Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 23:52

S@rge писал(а):
Leha3434 писал(а):а выгода есть для СЦ Asus, я же точно не знаю кто залил, может вообще не залили, а повредили случайно при транспортировке из Связного.
Мда, а в начале темы было
Leha3434 писал(а): специально скорее всего повредили его (залили, ударили и т.д. и т.п)
Совсем уже заврались. :down: Слишком много "точно не знаю" и "может быть" чтобы бросать такими обвинениями. И, что характерно, мои слова про
Статья 128.1. Клевета
вы оставили без комментариев.
Leha3434 писал(а):кстати, я как-то один раз пришёл в мтс книгу ремонтировать, дак они сказали лучше бы в другой офис пошли, а то нам опять минус поставят (он пояснил типо это на какой-то показатель салона влияет). И там мне гарантию не сняли, просто назад возвратили сказали что исправна, а когда третий раз сдал, они деньжата отдали без проблем дней через 15, я сразу же на эти деньги у них наушники купил.
Так что выгода есть какая-то для салона, скорее всего есть определенный план на квартал, сколько они могут денег вернуть клиенту.
Логика просто на высоте. :lol:
вы случайно не из связного?
128 я не оставил, так как я живу по Конституции, а не по вашим законам. Если закон ротиворечит Конституции, высшую юр силу имеет Конституция. А там сказано, что я имею свободу слова. Поэтому это лично моё сугубо верное объективное мнение(было субъективным, если бы только я столкнулся с такой бедой).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 12 апр 2014, 23:54

Если всё было как пишет ТС, это прям ситуация из ряда вон. Сколько раз имел дело с ДНСами, Связными и прочими Контурами - вообще никаких проблем с заменой/возвратом денег не было.

Может, имеет смысл написать региональному руководству приложив копию описи?

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 13 апр 2014, 00:11

Kerrigan писал(а):Если всё было как пишет ТС, это прям ситуация из ряда вон. Сколько раз имел дело с ДНСами, Связными и прочими Контурами - вообще никаких проблем с заменой/возвратом денег не было.

Может, имеет смысл написать региональному руководству приложив копию описи?
у меня уже другой план созрел как добиться честного решения от них, пока не буду оглашать так как здесь представитель связного в теме.
Ну на край, если план не сработает, попробую сам явиться на экспертизу вместе с ноутом, и пусть мне покажут влагу в ноуте, при том, что он работал исправно. (рогами упираться не буду, но попробую, уже ради принципа).
А если вообще они мне его не смогут даже запустить при мне, то ментов буду вызывать прям в салон Связного.
И ещё одна вещь интересная есть, если даже они обнаружили влагу на клавиатуре, что само сабой так как влажность всегда присутствует, без неё никак, то как они смогли аккуратно вскрыть клаву?! они же не ремонто пригодны. Да и пользовался я USB клавой, так как нагибаться не удобно.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение lokkii » 13 апр 2014, 06:39

Сколько раз связывался с разными СЦ...

И почти всегда натыкался на хитрож*пиков. Ну я так называю клиентов некоторых.
Помню обстоятельного вида мужчина (но не старый - лет 30-35) очень был УДИВЛЁН (даже не так - в был ШОКЕ) от того, что сервисный центр выставил вердикт о его поломке:
"Это не гарантийный случай, т.к. матрицы eLink очень хрупкие => ТРЕЩИНА на экране возникла не по вине производителя, а из-за неаккуратного обращения с вещью".

Это как приехать в салон шин на эвакуаторе с расплющенной машиной и требовать вернуть бабки за резину - мол не выдержала лобового удара со стеной :mrgreen:

п.с. я на ТС не наезжаю, но часто есть вторая сторона медали. В последние годы стараюсь на эту сторону тоже посматривать. А то слижком я легковерный с рождения...

stalker777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:01

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение stalker777 » 13 апр 2014, 07:57

Знакомый купил galaxy s5 в связном, хрен знает что там с ним произошло, ну прям у нас на глазах, может от мороза может из-за потусторонних сил, на экране возникла трещина, он в этот момент что-то как раз делал в телефоне. И вот как доказать было им, что с телефоном ничего не делали?

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение matfeyc » 13 апр 2014, 08:13

stalker777
в Хабаровске такие сильные морозы сейчас?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Imperium » 13 апр 2014, 09:00

stalker777 писал(а):Знакомый купил galaxy s5 в связном, хрен знает что там с ним произошло, ну прям у нас на глазах, может от мороза может из-за потусторонних сил, на экране возникла трещина, он в этот момент что-то как раз делал в телефоне. И вот как доказать было им, что с телефоном ничего не делали?
вот это как раз и проблема из проблем,что то делая с вещью и полностью её угробив,доказать потом,что с ней ничего не делал
обычно говорят,что купив тот же телефон,полгода его из коробки не доставал,а когда решил достать-бляяяя
да его юзаный в салоне подсунули,и юзали его продавцы как то уж очень активно

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 апр 2014, 09:14

А на кой собирать народ? Сценарий майдана разыгрывать? Пикетировать? Так и не понял, обращался ли ТС с письменной претензией и что мешает ему индивидуально обратиться в суд? Законодательная база ну очень лояльна к покупателю - вкратце продавец виноват, если не докажет обратное.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Imperium » 13 апр 2014, 09:30

Viacheslav77 писал(а):А на кой собирать народ? Сценарий майдана разыгрывать? Пикетировать? Так и не понял, обращался ли ТС с письменной претензией и что мешает ему индивидуально обратиться в суд? Законодательная база ну очень лояльна к покупателю - вкратце продавец виноват, если не докажет обратное.
тс думает,что связной толпы испужается-начнёт выдавать бабло направо и налево :torch:

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Lechet » 13 апр 2014, 09:42

Leha3434 писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Говорить можно все что угодно. Где письменное обращение и ответ? Подавай в суд ))
какое письменное обращение? придётся делать независимую экспертизу, но толку от неё будет ноль, так как они скажут что он залит, а кто залил они не ответят (хотя там может быть и не в заливке дело), точную причину отката гарантии пока не назвали.
Ты сдавал ноут на проверку качества, они сняли с гарантии, ты должен написать щас заявление с требованием проведения ими и за их счет проведения независимой экспертизы, они обязаны принять заявление, поставить входящий сделать тебе копию. Про то что они обязаны всвлучае спора с клиентом проводить независимую экспертизу четко сказано в ЗЗПП. Почитай там всего около 10 важных статей на эту тему. В случае отказа, прикладываешь их письменное заявление с отказом к 2ум заявлениям, одно в роспотребнадзор с требованием разобраться с ними, другое в суд. Все! Я уже сталкивался с связным и очень быстро им указал их место...

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение @murtiger » 13 апр 2014, 12:20

Законодательная база ну очень лояльна к покупателю - вкратце продавец виноват, если не докажет обратное.
:up:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение HUGER » 13 апр 2014, 15:29

По борьбе с СЦ есть прикольный прецедент у знакомого - отдали по гарнтии смартфон в ремонт, в ремонте было отказано, подали на независимую, СЦ телефон не мого предоставить, суд был выигран покупателем, через определенное время получены деньги, стоимость телефона, проценты и неустойка, затем позвонили с СЦ и сказали что починили телефон, на все ушло чуть менее года :) Так что если грамотно все делать то выгодно бодаться с СЦ, но долго.

СЦ уже не помню чей.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение санёк » 13 апр 2014, 15:33

lokkii писал(а):ТРЕЩИНА на экране возникла не по вине производителя, а из-за неаккуратного обращения с вещью".
На основании чего они вынесли такой вердикт?
Они являются экспертами в данной области? У них есть соответствующее образование, обучение, сертификаты, лицензии, акредитации для того, что бы они смогли однозначно вынести такое заключение?

Чтобы однозначно вынести такое заключение нужно быть экспертом в данной области

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение санёк » 13 апр 2014, 15:36

ЗЫ. в спорных случаях ни в коем случае нельзя забирать технику из сервисного центра. Она оттуда должна быть направлена прямиком в суд или на экспертизу. (По данному вопросу лучше посоветоваться с юристом)

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Smile » 13 апр 2014, 16:36

подавайте в суд, делайте независимую. я в декабре выиграла суд с ними. вернули всю сумму, включая неустойку и штрафы. Они это дело не любят, пытаются замять все до суда. Вообщем, идите смело в суд )

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 874 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение S@rge » 13 апр 2014, 17:41

санёк писал(а):На основании чего они вынесли такой вердикт?
Они являются экспертами в данной области? У них есть соответствующее образование, обучение, сертификаты, лицензии, акредитации для того, что бы они смогли однозначно вынести такое заключение?

Чтобы однозначно вынести такое заключение нужно быть экспертом в данной области
А с чего вы решили что таковая экспертиза не проводилась компетентным в данной области экспертом?

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 13 апр 2014, 21:21

Lechet писал(а):Ты сдавал ноут на проверку качества, они сняли с гарантии, ты должен написать щас заявление с требованием проведения ими и за их счет проведения независимой экспертизы, они обязаны принять заявление, поставить входящий сделать тебе копию. Про то что они обязаны всвлучае спора с клиентом проводить независимую экспертизу четко сказано в ЗЗПП. Почитай там всего около 10 важных статей на эту тему. В случае отказа, прикладываешь их письменное заявление с отказом к 2ум заявлениям, одно в роспотребнадзор с требованием разобраться с ними, другое в суд. Все! Я уже сталкивался с связным и очень быстро им указал их место...
я ещё не забрал, но они уже говорят о том, что я должен за свои бабки делать независимую экспертизу. Затра пойду ЗоЗПП куплю, посмотрю что к чему да и вместе с ним и пойду в магаз когда его туда доставят. Там ещё баба в эттом салоне молодая не шарит вообще, она боится лишнюю подпись поставить приходится звонить в поддержку, они ей говорят поставьте, а потом только она ставит. Сдавал полтора часа, не хотела расписываться что ноут приняла. Ну в итоге расписалась.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Imperium » 13 апр 2014, 22:39

санёк писал(а):
lokkii писал(а):ТРЕЩИНА на экране возникла не по вине производителя, а из-за неаккуратного обращения с вещью".
На основании чего они вынесли такой вердикт?
Они являются экспертами в данной области? У них есть соответствующее образование, обучение, сертификаты, лицензии, акредитации для того, что бы они смогли однозначно вынести такое заключение?

Чтобы однозначно вынести такое заключение нужно быть экспертом в данной области
т.е можешь смело утверждать,что авторизованный сц,не является экспертом в области ремонта?
а на каком основании то?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Imperium » 13 апр 2014, 22:44

Lechet писал(а):
Ты сдавал ноут на проверку качества, они сняли с гарантии, ты должен написать щас заявление с требованием проведения ими и за их счет проведения независимой экспертизы, они обязаны принять заявление, поставить входящий сделать тебе копию. Про то что они обязаны всвлучае спора с клиентом проводить независимую экспертизу четко сказано в ЗЗПП. Почитай там всего около 10 важных статей на эту тему. В случае отказа, прикладываешь их письменное заявление с отказом к 2ум заявлениям, одно в роспотребнадзор с требованием разобраться с ними, другое в суд. Все! Я уже сталкивался с связным и очень быстро им указал их место...
если независимая покажет вину покупателя,то с покупателя можно будет дёрнуть деньги за проведение этой экспертизы

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение санёк » 14 апр 2014, 01:02

Imperium писал(а):т.е можешь смело утверждать,что авторизованный сц,не является экспертом в области ремонта?а на каком основании то?
Нет, я утверждаю только то, что для дачи официального экспертного заключения нужно:
1) соответствующее образование
2) документ подтверждающий право проведения экспертизы (лицензия или/и акредитация)
В противном случае все ихние заключения это домыслы и предположения.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»