Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 сен 2017, 11:18

Всем привет.
Прихожу, значит я вечером домой. Усталый. Выкладываю телефон на стол и иду ужинать. И тут телефон мой начал сыпать СМС-ками. Я открываю, и вижу, как на моих глазах с моей карты списывается 1000 р. , потом ещё 1000 р., потом ещё 2000 р. и т.д. пока мой счёт на карте не стал 90 р. Списалось в общей сложности 8000 р.
Занятное, скажу Вам, зрелище - наблюдать, как Вам в реальном времени, с интервалом 2-3 секунды, приходят СМС о том, как Ваша карта пустеет на глазах. Набираю трясущимися руками телефон горячей линии моей карты "Кукуруза". На том конце провода мне сообщают, что это прошла оплата услуг на "Авито". Причём сначала пришёл запрос списать 10 т.р., но на карте такой суммы не было, и стали списывать по 1-2 т.р. Причём и СМС-ки пришли, что Авито деньги списало. На эл.почту тоже сообщения пришли, что это оплата услуг Авито.
Дальше я захожу в свой личный кабинет на Авито, и обнаруживаю, что мой кошелёк Авито пополнился на 8000 р. Для тех, кто не знает: оплачивать объявления можно либо СМС-кой, либо картой, либо можно положить деньги на кошелёк Авито и оттуда списывать по необходимости.
Т.е. получилось, что руководство Авито, без моего согласия, списало с моей карты, привязанной к сервису Авито все мои деньги с моей банковской карты на кошелёк Авито.
Обращаюсь в тех. поддержку Авито. Мне присылают такой ответ:
Агент поддержки:
06.09.2017, 13:57
Здравствуйте, Евгений.

Вероятно, к Вашему Личному кабинету был получен несанкционированный доступ. По этой причине были списаны денежные средства с привязанной банковской карты.

На данный момент Ваша пластиковая карта откреплена от учетной записи.

Ссылка на восстановление пароля была отправлена на Ваш адрес электронной почты. Перейдите по ссылке из письма, введите новый пароль и повторите его еще раз. Нажмите «Сохранить новый пароль». После этого будет осуществлен вход в Личный кабинет. При этом на адрес Вашей электронной почты придет уведомление о смене пароля.

Также мы рекомендуем Вам изменить пароли от учетной записи, а также от почтового ящика, на который был зарегистрирован аккаунт.

Для вывода денежных средств Вам необходимо заполнить соответствующее заявление, подписать и прислать нам отсканированную копию в ответе на это письмо, а также оригинал обычной почтой по адресу, указанному в оферте https://support.avito.ru/hc/ru/articles/200026938.

Бланк заявления Вы можете скачать по следующей ссылке: http://www.avito.ru/files/support/VP_OP_VAS.docx

Номер пользователя для указания в объявлении - ххххххх.

Укажите галочкой способ возврата остатка денежных средств, предпочтительно тот, который был использован при пополнении Кошелька. Выбор другого способа возврата может потребовать предоставления большего объема документов, а также занять больше времени.

Заявление должно быть заполнено от имени лица, совершавшего платеж (например, для пластиковой карты - от имени держателя карты).

Мы приносим свои глубочайшие извинения за то, что подобная ситуация имела место быть, и ожидаем Вашего ответа.
Я думаю, ладно, деньги на счету есть, для контроля поднял моё объявление в поиске. Деньги списались с кошелька.
Т.е. я должен с распечатанным заявлением идти на почту, отправлять, потом ждать х.з. сколько, пока деньги вернут.
Спрашиваю Авито: т.е. можно просто списывать эти деньги на объявления с кошелька ? Мне отвечают:
Агент поддержки
06.09.2017, 14:31
Евгений, безусловно, Вы можете бессрочно использовать средства, списанные с Вашей пластиковой карты в адрес учетной записи, для дальнейшей работы на сайте, к примеру, для подключения дополнительных услуг или размещения объявления.

На данный момент мы уже приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности Вашего аккаунта, и Вы можете продолжить работу с Avito.

В случае, если Вы примете решение о возврате средств на источник оплаты, Вы можете заполнить заявление и отправить нам его электронную версию для проверки.

Если по текущему обращению у вас остались вопросы, задайте их в ответе на это письмо.
Также вы можете оценить работу службы поддержки.
С уважением, служба поддержки Avito.
P.S. Моё мнение. Авито нужны были деньги вперёд, и они списали деньги с моей карты. Может я не прав, но нахрена каким-то мошенникам перекидывать деньги с моей карты на мой Авито-кошелёк ?
Больше свою карту ни в жизни не буду привязывать к каким-либо сервисам.
Последний раз редактировалось evgeny 76 07 сен 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 07 сен 2017, 11:23

Вообще гадостный сайт объявлений. Ушел с него. Изменили мне статус с частого лица на компанию, за продажу нескольких товаров в одной категории. А обратно никак. И все объявления для меня теперь платные. Бесплатно ничего не могу опубликовать т.к. компания.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 сен 2017, 11:27

Ruslanrom писал(а):Вообще гадостный сайт объявлений. Ушел с него. Изменили мне статус с частого лица на компанию, за продажу нескольких товаров в одной категории. А обратно никак. И все объявления для меня теперь платные. Бесплатно ничего не могу опубликовать т.к. компания.
Да я тоже далеко не в восторге от Авито. Но если откажусь от размещения, то потеряю 12%-15% выручки. У меня магазин.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Re@der » 07 сен 2017, 11:29

Спасибо. Учту при пользовании этого говносервиса.

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 07 сен 2017, 11:31

Юла неплохо набирает обороты. Перешёл на нее.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 сен 2017, 11:33

Они (Авито) вообще слегка зажрались. Каждый месяц я им плачу 4-5 т.р., и они всё равно банят мои объявления, которые я регулярно подымаю в поиске за деньги.
Сейчас на Юле стал размещаться.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 сен 2017, 12:58

Настроил на своей карте лимит на оплату покупок через интернет. Теперь можно списать с карты не более 400 р. в день. Если надо больше - буду временно снимать лимит через личный кабинет.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 сен 2017, 13:29

evgeny 76 писал(а):Настроил на своей карте лимит на оплату покупок через интернет. Теперь можно списать с карты не более 400 р. в день. Если надо больше - буду временно снимать лимит через личный кабинет.
у меня ни разу подобным образом не списывали средства, но лимиты настроены до привязки карты где-либо.
как можно светить реквизиты карты, не урезав лимиты???

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 сен 2017, 13:30

evgeny 76 писал(а):Моё мнение. Авито нужны были деньги вперёд, и они списали деньги с моей карты.
а попросить историю, с какого IP адреса выполнялись действия у них нельзя?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 сен 2017, 13:33

Q.Tarantino писал(а):
evgeny 76 писал(а):Настроил на своей карте лимит на оплату покупок через интернет. Теперь можно списать с карты не более 400 р. в день. Если надо больше - буду временно снимать лимит через личный кабинет.
у меня ни разу подобным образом не списывали средства, но лимиты настроены до привязки карты где-либо.
как можно светить реквизиты карты, не урезав лимиты???
Ну теперь буду знать.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение shock » 07 сен 2017, 15:25

только Яндекс Деньги были привязаны к авито, но на всякий случай даже его сейчас отвязал ;)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 сен 2017, 16:35

SHOCK писал(а):только Яндекс Деньги были привязаны к авито, но на всякий случай даже его сейчас отвязал ;)
надеюсь, к яндекс деньги не привязана карта? а то и там могут стырить! :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение shock » 07 сен 2017, 19:08

Q.Tarantino писал(а):а то и там могут стырить!
например как?

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Odvar » 07 сен 2017, 19:17

Давно привык не держать большую сумму на картах. Сразу перевожу на вклад, через приложение можно оперативно перевести со вклада на карту и расплатиться

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 07 сен 2017, 19:42

Odvar, через приложение можно оперативно стырить все деньги со вклада, если Андроид. :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Anders » 07 сен 2017, 20:14

Я вообще не могу понять: а зачем привязывать свою карту куда-либо? Для чего? Чтобы как-нибудь получить такие проблемы или еще почище?
Неужели так трудно вручную заплатить когда нужно?

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 сен 2017, 20:19

Anders писал(а):Я вообще не могу понять: а зачем привязывать свою карту куда-либо? Для чего? Чтобы как-нибудь получить такие проблемы или еще почище?
Неужели так трудно вручную заплатить когда нужно?
например, в различных яндекс-такси требуется привязка.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 сен 2017, 20:20

SHOCK писал(а):
Q.Tarantino писал(а):а то и там могут стырить!
например как?
я пошутил, а если серьезно то мошенники находят способы... гугл выдает довольно много ссылок.
вообще, насколько мне известно, в ЯД можно карту не привязывать, ведь почти у каждого есть карта сбербанка? если ничего не изменилось - у сбербанка пополнение ЯД без комиссии.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 сен 2017, 20:39

Anders писал(а):Я вообще не могу понять: а зачем привязывать свою карту куда-либо? Для чего? Чтобы как-нибудь получить такие проблемы или еще почище?
Неужели так трудно вручную заплатить когда нужно?
Например хочу я поднять объявления. У меня их 3-4. Поднимаю 12-15 раз в месяц. Можно СМС-кой оплатить, но это отправляешь заявку, ждёшь СМС, потом пишешь ответную СМС. А с привязанной карты проще, в один клик.

Подонок
Прописавшийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как компания "Авито" распотрошила мою банковскую карту.

Непрочитанное сообщение Подонок » 07 сен 2017, 21:18

Юбилей у них, гулять будут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»