Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение Z-131 » 08 окт 2012, 22:45

macovich писал(а):И это - синька на воде = преступник.
Не надо путать "синьку" и поллитру коньячка на экипаж из трёх лиц в дневной переход по водам Охотскаго моря. Не тёплого нихрена :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение kwife » 08 окт 2012, 22:51

Z-131 писал(а):
macovich писал(а):И это - синька на воде = преступник.
Не надо путать "синьку" и поллитру коньячка на экипаж из трёх лиц в дневной переход по водам Охотскаго моря. Не тёплого нихрена :D
От этого синька не перестает быть синькой :) мой небольшой опыт катамаранных переходов по Охотскому морю говорит, что лучше уж после того как :)

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение macovich » 08 окт 2012, 23:36

Z-131

вы и за рулем также рассуждаете? Синька на воде, как ружье у Чехова, однозначно выстрелит.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение Boyara » 09 окт 2012, 00:16

фоты хороши :up: личные - лишние ;) буквы не осилил, простите..

зачем там брились некоторые члены команды?

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение Vedmed » 09 окт 2012, 01:13

мне вот что интересно, все восторгаются и вторят типа "тоже хочу". но в реальную поездку хрен кого соберешь.... вот как так? желающих много, едущих или мало или вообще я да ты.....
зы: давайте собирать боевую компанию... :up:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение Boyara » 09 окт 2012, 01:47

Vedmed писал(а):в реальную поездку хрен кого соберешь.... вот как так?
да есть желающие, могущие и реализующие..
трындеть о своей крутости не любят просто.. или - не могут

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 09 окт 2012, 05:47

Vedmed писал(а):зы: давайте собирать боевую компанию...
Ты собираешь?

DYakimov
Прописавшийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение DYakimov » 09 окт 2012, 10:44

Бэтмэн писал(а):
DYakimov писал(а):Читаем «гостевую книгу» )
Интересно - осталась ли там наша запись? :wink:
Вроде в 2003 годе "книгу" завели...
Бэтмэн писал(а): Машина времени :up:
Эт точно. Всё время не покидало впечатление, что ТАМ - времени нет.
macovich писал(а):у вас что только один жилет был?
Нет. Жилеты были у всех. На переходе все были в жилетах
macovich писал(а):И это - синька на воде = преступник.
Плюсану. Но понятие "синька" у всех разное, - у кого-то рюмка, у кого-то - пока рука стакан поднимает. В любом случае должна быть МЕРА. У нас, считаю, она была.
Вспомните Хайяма:
Пить аллах не велит не умеющим пить,
С кем попало, без памяти смеющим пить,
Но не мудрым мужам, соблюдающим меру,
Безусловное право имеющим пить!
kwife писал(а):Но про тишину на кате и крылья чаек автор конечно загнул :)
Николай, это ж не только факты; местами "сказка" и "НЕ сказка" :wink:
Boyara писал(а):зачем там брились некоторые члены команды?
Хех... Некоторые ещё и стриглись ! :mrgreen: Вапще пофик было. Захотел стричься - подстригся. Захотел побриться - побрился. Всё просто :D
Vedmed писал(а):мне вот что интересно, все восторгаются и вторят типа "тоже хочу". но в реальную поездку хрен кого соберешь.... вот как так? желающих много, едущих или мало или вообще я да ты.....
Да ладно. Мы же собрались. И вы попробуйте. Тут искренне хотеть надо ! Я вон кому ни расскажу, что 2 недели отпуска и сумму, сопоставимую с поездкой в Таиланд, например, потратил на этот поход, и ничё, кроме фоток и впечатлений не привёз многие крутят пальцем у виска. "Желающим" и прочим "сочувствующим" в такой поход - отказать. Ехать должны только "хОчущие" :) С "желающими" и "сочувствующими" только головняк, - проверено уже неоднократно, к сожалению.

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение kazanaza » 09 окт 2012, 10:52

kwife писал(а): мой небольшой опыт катамаранных переходов по Охотскому морю говорит, что лучше уж после того как :)
Николай, а что у вас был какой то неприятный случай связанный с синькой на катамаране. Поделись плиз!

Чтобы всем было понятно насчет синьки. Температура воздуха во время перехода не поднимается выше 10 градусов, если нет ветра есть туман и как следствие нет солнца. Ветер на мысах тоже нифига приятного. Холодная морская вода в лицо тоже не очень тепло. Для сравнения на берегу мне было комфортно в термухе и камуфляже, на воде одевался так же как как на ноябрьскую рыбалку.
Норма на экипаж была 0,5 литра коньяка. Обращаю внимание: не водки, коей у нас было валом, не спирта, не пива, а именно коньяка, который мы брали специально для перехода. Если учитывать, что переход был в среднем 8 часов, то несложно посчитать по сколько каждый выпивал примерно раз в час.
Поэтому уважаемые господа, не надо нагонять жути... По поводу синяков на кетовой я вам сам могу порасказать кучу историй. И уж поверьте нам хотелось жирануть в море, ибо жим в одном месте временами был нехилый. И жиранули мы по приезду за этот переход хотя были все уставшие и дико хотелось спать. Кароче не надо тут взрослых и опытных врубать, каждый знал себе меру и нес ответственность за себя и своего товарища.
Спасибо за понимание!

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение macovich » 09 окт 2012, 11:15

kazanaza

При всем уважении, но какая разница между пьяным и выпившим на воде? на мой взгляд особой нет, особенно если находишься на море. Да страх при выходе, но алкоголь только усугубит критическую ситуацию, т.к. бдительность притупится, а именно страх помогает выжить в критической ситуации. Если холодно нужно пить горячий чай, т.к. спиртное лишь обманывает ощущения на время, потом еще холодней будет. По поводу ощущений в курсе. Я понимаю, что вы пили не для того чтобы ужраться, а потому что страх, холод, ну коньяк же, пафос, бравировать потом.
Вы молодцы, смелые и умелые, но могло это закончиться очень плохо и именно из-за синьки. И это, я не спорю, просто высказал свое мнение, понимаю, что остановить взрослого мужчину бесполезно, если он считает, что необходимо выпить на дорожку - хоть какие истории ему рассказывай.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение kwife » 09 окт 2012, 11:26

kazanaza писал(а):
kwife писал(а): мой небольшой опыт катамаранных переходов по Охотскому морю говорит, что лучше уж после того как :)
Николай, а что у вас был какой то неприятный случай связанный с синькой на катамаране. Поделись плиз!
Видимо поэтому и не было. Я просто представил пару ситуевин, че бы было если б меня качало еще и от выпивки. У нас еще на Амгуни возникло негласное соглашение, на переходах ни ни, хотя желающих и умеющих бухнуть у нас хватало :)
macovich +100

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение olegg » 09 окт 2012, 11:40

Вот именно после предыдущего поста (лекции) подавляющая часть населения страны, выпивающая на воде как раз и завяжет с этим гнусным и никчемным делом.
Всё нужно делать с осознанием последствий, собственно это - и есть регламент происходящего. У нормального человека. Ну а так - да, синька - чмо.
А что же делать тогда с понятием "стременная"? :wink: Тоже - бравада?

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение kazanaza » 09 окт 2012, 13:18

Уважаемые macovich и kwife.
Ваша бдительность вызывает уважение, все бы так мыслили. Если размышлять как вы, то лучше вообще не пить... никогда и ничего. Ведь вы можете после 30 грамм коньяка потерять бдительность и переходя улицу не заметить мчащуюся на вас машину и дальше как в фильме "очнулся... гипс"... или, если у вас недостаточно развит вестибулярный аппарат, можете подскользнуться и "очнулся... гипс".. или например от 30 грамм коньяка вас так конкретно развезет, что докапаетесь до кучки гопников не расчитав свои силы и "очнулся... гипс". Простите если этим отчетом были нарушены ваши моральные устои, мы не коим образом не планировали пропагандировать алкоголизм на воде, да и вообще в жизни. Считаю, что здоровая и непьющая нация это залог благополучия государства.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение macovich » 09 окт 2012, 13:46

kazanaza писал(а):то лучше вообще не пить... никогда и ничего.
подпишусь под этим.
Против культурно выпивающих ни чего не имею и считаю вполне нормальным.
kazanaza
А вы, в отчете совсем не рассказали о сборах, было бы очень интересно и полезно почитать, что вы брали с собой, какая экипировка, как себя вела, в общем помимо лирики, хочется и технические моменты услышать, это можно?

DYakimov
Прописавшийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение DYakimov » 09 окт 2012, 13:55

macovich писал(а):kazanaza
А вы, в отчете совсем не рассказали о сборах, было бы очень интересно и полезно почитать, что вы брали с собой, какая экипировка, как себя вела, в общем помимо лирики, хочется и технические моменты услышать, это можно?
Да конечно можно. Только что-то конкретное спрашивайте, - очень многогранная тема.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение macovich » 09 окт 2012, 14:04

Что из взятого с собой особо порадовало? Да я думаю не только мне было бы интересно услышать о сборах.

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение kazanaza » 09 окт 2012, 14:14

macovich писал(а):Что из взятого с собой особо порадовало? Да я думаю не только мне было бы интересно услышать о сборах.
Список шмурдяка очень обширный, все вещи были необходимы, именно для радости ничего специально не брали. А так надо было конечно баб брать :D
Если серьезно, электричество в кемпинге вещь. Брали генератор, провода, лампочки, музыкальные приблуды, зарядки итд.. В общем сразу много забот снялось с его присутствием.
А еще пиво очень радовало когда рыбы накоптили... хотя вам наверное эту радость с нами не разделить :roll:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение macovich » 09 окт 2012, 14:35

Коптилка зачетная. А что за Тоха?
С электричеством, можно все. Берешь погружной насос и шланг, врубил и вот тебе вода на баню, на хоз. нужды. Опять же музыка без нее уныло. Главная вещь это мясорубка.))))

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение kazanaza » 09 окт 2012, 15:07

macovich писал(а):Коптилка зачетная. А что за Тоха?
С электричеством, можно все. Берешь погружной насос и шланг, врубил и вот тебе вода на баню, на хоз. нужды. Опять же музыка без нее уныло. Главная вещь это мясорубка.))))
Насос и эл.мясорубка это уже излишки. Если брать вещи для удовольствия то двух маленьких катамаранов не хватит чтобы все это увезти. Изначально была идея идти на Мухтель на лодках, поэтому кол-во шмурдяка преднамеренно ужималось. Мясорубка была ручная и пригодилась кажется всего один раз. Воду таскать вообще не проблема. Шесть человек в команде... даже если на хозяйстве остаются двое, им за весь день с большим количеством перекуров под силу натаскать воды на кухню, в баню, приготовить пожрать и прибрать в домиках. Иногда еще занимались общественно полезными делами по расчистке территории базы от стланника.
Тоха 18ая...

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Шестеро удальцов. Мухтель 2012

Непрочитанное сообщение olegg » 09 окт 2012, 15:22

Да и масляный радиатор можно включить, кондиционер - если што... Эпилятор, фен, соковыжималку - куды ж без них?
:roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»