Свожу на Байкал на внедорожнике

Форум: АвтоПутешественники

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 мар 2016, 12:31

В кэмпингову ставишь любую и вообще песня, туда-же можно и печку и одеяло из фольги и флис будет куда развесить :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение amadin27 » 02 мар 2016, 12:36

потаскун писал(а): я пару раз умудрялся в такие места по ночи на ночевку встать...что самому утром было страшно... :mrgreen:
Кладбища ?! :mrgreen:

Ясон
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:23

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Ясон » 02 мар 2016, 12:52

sannikov писал(а): - раньше я не понимал Tramp(а) сейчас ох как я его понимаю
А разве Володя в большинстве путешествует один?

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение lodkin » 02 мар 2016, 13:21

потаскун писал(а):Без проблем. Например, вот - http://baikal-jeep-tour.ru/ru
Четыре дня - 75 т.рэ за салон.
Читал отзывы на местных форумах - качественно.
А вот это, да! Полный пансион с хавчиком, знания МЕСТНЫХ гидов, полное погружение... огонь.
IMHO В Хабаровском крае такое бы сделал, а не сдавал машину с водителем в прокат ;-)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 мар 2016, 13:55

lodkin писал(а): знания МЕСТНЫХ гидов, полное погружение...
"местные гиды" в 99% случаев - желающие нахаляву срубить бабла с соответствующим антуражем. Ибо по-настоящему увлеченных мало, да и те обычно любимым делом занимаются, а ширпотреб на "среднего потребителя" - он всегда востребован.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 мар 2016, 14:01

Ясон писал(а):
sannikov писал(а): - раньше я не понимал Tramp(а) сейчас ох как я его понимаю
А разве Володя в большинстве путешествует один?
А причем тут в большинстве ?? :mrgreen:
Да и как "в большинстве" путешествовать в одного, ведь в одного можно путешествовать только "в меньшинстве" :mrgreen: :mrgreen:
Как-же мы любим писать всякую чушь :roll:

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение кошаня » 02 мар 2016, 14:39

прикольная тема слежу за ней. ТСу респектище если в июле поездка наклюнется с удовольствием бы компанию составил.Не претендуя ни на что конечно просто чтоб не скучно было))

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 02 мар 2016, 14:58

sannikov писал(а):А причем тут в большинстве ??
Видимо, имелось ввиду "в основном".

Амакан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:41
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Амакан » 02 мар 2016, 15:22

Поделюсь информацией о поездке. На Байкал на авто поехал впервые осенью прошлого года.
Выехали вдвоём с женой 2 сентября, вернулись 13-го вечером (14-го нужно было на работу). Машина Форестер, расход по трассе 8-9 л. Маршрут: Хабаровск-Сковородино-Чита-Посольское-Слюдянка-Листвянка-Байкальск-Кабанск-Чита-Шимановск-Благовещенск-Хабаровск. Получилось 12 дней, расстояние почти 7 тыс. км. Три дня туда, четыре обратно, пять там. Расход топлива около 700 л. Ночевали чаще в придорожных гостиницах (семейный номер 1.5-2.0 тыс.), или в машине. Не повезло с погодой – начались дожди, ну и пожары, дым стоял к северу от Улан-Уде, поэтому на Баргузин не поехали. Гидов не нанимали, пользовались путеводителем и картой юга Байкала. Общие затраты – 45-50 тыс. руб.
Сувенир - огромный шестигранный кристалл шеелита нашел в отвалах месторождения на Слюдянке)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 мар 2016, 18:46

Амакан писал(а):А смысл табориться? Ведь для создания лагеря надо вести с собой уйму дополнительного хлама: тенты, палатку, матрац(ы), теплые вещи, посуду, ведра, котелки, рыболовные снасти!)) и т.д. Всё это возить с собой во время отдыха не очень-то удобно. При этом весь маршрут изобилует всевозможными туристическими базами, небольшими, но уютными придорожными гостиницами и кафешками, где можно недорого переночевать и покушать. Да и когда идет дождь, а Вы на природе в машине, то проще и разумнее перебраться в более уютное место где есть свет, душ, телевизор и прочие прелести цивилизации, тем более если путешествуете с детьми. Впрочем, ночь у костра достаточно романтична – но не более 1-2 раза за весь отпуск)
Хм...Вы были в Баргузинской долине в районе Аргады или даже Иня? Вот как-то с кафешками-гостинками ТАМ ну очееееень туго...в смысле нет вообще... :wink: В дожде есть своя прелесть (воздух), шелест капель по палатке, возрастает ценность тепла. А детям вообще в кайф, например, пособирать дождевую воду с тента... :wink:
Возможность встать здесь и сейчас ОЧЕНЬ расширяет возможности посещения интересных мест.
Login M писал(а): Осталось уточнить отношения капитана корабля к присутствию на борту женщин и детей.
Положительно. Дети любого возраста с вашим детским креслом, ставить есть куда.
Присутствие женщин и детей не только дисциплинирует ( в т.ч. и по алкашке), но и позволяет увидеть то, что "взрослые глаза" уже не видят... :wink:
amadin27 писал(а):
потаскун писал(а): я пару раз умудрялся в такие места по ночи на ночевку встать...что самому утром было страшно... :mrgreen:
Кладбища ?! :mrgreen:

Болота или посреди полевой дороги... :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 мар 2016, 18:55

NewBee писал(а):
lodkin писал(а): знания МЕСТНЫХ гидов, полное погружение...
"местные гиды" в 99% случаев - желающие нахаляву срубить бабла с соответствующим антуражем. Ибо по-настоящему увлеченных мало, да и те обычно любимым делом занимаются, а ширпотреб на "среднего потребителя" - он всегда востребован.
Только отчасти...Есть существенный нюанс, в тех краях подготовленные авто - редкость. 95% интересных объектов проезжабельны на любом жыпообразном. Поэтому местные гиды пользуют стоковые вариации, ресурс больше, меньше жрет ГСМ, комфорта поболя и т.п.
НО! Чтобы заглянуть в те места, в которых туристы толпами не ходят, нужны и колесики поболя, и подстраховка лебедкой, и повыше салон в бродах... Поэтому местные просто...не возят в такие места туристов, а я - смогу. Причем без необоснованного риска. :torch: На ту же Гусиху или бухту Покойницкую (в дождь) тупо нужны параметры ГАЗ-66 под мостом..."их есть у меня"... :wink:
А если у кого-то возникнет желание пройти 110-й зимник...то мы не будем совершать подвиги, а просто проедем этот маршрут... :torch:
Амакан писал(а):Поделюсь информацией о поездке. На Байкал на авто поехал впервые осенью прошлого года.
Выехали вдвоём с женой 2 сентября, вернулись 13-го вечером (14-го нужно было на работу). Машина Форестер, расход по трассе 8-9 л. Маршрут: Хабаровск-Сковородино-Чита-Посольское-Слюдянка-Листвянка-Байкальск-Кабанск-Чита-Шимановск-Благовещенск-Хабаровск. )
К сожалению, Вы не были в прибайкальской Бурятии. Вы ее проехали.
В начале темы я обозначил приоритеты - восточное и северное побережья Байкала. Ну еще Тункинская долина.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 мар 2016, 19:02

golf писал(а):5 тыщ км под гул мудовых колёс и с максимальной скоростью 80 км/ч под рёв мотора ЗМЗ при этом комфорт позвоночника напрямую зависит от качества дорожного полотна и сидух в виде лавки.
Тут доплачивать надо тем, кто желание проявит.
Хехе, теоретик )))
Я тебе как владелец Туарега на пневме скажу, Патриот Потаскуна очень комфортная машина, провел в нем и спереди и сзади больше 1000 км., нареканий нет.

P.S. Прочитал всю тему, добавлю.
1) По части надежности ломаться в Патриоте особо нечему, тем более в такой лайтовой поездке. Риск ДТП без возможности ехать дальше есть и будет всегда, лучше просто не думать об этом. Олег (Потаскун) очень осторожный водитель, так что, париться, я думаю, не надо.
2) Про комфорт этой машины написал выше, отбросьте стереотипы.
3) Кому надо джакузи и унитазы, летайте самолетами и живите в гостиницах, мало того, что вы будете не мобильны, так вы толком ничего не увидите и сольете гору денег на услуги местных. А они, как правило, возят туристов как баранов по стандартным точкам.
4) По части детей вообще проблем нет, купите адекватную палатку, хорошие спальники и надувные кровати (аэробэд). С таким набором я жил 2 недели в автономке в Приморье на о. Путятин с женой и двумя детьми 3 и 9 лет, проблем никаких, комфорт не хуже, чем дома. Проблемы душа и туалета тоже решаемы, на дворе 21 век, есть походный теплый душ за копейки и переносные биотуалеты для особо нежных персон.

Считаю, предложение довольно адекватное и недорогое, для тех, кто хочет лично посмотреть половину России. При этом, иметь возможность посетить по дороге интересные места, без необходимости быть ограниченным временными рамками, попивая пивко с рыбкой на заднем сиденье Патриота. :torch:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Dm. » 02 мар 2016, 19:27

Bogdan писал(а):Я тебе как владелец Туарега на пневме скажу
Диски штатные? А то мож резина слишком низкопрофильная?
Ибо на пневме он еще комфортный, обычный, вообще табуретка.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение vg30 » 02 мар 2016, 19:44

Dm. писал(а):
Bogdan писал(а):Я тебе как владелец Туарега на пневме скажу
Диски штатные? А то мож резина слишком низкопрофильная?
Ибо на пневме он еще комфортный, обычный, вообще табуретка.
прозвище у него ТАБУРЕГ!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 02 мар 2016, 20:03

Поддерживаю Bogdana. Машина у Олега отличная. Прошлой зимой ездили на пещеру "Стерегущее копьё". В машине чувствуешь себя комфортно. Олег - надёжный как водитель, так и товарищ. И не знаю, чего тут народ на него накинулся. Сама бы съездила, но пока туговато с финансами. Ещё за машину не расплатилась. :mda:

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение amadin27 » 02 мар 2016, 20:05

Амакан писал(а):огромный шестигранный кристалл шеелита нашел в отвалах месторождения на Слюдянке)
Очень интересно, сделай фото :)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 мар 2016, 20:56

Dm. писал(а):Диски штатные? А то мож резина слишком низкопрофильная?
Штатные, зима 235/60 R18, лето 255/50 R19
Dm. писал(а):Ибо на пневме он еще комфортный, обычный, вообще табуретка.
Не ездил на туареге на пружинах, ничего не могу сказать. На пневме жесткость регулируется от мягко-тошнотного, до табуреточно-скоростного, под настроение в общем.

Амакан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:41
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Амакан » 03 мар 2016, 09:20

amadin27 писал(а):
Амакан писал(а):огромный шестигранный кристалл шеелита нашел в отвалах месторождения на Слюдянке)
Очень интересно, сделай фото :)
Апатита, конечно... :D оговорился :oops: . Фото можно, но позже.

Амакан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:41
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Амакан » 03 мар 2016, 17:49

Очень интересно, сделай фото :)[/quote]
https://cloud.mail.ru/public/9zee/FLvfT4FTu

Амакан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:41
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Амакан » 03 мар 2016, 18:18

потаскун
Согласен... Сразу не вник в направлении темы... Так, что свой вопрос о таборе снимаю :D . Лично для меня как, впрочем, и для большинства обывателей, отдых на Байкале связан с береговой линией от Усть-Баргузина до Слюдянки и далее до Ольхона, ну и с качеством обслуживания, естественно.
В Баргузинской долине не был, в прошлый год не получилось, побоялись ехать – были сильные пожары. А вот выше Курумкана – это уже путешествие с элементами риска. Мелких брать опасно. Байкала там нет и даже моря Японского нет. Для поездок с детьми, мне нравится местный маршрут по Совгаванской трассе, в долинах р. Гобили-Таунга-Мапау. И шум дождя там точно такой же как на Аргаде (по крайней мере дети различия в звуке не отличат :mrgreen: ), доступно, не дорого и мобильно. Хотя тут не поспоришь. Есть любители брать с собой все вплоть до надувных кроватей, переносных душей и биотуалетов.
Работаю вахтой в районе Бодайбо и Каролона – это ещё на северо-восток около 600 км. Ваш автомобиль доедет легко, только заезжать лучше от Северо-Байкальска до Таксимо и далее на север по Бодайбинской трассе на левобережье Витима. От Каролона на пароме до оз. Орон – полчаса, не дольше. Вот где места девственные, и воздух, и шум дождя, и шелест воды… сказка :mrgreen: Правда на работе всего этого не замечаешь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»