Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Форум: КУХНЯ

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 31 окт 2013, 10:23

Big писал(а):
*Марыся* писал(а):и чем отличается от кастрюли? так же стоишь следишь-помешиваешь.
ага, тоже не догнал..
да я думаю суп самосвареный в кастрюле даже лучше будет)
Суп самосваренный в кастрюле - может и лучше. А может и хуже. От слишком много зависит, немало внимания требует. Мультиварка позволяет получать стабильное качество (не самое лучшее в мире), но и не самое поганое. Но самое важное - что качество каждый раз одинаковое. Не зависит от внимания, от "забыл/не забыл", от того, в какой момент газ добавили/убавили (само добавляет/убавляет). Т.е. обычный инструмент, превращающий готовку из "искусства" в "производство", позволяющий просто накормить семью "едой человеческой" без риска отравить и получить негативные отзывы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Nick » 31 окт 2013, 10:45

zomzom писал(а):Возьми да посмотри на ютубе) Там канал есть, вроде "Готовим в мультиварках Редмонд" или как-то так. И просветишься, как там в них все это готовят) Разве бы покупали люди их в таком количестве, если бы это все было всего лишь рекламным трюком
Смотрел я некоторые ролики.
Мне не понятно, как можно достичь нормального
результата, готовя одновременно, например
мясо и овощи (в одну закладку).
Понятно, что в желудке оно то конечно потом перемешается :mrgreen: ,
но зачем это заранее валить в одну кучу?
Типа: вот я приготоволил вам 300 (500-1000...) граммов еды! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 31 окт 2013, 10:58

Nick писал(а):Типа: вот я приготоволил вам 300 (500-1000...) граммов еды! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Именно.
Эти аппараты - чтобы приготовить 500-1000 граммов еды для человека. :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 окт 2013, 13:43

Doctor Mengel писал(а):Эти аппараты - чтобы приготовить 500-1000 граммов еды для человека. :)
да ладно... в мультиварке за частую вкуснее чем то же самое если делать на плите или духовке....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13361
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Xenos » 31 окт 2013, 14:01

Nick писал(а):Типа: вот я приготоволил вам 300 (500-1000...) граммов еды!
Почему в магазинах не продают упаковки "Еда мужская. 10 кг"? Купил - и неделю сыт! (с) :lol:
Спору нет, повар в ресторане с мишленовскими звёздами сделает наверняка лучше любой мультиварки. В остальных вариантах возможно повяление некоторых нюансов и компромиссов :wink:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 31 окт 2013, 15:24

Xenos писал(а):
Nick писал(а):Типа: вот я приготоволил вам 300 (500-1000...) граммов еды!
Спору нет, повар в ресторане с мишленовскими звёздами сделает наверняка лучше любой мультиварки. В остальных вариантах возможно повяление некоторых нюансов и компромиссов :wink:
Вот камент от Ivan-а - типичный пример такого нюанса :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 окт 2013, 17:39

Doctor Mengel писал(а):Вот камент от Ivan-а - типичный пример такого нюанса :)
я просто не поверю что каждый второй повар от бога и готовит лучше мультиварки :)
более того чаще у такого "повара" продукт либо подгорит, либо пережарит, либо не доварит или переварит и т.п... а уж в большинстве своем, для себя на скорую руку и того, каждый первый готовит так, что лишь бы съедобно было :)
это типа перед гостями можно и попыхтеть, а для себя и переваренные пельмени прокатят :lol:
опять же я не восхваляю данный прибор, но отрицать его удобство и плюсы, или принижать их глупо... ИМХО

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 ноя 2013, 08:09

Ivan писал(а):в мультиварке за частую вкуснее чем то же самое если делать на плите или духовке....
На плите и особенно в духовке - два состояния:
1. Очень вкусно, если руки не их жопы.
2. Есть невозможео, подгорело-сырое. Если руки из жопы.

В мультиварке всегда одинаково - "Сожрать можно, и ладно. Всё равно вкуснее сделать не могу."

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 ноя 2013, 09:22

Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):если руки не их жопы.
Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):Если руки из жопы.
мы не говорим о преимуществах рук, мы говорим о экономии времени и вкусной еде с минимумом усилий... если есть руки и знания то можно и в чайнике божественное блюдо сварить :)
Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):В мультиварке всегда одинаково - "Сожрать можно, и ладно. Всё равно вкуснее сделать не могу."
епта вы достали... это сублимированную лапшу можно сожрать, или рис переваренный с развалившейся сосиской а-ля студенческая еда... мультиварка готовит именно вкусно... вкусно за счет самой технологии готовки

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 ноя 2013, 09:35

Ivan писал(а):вкусно за счет самой технологии готовки
Ещё раз. Какая технология готовки предусматривает одновременную закладку мяса и овощей? Поспрашивал знакомых поваров, заглянул в литературу - безрезультатно.
Ел супы из сабжа - так себе. Вкусней "едали".

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 ноя 2013, 10:09

drTr0jan писал(а): Ещё раз. Какая технология готовки предусматривает одновременную закладку мяса и овощей?
я не понимаю вопроса :mrgreen:
давай предметно, вот есть рецепт и ты по нему вопросы задаешь... опять же я потребитель того, что готовим в мультиварке, не ежедневно, но раза два три в неделю что нибудь там ставим...
drTr0jan писал(а):Ел супы из сабжа - так себе. Вкусней "едали".
да никто и не спорит... я еще раз говорю, когда нужно что то быстро приготовить и не хочешь замарачиваться, мультиварка отличный выход... но я так понял у оппонентов масса времени и они могут тратить его на ежедневные готовки божественной еды собственноручно, хотя о чем я... пусть жены задрачиваются пока вы на форуме глаза портите :mrgreen:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 ноя 2013, 10:45

Ivan писал(а):давай предметно, вот есть рецепт и ты по нему вопросы задаешь
Банально суп-лапша куриный. Лапша варится 10 минут, бульонная кура - 3 часа. Как в мультиварке получается этот суп?
Ivan писал(а):пусть жены задрачиваются пока вы на форуме глаза портите
Фиг знает, я в Реженте обедаю. :) Ну а для завтрака (каша молочная) лучше мультиварки-скороварки действительно ничего не придумали.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13361
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 ноя 2013, 10:58

drTr0jan писал(а):апша варится 10 минут, бульонная кура - 3 часа. Как в мультиварке получается этот суп?
Xenos писал(а):В остальных вариантах возможно повяление некоторых нюансов и компромиссов

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 01 ноя 2013, 11:03

Ivan писал(а):
drTr0jan писал(а): Ещё раз. Какая технология готовки предусматривает одновременную закладку мяса и овощей?
я не понимаю вопроса :mrgreen:
Чтобы понять, о чем говорим, стоит определить понятие "технология готовки".
мультиварка готовит именно вкусно... вкусно за счет самой технологии готовки
Что такое "сама технология готовки в мультиварке"?
Закладка всех ингредиентов одновременно, невзирая на то, что разным ингредиентам может требоваться разное время для достижения "готовности"? Оснащение фактически кастрюли кожухом, который не позволяет теплу покидать кастрюлю и, таким образом, снижающим затраты энергии? Может что-то еще?

Спорить не буду, приготовленное в мультиварке в соответствии с инструкцией к ней (так называемым рецептом), будет скорее всего приемлемым на вкус, не будет сырым, не будет подгоревшим. И времени займет в большинстве случаев меньше, и внимания к себе требовать будет несравнимо меньше. Но чтобы называть эту пищу кулинарным шедевром - я не знаю, чем надо питаться всю предыдущую жизнь :)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 01 ноя 2013, 11:08

drTr0jan писал(а):
Ivan писал(а):давай предметно, вот есть рецепт и ты по нему вопросы задаешь
Банально суп-лапша куриный. Лапша варится 10 минут, бульонная кура - 3 часа. Как в мультиварке получается этот суп?
Ну как-как... Варится бульонная кура, за 2ч 50мин до готовности добавляется лапша.
Вуаля, куриный суп-лапша готов :)
Можно еще за 2ч. 40минут добавить картофан и обжаренный лук с морковой. Но это все сводит мультиварку к электрокастрюле, достаточно экономичной и удобной.
drTr0jan писал(а):Ну а для завтрака (каша молочная) лучше мультиварки-скороварки действительно ничего не придумали.
Подпишусь.
Не пригорает.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 ноя 2013, 12:54

Да это бесполезный спор.
Мультиварка - это кастрюля одного определённого размера с равномерным нагревом и функцией отключения по времени.
По жизни ближе всего - чугунная емкость (типа жаровни-утятницы) на плите и будильником рядом. :)
Минусы - один объем, много места при хранении.
Плюсы - "поставил и забыл или ушёл". То есть автоматическая регулировка температуры и времени. Использование вдали от кухни (на даче на ветру, на природе, в гараже, на лодочной).
Разные вещи с похожими функциями. Дрель и шуруповёрт ни лучше один другого, они разные.

Если по теме - то и Аэрогриль от мультиварки отличаются, как варочная панель от духовки. И "что выбрать" так сразу не ответишь. Я иногда плов в казане не газовой конфорке делаю, иногда в чугунной жаровне в духовке. Он разный получается.

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение alexzet » 01 ноя 2013, 13:50

Doctor Mengel писал(а):Можно еще за 2ч. 40минут добавить картофан и обжаренный лук с морковой. Но это все сводит мультиварку к электрокастрюле, достаточно экономичной и удобной.
ну значит надо вначале в мультиварке обжарить лук с морковкой и отложить так или иначе засрав еще одну посудину
потом два часа курицу варить. потом добавлять этот зараннее заготовленный лук с морковкой.
и нафига козе боян?
я суп примерно так и варю без всяких мультиварок. ставлю несколько таймеров. максимальный на готовку курицы он же готовность супа. и следом покороче на все технологические этапы, закинуть картошки, пожарить закинуть лук морковку и приправы.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 ноя 2013, 15:02

Для спора ещё го..а на вентилятор: :D
Мело полезная вещь в доме - чайник-термос.
На даче в беседке на вечном ветру, даже летом - офигительная тема!!!!
К чему это я.... - всему своё место.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 ноя 2013, 18:09

drTr0jan писал(а):Фиг знает, я в Реженте обедаю. :)
мажор или комплексный обед он и в африке комплексный обед? :)
Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):К чему это я.... - всему своё место.
вот и я о том же...
мультиварка это не панацея, а очень полезный прибор на кухне... хотите покупайте хотите нет... просто есть например микроволновка, раньше тоже говорили, что прибор не нужный, мол зачем платить деньги и мол на плите тоже можно разогреть не хуже, типа и нафига тогда козе баян?... однако сейчас у всех на кухне есть ибо разогреть еду лучше прибора нет, так и тут :wink:
Doctor Mengel писал(а):Что такое "сама технология готовки в мультиварке"?
в том что ничего не переваривается, не доваривается, не подгорает...это не технический термин, а больше ситуационный...
по мне плюс в том что можно все забросить и идти по делам не замарачиваясь, что что-то убежит, сгорит и т.п. те же каши которые готовы утром, положив ингредиенты вечером и поставив на таймер...

Alisochka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:01

Re: Аэрогриль или мультиварка . Что выбрать?

Непрочитанное сообщение Alisochka » 24 апр 2014, 10:23

Ну как это чем отличается....Много чем. Плюсов масса. К примеру, я могу с закрытыми глазами сварить борщ, но три месяца назад купила мультиварку и уже не понимаю, как без нее жила раньше. Сейчас закинула продукты, и скоро все готово. У меня Редмонд M4502. Не нарадуюсь на нее, и программ много, и 3D нагрев, и ничего не пригорает. И самое ГЛАВНОЕ для меня - чаша в 5 литров. Я, правда, не сторонник кулинарных изысков, для меня главное - удобство. Наготовил "еды мужской, 5 килограммов" и не беспокоишься два дня.... В общем, я за то, чтобы их покупали, если уж отвечать на вопрос автора темы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»