Свожу на Байкал на внедорожнике

Форум: АвтоПутешественники

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 01 мар 2016, 17:57

Поехал бы. В плане не редактировал бы ничего.
:up: . Желаю Потаскуну удачи , положительных эмоций и чтоб всё получилось с этим путешествием.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 мар 2016, 17:59

Люди невнимательно читают. Разве в озвученную оферту входит ежедневный "стол"? )

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение golf » 01 мар 2016, 18:01

NewBee писал(а):Люди невнимательно читают. Разве в озвученную оферту входит ежедневный "стол"? )
Вот в том и вопрос. Дядька доширак в машине, а туристы шашлык мангалят :torch: он жешь чужой, да ещё и денег ему дали.
Не комфортно это.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 мар 2016, 18:27

Взрослые люди, а продолжаете оставаться в плену каких-то глупостей и догм... Эти вопросы всегда решаются очень просто. Нужно всего лишь поговорить, а не догадываться.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 мар 2016, 19:53

evgeny 76 писал(а):Предложение Потаскуна интересное.
Хочет человек заработать - ничего плохого в этом я не вижу.
.
Заработка в этой теме нет. Есть желание отдохнуть "в ноль"... Или 40 тысяч за три недели "вахты" на СВОЕМ авто, с пробегом под 8 тысяч км - это заработок? :mrgreen:
evgeny 76 писал(а): Нужно изучить конкурентов, в основном местных жиперов - гидов, находящихся на Байкале.
Без проблем. Например, вот - http://baikal-jeep-tour.ru/ru
Четыре дня - 75 т.рэ за салон.
Читал отзывы на местных форумах - качественно. :up:
evgeny 76 писал(а):
Большой минус "бизнес-плана" Потаскуна - это дорога до Байкала. Утомительно ехать на авто такие расстояния. Это на любителя.
Значительно приятнее на самолёте или даже на поезде добраться до Улан-удэ или до Иркутска.
Я уже могу (с учетом трех поездок на Байкал) СПОКОЙНО растянуть дорогу туда - на 5-7 дней, будет интересно, в т.ч. и детям. Сам в 2012-м проехался с детьми. Дорогу обратно - 3-5 дней тоже без проблем. При этом будут полноценные остановки во всех столицах субъектов РФ, через которые идет трасса Амур (Биробиджан, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ), возможны заезды в Кульдур (ножки погреть), Свободный (космодром), Зея (золотые пески), Албазино (самая крутая деревня на ДВ), озеро Арей и др.
Ни самолет, ни поезд не смогут наполнить расстояние от ХА до У-У "земным содержанием". :wink:

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение ДЕД » 01 мар 2016, 20:01

evgeny 76 писал(а):Я посчитал. От Хабаровска до Улан-удэ В ОДНУ СТОРОНУ дорога выйдет в 30 т.р. Самолётом дешевле. А уж поездом
Я посчитал до Слюдянки,30 т.р.,На двоих по 15.Питание отдельно.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 мар 2016, 20:04

Login M писал(а):Риски? Поломки? Расходы на эвакуацию?

В Патриоте сколько людей на ночевку может поместиться, в случае ливня за бортом?
Риски есть всегда...
Подобное объявление будет только на 27-м регионе. Меня здесь знают как водителя, как организатора, как владельца внедорожника, способного объехать Байкал.
Поломки интересуют только владельца, т.е. меня. :mrgreen:
В случае невозможности продолжить поездку по техпричинам - туристы всегда за те же деньги смогут добраться до дома. Например, поломка в Баргузинской долине и я сдаю Пижона на металлолом, т.е. не проехали назад около 3500 км. У туристов останутся не востребованными около 14 тысяч "за пробег" и 20 тысяч за ГСМ. За 34 т. рэ очень даже спокойно втроем можно на поезде вернуться в ХА. 8)
А на что влияет ливень? Тент я даже один смогу поставить, палатку под тент, в чем проблема? Маршрут будет составлен так, чтобы в "случае ливня" можно было уйти в суточный режим и проехать непогоду. Такое уже бывало.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 мар 2016, 20:10

golf писал(а): А ещо вапрос. Чужой дядька сам питаться будет или его тож кормить надо? Так-то если он три недели полноценно кушать будет, то весь профит в выхлоп выйдет :torch:
"Чужой дядька" питается самостоятельно, причем на диете... Поэтому на жаренные грибочки, картофан и шашлычок со спиртным заглядываться не будет, у него свои кашки-супчики... :mrgreen:
Точечники могут подтвердить... :wink:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение golf » 01 мар 2016, 21:03

потаскун писал(а):
golf писал(а): А ещо вапрос. Чужой дядька сам питаться будет или его тож кормить надо? Так-то если он три недели полноценно кушать будет, то весь профит в выхлоп выйдет :torch:
"Чужой дядька" питается самостоятельно, причем на диете... Поэтому на жаренные грибочки, картофан и шашлычок со спиртным заглядываться не будет, у него свои кашки-супчики... :mrgreen:
Точечники могут подтвердить... :wink:
Я с некой иронией запостил. :wink:
Конечно желаю что б нашлась душевная гопка в интересное путешествие. :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение sannikov » 01 мар 2016, 22:22

Login M писал(а):Риски? Поломки? Расходы на эвакуацию?

В Патриоте сколько людей на ночевку может поместиться, в случае ливня за бортом?
Что Вы привязались к Патриоту, Вы его и есть собрались что-ли, это всеголишь транспортное средство, спать нужно в палатке или кемпинге/гостинице или еще где.
Ливень говоришь? :mrgreen: Прав Андрей про разруху в головах, я то ду маю откуда черпают познания всякие "недельные выживальщики" выбирая мачете для леса :mrgreen:

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение guk » 01 мар 2016, 23:57

Хорошая идея и места хорошие, советую посетить. Северобайкальск и Нижнеангарск оставили самые хорошие впечатления.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Login M » 02 мар 2016, 00:31

sannikov писал(а):
Login M писал(а):Риски? Поломки? Расходы на эвакуацию?

В Патриоте сколько людей на ночевку может поместиться, в случае ливня за бортом?
Что Вы привязались к Патриоту, Вы его и есть собрались что-ли, это всеголишь транспортное средство, спать нужно в палатке или кемпинге/гостинице или еще где.
Ливень говоришь? :mrgreen: Прав Андрей про разруху в головах, я то ду маю откуда черпают познания всякие "недельные выживальщики" выбирая мачете для леса :mrgreen:
Т.е. Взять жену и ребенка данное предложение не подразумевает?

Учитывая что многодневных стоянок не планируется не вижу смысла табориться капитально. Проще в машине отсидеться.
Мои познания о жизни в палатке ограничиваются приморским летним отдыхом. Возможно на суше по другому и нет риска что палатку смоет в море и т.п. А как "небольшой ветерок" тенты рвет в лоскуты я своими глазами видел.

Теперь рассказывайте как космические корабли бороздят просторы большого театра.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Джойстик » 02 мар 2016, 04:23

Хорошая идея,жаль не по карману давно хотел на Байкал....но авто не хочет

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 мар 2016, 09:00

Login M писал(а): Учитывая что многодневных стоянок не планируется не вижу смысла табориться капитально. Проще в машине отсидеться.
Мои познания о жизни в палатке ограничиваются приморским летним отдыхом. Возможно на суше по другому и нет риска что палатку смоет в море и т.п. А как "небольшой ветерок" тенты рвет в лоскуты я своими глазами видел.

Теперь рассказывайте как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Капитальное таборение занимает до 1 часа времени. В непогоду - гораздо быстрее... :lol:
Опыт приморья к установке лагеря в лесу или посреди степи имеет далекое отношение, ТАМ по августу приходится молиться на дуновение ветерка... :wink:
Особенность в том, что мне УЖЕ известны нужные полянки для таборения как по пути до У-У, так и в Баргузинской долине. Причем с вариативностью.
А вот в 2012-м, в первый раз, я пару раз умудрялся в такие места по ночи на ночевку встать...что самому утром было страшно... :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 мар 2016, 09:36

Login M писал(а): Мои познания о жизни
Судя по всему еще весьма скудны.

Амакан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:41
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Амакан » 02 мар 2016, 11:04

А смысл табориться? Ведь для создания лагеря надо вести с собой уйму дополнительного хлама: тенты, палатку, матрац(ы), теплые вещи, посуду, ведра, котелки, рыболовные снасти!)) и т.д. Всё это возить с собой во время отдыха не очень-то удобно. При этом весь маршрут изобилует всевозможными туристическими базами, небольшими, но уютными придорожными гостиницами и кафешками, где можно недорого переночевать и покушать. Да и когда идет дождь, а Вы на природе в машине, то проще и разумнее перебраться в более уютное место где есть свет, душ, телевизор и прочие прелести цивилизации, тем более если путешествуете с детьми. Впрочем, ночь у костра достаточно романтична – но не более 1-2 раза за весь отпуск)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 мар 2016, 12:16

Login M писал(а):..................
Т.е. Взять жену и ребенка данное предложение не подразумевает?

Учитывая что многодневных стоянок не планируется не вижу смысла табориться капитально. Проще в машине отсидеться.
Мои познания о жизни в палатке ограничиваются приморским летним отдыхом. Возможно на суше по другому и нет риска что палатку смоет в море и т.п. А как "небольшой ветерок" тенты рвет в лоскуты я своими глазами видел.

Теперь рассказывайте как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Беря жену и ребенка с собою я останавливался или в гостиницах или в палатке, можно и в машине но как разнополыми и детьми собрались в четвером уместиться в этот "сарае на колесах"? Когда в две предновогодние ночи, ночевал в машине с женой и саном трехлеткой, все прошло хорошо НО спальник пришлось пилить заново ибо дите это тебе не пьяный собутыльник мирно похрапывающий рядом.

Если про "космические корабли", то на эти выходные планирую ночевку в лесу - детей можешь не брать, палатку выдам.
Последний раз редактировалось sannikov 02 мар 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Login M » 02 мар 2016, 12:20

NewBee писал(а):
Login M писал(а): Мои познания о жизни
Судя по всему еще весьма скудны.
Вы когда в свои бездорожные путешествия начнете жен и детей дошкольного возраста брать, тога и поговорим.
А то как не посмотришь эпичное видео на ютюбе так исключительно "мужской клуб". :roll:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 мар 2016, 12:23

Login M писал(а):
NewBee писал(а):
Login M писал(а): Мои познания о жизни
Судя по всему еще весьма скудны.
Вы когда в свои бездорожные путешествия начнете жен и детей дошкольного возраста брать, тога и поговорим.
А то как не посмотришь эпичное видео на ютюбе так исключительно "мужской клуб". :roll:
Да ладно не цепляйся, тебе за то и говорят что круг достаточно ограничен.
И почему клуб? Мне вставляет одному ездить - раньше я не понимал Tramp(а) сейчас ох как я его понимаю.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Login M » 02 мар 2016, 12:26

sannikov писал(а):то на эти выходные планирую ночевку в лесу - детей можешь не брать, палатку выдам.
Да есть у меня зимний спальник. И всякие одеяла из фольги. И термобелье ecwics и флиски всякие. А вот палатка только кемпинговая, зиму не люблю.

Да что мы всё обо мне да обо мне. ))) У меня были вопросы к ТС, ТС на них ответил. Лично мне данное предложение кажется вполне адекватным. Возможно воспользуюсь, если отпуска срастим.
Осталось уточнить отношения капитана корабля к присутствию на борту женщин и детей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»