Заработок в интернете

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 фев 2021, 00:31

Хадик писал(а):
19 фев 2021, 23:46
Иван, ну почитай что такое Социальная карта москвича. К малоимущих это разве имеет отношение?
Да там тоже какие то скидки по этой карте. Пособия туда приходят и прочее. У меня знакомый мАсквич рассказывал. Хотя может и врал :) Кстати какой то нуждающийся по московским понятиям, но по нашим вполне себе обеспеченный товарищ.
Альф писал(а):
19 фев 2021, 23:49
Берегите нервы, нас недалёких очень много.
Так и я о том же. Я рад что ты наконец то это понял.
Альф писал(а):
19 фев 2021, 23:49
И прежде чем давать характеристики людям подумай о том, кто ты.
Я прекрасно знаю кто Я. У меня адекватно сформированное
Супер Эго. И я бы хотел познать Ид, но понимаю, что это очень трудно и обратно пути может не быть.

А насчет всех вот этих попыток уколоть меня... У меня к вам нет уважения, а по моему восприятию, оскорбить меня может только человек которого я считаю как минимум равным и которого я уважаю. Вы можете и дальше тявкать у ног и пытаться укусить. 8) А вдруг :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 фев 2021, 00:41

Альф писал(а):
20 фев 2021, 00:21
Вань, а до тебя не доходит, что эта методика может быть не верна???
Мне кажется вы спорите о разном :-) Есть определение что такое средний класс и есть некие методики расчетов чтоб посчитать для статистики а сколько таких или эдаких. И наверно определение того что такое средний класс
не всегда или не везде стреляет с расчетом. Викки уверяет что:

"...Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью..."
Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:13
Именно по этой методике были сделаны выводы. Причем выводы без комментариев относительно нынешней ситуации в стране. Без хорошо и плохо.

Твой оппонент, согласись, прав и он оговаривается "выводы без коментариев, хорошо это или плохо".

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 20 фев 2021, 00:50

Norsmith писал(а):
20 фев 2021, 00:41
И наверно определение того что такое средний класс
не всегда или не везде стреляет с расчетом.
так в том то и дело. Может стоит изменить методику расчетов, если она не соответствует действительности. Есть совершенно четкое определение среднего класса и методика все таки должна "стрелять" с определением.хотя бы приблизительно. Если, согласно определению, "Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни", а согласно методике расчетов доход среднего класса составляет 17 т.р. в мес., тогда зачем все эти расчеты? Если они никак не кореллируются с определением?

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 20 фев 2021, 01:08

Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:31
У меня к вам нет уважения,
взаимно. Хам, коим вы несомненно являетесь, по определению недостоин уважения. Сожалею, что вынужден был вступить в дискуссию с вами и опуститься до вашего уровня.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 фев 2021, 01:12

Альф писал(а):
20 фев 2021, 00:50
Может стоит изменить методику расчетов,
Может стоит, может не стоит, может вопрос в том кого считать средним классом в каждой отдельной стране. Просто ты обвиняешь, как мне показалось, оппонента в неправоте, а он тебе простоговорит - мол есть некая методика - ее я мол тебе называю вне зависимости правильная она или нет. :-) Разве не так?

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 20 фев 2021, 01:23

Norsmith писал(а):
20 фев 2021, 01:12
Просто ты обвиняешь, как мне показалось, оппонента в неправоте, а он тебе простоговорит - мол есть некая методика - ее я мол тебе называю вне зависимости правильная она или нет. Разве не так?
я никого ни в чем не обвиняю. :D я согласен,есть некая методика, все замечательно, раз другой нет, придерживаемся этой, повторяю, не обвиняю, а высказываю свою точку зрения на несовершенство этой методики. Причем совершенно нейтрально, без наездов. А оппонент в ответ откровенно хамит. Я не знаю, может я ему сто рублей должен или обидел когда его невзначай. Может критические дни у него. Могу только догадываться.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 фев 2021, 01:42

Альф писал(а):
20 фев 2021, 01:23
я пытаюсь донести, повторяю, не обвиняю, а высказываю свою точку зрения на несовершенство этой методики
Возможно, но я увидел (хотя и не настаиваю) что вы таки говорите о разном:
Он: Согласно этой методике....
Ты: эта методика не верна.
Он: То что есть....
Ты: эта методика не верна.
Он: Верна она или не верна но согласно этой методике....

и так далее

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 20 фев 2021, 01:47

Norsmith писал(а):
20 фев 2021, 01:42
Ты: эта методика не верна.
буквально это звучало так "ты можешь предположить, что эта методика может быть не верна?".

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 фев 2021, 01:50

Альф писал(а):
20 фев 2021, 01:47
буквально это звучало так "ты можешь предположить, что эта методика может быть не верна?".
Ну твоя поправка сути того что я сказал ведь не меняет? :-)

Он: Согласно этой методике....
Ты: ты можешь предположить, что эта методика может быть не верна.
Он: То что есть....
Ты: Мы говорим не не о МЕТОДИКЕ расчета,
Он: А я говорю о методике...
и так далее

Ну т.е. ты как мне показалось хочешь перевести дискуссию на другие рельсы, а твой оппонент ну не хочет спорить о верности/неверности этой самой методики.

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 20 фев 2021, 06:41

Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:13
Теперь о МРОТ
а при чем здесь МРОТ? Я разве о нем писал?
И да, ты хоть знаешь для чего был придуман МРОТ? Не для минимальных зарплат, а для штрафов. В 90 тые, штрафы определялись согласно МРОТ и только недавно сделали какой то нормой для регулирования зарплат.
Прожиточный минимум - это совсем другое.

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 20 фев 2021, 06:54

Norsmith писал(а):
20 фев 2021, 01:42
Возможно, но я увидел (хотя и не настаиваю) что вы таки говорите о разном:
Он: Согласно этой методике....
Ты: эта методика не верна.
Он: То что есть....
Ты: эта методика не верна.
Он: Верна она или не верна но согласно этой методике.
Это наша российская забава. Наши статисты/методисты могут такое насчитать, что только диву, те ещё фокусники. Кто то в это свято верить, а кто то, в реальности мозги включают.
Как пример:
Средний класс считается основой экономики – это люди, у которых нет проблем с оплатой текущих потребностей, есть кое-какое имущество и сбережения.
. Минимальный уровень зарплат для причисления к среднему классу в Москве составляет 121,1 тыс. руб. (до вычета налогов), в остальных субъектах РФ, для того чтобы считаться средним классом, россиянам необходимо зарабатывать в среднем как минимум 60 тыс. руб., подсчитали эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) в исследовании «Основные мАКРАтренды: рост региональной дифференциации в России
Но президент сказал 17000 рублей, значит 17000. И я понимаю, что Президенту готовят речь, возможно он за потоком информации и не кникает в её суть и доверяет своим советника, но для меня это доказывает только одно, где то ещё есть одна Россия, осталось только вход в неё найти

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 20 фев 2021, 07:05

Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:13
Есть некий ролик где Путин сказал о методике, не о среднем классе а о методике определения среднего класса. Общемировой методике
софистикой занимаетесь.
Я согласен, что есть определённая методика и общемировая, но если брать относительно к нашей стране и 17000 что это средний класс? Я думаю вы не найдёте такую методику, не в общемировом, не во вселенской масштабе. Хотя...., возможно, это цифра в долларах, и ее забыли в рубли перевести?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 20 фев 2021, 07:13

Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:31
Да там тоже какие то скидки по этой карте.
Иван, скидки и карточки продуктовые два разных понятия и понимания. Ты разве скидочными картами не пользуешься, если пользуешься, - значит ли это что ты малоимущий?

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение //Del// » 20 фев 2021, 09:59

Альф писал(а):
20 фев 2021, 00:50
Есть совершенно четкое определение среднего класса
Интересно было бы услышать его.
Википедия и статейки из экономической периодики в счет.

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 269 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 20 фев 2021, 10:10

Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:31
оскорбить меня может только человек которого я считаю как минимум равным и которого я уважаю
не может :-)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Про » 20 фев 2021, 10:27

Президент сказал бороться с бедностью, ему показали методику расчёта, по которой у нас большинство с зп начиная от 17к средний класс, бедных минимум. Таким образом, борьба с бедностью была побеждёна введением правильной методики. А если методики расчета идут в разрез с желаемыми результатами - то мы меняем начальника росстата) :torch:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Про » 20 фев 2021, 11:13

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 23:05
Может государство считает их не такими важными или не приносящими большой доход.
Сотрудники сферы образования, здравоохранения, бюджетных муниципальных учреждений? Клевая точка зрения) Государство посчитало важным в лице президента закрепить в указе уровень зп некоторых сфер к 2018 году, однако, и по сей день вопрос не исполнен. А президент с кого то спросил, почему так? или попытался разобраться, почему получилось так? а то денег с регионов забрали, а теперь будьте добры, обеспечьте уровень зп за свой счет...
Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:13
Да это плохо, но этих людей очень мало и они могут поменять свое место работы. У нас же не крепостное право.
Во, да ты прям как президент, оторван от реальности!) Не суди по своим меркам ситуацию вокруг, не сравнивай хабаровск и другие городские и сельские поселения нашего края... Люди не только в Хабаровске живут, и да, когда люди с высшим образованием идут работать продавцами консультантами - это канеш тоже хороший показатель, характеризующий наше государство...

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 фев 2021, 11:31

Про писал(а):
20 фев 2021, 11:13
и да, когда люди с высшим образованием идут работать продавцами консультантами - это канеш тоже хороший показатель, характеризующий наше государство...
это очень хороший показатель для государства. И это не шутка.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Про » 20 фев 2021, 11:38

Бородатый писал(а):
20 фев 2021, 11:31
это очень хороший показатель для государства.
Безусловно! Ведь продавец компьютеров педагог - это именно то, что нужно нашему государству! Зачем регулировать потребности количества выпускников, выпустим столько, сколько парт в аудитории, а дальше пусть сами с усами)
Бородатый, Несомненно, что все относительно, но в нашем случае, на мой взгляд, ситуация запущена, и должными по компетенции людьми, не контролируется и не регулируется)

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7966
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение S@rge » 20 фев 2021, 11:40

Про писал(а):
20 фев 2021, 11:13
Сотрудники сферы образования, здравоохранения, бюджетных муниципальных учреждений? Клевая точка зрения)
Это не точка зрения, а обыкновенный капитализм. Все, что не приносит значимого дохода - "оптимизируется" для сокращения расходов. И так везде, даже (внезапно!) в "цитадели демократии". Именно поэтому с приходом ковидла случился мировой коллапс системы здравоохранения.
Про писал(а):
20 фев 2021, 11:13
А президент с кого то спросил, почему так? или попытался разобраться, почему получилось так?
Потому что популизм.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»