Посылки с Ebay

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение dppai » 11 дек 2016, 11:31

sannikov писал(а):За 12 лет одна посылка утеряна с суммой вложения почти 3тысячи долларов ( Почта России и возмещения нет )
А как так получилось, что нет возмещения? Отправитель не страховал что-ли отправление или было снижение стоимости посылки?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 12:50

dppai писал(а):
sannikov писал(а):За 12 лет одна посылка утеряна с суммой вложения почти 3тысячи долларов ( Почта России и возмещения нет )
А как так получилось, что нет возмещения? Отправитель не страховал что-ли отправление или было снижение стоимости посылки?
Вложение было такое что ни отправитель ни я не собирались возиться.
Смысла в страховке МПО нет никакого.
И какое отношение снижение стоимости влияет на возмещение? :mrgreen:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение HUGER » 11 дек 2016, 14:14

Проблемы с ebay не было, если успевал делать все вовремя. Самое главное не вестись на увещевание продавца ,что все будет пучком. Один мне даже тракинг номер выслал, но не тот который нужен, я сказал нефиг, и открыл диспут. Через 7 дней получил свой товар, вложение было на $900USD. Отправитель отправил товар, только после обещания открыть диспут, но более дорогой отправкой EMS, и дорогим классом. Диспут был закрыт, продавцу 5 звезд поставил, так как он почти уложился :)

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 11 дек 2016, 14:37

А если на Ali выбирать не бесплатную доставку, а например СПСР это добавит процентов к вероятности получения данной посылки и ускорению сроков доставки?
Последний раз редактировалось Maximich 11 дек 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение HUGER » 11 дек 2016, 15:07

Maximich писал(а):А если на Ali выбирать не бесплатную доставку, а например СПСР это добавить процентов к вероятности получения данной посылки и ускорению сроков доставки?
Едет очень быстро. На али тоже кстати защита хорошо работает. Мне за 2 недели приезжало.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение dppai » 11 дек 2016, 16:34

sannikov писал(а):И какое отношение снижение стоимости влияет на возмещение? :mrgreen:
На сколько отправитель застраховал, на столько и возместил, такого не бывает чтоли?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 16:38

dppai писал(а):
sannikov писал(а):И какое отношение снижение стоимости влияет на возмещение? :mrgreen:
На сколько отправитель застраховал, на столько и возместил, такого не бывает чтоли?
:mrgreen: зачем утверждать с умным видом о том о чём не имеешь ни малейшего представления?

А какое дело получателю до отправителя.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 16:42

HUGER писал(а):
Maximich писал(а):А если на Ali выбирать не бесплатную доставку, а например СПСР это добавить процентов к вероятности получения данной посылки и ускорению сроков доставки?
Едет очень быстро. На али тоже кстати защита хорошо работает. Мне за 2 недели приезжало.
Ничего быстрого не будет да и с чего быстрота появится?
Быстро будет если заказать UPS
На али бесплатной доставки нет, она лежит уже в цене товара.
А вот то что они дэмпингуют цены по брэндам это да.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение HUGER » 11 дек 2016, 17:57

sannikov писал(а):
HUGER писал(а):
Maximich писал(а):А если на Ali выбирать не бесплатную доставку, а например СПСР это добавить процентов к вероятности получения данной посылки и ускорению сроков доставки?
Едет очень быстро. На али тоже кстати защита хорошо работает. Мне за 2 недели приезжало.
Ничего быстрого не будет да и с чего быстрота появится?
Быстро будет если заказать UPS
На али бесплатной доставки нет, она лежит уже в цене товара.
А вот то что они дэмпингуют цены по брэндам это да.
СПСР - очень быстрая доставка. Про цену я не говорил, это ты сам придумал. Стоимость доставки всегда включено в товар. На али есть такой еще метод - Выбираемый продавцом. Так вот мне китаец товар (сумку) принес - внимание - через 7 дней, после оплаты. Посылка не трекалась ни как, но стоимость была очень интересна, я уже думал что будет кидаллово. UPS - из за границы, это гемор и таможенное оформление, также как и DHL - проходили, 2-3 дня убиваешь. СПСР - просто копию паспорта цепляешь, по ссылке в электронной почте.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение dppai » 11 дек 2016, 18:20

sannikov писал(а): :mrgreen: зачем утверждать с умным видом о том о чём не имеешь ни малейшего представления?
А какое дело получателю до отправителя.
Если я спросил, это не означает, что я утверждаю, тем более с умным видом. Не надо додумывать.
В общем понятно про вашу потрею...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 19:09

HUGER писал(а):
sannikov писал(а):
HUGER писал(а):
Maximich писал(а):А если на Ali выбирать не бесплатную доставку, а например СПСР это добавить процентов к вероятности получения данной посылки и ускорению сроков доставки?
Едет очень быстро. На али тоже кстати защита хорошо работает. Мне за 2 недели приезжало.
Ничего быстрого не будет да и с чего быстрота появится?
Быстро будет если заказать UPS
На али бесплатной доставки нет, она лежит уже в цене товара.
А вот то что они дэмпингуют цены по брэндам это да.
СПСР - очень быстрая доставка. Про цену я не говорил, это ты сам придумал. Стоимость доставки всегда включено в товар. На али есть такой еще метод - Выбираемый продавцом. Так вот мне китаец товар (сумку) принес - внимание - через 7 дней, после оплаты. Посылка не трекалась ни как, но стоимость была очень интересна, я уже думал что будет кидаллово. UPS - из за границы, это гемор и таможенное оформление, также как и DHL - проходили, 2-3 дня убиваешь. СПСР - просто копию паспорта цепляешь, по ссылке в электронной почте.
СПСР работает в Китае? Она возит по РФ теперь расскажи про скорость они её на ракете доставляют?
UPS из за границы ето зачипись ты просто ими ниразу не возил а песни поешь как знаток :mrgreen:
Тебе для информации, все посылки международные входят в РФ через столицу. UPS таможили всегда сами во Владике, понимаешь разницу?
Если нет то прикинь где находятся : Китай Владивосток Москва Хабаровск.
UPS всегда звонили говорили стоимость таможки и через день привозили посылку и чек.
Со Штатов посылки ходили от 4 до 7 дней.
СПСР шустрее ЕМСа и всё но то было раньше сейчас они одинаковы в скорости и порой СПСРовские посылки с Московии идут дольше чем посылки почты России, разница лишь в том что по приходу в Хабаровск СПСР вручит её в течении двух суток а почта России может слать извещение о посылке пару недель.

По DHL это да проблемс как и с TNT но и там если есть мозг можно решить вопрос. Я лично посылки отправленные через них таможил на посту Хабаровского аэропорта, а лохопеды платили им денег за растоможку в Москве.

А теперь о главном СПСР скорости доставки до Хабаровска не прибавит какие скоростные они не былибы, или есть примеры (треки) их скоростной доставки?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 19:11

dppai писал(а):
sannikov писал(а): :mrgreen: зачем утверждать с умным видом о том о чём не имеешь ни малейшего представления?
А какое дело получателю до отправителя.
Если я спросил, это не означает, что я утверждаю, тем более с умным видом. Не надо додумывать.
В общем понятно про вашу потрею...
Это не потеря, это опыт, покрайней мере я так это вижу.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение HUGER » 11 дек 2016, 19:40

sannikov

Мдя, я вроде не наезжал :) Но раз такой опус. СПСР возит по разному, но самый основной прикол что часть по воздуху, а именно с китая воздухом.

Сам ведь сказал ,что UPS таможит, за это берет деньги примерно $20USD брокерские услуги, так-же добавь к цене 18% НДС и таможенный сбор. Так как как ни UPS ни DHL не является МПС (международной почтовой службой). Если ты физ лицо - то тебя просто замучают. А с юриками все просто заключил договор и платишь. Так было до 2014 г. Очень плотно возил документы с заграниц, и очень просил что бы подарки и всякие демки ни в коем случае не ложили в отправления, иначе вопросов очень много. Так-же помогал товарищам которые отправляли UPS товар из за границ, так как требовалось доказывать что это для себя любимого, чтобы не платить НДС и таможню. КАк решает этот вопрос СПС не знаю, но ни разу не платил дополнительно.

PS. У меня есть неплохой опыт, как уважаемые экспресс службы гоняли посылки из Бельгии, через находку в корею, и на москву. Или похожие глюки :)
PPS. Ты что такой сегодня ? Я вот недоволен что снега нет. Снежник выгнал по деревне погонял, 2 мм склизов нет :(

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 20:07

Нее с физиками никаких проблем небыло, я много возил оружейной шняги со штатов с габаритами более 40" а это только UPSом ни наодной посылки небыло проблем.
Были еще прикольные особенности, например оружейный кейс pelican стоит 250 долларов, его доставка стоит около 500 долларов. Но если брать через магазин Cabelas у них своеобразная политика стоимости доставки. Обычная почта usps prioryti - 25% от стоимости заказа но не менее 20$ или UPS - 50% от стоимости заказа. Выходило что доставка кейса н 500 а 75 тоже самое с хомполами девей а ящиками туристическими стоимостью в 25 долларов и габаритами с камод у UPSовцев вызывали гомерический смех при их доставке...... Двадцать долларов говоришь :mrgreen: :mrgreen:

Снег осел но его есть, накатал 63км :up:

Реально удивлён что с Китая в Москву возят самолётом, был убеждён что великий шолковый путь наше всё :lol: :lol:

То что посылки гоняются фиг пойми как это не новость, Со штатов проще посылку было пульнуть на Китай или Корею, нет они всегда гнали одним марштуром штаты- кёльн- филипины-кореея-владивосток и обычно этот путь 2-3 дня и 2-4 дня это привезти с Владика в Хабаровск.

Какие нафиг наезды.... Это не наш метод :roll:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение kwife » 11 дек 2016, 21:54

sannikov писал(а):СПСР работает в Китае?
Видимо да, потому что 1 декабря получил от али 2 письма: ваш заказ отправлен и ваш заказ передан в спср.
6 декабря посылка была на таможне в москве.

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 11 дек 2016, 22:46

kwife писал(а):
sannikov писал(а):СПСР работает в Китае?
Видимо да, потому что 1 декабря получил от али 2 письма: ваш заказ отправлен и ваш заказ передан в спср.
6 декабря посылка была на таможне в москве.
судя по этой новости уже почти два года http://www.spsr.ru/ru/node/631

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение kwife » 11 дек 2016, 22:55

Maximich писал(а):
kwife писал(а):
sannikov писал(а):СПСР работает в Китае?
Видимо да, потому что 1 декабря получил от али 2 письма: ваш заказ отправлен и ваш заказ передан в спср.
6 декабря посылка была на таможне в москве.
судя по этой новости уже почти два года http://www.spsr.ru/ru/node/631
Да я не возражаю. Алексей спросил, я в меру познаний ответил :)

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 11 дек 2016, 23:17

Сделал заказ 8-ми товаров у одного продавца сегодня ночью. Так как продавец один надеюсь что он все товары отправит одной посылкой. До утра али проверял платеж. Собирает ли продавец посылку не знаю, спишу на выходные. Доставка через СПСР обошлась в 409 руб. Вес не знаю, думаю около 2-х кг. Странная и непонятная цена. Калькулятор СПСР говорит что если бы я решил отправить аналогичную посылку из Хабаровска в Hong-Kong, мне бы это встало ~ в 3000. Благодаря покупке у одного продавца сайт мне радостно сообщил что на доставке я сэкономил около 600 руб.
Засеку время и отпишусь, если конечно посылка дойдет )

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 12 дек 2016, 00:26

Maximich писал(а):А то натолкнулся на такую новость и она меня не очень радует.
новость на япе? :)
это все равно что жаловаться на жек в спортлото :)
sannikov писал(а):треки на малые пакеты в основном не выдаются это особенность их обработки это про эконом отправки.
недавно заказывал посылку на 300р - трек дали. сам не просил.

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 12 дек 2016, 00:35

Q.Tarantino писал(а):
Maximich писал(а):А то натолкнулся на такую новость и она меня не очень радует.
новость на япе? :)
это все равно что жаловаться на жек в спортлото :)
sannikov писал(а):треки на малые пакеты в основном не выдаются это особенность их обработки это про эконом отправки.
недавно заказывал посылку на 300р - трек дали. сам не просил.
на ЯПе за отсутствие пруфа обычно бьют больно. И он там есть http://www.1sn.ru/180496.html , а там уже ссылка на http://www.kommersant.ru/doc/3165036

да один заказ на 295 руб с номером, 2 без.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»