И еще один пинок в сторону почты

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 ноя 2012, 13:01

Slavik123
Нет, просто за нарушение сроков доставки полагается компенсация (вплоть до 100% стоимости услуги по пересылке).
30 дней с момента подачи заявления прошло?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение Connar » 27 ноя 2012, 22:22

ЭХ , скоро Навальный сделает сайт РОС ПОЧТА :)

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение романыч » 28 ноя 2012, 13:47


Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение parts » 28 ноя 2012, 14:11

Почта России стала победителем в номинации "За вклад в развитие и сохранение социальной инфраструктуры страны" в рамках Национальной премии Компания года 2012.
http://www.rbc.ru/info/info_company2012.shtml

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение 7797970 » 28 ноя 2012, 15:08

мне вот интересно - а каким макаром писать заявление на розыск посылки, если насколько я знаю, писать его может лишь тот у кого документы об отправке на руках, т.е. отправитель (который уже и забыл про эту посылку и бумажки все выкинул и вообще он за бугром)?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение романыч » 28 ноя 2012, 15:12

parts писал(а):
Почта России стала победителем в номинации "За вклад в развитие и сохранение социальной инфраструктуры страны" в рамках Национальной премии Компания года 2012.
http://www.rbc.ru/info/info_company2012.shtml
какой то неадекватный рейтинг, хотя премия Почте России дана очень даже "корректно", - слово "социальной" это про них, как ни как почта, пенсии, комуналка.....
Блин, но вот какаим хером ТЕЛЕ ТРЭЙД - получил премию за создание рабочих мест? шарашка блин. :?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 ноя 2012, 15:34

7797970 писал(а):мне вот интересно - а каким макаром писать заявление на розыск посылки, если насколько я знаю, писать его может лишь тот у кого документы об отправке на руках, т.е. отправитель (который уже и забыл про эту посылку и бумажки все выкинул и вообще он за бугром)?
Сам себе злобный буратино.
А вообще заявление на розыск может написать и принимающая сторона (если по трекингу посылка проехала отечественную таможню), при наличии копии документов об отправке.

Аватара пользователя
Ando Rei
Друг форума
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:36

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение Ando Rei » 28 ноя 2012, 15:42

drTr0jan писал(а):
7797970 писал(а):мне вот интересно - а каким макаром писать заявление на розыск посылки, если насколько я знаю, писать его может лишь тот у кого документы об отправке на руках, т.е. отправитель (который уже и забыл про эту посылку и бумажки все выкинул и вообще он за бугром)?
Сам себе злобный буратино.
А вообще заявление на розыск может написать и принимающая сторона (если по трекингу посылка проехала отечественную таможню), при наличии копии документов об отправке.
Плюс, отправитель должен написать отказ от компенсации в пользу получателя посылки.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение 7797970 » 28 ноя 2012, 15:44

drTr0jan
где ж их взять?
Или, например, ты на практике когда что-нибудь покупаешь оттуда - просишь чтобы сканы прислали?
Ando Rei
а это как?
Просто тут вчера жене сумку заказал оттуда, хорошую, недешевую... Пока ещё не отправили, вот думаю мож как-то перестраховаться?

Аватара пользователя
Ando Rei
Друг форума
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:36

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение Ando Rei » 28 ноя 2012, 16:00

7797970 писал(а): Ando Rei
а это как?
Просто тут вчера жене сумку заказал оттуда, хорошую, недешевую... Пока ещё не отправили, вот думаю мож как-то перестраховаться?
Честно сказать, не знаю. Насколько мне известно, подобным образом поступают компании-посредники в Японии - когда клиент сам хочет нагнуть
EMS Почту России, они заполняют бланк отказа (есть на сайте EMS) ставят свои печати и отправляют скан клиенту. А дальше уже он пытается
добиться правды.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 ноя 2012, 16:03

Ando Rei писал(а):Плюс, отправитель должен написать отказ от компенсации в пользу получателя посылки.
Для розыска отказ писать не нужно.
7797970 писал(а):где ж их взять?
Просить выслать селлера.
7797970 писал(а):вот думаю мож как-то перестраховаться?
Платить через палку. Если в течении 35-40 дней товар не приходит, общаться с продавцом на предмет возврата денег.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение Anders » 28 ноя 2012, 16:05

drTr0jan писал(а):Платить через палку. Если в течении 35-40 дней товар не приходит, общаться с продавцом на предмет возврата денег.
Точно так. Так и делаю. Было правда всего пару раз.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение 7797970 » 28 ноя 2012, 16:12

drTr0jan
а, ну так там система примерно та же, на алиэкспрессе такое канает (типа диспут), мне уже даже как-то пересылали обратно средства (правда потом было немного неудобно перед продавцом, когда пришло месяца через 2.5, пришлось придумывать схему как ему деньги заплатить).
Эх блин получить бы ещё в этом году посылки свои :( Но что-то мне подсказывает что фиг :-/

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 ноя 2012, 16:45

7797970 писал(а):когда пришло месяца через 2.5, пришлось придумывать схему как ему деньги заплатить
Надо сразу этот момент продумывать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 ноя 2012, 18:31

drTr0jan писал(а):
7797970 писал(а):когда пришло месяца через 2.5, пришлось придумывать схему как ему деньги заплатить
Надо сразу этот момент продумывать.
Там вообще не вопрос.
Есть спецссылки на "товар" типа "компенсация отправки"
Стоимость - 1 доллар.
Набираешь количество, шлепаешь - оплатить.
И на завтра - Confirm receiving.
И усё.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение m4x » 28 ноя 2012, 18:47

У меня 5 посылок с ебея больше 45 дней уже идут, уже диспуты на пейпале пооткрывал, хотя 99% не продавцов это вина=). Вот хз, есть ли смысл подавать в розыск.
На подходе еще несколько, судя по всему их после нг ждать.

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение tt9 » 28 ноя 2012, 19:31

m4x писал(а):У меня 5 посылок с ебея больше 45 дней уже идут, уже диспуты на пейпале пооткрывал, хотя 99% не продавцов это вина=). Вот хз, есть ли смысл подавать в розыск.
На подходе еще несколько, судя по всему их после нг ждать.
Сомневаюсь что кто-либо из работников почты с твои заявлением на розыск поедет на сортировку твои посылки искать в той куче под снегом из первого поста.
Аж стыдно беред буржуями с ебэя за открытые диспуты по вине нашей Почты России.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 ноя 2012, 19:51

m4x писал(а):Вот хз, есть ли смысл подавать в розыск.
Лучше подать на розыск.
tt9 писал(а):Сомневаюсь что кто-либо из работников почты с твои заявлением на розыск поедет на сортировку твои посылки искать в той куче под снегом из первого поста.
Поедут, ещё как. Плавали, знаем.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение m4x » 28 ноя 2012, 21:05

Нашел официальный ответ Почты РФ

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 326&type=1
Официальное заявление Почты России по ситуации в Хабаровском МСЦ

Выложенные в интернете неделю назад фотографии посылок в Хабаровском магистральном сортировочном центре и вызвавшие большой ажиотаж среди блогеров оказались не тем, за что их выдали. На размещенных в интернете фотографиях запечатлены посылки, заблаговременно приготовленные для погрузки в почтовый вагон, чтобы успеть произвести обмен за короткое время стоянки поезда. Сотрудники МСЦ в момент перегрузки почты не закрыли посылки брезентом. Сейчас проходит проверка, почему это не было сделано вовремя. При этом сами снимки были сделаны сотрудником Почты России, проводящим проверку на предмет возможных нарушений при разгрузке-погрузке посылок. Фотографии являются служебными материалами, которыми незаконно завладели третьи лица. Они и опубликовали их в глобальной сети с комментариями, содержавшими ложные утверждения. Кстати говоря, в перепечатках этого сообщения использовались фотоматериалы, вообще не имеющие отношения к Хабаровскому МСЦ.
Сейчас в Хабаровском МСЦ, так называемая, разгрузка-погрузка проходит без нарушений. Хотим пояснить, что Хабаровский МСЦ - главный почтово-логистический узел на Дальнем Востоке, через который почта идёт в несколько регионов, в том числе на Сахалин. Плохая погода на несколько дней остановила паромное сообщение с островом. В результате в магистральном сортировочном центре скопилось три тонны корреспонденции. Их невозможно было своевременно отправить из-за полного отсутствия наземного сообщения с Сахалином и нехватки лимитов, выделяемых авиакомпаниями для перевозки почты по воздуху.
Когда паром вновь стал ходить, все посылки в срочном порядке отправили получателям. Работы проводились в нештатном режиме
Почта России – открытое предприятие. Сложные и проблемные вопросы деятельности федерального почтового оператора обсуждаются в режиме свободного диалога с общественными организациями потребителей, органами государственной власти и участниками рынка.
В настоящее время Почта проводит он-лайн консультирование и работает с претензиями в интернете. Главное – упростить процесс обмена информацией между предприятием и клиентами, а также максимально ускорить решение вопросов, возникающих у граждан при пользовании услугами почтовой связи. Почтовый оператор рассматривает все жалобы от граждан из соцсетей и блогосферы, относящиеся к качеству оказываемых услуг. Такая работа позволяет решать задачу улучшения почтового сервиса в стране. Распространяемые обвинения в использовании интернет-технологий для блокирования негативной информации о предприятии является клеветой, и вероятнее всего, часть многоходовой комбинации заинтересованных лиц. Исходя из сложившейся ситуации, не сложно определить явные признаки чёрного PR, направленного на дискредитацию федерального почтового оператора.
Уже начался предновогодний пиковый период, резко растут объемы пересылаемых отправлений, дают о себе знать предпраздничные изменения в работе транспортной системы страны. Федеральный почтовый оператор работает в усиленном режиме, чтобы не допустить сбоев в производстве и логистике. Почта обращается к клиентам, которые стали свидетелями нештатных ситуаций на сети почтовой связи, возможно связанных с нарушениями, присылать информацию на электронный адрес: blog@russianpost.ru. Все жалобы от клиентов будут проверены и по ним, в случае необходимости, будут предприняты меры. Заинтересованное участие клиентов является большим подспорьем Почте России в работе над повышением качества.

С уважением, Почта России
Поржал. :) Сгрустнул. :D

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: И еще один пинок в сторону почты

Непрочитанное сообщение Cyn » 28 ноя 2012, 22:25

еще 6 октября отправлял посылку на владивосток. Глухо. 22 октября написал заявление на розыск. Ответа нет, прошло больше месяца. Как действовать дальше? Посылка была с объявленной ценностью. Идти писать заяву на возврат цпнности? Подскажите, если можно в личку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»