Посылки с Ebay

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 янв 2012, 23:07

macovich писал(а):А вообще не понятно, каким образом вы платили, произвольно без выставления счета?
какие счета на ебае то?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение macovich » 27 янв 2012, 23:13

Бэтмэн писал(а): какие счета на ебае то?
я писал для LE][][
по его проблеме с Палкой и непонятной покупкой где-то, как я понял на почтовый ящик физ.лицу. Может ошибаюсь.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение shock » 27 янв 2012, 23:57

То ли совпадение, то ли луч поноса от Серого подействовал ;)

Но сегодня получил ответ по почте:

«EMSПочта России»
Указанное Вами отправление не относится к разряду EMSи может доставляться по России другими курьерскими компаниями. Мы не располагаем контактами других организаций.


Но самое интересное, что зафиксировано какое никакое, но движение.

Операция Дата Адрес Атрибут операции
Импорт 11.01.2012 Москва PCI-1
Передано таможне 27.01.2012 Москва PCI-1
Таможенное оформление завершено 27.01.2012 Москва PCI-1 Выпущено таможней

Движуха есть, что не может не радовать ;)

Но ответа по почте не понял, а какой же тогда разряд у моей посылки?
Номер трека есть, смотрю на сайте emspost

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 янв 2012, 00:17

Вот такое вот пиьмецо пришло от продавца

Привет,

Ok, ваш адрес был updated.Please, имейте в виду, ваш заказ будет отправлен через UPS Mail Innovation International. К сожалению, нам очень жаль, что этот вид отправления не приходят с какой-либо информацию отслеживания. Эти цифры являются таможенная декларация номер для этого пакета. В международной перевозке, как правило, занимает от 10 до 15 рабочих дней на доставку в силу закона и таможенного регулирования. Спасибо!

Шона

Товар - аккумулятор для ноута.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение macovich » 28 янв 2012, 00:46

Бэтмэн
похоже на какую-то шарагу. Т.к. все нормальные продавцы шлют через приорити или еспресс, а тут решили даже на трекинге с экономить. Вы у них про страховку спросите, застрахована ли она?
SHOCK писал(а): Но ответа по почте не понял, а какой же тогда разряд у моей посылки?
Скорее всего они имели ввиду, что у вашей посылки статус МПО - международное почтовое отправление, а вы писали по Рашке, они вам и ответили по Рашке. Хотя из формулировки вообще мало что понять.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 янв 2012, 09:59

SHOCK писал(а):Но ответа по почте не понял, а какой же тогда разряд у моей посылки?
Номер трека есть, смотрю на сайте emspost
МПО, доставляемые Почтой России, также отслеживаются на сайте EMS.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 28 янв 2012, 10:22

macovich писал(а):все нормальные продавцы шлют через приорити или еспресс
Далеко не факт. Помогал форумчанину купить часы. Цена вопроса 250 баксов. Безтрек из Канады. Всё пришло в лучшем виде.

ИМХО в безтреке есть свои плюсы.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 янв 2012, 11:32

macovich писал(а):похоже на какую-то шарагу. Т.к. все нормальные продавцы шлют через приорити или еспресс
ерунду написал :wink:

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Dexter » 28 янв 2012, 12:12

Jazzz писал(а):SHOCK

Плюс ко всему у нашей ...нутой почты есть муля, трекинг номера менять, разок ругался даже с какой то московской мартышкой по телефону по этому поводу во время "потери" (хотя очень хочется высказаться не нормативно), внятного по этому поводу они ничего промычать не смогли.

Так что запасаемся терпением, бумагой и комлексом отборных выражений, если не придет бумагу в дело :(
Если это мелкий пакет или отправление первым классом, тогда почта присваивает свои номера, если доставка приорити с полноценным трекингномером то его почта сохраняет

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение macovich » 28 янв 2012, 12:34

Ivan писал(а):ерунду написал
О чем думают компании, которые работают в сфере продаж? Получить максимальную прибыль. Что логично. Весь бизнес на это настроен.
Нормальные компании, заботятся о спокойствии своих интернет покупателей - они предоставляют свободу выбора, удобство, безопасность покупки. Я так понимаю - лично для вас компания, которая отправила оплаченный вами товар за 10-15 тыс. км. без возможности узнать местоположение этого товара - нормальная высокого уровня. Вы часто покупаете что-либо в интернет? в США? Мне кажется нет. Так как если бы покупали и тратили баксов по 500-1000 за раз, вам было бы важно знать где находится ваша посылка и что с ней.
Лично для меня, человека, который не по наслышке знает, что такое интернет маркетинг - трекинг, это один из важных показателей серьезности магазина, наряду с многими. Переплачивает покупатель лишних 5-10 долларов, зато в курсе где находится его отправление и меньше дергает продавца.
Именно шараги и физ.лица шлют МПО без трекинга, в большей части. Т.к. продавцу важна его репутация, а не переписка с клиентом, который не знает где его посылка и отправлена ли она вообще. Сообщения типа, купил на Ебее, жду посылку больше месяца - не красят именно Ебей и создают ему не совсем положительную репутацию на подсознательном уровне. Ты вроде понимаешь, что это не вина площадки, что они все сделали - но негатив остается.
Другое, что некоторые предпочтут сэкономить эти 300 рублей и получить массу приятных ощущений, гадая, где же их посылка и когда приедет (если она дороже, к примеру 30000 рублей, то эти мысли не будут вас покидать). А также, то что многие сталкивающиеся с работой ЕМС почты России, знают что у нас в стране этот трекинг отследить практически нереально, т.к. делают 3 отметки поступило в пункт приема МПО Таможни, покинуло этот пункт, поступило на сортировку и покинуло сотрировку - часто появляется информация в один день, у меня было, что получил посылку, а через день информация по треку появилась на сайте. Но, повторюсь треки придумали для безопасности в целях удобства розыска и информированности клиента и продавца - это нормальный цивилизованный бизнес.
А точно вы пишите - это точно ерунда.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 янв 2012, 17:44

macovich писал(а):Вы часто покупаете что-либо в интернет? в США?
часто и много и уже лет десять :wink:
macovich писал(а):Мне кажется нет.
креститесь :wink:

По мне разницы нет как отправляется товар, если мне готовы выслать без трека это их проблемы так как в случае не прихода товара в оговоренный срок я торможу оплату и вина в этом продавца. Если покупаешь товар за 1000 баксов то это одно, а когда берешь за 10 баксов то переплата за трек номер излишня. А переводить таких продавцов в ранг шарашников ИМХО как и писал - ерунда.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 янв 2012, 19:03

SHOCK писал(а):Движуха есть, что не может не радовать
Ну поздравляю тебя! :up:

У меня все тоже гавно. Уже спрашиваю их, за какие числа приходят уже посылки в ха?
А грит там хаотично. Уроды там хрен знает как выковыривают посылки безсистемно и кидают их
на отправку. Я вообще не понимаю логики.
Я вообще не понимаю похеризма этой говноконторы емс. Я забашлял некислую сумму за отправку,
я застрахерил отправление на некислую опять же сумму. Какого хрена я не могу получить сервиса
подобающего, который я УЖЕ ОПЛАТИЛ?! И хрен с кого стребуешь же.
Почему эти дебилы, (чтоб у них никогда больше не вставало ничего) не могут отправлять застрахованные
отправления в первую очередь? Это же сервис, это же клиентоориентированность туды ее.
Короч опять им очередной луч жуткой диареи непрекращающейся до прихода моей посылки!!! :evil:

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение ShiSh » 28 янв 2012, 19:38

region27 писал(а): Это же сервис, это же клиентоориентированность туды ее.
Какая такая клиентоориентированность, если у них нет конкурентов? Куда вы с подводной лодки денетесь!?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 янв 2012, 19:40

ShiSh
Вот это все и бесит просто жутко.

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Dexter » 28 янв 2012, 20:53

емэс эта таже сраная рашенская почта
хотя в россии работа dhl и ups тоже на радует! за границей получал все посылки в оговоренные на сайте сроки и курьеры приезжали в удобное мне время, с улыбкой отдавая посылку. в раше-пораше такого ни когда не будет :(:(:(

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 28 янв 2012, 21:38

macovich писал(а):Лично для меня, человека, который не по наслышке знает, что такое интернет маркетинг - трекинг, это один из важных показателей серьезности магазина, наряду с многими. Переплачивает покупатель лишних 5-10 долларов, зато в курсе где находится его отправление и меньше дергает продавца.
Вот и не проецируйте лично свой российский опыт, на международную (американскую) торговую площадку.
Если в других станах всё доходит и без трек номера, то это не проблема продавца, что в какой-то России на почте работает кучка раздолбаев.Если конечно его продажи не ориентированы на РФ и прочие гондурасы.

Хотите трек-номер напишите об этом продавцу и узнайте сколько надо доплатить.

Вы кстати до момента получения посылки не можете быть уверенны, что вам дали правильный номер. :wink:

Опять же при отсутствии трека, у продавца нет шансов "лепить откоряки", что посылка уже на территории РФ и разбирайся сам со своей почтой. Выхватит диспут в палке и сразу заяву на розыск подаст (чтобы перед пайпалом отмазаться), если не хочет деньги терять.

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 янв 2012, 21:51

region27 писал(а):Какого хрена я не могу получить сервиса подобающего, который я УЖЕ ОПЛАТИЛ?! И хрен с кого стребуешь же.
Я уже рассказывал, как отправлял документы СПСРом Мише в Сегежу - месяц у них называется экспресс-доставкой.
На моё резонное "пуркуа?" тыкнули в нос таблицу со сроками, всё честно - до 21 рабочего дня.
Так что пора в консерватории менять, ой пора...

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение macovich » 28 янв 2012, 22:40

Login M

Как вы думаете, почему в нормальных магазинах типа Виктория Сикрет, Амазон, Заппос, 6пм (согласитесь это более чем нормальные магазины?) - дефолтно все отправления что курьерские, что почтовые с трекером?
Может быть они на столько не дальновидны, что зачастую отправляют бесплатно и переплачивают лишних от 2 бакса за трекер? и шлют при этом исключительно по США (сикрет и заппос точно - это мировые лидеры по объемам продаж) Вы считаете там работают альтруисты?
Мне кажется вы сами себя убеждаете, что отсутствие трекера это норма. Наличие трекера вот это нормальное отношение к ведению интернет продаж. Посылка пока я за нее не расписался принадлежит отправителю. Если что-то случится с посылкой суетится должен продавец. Вы должны лишь открыть диспут в Палке. Страховку продавцу выплачивают по итогам расследования по розыску посылки. Трекер нужен чтобы облегчить розыск. Не будет трекера вы будете ждать свои деньги на карту очень долго. Правда все зависит от позиции занимаемой продавцом, он может сделать вам перевод и до завершения расследования по розыску, но по закону он этого делать не обязан. Так что платить за трекер или нет дело сугубо личное. Я высказал свое мнение, что продавец, который не заботится о спокойствии покупателя и его удовлетворенности покупкой - это шарашкина контора, с которой лично я не буду иметь ни каких дел. И всего лишь. Ваше мнение мне тоже очень ценно. Но я шлю посылки чаще больше тысячи баксов и мне важна и страховка и трекер.

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение topolys » 28 янв 2012, 22:59

В прошлом году ждал посылку с Украины . Трек бился только по Украине и далее больше трех недель тишина (ни растаможки ничего :torch: ) Потом появился трек Хабаровский главпочтамп(хотя адрес указывал свое почтовое отделение). PS : На глапочтампе даже не знали что с Украины может придти наложкой :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 янв 2012, 23:10

У меня еще прикол такой - получателем платежа отправитель указал мой НИК на ебэй. :lol:
Будет прикольно получать такую посылку :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»