне до конца средних хвостовых лучей - 133 , по формуле Скопца – 35,48кг. Ах, что за река.
Что надо отметить - необычайно толстый экземпляр, видно кормовая база в реке что надо. В животе, на ощупь - два больших, твердых предмета, каждый размером в 2 кулака. Наверное это непереваренные головы более мелких рыб.
После возвращения на табор вытаскивание с чудо-переката тайменей продолжились, было поймало еще несколько тайменей. Зафотали только первого, т.к к своему стыду, все уже утомились бегать и фотографировать друг друга.

Изображение

Изображение

Изображение
Утром таймени продолжали ловится, но если честно рыбалка уже изрядно поднадоела.

Изображение

Изображение

Изображение



ЧАСТЬ 3. «Праздник тайменя»

Вволю наловившись рыбы, все мы пребывали в некой эйфории. Все что с нами произошло за последние дни было так здорово. Заломы уже стали истиратся из памяти, остались только воспоминания борьбы с крупными рыбами и некие теплые ощущения дружеской атмосферы, в которой все это происходило. В общем отложив спиннинг в сторонку Димон замутил борщ, достал из заветного чуланчика бутылочку «белой вкуснятины» и мы атттттт дууушиии поздравили его с трофеем ! Тогда вес рыбы мы не знали, но предполагали что не менее 25кг. Такая рыба попадается редко, и далеко не каждый рыболов может похвастаться таким трофеем в своем багаже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Заделали тайменя в фольге с овощами, того что Женька загубил накануне»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Подводные охотники в действии»

Изображение
«Без комментариев»

Изображение
«На волне праздника»

На этой оптимистической ноте, мне бы хотелось закончить свой рассказ. Дальше был путь домой, в котором ничего интересного на мой взгляд небыло.
Внимательный читатель может заметить на некоторых снимках черный ободок. Дабы пресечь сразу все вопросы расскажу как он появился : Для съемки Виталя использовал аквапак для зеркальных камер. Иногда объектив в нем шевелился и получался такой ободок. Признаться в другой ситуации такие снимки давно пошли бы в корзину, но очень хотелось Вам показать эти кадры.

Изображение
«Маэстро»

Свод по сплаву:

Речка заломистая, но рыбная подарила нам радость поимки более 20 тайменей за десятку и несметного количества ленков.
Мы ни куда не торопились, что большой плюс, каждый день – полудневка.
Ну а самое главное душевная, классная, проверенная не на одном сплаве команда. Полное взаимопонимание, огромное количество анекдотов, шуток, прибауток. Полное отсутствие негатива несмотря на большое количество рутинной работы по обносам и пропилам.
За сплав было сгублено 3 таймешонка, весом 2-3кг. Так получилось. Но слезы по ним никто не лил.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Мизери » 19 июн 2012, 10:26

Это просто класс, завидно очень ( знаю, знаю, девочек не берут :) ). Мясорубка на рыбалку, пельмени и борщ? - мое мнение о рыбалке в корне поменялось! Спасибо! :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июн 2012, 10:51

Мда. Слов нет никаких в русском языке, да и в других тоже.
Це, Димон рассказал про таймешку. Теперь я его увидел на фотке. Зачетный экземпляр.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 июн 2012, 10:55

Леш, ну... слов нет!! Состояние от увиденного и прочитанного (!!) можно описать двумя словами - уху ел. :shock: :up:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение olegg » 19 июн 2012, 11:19

Ох Алексей...
Респект тебе за отчёт. Отменно съездили вы. Несуетно, ёмко, душевно. Чувствуется спаянный во всех отношениях коллектив. Простонетусловникаких.
По завершении просмотра твоего отчёта обнаружил следующее: сижу на стуле в офисе :shock: .
Посреди огромной лужи слюней :mrgreen: .
Тожехочу.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Multik » 19 июн 2012, 11:24

Спасибо за теплые слова. Интересует не слишком ли "избыточно" фоток ? Я запарился их обрабатывать для загрузки в инет.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июн 2012, 11:35

С фотками нормально, они текст растворяют, читается-смотриться интересней.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 июн 2012, 11:37

Леш, мое мнение - таких фоток много не бывает. Хотя за некоторые надо лупить палкой паспине! :lol: Ну, разве можно накануне обеда выкладывать фоты пельменей по-сибирски и прочих реальных ништяков... Нехорошие человеки, одно слово! :lol: :lol:

плюсую к Юрке.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение olegg » 19 июн 2012, 11:37

Multik писал(а):Спасибо за теплые слова. Интересует не слишком ли "избыточно" фоток ? Я запарился их обрабатывать для загрузки в инет.
Вот не зря ты помаялсо.
Не зря.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Multik » 19 июн 2012, 11:42

NewBee писал(а):Хотя за некоторые надо лупить палкой паспине!
Вторым фотегом был Виталин Д90. Надо сказать что кит (о котором я раньше думал хорошо) оказался гамном, при сложном цвете вообще не работает. Цвет - пластелин. Это все увенчало то что Виталя своим фотегом толком не умеет пользоваться, поэтому получилось то что получилось. Но как говорится "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Чисто передать атмосферу...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июн 2012, 11:46

Multik писал(а):Чисто передать атмосферу...
Подводник с ружжом понравился. :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 июн 2012, 11:50

Multik писал(а):Вторым фотегом был Виталин Д90. Надо сказать что кит (о котором я раньше думал хорошо) оказался гамном,
Лешк, я не за качество трындел!! )))) Я за то, что
NewBee писал(а):разве можно накануне обеда выкладывать фоты пельменей по-сибирски и прочих реальных ништяков...
:lol: Мой живот чуть меня не съел! )

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Multik » 19 июн 2012, 11:55

NewBee
Юкола под пивко знатно уходила ! Щас вспоминаю сижу.... вечером пожалуй тоже пивасика возму

Аватара пользователя
thl
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 07:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение thl » 19 июн 2012, 11:57

NewBee с olegg правы, перед обедом, да такое!!! вообще отчет :up: атмосфера происходящих действий преподнесена в полном объеме и очень реально

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Lars » 19 июн 2012, 12:34

:shock: :up:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Cyn » 19 июн 2012, 12:43

Япона мать! Как же классно!
Жаль я не заядлый путешественник и рыбак. Мож постарше буду - тоже начну так отдыхать)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение SMP500 » 19 июн 2012, 13:12

Отличный отчёт. А ты Гурман однако. :)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Boyara » 19 июн 2012, 13:29

:up:
есть ещё рыба где-то.. хорошо.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение Maximus » 19 июн 2012, 14:01

Multik
Респект и уважуха! Здорово! Тож так хочу. Народ, у меня правда снаряги и такого большого оптыта нет, но если кто на такую рыбалку соберётся и нужна будет компания и свободные руки, маякните..!

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бородинская пилорама или в плену заломов (ч.2)

Непрочитанное сообщение serdopus » 19 июн 2012, 16:00

Multik спасибо за интересный отзыв!
Я сидел и кричал от увиденных фотографий :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»