"Врагу не пожелаю кушать такое".

Форум: КУХНЯ

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 04 авг 2016, 09:16

Anders писал(а):Перечитал, смысл яснее первого прочтения не стал.
Поясняю. Я предпочту свежеприготовленную горячую пищу любым, самым наивкуснейшим орехам.
На ужин... Впрочем на завтрак и обед тоже. Как к закуске, отношусь к орехам положительно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 авг 2016, 09:20

AndreyKa писал(а): Я предпочту свежеприготовленную горячую пищу любым,
Да? Это залёт, боец (цы). :mrgreen:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Anders » 04 авг 2016, 09:29

Бородатый писал(а):Зато у тебя не растут кедровые орехи и северные олени.
Кедровые орехи есть, лично видел, мало, но есть. Оленей северных нет. Тяжело переживаю этот недостаток :-)
AndreyKa писал(а):Я предпочту свежеприготовленную горячую пищу любым, самым наивкуснейшим орехам.
Ну, я принимаю вашу точку зрения. Такое вполне возможно. Я иногда ем ради разнообразия только орехи. Но тоже редко только их. Как правило до или после основной еды. Я их советовал вместо "какашки"... если прямо быстро надо напихать что-то в желудок.
AndreyKa писал(а):Как к закуске, отношусь к орехам положительно.
В целом я так же. Но жена моя может поужинать только орехами. Иногда. Вполне себе.

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение serdopus » 04 авг 2016, 10:18

Шавурма - наше всё :up:

Аватара пользователя
serega4212
Он живет тут
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение serega4212 » 04 авг 2016, 10:26

serdopus писал(а):Шавурма - наше всё :up:
Согласен! Когда насышяет организм калориями, а когда и очищает кишечник быстрее, чем подумать успеваешь :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 авг 2016, 10:52

Покупать что-либо, делаемое гостями нашего города в будочках на обочине - это верх безрассудства.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 12:23

AndreyKa писал(а):
sannikov писал(а):Что ты знаешь про курвуазье , думаю ты его ни разу не пробовал, ну а если и пробовал то не пробовал коньяк.Что ты знаешь про орех? Да судя по всему меньше чем про, как ты там написал КУРВАзье
А что ты знаешь обо мне чтобы обсуждать мои способности? Тем более что разговор вообще не с тобой. Может я эксперт по КУРВАЗЬЯМ.
Ну может и эксперт, мне то откуда знать.
Ты в личке тогда рассказывай сказки чтобы губки не дуть что в "твой" разговор кто-то влез.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 12:31

Anders писал(а):.....
В целом я так же. Но жена моя может поужинать только орехами. Иногда. Вполне себе.
Орехи это не только закуска под пиво но и полноценная еда.
Вчера кушал только орехи. Во время постов замечательная еда, во время пеших выходов раньше к смеси орехов добавлял изюм, инжир, чернослив и все что можно было найти на рынке, можно врасыпуху но мне нравится перемолоть на мясорубке и добавить прошлогоднего засахаренного мёда, на шариках общим весом в 120-150 грамм можно носиться по лесу целый день.

То что мы едим в обычной жизни так называемые продукты питания, таковыми по факту не являются :mrgreen: а вот орех это почти полноценное питание, главное не есть его порциями как борщ :mrgreen:

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение yukichan » 04 авг 2016, 15:37

У Джима Оливера много, что "подсмотрено" и "переработано", Андрей , до переезда не Вы ли создавали темы: "Где в Хабаровске купить..." там и пельмени были...ладно кто старое помянит...
Человек высказался, что ну не вкусно ему у Печнова, я привела пример, что выручает иногда меня, Вы предлагаете свой вариант решения быстрого перекуса. Зачем "дуться" и обижаться, кому-то и морковка слаще-сладкого, а кому-то и мёд соленый. :roll:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 16:58

yukichan писал(а):У Джима Оливера много, что "подсмотрено" и "переработано"..........:
Прадедов Джейми Оливера ещё и "в планах" не было когда люди в походах с собой таскали подобные смеси.
Основной принцип: простота пополнения запаса, "энергоемкость", простота хранения, малый вес. :up:

По теме ТС, сейчас многие из производителей "скурвились", последние два года четкая тенденция на снижение потребления премиум (Скажем так: натуральных продуктов) классов, это и дорогих готовых блюд и дорогих полуфабрикатов, имеется ввиду просто составных ( мясо\рыба) рубопродуктов ( семга\фолель\креветка\лобстеры всякие и прочие "коктейли" из морепродуктов ) падение объемов продаж прям кратное, это не из интернетов а из анализа продуктового рынка и отчетов внутри предприятия. Деньги то у населения остались, только их тратить стали в другом сегменте, вот там производители и отлавливают свою маржу. Последний год и от сетей чОткий посыл -" больше граммовка за те-же деньги " \ ниже цена за тот-же вид ", о качестве речь идет в последнюю очередь. Есть примеры когда производители полуфабрикатов регионального уровня делают продукцию под конкретное тех задание торговли, с одной стороны это прекрасно, вот только тех задание и состав продуктов совсем не прекрасные. Грусно всё это, порой даже близкие знакомые не понимают что меньше но "чище" это лучше чем "от пуза" и пофиг из чего и как. Законы рынка :roll:

п.с. Насчет моркови, сушеная с сиропом :up: :up:

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение yukichan » 04 авг 2016, 17:45

морковку с сиропом(кленовым) поддержу. :D
На форуме был список куда можно пойти и вкусно покушать...может заведем список производителей -"мертвых продуктов","анти-человечного корма и пр.."?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 авг 2016, 17:54

Я как-то одно лето прожил на пасеке. Кушал мед, орешки, кашу ( пшенную) и рыбу из реки. Ходил голым. Пчелы не кусали. )

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Vituning » 04 авг 2016, 18:38

Бородатый писал(а): Ходил голым. Пчелы не кусали. )
Пчелы роились и на пасику не вовращались :D

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 21:05

yukichan писал(а):морковку с сиропом(кленовым) поддержу. :D
На форуме был список куда можно пойти и вкусно покушать...может заведем список производителей -"мертвых продуктов","анти-человечного корма и пр.."?
Кленовый нонче дорог...мертвые продукты и античеловнческий корм в избытке в любом магазине, производителей чисто отстойных продуктов единицы, обычно это онли западники ( расположенные на западной территории России ) а делать анти рекламу со "знанием дела" это не правильно и не этично. Есть в Хабаровке запечёное мясо от компании "Элефант" ( не реклама ибо не мой профиль ) так вот туда по определению невозможно напихать воды и влагоудерживающих препаратов, мне как тому кто ел Советский окорок этот продукт вкусен и понятен....... дети предпочитают варёнку и шпикачки по цене электоэнергии и трудозатрат, так как вкусно, элефантовское мясо едят исключительно по принуждению :roll:
Благо хоть дикую птицу самими добытыю еще не отказываются есть.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 21:17

Бородатый писал(а):Я как-то одно лето прожил на пасеке. Кушал мед, орешки, кашу ( пшенную) и рыбу из реки. Ходил голым. Пчелы не кусали. )
Пшенная и пшеничная каша с медом.....мммм особенно пшенная в сочетании один к одному.
Мне гречка нравится чуть пригоревшая в котелке и не важно с молоком от соседской коровы или с маслом. Каша "дружба" приправленная тремя банками тушенки то-же нравится, так как не затейливо и сытно.
Нравится омлет с яиц собранных с утра и с молока парного, нравится салат из зелени со своего огорода и картошка подкопанная тут-же и залитая шкварками с мясом от соседа которому с утра на нож наскочила свинка сегодеток. Многое чего нравится.... Вот не нравится еда как культ, для меня она лишь средство к сушествованию, и что послал Господь тому и рад, а все эти росказни про стейки медиум и пармезаны с трюфелями это в прошлом и в пользу нищих.
Правильно кто-то сказал ( по отношению к еде ) -" Мы то что Мы едим"
Последний раз редактировалось sannikov 04 авг 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 21:19

Vituning писал(а):
Бородатый писал(а): Ходил голым. Пчелы не кусали. )
Пчелы роились и на пасику не вовращались :D
Прое..ть вылетевшую семью из улика - печаль, тут и голым можно остаться :mrgreen:
Последний раз редактировалось sannikov 04 авг 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 авг 2016, 21:31

sannikov писал(а):Правильно кто-то сказал ( по отношению к еде ) -" Мы то что Мы едим"
Да. Но сейчас индустрия еды направлена не на то, чтобы люди наедались, а на то, чтобы как можно больше жрали)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 авг 2016, 23:11

Бородатый писал(а):
sannikov писал(а):Правильно кто-то сказал ( по отношению к еде ) -" Мы то что Мы едим"
Да. Но сейчас индустрия еды направлена не на то, чтобы люди наедались, а на то, чтобы как можно больше жрали)
Это так.
Помню как меня доё..вали быбушки и шесть тётек......ешь, скушай, это тебе..... они зарабатывая крохи и заботились о детях ибо были детьми войны и послевоенных лет, они не доедали и ели морженую картошку и коренья ибо всё для фронта и всё для победы и работали на износ питаясь абы проснуться у станка ибо спали там-же, сейчас люди не едят, они наедаются всякой хернёй и хвастают друг перед другом. Вона в соседней ветке идет ажиотажный спрос "камчатского" с виду но по факту Приморского и браконьерского краба.. и каждый стремиться соответствовать то S то M размеру... и никакой ИНДУСТРИИ, а почему? да потому что: -" Мы то что Мы едим".

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение Nick » 04 авг 2016, 23:38

sannikov писал(а): Вона в соседней ветке идет ажиотажный спрос "камчатского" с виду но по факту Приморского и браконьерского краба.. и каждый стремиться соответствовать то S то M размеру
Ничесе как ты сейчас эту "соседнюю ветку" приопустил! :mrgreen:
Откуда знаешь столько подробностей?
Интересно аж стало...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Врагу не пожелаю кушать такое".

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 авг 2016, 01:04

Nick писал(а): Ничесе как ты сейчас эту "соседнюю ветку" приопустил! :mrgreen:
Откуда знаешь столько подробностей?
Интересно аж стало...
Нискажу :lol:
Мне это уже не интересно лет так 15-16.
Но эта еда хоть без вредная, не такая как Камчатский краб но всё-же :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»