Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Troyan » 19 фев 2014, 14:16

Login M писал(а):Хорошо конечно, что такая фича появилась, но ее полезность на фоне того же Алиэкспресса, очень сомнительна
Польза есть! На Тао больший выбор чем на Али. Приведу в пример запрос в поисковике "CB-1" на обоих сайтах. Разница в количестве найденного существенна.
Про другие товары не скажу... может и обратная ситуация.
Некоторых позиций на Али просто нету, хотя он удобнее понятнее и заказать можно, "фришипинги" там всякие.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 19 фев 2014, 14:43

Connar писал(а):Афтар темы явное ...урло.

Здесь есть обманутые?
«…урло» - это ты, Connar.
Я уверен, что часть обманутых и не знает, что их обманули.
Хватит истерики, Connar.
Вывод: «ТС утверждает нас всех обманывают», как видно по отзывам, сделал только воспалённый мозг Connara.
«Как могут обманывать». МОГУТ. И обманывают, но не все. И разместив ссылку в теме Пазитиффа я вновь уточнил: МОГУТ. Чтобы не выглядело намёком на него.
А вот про лохоразводные пунктики договора – это не намёк. Это пунктики из Оферты «АнныНИККолаевны и ко». Они снимают с себя всякую ответственность этим и дают возможность дурить клиентов.
Connar писал(а):Ну давайте продолжим. С чего тема началась? с нового посредника.
Тема началась не с появления нового посредника. Тема началась с того, во-первых, КАК появился этот посредник: появилcя он по-свински, влез в чужую тему. И создал сложности в общении с Пазитиффом: ответы-вопросы к двум посредникам создают мешанину.
Я убеждался много раз: кто входит по-свински, тот, как правило, и ведёт себя по-свински. Я прочитал Оферту николаевны. Пункты договора, позволяющие не отвечать ни за сроки, ни за иные нарушения, я привёл. И как толково заметили по поводу таких условий «вы (да-да, конкретно вы, из вашего договора цитаты) не отвечаете за действия третьих лиц, коими по вашему являются все, кроме лично вас. Т.е. доставка по Китаю, китайский склад, чел который через таможню понесёт - ВСЁ не в вашей ответственности. Нах надо?». Заметьте: Ссылку на Оферту она не разместила. Вы перечислите деньги и если возникнут проблемы с качеством и сроками, то тут то эта Оферта и всплывёт. «Не виноватая я!!! Он сам пришёл!!!». А так вам показывать абсолютно лохоразводные условия договора незачем.
Дальше этот новый посредник продолжает лгать, утверждая, что невозможно заказать с Таобао без ихподобных компашек.
Сегодня в 11-09 появляется новичок katrenovec. И начинает «лечить лоха»: рассказывает «ужасы нашего городка» про кирпичи в посылках, о «плюсах» в виде небольшого процента и возможности заменить брак, обливает попутно грязью других посредников «видел посредника и на 3%...».
Понятно кто и откуда это katrenovec. Такое сообщение говорит о том, что они считают, что здесь собрались идиоты и не поймут, что к чему. И лгут: на присланный кирпич открывается Диспут и продавец не получит ваши деньги.
Несколько удивляет, что не спрашиваете у николаевны и Пазитиффа: Вы согласны сообщить нам ник «выкупашки» заказанного товара и согласны включить санкции-штрафы за нарушение сроков и выкуп не у того продавца?
Часть форумчан моментально схватила и поняла, как обманывают. Часть, конечно… но, это не удивляет.
И абсолютно не удивляет, что николаевна не ответила: ник выкупающего XXXXX, мы готовы включить штрафные санкции в случае нарушения нами условий соглашения, и мы убираем лохоразводные пункты из Оферты.
ИДИТЕ К НАМ, БУРАТИНО!!!!

katrenovec
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 12:33

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение katrenovec » 19 фев 2014, 14:58

СергейТрям писал(а): 1 Сегодня в 11-09 появляется новичок katrenovec.
2 И начинает «лечить лоха»: рассказывает «ужасы нашего городка» про кирпичи в посылках,
3 о «плюсах» в виде небольшого процента и возможности заменить брак,
4 обливает попутно грязью других посредников «видел посредника и на 3%...».

5 Понятно кто и откуда это katrenovec.
6 Такое сообщение говорит о том, что они считают, что здесь собрались идиоты и не поймут, что к чему. И лгут: на присланный кирпич открывается Диспут и продавец не получит ваши деньги.
1 посмотрите дату регистрации....
2 это не ужасы а инфа с инета и не обязательно про наш город....
3 покажите хоть одно посредника который сможет обменять по истечение полу месяца???
4 заметьте я не указал какой посредник я просто объяснил в чем разница.
5 если что я совсем с другой сферы, если нужны дорогие медикаменты по оптовой цене прошу в Личку, помогу.
6 некоторые не понимают и им надо объяснить что 3% не означает что выйдет дешевле, например тод-же Пзитифф берет процент еще с доставки по китаю, хотя он в этой доставке не как не участвует. вот это можете посчитать что я его обливаю грязью.

объясни для тупых (для меня конкретно) как на ТАОБАО после месяца-двух от даты покупки открыть диспут???

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Re@der » 19 фев 2014, 15:10

Я покупаю и буду покупать через посредника.
Имени и контактов не дам, ибо не реклама.
Не форумчанин, не волнуйтесь.
Не один год работаю с ним.
Полная гарантия всего и за все.
Неоднократно менял вещи без проблем, просто скрытый брак был.
Полное взаимопонимание и какие-то взаимные уступки.
Да, % плачу очень дорогой, нет доставки по городу.
Но я прекрасно отдаю себе отчет за что я плачУ и переплачиваю.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение aidx » 19 фев 2014, 15:22

Да полюбас как и везде бывают честные люди, а бывают обманщики, вот и все...

Тсу спасибо за то что опубликовал признаки обманщиков.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20705
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1940 раз
Контактная информация:

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 фев 2014, 15:39

СергейТрям писал(а):. Вам, конечно, об этом не сообщают
СергейТрям писал(а):требуйте сообщить Вам ник, под которым посредник(у)
СергейТрям писал(а):Либо Вам могут впаривать ЕМS вместо Express (Express дешевле) утверждая, что «только EMS!!! Express нельзя» либо «он плохо работает».
Вранье выше истеричное и не более.

Реальный покупатель - посредник отображается на странице продавца товара. Очень просто вычислить - кто именно и без всяких запросов.
Реально почта Китая отказывалась принимать посылки в Россию из за долгих сроков обработки отправлений в России.
Реально посредникам приходится решать задачи замены товара из за отсутствия такового у продавца выбранного вами по ссылке.
Когда товар сложный то посредник уточняет, предлагает. Когда пачка носков\трусов, то иногда вопросы замены решает самостоятельно.

Истерика вызвана не иначе как из за возросшей конкуренции на этом поле. :D Или местный лавочник всполошился...

Покупаю в Китае с 2000 года. Поменял 6 посредников по разным причинам. Но вышеописанных страстей не наблюдал! :D

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Re@der » 19 фев 2014, 15:44

Nikoley писал(а):Реально посредникам приходится решать задачи замены товара из за отсутствия такового у продавца выбранного вами по ссылке.
Мой посредник решает это исключительно моими руками, чтоб никаких вопросов не стояло. Всегда так было.
Я таскаю много телефонов в т.ч., весьма специфичный товар.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20705
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1940 раз
Контактная информация:

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 фев 2014, 15:51

Re@der писал(а):Я таскаю много телефонов в т.ч., весьма специфичный товар.
А я таскаю куда как более сложные вещи. И тоже посредник все согласовывает... По одной простой причине - не компетентен по вопросам замены! :D
А выбор трусов да маек я лучше ему доверю...

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Connar » 19 фев 2014, 15:55

Такую тему можно создать и про автосервисы! Как там меняют запчасти на БУшные, или не меняют вообще, как накручивают на запчастях, а сами покупают со скидкой. и тд. как надо делить то, что в ремонте не нуждается.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Re@der » 19 фев 2014, 16:00

Connar писал(а):Как там меняют запчасти на БУшные, или не меняют вообще, как накручивают на запчастях, а сами покупают со скидкой.
Это классика, ептыж! :lol: :up:

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 19 фев 2014, 16:12

Nikoley писал(а):
СергейТрям писал(а):. Вам, конечно, об этом не сообщают
СергейТрям писал(а):требуйте сообщить Вам ник, под которым посредник(у)
СергейТрям писал(а):Либо Вам могут впаривать ЕМS вместо Express (Express дешевле) утверждая, что «только EMS!!! Express нельзя» либо «он плохо работает».
Вранье выше истеричное и не более.

Реальный покупатель - посредник отображается на странице продавца товара. Очень просто вычислить - кто именно и без всяких запросов.
Реально почта Китая отказывалась принимать посылки в Россию из за долгих сроков обработки отправлений в России.
Реально посредникам приходится решать задачи замены товара из за отсутствия такового у продавца выбранного вами по ссылке.
Когда товар сложный то посредник уточняет, предлагает. Когда пачка носков\трусов, то иногда вопросы замены решает самостоятельно.
До кого-то поздно доходит. Или вообще не доходит.
Как Вы поймёте кто «реальный покупатель» если у продавца проходят десятки-сотни сделок в день? Вам легко тыкнут на имя покупателя аналогичного товара и скажут: мы купили.
Если Вы предоставили возможность самостоятельной смены продавца – это возмжность легко вас обмануть.
То, что «страстей не наблюдал» - это не значит, что Вас не обманывают.
Да, товар иногда снимается с продажи, исчезает нужный размер и количество. Приходится искать другого продавца.
Но, если Вы не обговариваете условия смены продавца (с Вашего согласия и при контроле за покупкой по новой ссылке), то Вы легко можете получить ерунду, вместо качественной вещи и поиметь проблем с мошенником-китайцем. Если аферист-посредник найдёт крайне дешёвый вариант и его кинут, то кинут в первую очередь Вас: Вы потеряете время (100%) и возможно деньги (часть денег).
Случай «Нет цифровой осциллограф в 2012 году. Корпус тот, начинка почти кирпичь, но экран светится. Я потом его на находил - при цене в $900 USD он у того продавца стоил около $200 USD.» из этой серии. Аферист-посредник найдёт похожий товар, но дешевле значительно. Проблемы будут у Вас.
Аферист, если вы хотя бы не пропишите условия покупки, ответит Вам (если Вы его поймаете ещё за руку!!!): Вы хотели такую вещь? Я купил. А мы не договаривались, что я обязан купить Вам по указанной ссылке. И, вообще, gemin6 купил такую вещь? Купил! Это Ваш товар был!
И докажите, что он врёт и gemin6 не имеет никакого к нему отношения. И попробуйте привлечь к ответственности афериста.
Требуя сообщить Вам ник выкупашки и прописав штрафные санкции за нарушение условий выкупа, сроков и срок в течении которого Вам обязаны выплатить штраф, Вы практически на 99% исключаете возможность вас обмануть.
Остаётся не купиться на «почтовые расходы» несуществующие либо переплату «за EMS» когда реально заказывают дешёвым Экспрессом.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Connar » 19 фев 2014, 16:31

на таобао у продаванов нету большой части товара в наличии.
и завтраками он может кормить неделю. в правилах вряд ли написано, что он обязуется отправить его в 2 дня.
возврат товара на таобао вообще практически не возможен, тк там на возврат всего 7 дней. (и то не у всех)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20705
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1940 раз
Контактная информация:

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 фев 2014, 16:37

Connar писал(а):тк там на возврат всего 7 дней
Надо помнить что продавцы на Таобао работают исключительно на внутренний рынок. То есть ваш интерес к тао - на ваши риски!
А доставка там такова ,что я даже в Хабаровске получал товар за 4 дня. Бывало...
Вчера, например, получил товар который заказал 12 февраля.

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 20 фев 2014, 15:21

Я не веду смысл к тому, что "посредники - плохо. самостоятельная покупка - хорошо".
Я привёл способы обмана посредниками. И один из посредников стала подтверждать свою нечистоплотность начав врать и уходя от ответов.
Единственный "минус" самостоятельного заказа - на несколько дней дольше ждать. А экономия очень неслабая. И опасность "кирпичей" в посылках :mrgreen: - это вы Login M скажите. Он покупает, как я понял. самостоятельно давно и много. И, наверное, он из этих кирпичей уже коттедж себе построил. Ложь это. Вы не даёте согласие на оплату и деньги продавец не получит.
"Вот нах надо" (как сказал один из форумчан и я присоединюсь) иметь дело с николаевна и подобными посредниками? Согласно их Оферте они сняли с себя всякую ответсвенность за риски ИМЕННО ОТ КОТОРЫХ Вы хотите подстраховаться обращаясь к посреднику и переплачивая немало. Не вовремя пришло - "вина перевозчика и третьего лица". Обманул китаец, пришёл брак, не тот товар - ДЕНЬГИ СРАЗУ ОНИ НЕ ВЕРНУТ!!! Они вступят в переписку с продавцом и от результата переписки будет зависить: получите Вы деньги назад и когда. "А нах надо" тогда платить николаевноподобным? Я и сам могу вступить в Диспут с продавцом.
ЗАЧЕМ тогда нужен подобный "посредник"? От нарушения сроков он не страхует, от нарушения обязательства продавца- не страхует. Тупо берёт деньги.
Причём, заключив такого рода договор, Вас легко можно обманывать способами олписанными мною выше. Т.е., Вы получаете потенциальные проблемы: придёт коробка с горящим экраном вместо работающего осцилографа. "Не виноватая я! Он сам пришёл!" - это легко можно ответить Вам согласно условиям таких посредников.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение macovich » 20 фев 2014, 16:21

СергейТрям
ты все абсолютно верно написал. Просто есть люди, которые боятся брать ответственность на себя и им важен дядя/тетя на которого в случае чего все говно лить и будут. А если все пройдет хорошо, то давящая жаба тоже найдет свой выход.

katrenovec
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 12:33

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение katrenovec » 20 фев 2014, 16:27

мне вот интересно а с чего сергей трям начал такую полемику в отношении посредников таобао на 27 регионе????
и вопрос тудаже Сергей вы кофточку и пару пушек сами заказывали или посредником каким пользовались.... а мож вы сами посредник поэтому и кидаетесь на других, типа конкурентов выносите.

Сергей хотите по кусаться идите на форум кхабмамы там много посредников вдоволь на ругаетесь.

вообще дело каждого кто где и как покупает и это его выбор, а если вас ктото гдето обидел ну это ваш косяк не правдали.

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 20 фев 2014, 17:09

katrenovec писал(а):а мож вы сами посредник поэтому и кидаетесь на других, типа конкурентов выносите.
Это не просто смешно :mrgreen: Это дико смешно.
Какой "посредник" будет рассказывать о подобных способах кинуть?
katrenovec писал(а):и вопрос тудаже Сергей вы кофточку и пару пушек сами заказывали или посредником каким пользовались...
"Посредник" привёз. И не рекламирую его. И работает он за гораздо меньший % И причина была в том, что нужно было быстрее. Мог бы подождать на несколько дней дольше - не заказывал. На подарки нужно было. Срок поджимал.
katrenovec писал(а): Сергей хотите по кусаться идите на форум кхабмамы там много посредников вдоволь на ругаетесь.
Не по причине "поругаться".
katrenovec писал(а): вообще дело каждого кто где и как покупает и это его выбор
"Дело каждого", мотив "каждого" очень часто логично меняется, когда он узнаёт, что его дурят и он платит ни за что, по-сути.
katrenovec писал(а):а если вас ктото гдето обидел ну это ваш косяк не правдали.
Это, вообще, шедевр мысли.
Может исключить статью Мошенничество из УК? Это "косяк" не преступника, а потерпевшего.

Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:19

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение AnnaНИКолавна » 22 фев 2014, 20:09

СергейТрям
откуда столько ненависти к посредникам с Тао??
научите меня, и всех в этой теме, как можно сделать это самостоятельно, опираясь, в часности, и на УК и на все прочие договора))))))) и я сниму перед Вами шляпу :girlrev:

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 22 фев 2014, 21:23

Те, кого ловят на лжи, любят уводить разговор на второстепенные темы.
Какое отношение имеет "можно самому заказать с таобао или нет" к тому, что я перечислил способы обмана посредниками?
Вы хотите сказать, что ВСЕ посредники такие, как вы?
Да ни фига.
А вот вы с пазитиффом отказавшись брать на себя ответственность за то, что я предложил и дать возможность клиентам быть уверенными в том ЧТО они покупают и ГДЕ - этим многое показали.
ИДИТЕ К НАМ, БУРАТИНО!!!
Если мне нужно я обращаюсь к "посреднику". Как я могу его ненавидеть??
Только для него не состовляет труда соглашаться на перечисленные мною условия. Он не нарушает сроки, он не выкупает неизвестно что и неизвестно где, и не врёт про "почтовые расходы" когда их нет.
Я контролирую его действия.
Я не нарушаю договорённости и плачу в срок и полностью. И он.
А с вами то с пазитиффом всё понятно мне.

Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:19

Re: Посредники Таобао и т.п. Как могут обманывать

Непрочитанное сообщение AnnaНИКолавна » 22 фев 2014, 21:49

СергейТрям
на каких основаниях Вы, ни разу не воспользовавшись моими услугами, такое умозаключаете?
Либо тема создана лишь для того, чтобы пропиарить иного посредника?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»