Кругосветное автопутешествие

Форум: АвтоПутешественники

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 фев 2012, 21:47

если честно мне жалко 3хлетнего ребенка... со своим ездил по 14 часов в Приморье, дурдом полнейший, но ТС сам знает что делает :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение olegg » 27 фев 2012, 08:38

Я думаю что ТС что то имел в виду, опубликовывая свои намерения. Надеюсь - это был не пиар... :|
Хотя - было бы гораздо интереснее увидеть на форуме другое - отчёт о поездке :shock: . Кажецца мне, что это будет чтото.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 27 фев 2012, 19:06

Маленьким детям как раз везде хорошо, лишь бы с родителями, маленькие дети пластичны и ко всему быстро привыкают. Я бы исключил опасные страны, а именно Центральную Америку и Мексику, вот уж где солнечный Чуркистан, там все по местным чуркистанским понятиям, недавно вон в Мексике целую группу туристов на экскурсии ограбили среди белого дня. Еще там наркоту выращивают и революционеры по лесу бегают. С детьми такой экстрим противопоказан, да и без детей тоже

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение olegg » 27 фев 2012, 22:18

Поводов НЕ ПОЕХАТЬ всегда больше, чем ПОЕХАТЬ.
Вывод: надо ЕХАТЬ.
И по возрасту детей Виталия: сейчас - оптимально.
:torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 фев 2012, 09:40

Я ВЕРНУЛСЯ.
Slavan писал(а):Всё это интересно конечно, в каком-то смысле, но мне эта затея кажется сомнительной.
Рассуждения человека, сидящего на диване.
Slavan писал(а):насколько я понял, сурово влазите в долги. 6 лимонов.
6 лимонов - не долги, а деньги на Экспедицию. Вы любите заглядывать в чужие кошельки? :no-no:
Slavan писал(а):на машине в поездку длиной в год - об отдыхе они могут смело забыть.
Речи типичного ПЕШЕХОДА.
Slavan писал(а): А приедете вы, насколько опять же я понимаю, грубо говоря, голодранцами.
Это оскорбление? Готов встретится, обсудить :boxing: ВЫ хорошо осведомлены о нашем финансовом положении? Сомневаетесь в НАШИХ деловых качествах? А не задумывались, что из каждого занятия ИНИЦИАТИВНЫЙ человек может извлечь выгоду???
Slavan писал(а): Они лишаются всего, помимо родителей - привычной обстановки, друзей, общения, отрываются соответствующего их возрасту социального развития на год.
Родители как раз всегда рядом :), а на счёт привычной обстановки - вот этого как раз мы и добиваемся. ВАМ не понять, видимо такой склад характера.
Множество примеров детей, путешествующих с родителями говорят о более интенсивном развитии ребёнка, как личности, возрастания ответственности и эрудиции.
Slavan писал(а):Их на год выкидывают в "палаточные условия"
Полный абсурд. Почитайте отчёты о путешествиях и посчитайте количество ночёвок "в палатке". тому же в машине предусмоторены спальник, душ и биотуалет :)
Slavan писал(а): Вы не боитесь, что ваши дети потом будут вас за это путешествие не благодарить, а наоборот?
По опыту ЕЖЕГОДНЫХ путешествий могу уверенно заявить о ВАШЕМ заблуждении :)
Slavan писал(а):Я может и сильно скептически настроен
Это от незнания нашей семьи.
Посмотрите здесь. http://www.facebook.com/profile.php?id=100001830676401
Shev писал(а):А чо в китай нельзя на машине? Вообще прям запрещено?
К сожалению НЕЛЬЗЯ. НО - иногда согласования проезда дают (под конкретный проект.
Бэтмэн писал(а):Исключительно судя по описанию - сплошное "сухомятное кусочничество" в пище
У них были проблемы с бабосами - подвели напарники и подставили перевозчики. Опять же время много потеряли на решении проблем.
Ты же знаешь мой подход к поездкам - стараюсь предусмотреть всё и заначку сделать:)
Ivan писал(а):если честно мне жалко 3хлетнего ребенка
Машаня с 7 месяцев путешествует, былав Болгарии, дважды в Приморье. У неё (и у нас) проблем с перемещением не на наблюдалось.
мизантроп писал(а): Я бы исключил опасные страны, а именно Центральную Америку и Мексику, вот уж где солнечный Чуркистан, там все по местным чуркистанским понятиям, недавно вон в Мексике целую группу туристов на экскурсии ограбили среди белого дня.
Не смотрите телевизор - он формирует ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Распросите людей, бывших в Мексике м подобных странах. ТАМ ДАВНО ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Их правительства заинтересованы в туристах и создают всё возможное для их безопасности. Надо только не лезть , куда не след. Тут помогает ПЛАНИРОВАНИЕ маршрута. Опять же, налаживаем контактыв нужных местах :)
olegg писал(а):Вывод: надо ЕХАТЬ.
:up:
Slavan
"Кто не хочет - ищет ПРИЧИНУ, кто ХОЧЕТ - ищет СПОСОБ."
Slavan писал(а):да я понятия не имею куда он ежегодно ездит.
Покури интернет.
Бэтмэн
Спасибо, что прикрыл во время моего отъезда :)
МВ.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Dreads » 28 фев 2012, 09:54

нормальненько,
Молодцы.
Я где то уже подобный опыт читал, только там к экипажу в разных странах, люди присоединялись, другие выбывали. Примерно до москвы ехали одни, в моске на самолет и назад, там садились другие и ехали дальше вот так. так как не каждый может на год бросить всё.

Слушай, а если прийти в турагенство какое-нибудь большое(солидное). сказать типа на машине клею рекламу и фотоотчет, а они тебе готовят визы проезды и так далее? взаимовыгодно.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение SoNO » 28 фев 2012, 09:56

Виталя, молодца!!!!
Замах реально поражает, ту давай лучше пиши непосредственно сам маршрут - по времени по странам, может случиться что подкорректирую планы свои и встречусь в паре тройке стран с вами....

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 фев 2012, 10:04

Dreads писал(а):Слушай, а если прийти в турагенство
Наши не осилят - отправил предложения в три Московских, пока молчат.
SoNO писал(а):пиши непосредственно сам маршрут
Сейчас пробиваем визовую поддержку, "воду" - от туда сроки. Думаю к концу марта, в апреле маршрут будет прописан весь.
Jeka писал(а):Эх-х-х, тоже хочу в кругосветку...
На первую часть маршрута (ЮВА) нашлись два экипажа попутчиков. Один экипаж думает ехать в Австралию. За компанию трудней, но веселей :up:
МВ.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Slavan » 28 фев 2012, 10:24

Vitas писал(а):Я ВЕРНУЛСЯ.
Slavan писал(а):Всё это интересно конечно, в каком-то смысле, но мне эта затея кажется сомнительной.
Рассуждения человека, сидящего на диване.
Slavan писал(а):насколько я понял, сурово влазите в долги. 6 лимонов.
6 лимонов - не долги, а деньги на Экспедицию. Вы любите заглядывать в чужие кошельки? :no-no:
Slavan писал(а):на машине в поездку длиной в год - об отдыхе они могут смело забыть.
Речи типичного ПЕШЕХОДА.
Slavan писал(а): А приедете вы, насколько опять же я понимаю, грубо говоря, голодранцами.
Это оскорбление? Готов встретится, обсудить :boxing: ВЫ хорошо осведомлены о нашем финансовом положении? Сомневаетесь в НАШИХ деловых качествах? А не задумывались, что из каждого занятия ИНИЦИАТИВНЫЙ человек может извлечь выгоду???
Slavan писал(а): Они лишаются всего, помимо родителей - привычной обстановки, друзей, общения, отрываются соответствующего их возрасту социального развития на год.
Родители как раз всегда рядом :), а на счёт привычной обстановки - вот этого как раз мы и добиваемся. ВАМ не понять, видимо такой склад характера.
Множество примеров детей, путешествующих с родителями говорят о более интенсивном развитии ребёнка, как личности, возрастания ответственности и эрудиции.
Slavan писал(а):Их на год выкидывают в "палаточные условия"
Полный абсурд. Почитайте отчёты о путешествиях и посчитайте количество ночёвок "в палатке". тому же в машине предусмоторены спальник, душ и биотуалет :)
Slavan писал(а): Вы не боитесь, что ваши дети потом будут вас за это путешествие не благодарить, а наоборот?
По опыту ЕЖЕГОДНЫХ путешествий могу уверенно заявить о ВАШЕМ заблуждении :)
Slavan писал(а):Я может и сильно скептически настроен
Это от незнания нашей семьи.
Посмотрите здесь. http://www.facebook.com/profile.php?id=100001830676401
Shev писал(а):А чо в китай нельзя на машине? Вообще прям запрещено?
К сожалению НЕЛЬЗЯ. НО - иногда согласования проезда дают (под конкретный проект.
Бэтмэн писал(а):Исключительно судя по описанию - сплошное "сухомятное кусочничество" в пище
У них были проблемы с бабосами - подвели напарники и подставили перевозчики. Опять же время много потеряли на решении проблем.
Ты же знаешь мой подход к поездкам - стараюсь предусмотреть всё и заначку сделать:)
Ivan писал(а):если честно мне жалко 3хлетнего ребенка
Машаня с 7 месяцев путешествует, былав Болгарии, дважды в Приморье. У неё (и у нас) проблем с перемещением не на наблюдалось.
мизантроп писал(а): Я бы исключил опасные страны, а именно Центральную Америку и Мексику, вот уж где солнечный Чуркистан, там все по местным чуркистанским понятиям, недавно вон в Мексике целую группу туристов на экскурсии ограбили среди белого дня.
Не смотрите телевизор - он формирует ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Распросите людей, бывших в Мексике м подобных странах. ТАМ ДАВНО ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Их правительства заинтересованы в туристах и создают всё возможное для их безопасности. Надо только не лезть , куда не след. Тут помогает ПЛАНИРОВАНИЕ маршрута. Опять же, налаживаем контактыв нужных местах :)
olegg писал(а):Вывод: надо ЕХАТЬ.
:up:
Slavan
"Кто не хочет - ищет ПРИЧИНУ, кто ХОЧЕТ - ищет СПОСОБ."
Slavan писал(а):да я понятия не имею куда он ежегодно ездит.
Покури интернет.
Бэтмэн
Спасибо, что прикрыл во время моего отъезда :)
МВ.
По пунктам:
1) Ну как думать дело ваше
2) В чужие кошельки меня мало интересуют, за исключением только тех вариантов, когда есть возможность эти деньги заработать, но это явно не тот случай. Я вас за язык не тянул самому же писать что деньги вы будете занимать. А раз занимать, значит своих уже не хватает.
3) Ну опять же можете думать что хотите
4) Вы, видимо, как и ваш друг бэтмэн, не видите различий между вопросом, в котором вещи названы пусть и грубо, но примерно своими именами. Нет, это не оскорбление, но если вы так не думаете, то см. п.1 и п.3
5), 6), 7), 8) Время покажет
и последнее, адресованное мне в конце вашего сообщения - это ваша жизнь, это ваши дети. Вам интересны спартанские путешествия, мне - нет, у меня другие интересы. Дело-то ваше, но мне интересно, чем это закончится.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение il110 » 28 фев 2012, 16:55

Прочитал, слюни потекли. Я лично объездил почти весь ДВ от Дэ кастри до Хасана, всегда со мной мои дети, младший начинал с минус 5-6 месяцев (супруга беременная), старший с года наверное. Дети чистыми широко раскрытыми глазами смотрят на всё и удивляются миру. Ехать, ехать, ехать. Это образ жизни. Время уходит, а вспомнить мало чего можно.
GPS трекер будет с вами, смотреть где будете?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 28 фев 2012, 19:31

Для ТС - про то что советчикам не надо верить телевизору , на примере безопасной Мексики, был в этой стране не далее как на Новый Год, тоже с супругой и 2 детьми, старшей 11 а младшей 8, в туристическом рае Канкуне, ездили на автобусе на 250 км. в сторону смотреть древности, взять сам авто и поездить по стране не решился, по советам местных , хотя например по США уже 4 раза путешествовал с семьей на рентованных авто, по месяцу за раз, на разных побережьях. Был вариант ехать на рентованном авто из Калифорнии прямо да Канкуна, но полетели самолетом, опять же по совету местных людей в теме. В Мексике регулярно находят массовые захоронения или просто разбросанные по дорогам головы врагов, во время моего пребывания рядом с некой автозаправкой нашли захоронение пропавших ранее людей в количестве более 20 человек. Канкун они объявляют безопасным, на улице полно полиции и днем и ночью, но тем не менее инкассаторы ездят в броневиках, пункты обмена валюты за бронестеклами и закрываются до захода солнца, в наш день отъезда в Канкун должен был приехать президент Мексики, так на всякий случай у каждой гостиницы в округе поставили по Хаммеру с пулеметчиком на крыше и по десятку солдат в полном облачении, в касках, бронежилетах и с автоматами, несмотря на жару . Это тоже показатель, я думаю. На мексов можно даже в Штатах посмотреть где нибудь поближе к границе, чтоб понять что закон и порядок у них в стране не рулит. Примерно неделю назад круизный лайнер причалил к берегу и группу из 40 человек повезли на экскурсию, так всю группу ограбили, люди даже документов лишились. И вообще ТС - если ты вышел на эту трибуну, будь готов выслушать разные мнения, и не нужно уж очень сильно задирать нос и объявлять - вам типа не понять

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение dorman » 28 фев 2012, 19:55

to Vitas
Есть сайт http://www.ocean2ocean.ru/ там автор сайта Дмитрий Чернов рассказывает о своих путешествиях по миру(фотки очень красивые), в том числе есть и автопутешествия. Надеюсь будет полезно :up: Дмитрий человек адекватный, там есть его контакты, мож вопросы позадавать.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 фев 2012, 15:45

Vitas писал(а):В сентябре 2012 года из города Хабаровска стартует Кругосветная Автомобильная Экспедиция – Направление 12.
И точка задана, забудь о возвращении, :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И только тишина — источник освещения

http://www.youtube.com/watch?v=MeGGIBnMkac

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 фев 2012, 15:56

parts писал(а):В ЖЖ интересный журнал есть, москвичи в кругосветку на L200 пикапе вчетвером поехали, почитать интересно было. Удачи!
Ездят даже на байках...
http://sinus.vl.ru/mtravel/m_index.htm

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 фев 2012, 15:58

Slavan писал(а):Да, это конечно большое путешествие. Но. Вы, насколько я понял, сурово влазите в долги. 6 лимонов. На эти 6 лимонов можно не весь свет конечно объездить в отдыхе, но съездить очень много куда. Почему про отдых веду речь - ведь детей тащить на машине в поездку длиной в год - об отдыхе они могут смело забыть.
обычно такие поездки оплачивают спонсоры... взамен - реклама на авто...

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Lars » 29 фев 2012, 16:22

Вызывает уважение.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 29 фев 2012, 16:46

http://www.voyage.gc.ca/countries_pays/menu-eng.asp
хороший канадский ресурс для планирования самостоятельных путешествий, в разрезе как это делать безопасно в разных странах. Для России например канадское правительство не советует канадским гражданам посещать Чечню, Дагестан, Ингушетию, а также быть осмотрительными в больших скоплениях людей, поскольку террористы иногда что нибудь взрывают.Все верно, не так ли.
Про Мексику пишут, что вообще на больших авто лучше не путешествовать,т.к. большие автомобили особенно привлекают бандитов и воров, а в северные районы на любом транспорте заезжать только в случае крайней необходимости. Пишут про то что людей могут захватить в плен, и вернуть после поездки к банкомату и снятия всей наличности, пишут что могут проследить после посещения банкомата в публичном месте или после гостиницы-магазина и ограбить в уединенном месте, пишут что просто могут ограбить толстого иностранца, подозревая что у него есть чем поживиться. Все это не считая постоянных взаимных войн между бандами, куда подключается армия и полиция, и любой может оказаться в центре этих ежедневных событий, а также советуют не попадаться на пути публичных манифестаций.
На этом же ресурсе пишут про Гватемалу и прочие банановые республики, в массе рекомендуют бывать там неорганизованно по крайней нужде, а в отдельные места вообще не соваться.
Удач...

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 фев 2012, 20:47

мизантроп писал(а):Удач...
Пасиб, соваться не будем...
Поищу попутчиков, пару машин-мотоциклов :)
МВ.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Shev » 29 фев 2012, 22:44

А такой вопрос. В США запрещён правый руль на сколько я знаю, как это решать будете? Или ленд леворульный? :roll:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кругосветное автопутешествие

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 фев 2012, 23:08

Shev писал(а): В США запрещён правый руль
??? К перемещению по дорогам???
Shev писал(а):ленд леворульный
Как вариант :)
"На самом деле, нет. Если я правильно помню, разрешены только для временного ввоза или исторические."
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»