"Врагу не пожелаю кушать такое".

Форум: КУХНЯ

OlegDV
Друг форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:32
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение OlegDV » 27 июл 2016, 20:42

На Слободской, напротив пенсионного фонда - приличная столовка. Не дорого, и на вынос можно взять. А Пит-стоп, как-то было дело тоже не впечатлил и качеством еды и обслуживанием, по мне так хамоватый персонал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 июл 2016, 20:47

OlegDV писал(а):На Слободской, напротив пенсионного фонда - приличная столовка. Не дорого, и на вынос можно взять. А Пит-стоп, как-то было дело тоже не впечатлил и качеством еды и обслуживанием, по мне так хамоватый персонал.
Точно. Забыл. Хорошая столовка :up: .
И рядом на Гамарника 72а (вроде) есть ещё столовая "Ешка".
И на перекрёстке Некрасова / Серышева - столовая "Ботаник". Тоже ничего.
В здании ж.д. техникума (К.Маркса / Дикопольцева) - столовка отличная.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Cyn » 27 июл 2016, 20:54

evgeny 76 писал(а):Раз 300 в ПитСтопе обедал. Тараканов не видел. Зато после 18 ч. скидка 20% на всё.
Мне врать смысла нет, я человек не заинтересованный в этой сфере.

Магацитл
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:36

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Магацитл » 27 июл 2016, 21:22

Судя по всему - я один дома обедаю :shock:

Аватара пользователя
blackout
Друг форума
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 08:20
Откуда: Aibolit: Resurrection
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение blackout » 27 июл 2016, 21:26

консервы производства "Континент" октябрь 2015 сделаны на о. Итуруп горбуша и кета натуральные (первый ряд фото) цена 59 руб. внутри трупного цвета рыба, практически без рыбного запаха и никакие по вкусу.
Вложения
804_original.jpg

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение actto » 27 июл 2016, 21:50

В Большой медведице вроде тоже норм, по крайней мере пока постороннего мяса не встречали в отличие от тех же ешек, ложек, ботаников....
А из готовых обедов понравились от Суши ок (всегда свежие и мясо не только на этикетке)

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 27 июл 2016, 22:00

"Большинство людей питаться совершенно не умеют. Надобно знать что есть, когда есть... и что при этом говорить." (с)
Глубоко сочувствую камрадам, вынужденным потреблять шаурму и кефиры с орешками. :(
По мне, так пища делится на две категории - та, что приготовили персонально для тебя - она "живая", и то, что сляпали в расчете втюхать любому прохожему - это "мертвая". Вот такая простая пищевая философия. :mrgreen:

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Liss nik » 27 июл 2016, 22:09

Из всех полуфабрикатов (залил кипятком/разогрел в микроволновке) наверно японские самые съедобные. Ну и Доширак :D вне конкуренции (путешествия).

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 июл 2016, 22:16

OlegDV писал(а):При отсутствии нормальной столовой: кефир нежирный/йогурт питьевой от проверенного производителя + мюсли/фрукты/орехи «а-ля гранола» - потреблять неспешно и вдумчиво, минут через двадцать - горячий чай/кофе под медок; булочки и сладости - лишнее. Такой обед, в совокупности с правильным завтраком всяко полезнее полуфабрикатов и прочей сушено-замороженной псевдо-еды.
Олег, почему кефир нежирный?? Йогурт питьевой таки да, а вот мюсли ничем не лучше сушеной "псевдо еды".
Кто тебе сказал что замороженные продукты это псевдопродукты? Если ты понятия не имешь о том о чем размышляешь это не означает что ты говоришь истину :wink:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 июл 2016, 22:21

evgeny 76 писал(а): В здании ж.д. техникума (К.Маркса / Дикопольцева) - столовка отличная.
Вот точно точно, столовка очень приличная, как-то холостиковал пару недель и с неделю питался там - очень вкусно было.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 27 июл 2016, 22:23

Плюсую за столовку в здании жд техникума.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 28 июл 2016, 00:28

Liss nik писал(а):Из всех полуфабрикатов (залил кипятком/разогрел в микроволновке) наверно японские самые съедобные. ....
Был удивлен качеством какой-то японской лапши, типа доширак. Дороже доширака раза в 3, но зелень, после распаривания в кипятке как свежескошенная. Тогда понял, что иногда цена имеет значение, и что дешевое от дорогого таки порой отличается (в лучшую сторону).

OlegDV
Друг форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:32
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение OlegDV » 28 июл 2016, 04:14

sannikov писал(а):Олег, почему кефир нежирный?? Йогурт питьевой таки да, а вот мюсли ничем не лучше сушеной "псевдо еды".
Кто тебе сказал что замороженные продукты это псевдопродукты? Если ты понятия не имешь о том о чем размышляешь это не означает что ты говоришь истину :wink:
Это не истина в последней инстанции, а всего лишь мои предпочтения. Я допускаю употребление перечисленного в качестве вынужденной замены полноценного обеда при отсутствии доступа к нормальной кухне, т.к. считаю это менее вредной и менее опасной пищей чем то, что сделано неизвестно из чего, неизвестно когда и неизвестно кем, красиво упаковано и заморожено. А почему кефир нежирный? Так он мне больше нравится, чем жирный и всего лишь.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 июл 2016, 07:14

OlegDV писал(а):
sannikov писал(а):Олег, почему кефир нежирный?? Йогурт питьевой таки да, а вот мюсли ничем не лучше сушеной "псевдо еды".
Кто тебе сказал что замороженные продукты это псевдопродукты? Если ты понятия не имешь о том о чем размышляешь это не означает что ты говоришь истину :wink:
Это не истина в последней инстанции, а всего лишь мои предпочтения. Я допускаю употребление перечисленного в качестве вынужденной замены полноценного обеда при отсутствии доступа к нормальной кухне, т.к. считаю это менее вредной и менее опасной пищей чем то, что сделано неизвестно из чего, неизвестно когда и неизвестно кем, красиво упаковано и заморожено. А почему кефир нежирный? Так он мне больше нравится, чем жирный и всего лишь.
Ну понятно, вопрос личных предпочтений это более чем не истина 8) нежирный кефир это удел тётенек думающих что так они похудеют больше - миф и дань моде, хорший/правильный/полезный кефир не может быть жирностью менее 3% все остальное это сурогаты, впрочем как и большинство питьевых йогуртов :lol:
Насчет "замороженного продукта", если продукт нельзя сохранить длительное всемя, то заморозка это самый правильный способ консервации при котором сохраняется большее кол-во первоначальных потребительских свойст и витаминов.

Есть и исключения их не много но они есть, мне очень нравится сублимированное мясо собственного приготовления, но и " большие " заводы делают хорошее мясо.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение HUGER » 28 июл 2016, 09:03

Liss nik писал(а):Из всех полуфабрикатов (залил кипятком/разогрел в микроволновке) наверно японские самые съедобные. Ну и Доширак :D вне конкуренции (путешествия).
Доширак нужно вычеркуть, заменив на Бизнес-Ланч (лапша который), но он исчез из продажи. Японские конечно ни чего так, но мне их вкусы не очень нравятся и с каллорийностью у них проблемы, я обычно пасту миссо с собой вожу, не портится и по быстрому можно что то заварганить.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 июл 2016, 09:58

просто ТС купил некомплект, надо к этому обеду еще чекушку "паленки" и ею котлеты с "сапога" забивать в организм

как-то тоже покупал консервы с горбуши, после открытия стал читать что там про нее написано мелким шрифтом на другой стороне банки: "с нерестовыми изменениями ..."
после нереста горбуша дохнет и тухнет, ну так-то не соврали

этой весной поехал на уток, первые дня три дул ветер, непогода была, и в котелок ничего не падало, так на свежем воздухе задолбался жрать, и жрешь и жрешь ..., колбасу, сало, хлеб, почти все сожрали, и наедаешься всем этим не надолго
пока не сварили шурпу, 2 кряка в котелке на двоих, на два дня нормально хватает, вечером покушал, утром позавтракал слегка, днем чаек
Последний раз редактировалось shkiper 28 июл 2016, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vata_girl
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение vata_girl » 28 июл 2016, 10:00

OlegDV писал(а): В здании ж.д. техникума (К.Маркса / Дикопольцева) - столовка отличная.
:D сколько работаю там неподалеку, ни разу не зашла..может меня таки смущает что эта таже самая ст-вая ложка, только сбоку...
А вот сама столовая ложка, что ниже в общаге, меня совсем не впечатлила, еда вроде ничего (булки у них вкусные), но выходишь от туда и весь пахнешь едой...
Магацитл писал(а):Судя по всему - я один дома обедаю :shock:
при наличии холодильника и микроволновки на работе , можно и домашнюю еду на работу взять

Аватара пользователя
LizLukova
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 21:01
Откуда: Москва

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение LizLukova » 02 авг 2016, 01:03

Окрошка сделанная на минеральной воде. Уже более года не могу смотреть на это блюда. Отвернуло на века.

Аватара пользователя
serega4212
Он живет тут
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение serega4212 » 02 авг 2016, 09:51

Стараюсь брать обед с собой в маленькой, размером чуть больше барсетки, сумочке-термосе :) До обеда еще прохладная остается, а грею в микроволновке.

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение yukichan » 02 авг 2016, 12:19

Раз зашел такой разговор, "про консервы" подскажите где ещё, кроме Сити Маркета можно посмотреть консервы "Папа готовит дома", классная серия Лагман, Зирвак,Таджин и пр. НЕ БРОСАЙТЕСЬ тапками любители плова и прочего долгоготового .
Иногда очень нужно приготовить ужин максимум за полчаса, а в этих баночках и мясо и овощи и всё очень вкусно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»