Посылки с Ebay

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 29 янв 2012, 00:14

macovich
6пм это аутлет заппоста, насколько я знаю.

Любите смотреть на часы сидя в автобусе, Ваше право, но автобус быстрее не поедет.

Вы "по честному" ответьте... Зачем Вы проверяете трек?
macovich писал(а):продавец, который не заботится о спокойствии покупателя и его удовлетворенности покупкой - это шарашкина контора, с которой лично я не буду иметь ни каких дел.
С Кабелас.ком не связывались? у них есть два варианта доставки за 25% почтой (трек не выдают, хотя посылка с треком) и за 45% экспресс (трек выдают).
Это шарашкина контора?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
B52
Друг форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:03

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение B52 » 29 янв 2012, 00:26

А мне ЕМС должно 2130 за нарушение контрольных сроков...и отдает уже почти год...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 29 янв 2012, 00:41

B52

Моральный ущерб или упущенная выгода?

Приставы совсем не чешутся?

B52
Друг форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:03

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение B52 » 29 янв 2012, 01:07

При нарушении контрольных сроков доставки ЕМС возмещает полностью стоимость отправления.В моем случае вместо 2-4 дней ехала 18.Написал претензию и вот жду денег

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение macovich » 29 янв 2012, 01:30

Login M писал(а):Это шарашкина контора?
Нет, я же писал, когда компания думает о клиенте о его удобстве, дает ему возможность выбора, сколько и как ему платить, меньше-больше, когда у компании есть программа лояльности клиентов - все это говорит о том, что такая компания клиентоориентированна и ей также важно спокойствие своего клиента, как и своя прибыль.
И таки да, я смотрю на часы, но не в автобусах (не езжу - есть авто).
А трекер мне по большому счету нужен для того, чтобы строчить гневные жалобы в саппорт ЕМС Раша, когда долго (5-7 дней) не обновляется статус в трекере после прохождения таможни. И мне спокойней.
Писал жалобы в ФАС на нарушение сроков доставки ЕМС, еще куда-то писал - кажись Ростехнадзор, мне из Москвы заместитель начальника службы какой-то названивала, извинялась, уточняла, проверяла - наказывала. Мне вернули такую же сумму как B52 за отправление в Охотск (судя по сумме у него оттуда же, хотя и не факт, но цена 30 кг. отправления в Охотск и из Охотска в Ха год назад составляла именно 2130 рублей) и все потому что я ориентировался на ТРЕКЕР))) шютка. Трекер удобная и очень полезная вещь - для меня и я готов переплатить лишних 2-5 баксов за него

Andr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:07
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Andr » 29 янв 2012, 09:56

Я - за трек! Но конечно же за обоснованный.
На посылку стоимостью меньше 500 р. трек мне не нужен (будет - приятно), к задержкам посылок отношусь уже очень спокойно (30 дней - это рекорд))) На 40 день после оплаты информирую продавца о том, что посылка еще не получена. Обычно вежливо предлагают подождать, не открывать case, а в случае неполучения - выслать еще разок/вернуть деньги.

На стоимость от 500 р. прошу добавить трек. На 30й день задержки пишу продавцу, что не получил, предупреждаю, что на 44 открою case, но только ради того, чтобы подождать еще 14 дней (кажется через 2 недели после открытия он автоматом закрывается или нужно переводить его на решение в eBay Resolution Center). Мы оба видим посылку по треку и разумно ждем.

И только если товар дорогой/редкий или несговорчивый продавец - требую возврат. Правда и было это всего пару раз, когда продавец внезапно "удалился", ну и когда трек так и не дошел до России.

P.S. Был забавный случай с заказом зонтика без трека - на 40й день отписал продавцу, что не получил, попросил разрешить ситуацию. С разницей в несколько недель (!!!) получил ответ от его "центра поддержки покупателей" с текстом "сожалеем, отправляем вам еще один".
Спустя 2-3 месяца получил один зонтик, через месяц - еще один)), еще через 2 месяца (зимой) - еще один)))))
Не стал продавцу ничего говорить, чтобы не расстраивать - просто при наличии нужного мне товара, беру только у него.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 29 янв 2012, 11:57

macovich писал(а):А трекер мне по большому счету нужен для того, чтобы строчить гневные жалобы в саппорт ЕМС Раша
О чем я и говорил.
Login M писал(а):Вот и не проецируйте лично свой российский опыт, на международную (американскую) торговую площадку.
Если в других станах всё доходит и без трек номера, то это не проблема продавца, что в какой-то России на почте работает кучка раздолбаев.Если конечно его продажи не ориентированы на РФ и прочие гондурасы.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 янв 2012, 13:10

Про почту. Явный пиар.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 30 янв 2012, 07:53

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid ... 87e34dfaa6

По ссылке видеоархив ТВЦ передача Pro Жизнь. Тема посылки и Почта России.

Можете получить ответы "из первых рук".
Последний раз редактировалось Login M 30 янв 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 янв 2012, 10:12

Изображение

LE][][
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:34
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение LE][][ » 30 янв 2012, 10:41

macovich писал(а):Был форум чисто по палке, к сожалению не нашел в закладках. Погуглите, у них там квалифицированные пользователи палки.
Единственное, что могу точно сказать, что срок возврата денег на карту до 60 дней, столько же срок давности подачи заявления на возврат в вашем банке, они проводят проверку по вашему заявлению и в случае если все так как вы говорите деньги возвращают, за вычетом своей комиссии. Позвоните в ваш банк там более подробно расскажут.
А вообще не понятно, каким образом вы платили, произвольно без выставления счета? т.е. как пожертвование?
Что-то я не понимаю какой счет? Заполнил на сайте магазина Mountains Plus Outdoor Gear форму. Потом посредством палки оплатил покупку. Пришло уведомление с палки на почту о списании средств. Пришло письмо от магазина с подтверждением заказа (номер ордера, сумма, адрес доставки и наименование товара). В истории покупок по карточке тоже должна была отобразиться покупка. В истории транcакции на палке тоже есть запись.

В общем заказывали параллельно с еще одним парнем. Говорит, что у него тоже была проблема с тем, что не дошли деньги. Он сходил в банк, написал заявление. Деньги ему вернули на счет через сутки. Выходит если у продавца нет пока товара(а это был предзаказ), то он оплату не берет. И деньги зависают даже не на палке, а в самом банке. И автоматом не переводятся обратно по истечению времени.
Да, 60 дней уже прошло. На обеде пойду в банк. Выяснять судьбу

LE][][
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:34
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение LE][][ » 30 янв 2012, 12:18

В банке еще интереснее.
В выписке по счету этой операции о списании средств просто нет. Но есть последующая операция с доплатой магазину.
Менеджер в банке развела руками и ничего сделать не может. Хотя я ей показал в архиве смс о том, что списание было и меня об этом уведомил смс сервис.
Знакомый, который вернул себе деньги, сделал это в Росбанке. Ему объяснили, что они находятся как бы в резерве. В моем же Альфа-банке предложили написать претензию. Причем рассматривать ее будут до 3х месяцев

CrazyD3vil
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:35

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение CrazyD3vil » 31 янв 2012, 17:58

Подскажите, сейчас что, международные (не считая мелких пакетов) посылки приходят на местное отделение, а не на главпочтамт как раньше?
Дело в том, что у меня с момента выхода с сортировки в Москве прошло уже больше 10 дней, а ни слуху ни духу. Раньше просто появлялась информация "прибыло в место вручения" и индекс 680000, шел на главпочтамт с паспортом, но без извещения и забирал.
Так вот. Чуть больше полугода ничего не заказывал НЕ ЭКСПРЕССОМ, но судя по трекам Хабаровчан, найденных в интернете, например:
http://ebaytoday.ru/package/getPriority ... popup=true
http://ebaytoday.ru/package/getPriority ... popup=true
http://ebaytoday.ru/package/getPriority ... popup=true

можно полагать, что посылки теперь приходят прямо на местное отделение. А они ой как не любят торопиться с доставкой извещения, да и "прибыло в место вручения" не ставят, по крайней мере на моем почтовом отделении :down: .

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 18:49

CrazyD3vil

21 января забрал 2 большие коробки в местном отделении.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение macovich » 31 янв 2012, 19:26

CrazyD3vil
может быть вы индекс свой не верно указали? тогда да они могут оставить на главпочтампте.
А вообще сортировка прибывшей почты, где происходит?
Они же прямо с вокзала не развозят по отделениям, или нет?
Если свозят все на Главпочтамт, как в Москве у них с таможни на 3-и!!! сортировки (кажется) вся почта стекается, а оттуда по всей стране матушке, то логично быстрей получить там (но это что касается приорити) експресс доставляет ЕМС России у них сортировка на Стройматериалах, развозят оттуда.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Xenos » 31 янв 2012, 20:42

CrazyD3vil
Очень крупные то на почтамт, то на местное.
Мелкие практически всегда на местное привозят.
macovich писал(а):в Москве у них с таможни на 3-и!!! сортировки
Там чёткое разделение какая таможня какой вид посылок обрабатывает.
macovich писал(а):ЕМС России
Ваще уроды - не предупреждают о прибытии, а потом на дверь подъездную клеят очень прочный стикер с кучей персональной инфы.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение $www$ » 31 янв 2012, 20:53

Xenos писал(а):а потом на дверь подъездную клеят очень прочный стикер с кучей персональной инфы.
А позвонить тебе им религия не позволяет? :evil:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение kwife » 31 янв 2012, 21:00

CrazyD3vil писал(а):Подскажите, сейчас что, международные (не считая мелких пакетов) посылки приходят на местное отделение, а не на главпочтамт как раньше?
Да уже почти полгода, как все посылки приходят на местное отделение. и очень очень редко на главпочтампт.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение kwife » 31 янв 2012, 21:02

region27 писал(а):
Xenos писал(а):а потом на дверь подъездную клеят очень прочный стикер с кучей персональной инфы.
А позвонить тебе им религия не позволяет? :evil:
А ты им каждый день что ли звонишь? Тут то ситуация когда ты не в курсе, а потом раз и стикерочек.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение $www$ » 31 янв 2012, 21:04

kwife
Ты не понял. Почему они не могут позвонить адресату по указанному телефону и обговорить время доставки? :lol:
Экономят на сотовом?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»