Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г.

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 09 фев 2016, 09:46

Liss nik писал(а): будем искать потерянную в сугробе камеру. Приз нашедшему.
Думаю , искать камеру , уже большого смысла нет . Только флешку добыть.
Как-то весной нашёл телефон " подснежник " . Так и не смог его реанимировать . Разобрал , а он весь " ржавый " внутри.... :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение mail_robot » 09 фев 2016, 12:34

смотря какая камера. Если типа гопро, то все шансы найти ее живой и здоровой по понятным причинам

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 09 фев 2016, 17:27

Не знаю какая точно была камера, на шлем сбоку цеплялась, видать веткой сбило. У меня всё было оптимально, ни одного провода, ни шлема, ни чего такого , что может задерживать в пути и создавать лишние хлопоты. Думаю всё что потеряли найдём, там ни кто не ездиит, я один раз нож потерял примерно на таком же маршруте, потом через два года нашёл.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение Liss nik » 12 фев 2016, 10:31

мухенский бродяга писал(а):
Liss nik писал(а): будем искать потерянную в сугробе камеру. Приз нашедшему.
Думаю , искать камеру , уже большого смысла нет . Только флешку добыть.
Как-то весной нашёл телефон " подснежник " . Так и не смог его реанимировать . Разобрал , а он весь " ржавый " внутри.... :(
В прошлую зиму терял эту камеру (Contour 2+) на амуре, отломился кронштейн на снеже. Через 2 недели выдалась возможность проехать по этому маршруту. Внимательно смотрел на все пятнышки и бугорки. Нашел. Отогрел.Заработала. В эту зиму приладил к шлему. От ветки раскрылся корпус и камера выпала.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение Liss nik » 12 фев 2016, 10:37

Немного впечатлений от пробега.
Начало. Морозное утро со снежной перхотью и свежий воздух. Ничто не предвещало тех трудностей, которые придется преодолеть. Пассажиром поехал мой старый друг Димка, "офисный планктон", как он себя называет. Дорога от Солнечного до Горного напоминает путешествие зажравшихся янки по своим снегоходным трассам. Легко и непринужденно промчались по газопроводу, далее по р.Силинке. Поднявшись на Медвежий, Евгений (Соболь). организатор и путеводная звезда нашего похода достал жпс-навигатор, чтоб посмотреть высоту. 999 метров - самой удачное место для легкого обеда. Холодец лосиный, салат, хлебушек и чай. Благодать и бодрое настроение. Как выше написал Евгений, самое сложное было впереди. Сваливание с лыжни охотника в пухляк по "ниже пупа" и кустарник. Кончилась лыжня, пошли по пухлому. В некоторые перевалы с пеной с первого раза зайти не получается, отцепляем, накатываем буранку, возвращаемся. Тут я понимаю, что третий (а лучше пара) снеж был бы очень и очень кстати. шли бы колонной и вертеться не пришлось бы. Преодолевая один ручей пришлось лебедиться, настолько крутой был подъем.
Кустарник.
Кустарник, который оборвал с обеих шлемов провода обогрева визоров, кустарник, чья отыгравшая ветка раскрыла защелку корпуса экшн-камеры и которая была удачно (проё) оставлена в сугробе до лета. Кустарник, чьи стволы поотбивали пальцы сквозь перчатки и шубинки. В один момент я не выдержал и стал пилить весть кустарник подряд, но ему (кустарнику) повезло. Силы были на исходе и много вреда ему не причинил. Стемнело.Понимая, что надо двигаться вперед, к зимовью и останавливаться нельзя, мороз крепчает и перевалил за 30, а мы насквозь мокрые от пота, наступил период какой-то ярости. Пригнувшись за стекло пер через чащу как на танке, получая по плечам, шлему и спину увесистые пи.дюлины от веток. Кустарник, уворачиваясь от которого я так прокачал шею, что вес моего шлема казался больше водолазного. Выйдя на буранник и взяв направление на зимовье понимал, что скоро наступит счастье. И оно наступило, когда зимуха прогрета, стол накрыт и горячая шурпа падает в тебя. Пошел пар от снятой одежды. Мы разомлевшие. Мой друг-планктон, лизнув с устатку, раскайфовался и, в порыве признательности за такую возможность сбежать из города, сломал Евгению нары в зимовье. За что был наказан сном на этих нарах.
Утром позавтракав, начали собираться в дорогу, оставался последний участок маршрута - накатанная буранка от зимовья до Солнечного.
Поездка удалась на славу. Физическая нагрузка и свежий воздух оздоравливают тело и успокаивают нервы.
Евгений (Соболь)! Огромное спасибо.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение olegg » 12 фев 2016, 10:54

Классная и поездка и отчёт. А нары то починили :D ?

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Пробег по Мяо-Чану на снежиках, 105 км. по кругу, 2016 г

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 12 фев 2016, 11:33

olegg писал(а):Классная и поездка и отчёт. А нары то починили :D ?

На этих выходных поеду сделаю, там ни чего сложного нет. Сергей хорошо всё описал... Хочу добавить, что Дмитрия очень впечатлили звёзды, которые ярко мерцали зацепившись за крышу зимовья, и чурка сухой ели диаметром почти с пол метра, которую он из последних сил распустил колуном. На протяжении всей дороги было очень много свежих следов зайца, на Гайчане видели изюбриную тропу по ручью к промоине на водопой, вдоль дороги наброды сохатого, слышали курлыкание амурских соловьёв(ворон) и барабанную дробь дятла...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»