Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/к)

Форум: АвтоПутешественники

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 дек 2014, 21:00

Z-131 писал(а):"Olegg" Был на рыбалке на Улуне.Зимник нормальный,но через Новокуровку-небольшой крюк. Дорога Победа-Санболи проезжая,с "0"-го до Санболей прочищена лесозаготовителями.
Лирическое отступление :D
Ну и отлично, поездка- по плану... :torch: :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение ZubilO » 30 дек 2014, 23:43

Хотите джипануть, езжайте через голубичку, а не по асфальту на марках :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 дек 2014, 23:57

ZubilO писал(а):Хотите джипануть, езжайте через голубичку, а не по асфальту на марках :D
Мы хотим просто проехать до места, отдохнуть, джипануть - это не в этой поездке... И судя по нашему форуму, джиповать вообще лучше в Инете...в тепле и уюте с клавой... :lol:

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение ZubilO » 31 дек 2014, 08:47

Тогда зачем ты звал меня, что бы бить вам дорогу? Могу поехать с вами на приусе :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 дек 2014, 11:47

ZubilO писал(а):Тогда зачем ты звал меня, что бы бить вам дорогу? Могу поехать с вами на приусе :D
Я тебе предлагал на один день скататься на г. Матай...никакого отношения к ЭТОЙ поездке... :wink:

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Z-131 » 31 дек 2014, 13:01

ZubilO писал(а): поехать с вами на приусе
Ты же сам писал про Голубичное,мол чуть дунуло и всё заровняло.До Победы ок 60 км по зимникам,большая часть по марям. Чуть дунет и жди пока протопчут. На ЗиЛе прорвёмся,лишь бы бензина хватило. Я в тех местах со 2-го года езжу,мосты на ЗиЛе пока родные 81 г.в. :D Полноприводная техника и нужна,чтобы гарантировано доехать и вернуться в установленные сроки. Ну и в сторону пещеры надо свернуть,съехать с дороги хотя б 100м,чтобы затабориться на полянке. А дальше ножками-для здоровья полезны прогулки по лесу,есть лыжи,снегоступы :up:

notb
Он живет тут
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение notb » 31 дек 2014, 13:41

Z-131 писал(а):А дальше ножками-для здоровья полезны прогулки по лесу,есть лыжи,снегоступы
:up:

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 31 дек 2014, 16:12

Z-131 писал(а):
ZubilO писал(а): поехать с вами на приусе
Ты же сам писал про Голубичное,мол чуть дунуло и всё заровняло.До Победы ок 60 км по зимникам,большая часть по марям. Чуть дунет и жди пока протопчут. На ЗиЛе прорвёмся,лишь бы бензина хватило. Я в тех местах со 2-го года езжу,мосты на ЗиЛе пока родные 81 г.в. :D Полноприводная техника и нужна,чтобы гарантировано доехать и вернуться в установленные сроки. Ну и в сторону пещеры надо свернуть,съехать с дороги хотя б 100м,чтобы затабориться на полянке. А дальше ножками-для здоровья полезны прогулки по лесу,есть лыжи,снегоступы :up:
При чем тут Голубичное и Победа? До Победы такси микрашки каждый день по два три рейса ходят.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Z-131 » 31 дек 2014, 17:17

Коммивояжер писал(а): До Победы такси микрашки каждый день по два три рейса ходят.
О как,удивлён :shock: С Биробиджаном не путаеш? Кого там возить,народу человек 200 небось осталось.

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 31 дек 2014, 17:56

Z-131 писал(а):
Коммивояжер писал(а): До Победы такси микрашки каждый день по два три рейса ходят.
О как,удивлён :shock: С Биробиджаном не путаеш? Кого там возить,народу человек 200 небось осталось.
Куда тут спутаешь, тёща вот опять приехала, забыла сказать когда назад :D А так кроме таксеров побединских ещё и куча охотников на новогодние каникулы туда-сюда ездит. Постоянно комерсанты (Лукьянов, Шемелин, Пономарчук) продукты для своих магазинов возят. Так что я уж точно ничего не путаю, это ты Голубичное с Победой путаешь. Голубичное совсем другая история :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 дек 2014, 18:02

Ну и отлично, минимум отжиманий - больше отдыха! :up:
Стареем... :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 дек 2014, 18:54

Видимо речь про официальный зимник с идущий берущий начало с газопровода, да там норм дорога но в полторы машины и брусверами по метру ) я сомневаюсь что там в пургу будут трактор туда сюда гонять :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 янв 2015, 20:11

Наш экипаж вернулся. Поездка - удалась, впечатления положительные... :up:

Отчетец от меня - попозжа, фотки от Ежики и Драйвера будут... :D

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 05 янв 2015, 20:22

Тещу на такси этим жи маршрутом отправил. Что-то долго ехала, 5 часов до Победы. Это не вы там трассу перекрыли?

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение amadin27 » 05 янв 2015, 20:44

потаскун писал(а):Наш экипаж вернулся. Поездка - удалась, впечатления положительные... :up:

Отчетец от меня - попозжа, фотки от Ежики и Драйвера будут... :D
Отлично!!!
Олег- ждёмс :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 янв 2015, 20:49

Коммивояжер писал(а):Тещу на такси этим жи маршрутом отправил. Что-то долго ехала, 5 часов до Победы. Это не вы там трассу перекрыли?
Мы от пещер до федералки доползли за пять ходовых часов. Победа - федералка -3 часа.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 янв 2015, 15:01

Отчетец (от Потаскуна).
День первый.

Не стукнуло еще и 6 утра, а Пижон уже грохотал замерзшими колесьями до Жанны (Ежики), забираем ее и шмудяк, полетели до Вано (Драйвер 2008)... В районе Энергомаша с удивлением вижу ЗИЛ Александра (Z-131), который бодро так пылит в направлении Амурского моста... а нам еще до Тополева. Ну да ладно, с легким опозданьицем от графика выезжаем на мост, Александр уже где-то в районе Приамурского. Доезжаем до АЗС в Камышовке (41-й км федералки), добиваем баки Пижона (мой Патриот) под "завязку". Видим "пролетающего" мимо нас ЗИЛа, пускаемся в погоню... На 64-м км трассы ЗИЛ уходит на право, мы за ним в поля...Примерно метров через 300 мы наконец-то знакомимся с Александром "лицо в лицо", при этом он сообщает, что свернули "не туда"... Устанавливаем радиосвязь между машинами посредством болтушек, теперь находим "настоящий заезд" на 68-м км...
Поползли...я не ошибся, именно так... ЗИЛ с ценнейшим грузом (дети - наше все :up: ) вез себя и людей осторожно и размеренно...
Поля...поля...редкие островки леска...Тунгуска...кочка...утренняя посленовогодняя Новокуровка...дорога по взгорью...поля...кочка...Кур...
Ага...а вот чтобы все не уснули, начинаем вносить элемент "драйва"... :mrgreen:
Перед прохождением речек Александр высаживал пассажиров и они пересекали переправы пешком. И вот при заезде на переправу через Кур, Александр производит высадку детишек и взрослых, мы разминаем ноги и тут Вано замечает вытекание какой-то жижки из-под Пижона... Не...ну знаменитая поговорка, "если из УАЗа ничего не течет, значит все уже вытекло" нам знакома, но я как-то попривык, что максимум может что-то сопливить-подтекать, но не лить ручьем...а тек именно ручей... :shock: Глушусь, капот, одеяло...ПрааааааВВВильнооооо...картина маслом - придурковатый владелец Пижона в ЧЕТВЕРТЫЙ раз наступает на грабли... Опять перемерз тот самый "знаменитый сапун" (он же редукционный клапан сброса избыточного давления)... В ту секунду мне дико хотелось увидеть перед собой стену, разбежаться и... :lol:
Во-первых, за неделю до поездки менял несколько патрубков системы охлаждения, бачок и сам антифриз. При этом СВОИМИ руками убрал подогрев замерзающего патрубка, который сделал по прошлому году в Алдане и забыл о проблеме вообще...
Во-вторых, поездки на Патрике настолько расслабили, что на долив масла не было ВООБЩЕ, ну т.е. совсем... Привык к сухому двигателю и нулевому угару масла от заливки до заливки...
Сразу расскажу, что автомагазинов в районе ледовой переправы через Кур перед Победой нет... :mrgreen:
Спас ЗИЛ Александра, а точнее его ЗиП, в котором нашлось на доливку чутка подходящего моему двигу масла... Доливаем (как громко сказано, масло было консистенции майонеза) масла "на глазок", и рвем перед ЗИЛом в Победу за маслом...
Вы не были в Победе? Зря...там есть памятник Ленину, вышка сотовой связи, школа и детсад, детская площадка с качелями, даже магазины...но НЕВОЗМОЖНО купить любое автомобильное масло для двигателя, кроме автола... :shock: А еще рекомендую заехать в поселок в 13-55 (как мы), чтобы вновь ощутить то незабываемое "back in USSR"... Ровно в 13-56 магазины (все три) в районе памятника Ильичу закрываются на обед с 14-00 до 15-00! :shock: Пока мы радуемся прошлому, по рации на связь вышел Александр и сообщил, что уже проехал Победу и ждет нас на дороге на Санболи. Поскольку маршрут весь лежал на Александре, мы начали искать дорогу по его объяснением...Нормально так получилось...сгоняли на пасеку, намотали лишних км так 10-12...ну пока поняли тайный шифр... :mrgreen: Кстати, шли мы с диким отставанием от графика, ибо не только низкая скорость ЗИЛа, но и его габариты (по высоте) не позволяли "отжигать" на полевых дорожках... Встали на зимник на Санболи уже около 15 часов...
...продолжение следует...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 янв 2015, 15:56

День первый (продолжение).
Едем...едем..еде..е...е... Где-то начал засыпать от монотонных 25 км/ч и мягенько так в сугробик... Подъехал Александр, выдернул, взбодрились, поехали дальше... Наконец-то начались перевальчики, горы на горизонте, взгляду было хоть за что-то закрепиться, но...уже начало смеркаться... 90 км дороги и мы у сворота на пещеры... Александр высаживает пассажиров, с печалью смотрит на нетронутую никем дорожку...я смотрю еще печальнее, ибо без цепей мои АТшки даже и метра в гору не проедут по такому сыпучему снегу...Отечественный военный грузовик честно пытался на стравленной резине пробитьсяхотя бы на полянку по дороге на пещеры (около 100 метров вверх), но больше 20 метров пробить не удалось... Снег не трамбовался, докопавшись до земли не хватало сцепления...
Поглядев на потуги грузовика, туристы нагрузились рюкзаками и в полной сурьезности пошли в гору... Меня аж перетряхнуло как вспомнил наш пеший походец на точку возле Сукпая по яица в снегу... :lol:
Но детишки оказались дюже подготовленные... Пока мы там "репу чесали", они уже успели вальнуть сушинку и пошли на поляну уже с дровами... Молодцы! :up:
Ну а мы занялись любимым жыперским делом по зиме...лопаты в руки и пошли копать тоннели, а морозец за тридцатку нам в этом помогал... :boxing:
Очистили поляну, загнали наши мобили, сделали кухонно-развлекательную зону, вальнули сушинку на вечерок... Оценили и заценили кунг на ЗИЛе...ляпота, без вопросов... :up: Разложили спальник в Патрике, посидели у костерка, нагрели салон Пижона и отбились, ибо день получился дюже длинным... Ночевали всем экипажем, т.к. в 6 утра Александр уезжал в Санболи за второй партией туристов. Трижды грели салон по ночи, носы подмерзали... Ночкой давило под сорокет...
Последний раз редактировалось потаскун 06 янв 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 06 янв 2015, 16:04

Фу, думала, комп не пустит меня. Закончился 2014-й год, и с меня почему-то потребовали снова логин и пароль. Видно, долго отсутствовала. :D Спасибо ребятам, что взяли меня с собой. Новые места, новые впечатления. В общем, фотографии обработаны, сейчас начну закидывать.
Вложения
DSCN5386.JPG
Это все, кто поехал.
Это все, кто поехал.
Тунгуска, если не ошибаюсь.
Тунгуска, если не ошибаюсь.
DSCN5394.JPG
DSCN5403.JPG
DSCN5406.JPG
Да ну!!!
Да ну!!!
DSCN5415.JPG
DSCN5421.JPG
Отсюда нас практически "выставили" за двери.
Отсюда нас практически "выставили" за двери.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новогодняя покатушка на пещеры (02-06.01.15, Санболи, Х/

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 06 янв 2015, 16:24

Нус, по просьбам трудящихся начнем накидывать фото...
Вложения
Утро первого дня...
Утро первого дня...
ЗИЛ-трудяга
ЗИЛ-трудяга
Переправа у слияния Кура и Урми.
Переправа у слияния Кура и Урми.
А это в Новокуровке.
А это в Новокуровке.
Потаскун
Потаскун
Вид с моста на Кур.
Вид с моста на Кур.
Вид моста через Кур!
Вид моста через Кур!
Дорога на Санболи шикарная.
Дорога на Санболи шикарная.
Местная природа.
Местная природа.
Дорога местами идет прямо по мари.
Дорога местами идет прямо по мари.
Просто было красиво!
Просто было красиво!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»