Ливерная колбаса.

Форум: КУХНЯ

Ответить
Rodger03
Друг форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 145 раз

Ливерная колбаса.

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 11 апр 2016, 23:36

Начать этот рецепт хочу со слов обалденно, очень вкусно, дайте две )))
Занимаясь производством данной колбасы на кухне, я призадумался и словил себя на мысли в том, что как мне кажется, нет людей равнодушных к ливерной колбасе. Она или нравится или нет. Среднего не дано. Лично мне она нравится. Еще в СССР у нас был кот, которого кормили ливерной колбасой, на удивление родителей с удовольствием ей кормился и я ))) . Давным давно, когда мы еще покупали колбасу, я пару раз брал ливерку, но кушать ее было невозможно. Занявшись колбасированием, я порылся в инете, нашел несколько рецептов и ринулся в бой.
Итак, мясная составляющая – печень ( свиная или говяжья ) и жирная свинина ( грудинка , пашнина , рулька ) .
Мне почему-то захотелось сделать из рульки. В процентном соотношении после термообработки и избавления рульки от костей получилось 40% печени, 60 свинины.
Изображение
Изображение


10% репчатого лука
10% бульона
Пара зубчиков чеснока.
1.8% соли ( брал 50 на 50 нитритная-обычная)
Приправы 3-5г на кг. Фарша ( перцы и мускатный орех)

Приступим. Варим рульку до тех пор пока кости не будут спокойно извлекаться из свиной плоти. Печень замачиваем на часик.

Изображение

Далее тушим до готовности в бульоне который берем из кастрюли с рулькой.

Изображение

После того как печень приготовилась, бульон этот не выливаем, он нам понадобится.
После готовности продуктов. Распускаем на средней ячее мясорубки печень

Изображение

Потом рульку

Изображение

Туда же идет лук и чеснок. В большой емкости тщательно перемешиваем рульку, печень , лук, чеснок , бульон, соль, приправы

Изображение

и набиваем имеющуюся у нас оболочку. У меня была свиная чрева.

Изображение

Термообработка обычная. Заливаем холодной водой. Варим при температуре до 85 градусов , до достижения 70 градусов внутри колбасы. После приготовление охлаждение. Я это делал в тазе с водой. Финиш. Обалденно вкусная ливерная колбаса готова. Невозможно оторваться )))


Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»