Снегоходы и все о них.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Мороз » 23 окт 2012, 08:20

Решил я значить приобрести снегоход, для нечастых вылазок на природу. Долго мониторил по лету сайты с отзывами, в итоге выбор пал на снегоход от РМ Тайга Патруль. Приемлемая цена 282 тысячи рублей, гуска самая широкая 600 мм. Мотор 55 лошадей. В общем он меня устроил по многим характеристикам, тем более отзывы о нем, в большинстве случаев, положительные. Попутно рассматривался Викинг 540 четверка с ценником 340 рублей, но у него гуска всего 500 мм и поэтому в итоге Патруль перевесил чашу и он таки был куплен.
В магазине я обратил внимание на то, что снегоход завален на одну (левую) сторону, но я тогда особо не придал этому значения. Но в дальнейшем, при более тщательном изучении, я обнаружил, что дефект кроется в раме снежика и она просто так не решится без глобального вмешательства. Плюс еще оказался спидометр с глюком, он кстати электронный. Связался я с продавцом, они сначала вроде как "Вези снегоход к нам, бум смотреть", но после короткого объяснения и зачитывания выдержки с закона о защите прав потребителя, продавец приехал сам, забрал снегоход и увез его к себе в сервисный центр. За свой счет. Я после подъехал в СЦ и написал заявление на ремонт. Далее, по прошествию трех дней, я появился в СЦ без приглашения с контрольным визитом. К слову сказать, сервисмены отработали свой хлеб на пять с плюсом, все замечания и недочеты, которые я указал, они устранили, кроме одного. А именно кривизну в раме. Поэтому мне сразу предложили на выбор, или замена на другой снегоход или возврат денег. Я выбрал другой снегоход, благо был выбор. Но и он имел также небольшую кривизну по раме и так же валится на левую сторону, но не так сильно, как предыдущий.
Сейчас снежик стоит, ждет когда ляжет снег, я его буду тестировать как на надежность, так и на проходимость. Кривизну у снегохода я уберу, благо есть опыт и знания.
А вот простому обывателю, я хочу посоветовать, не покупать снегоходы от Русской Механики. Про надежность пока ничего не скажу, а вот то, что они реально кривые, я сам, на своем опыте убедился.
Ну и завод знает, что его снежики кривые, когда сервисмены с ними связались, то там не удивились, а вот забрать обратно его для исправления, завод-изготовитель отказался. Ну и фотки. Наглядно так сказать.
Зы, если кто решится покупать снегоходы, смотрите, чтобы вам не продали с номером рамы С42102044
Вложения
Скан акта приемки первого снежика. Можно прочитать указаные неисправности.
Скан акта приемки первого снежика. Можно прочитать указаные неисправности.
Я думаю многие обратят внимание на кривизну. Даже без очкофф
Я думаю многие обратят внимание на кривизну. Даже без очкофф
Шедевр от обкуреного конструктора. Куда номерной знак вешать?
Шедевр от обкуреного конструктора. Куда номерной знак вешать?
Ваще без комментариев. Тоже шедевр.
Ваще без комментариев. Тоже шедевр.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Палыч » 23 окт 2012, 08:28

Да нормальный снегоход! Вывешен с учетом русской специфики. У нас ведь печень перевешивает направо, а такая конструкция позволяет ехать прямо в любом состоянии. :be-be:

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 23 окт 2012, 09:11

Был опыт покупки Бурана от РМ.Крайне не надежная машина.Пару раз подводил на значительном удалении от зимовья.Первый раз сгорело магнето (впоследующем,за два сезона было поменяно 4!магнето),второй раз развалился вариатор.В первом случае магнето было поменяно на запасное,во втором пришлось топать около 15км до зимухи.
Бак и капот пласмасовые,капотину пробило сучком,чуть до бака не достало.
Плюсы-хороший запуск в мороз,хорошая маневренность и проходимость по густой тайге и в буреломе.
И еще добавлю-очень вонючедымный и шумный аппарат.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 23 окт 2012, 11:47

Гюрза писал(а):А именно кривизну в раме
сцуко, вот КАК? он же новый, или на заводе рама "на глазок" варится? шедевры тоже доставили.

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 23 окт 2012, 13:28

Тот кто пользует данную технику тот её уже знает и не заморачивается - все проблемы решаемые - русская техника она к сожалению всегда такой и была. Люди которые пользуются ею - знают минусы, но при этом их устраивает стоимость - и они осознанно идут за покупкой.
Конечно есть импортные снегоходы гораздо по удачнее и по надежнее, но ценник у них не маленький.
Меня из более не дорогого и проезжабельного устраивает Буран. (но это сугубо личный выбор, так как по большому снегу груженый, медленно, но уверенно ползет ).

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 23 окт 2012, 14:41

Антон Кожанов писал(а):Тот кто пользует данную технику тот её уже знает и не заморачивается - все проблемы решаемые - русская техника она к сожалению всегда такой и была. Люди которые пользуются ею - знают минусы, но при этом их устраивает стоимость - и они осознанно идут за покупкой.
Конечно есть импортные снегоходы гораздо по удачнее и по надежнее, но ценник у них не маленький.
Меня из более не дорогого и проезжабельного устраивает Буран. (но это сугубо личный выбор, так как по большому снегу груженый, медленно, но уверенно ползет ).
Ну на Буран,с двиглом и карбюратором 70ых годов ценник не совсем адекватный,ему цена раза в два меньше заявленой.
По поводу груза по глубокому снегу,то тут Буран проигрывает Тайге,у которой грунтозацепы на гусках больше и двигло мощнее.

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 23 окт 2012, 16:05

Dmitr:y писал(а): Ну на Буран,с двиглом и карбюратором 70ых годов ценник не совсем адекватный,ему цена раза в два меньше заявленой.
По поводу груза по глубокому снегу,то тут Буран проигрывает Тайге,у которой грунтозацепы на гусках больше и двигло мощнее.
На счет ценника согласен, он и старый и новый стоит дороговато, на счет проигрывает или нет ХЗ...спорить не буду, но судя по личному опыту и отзывах охотников с нижнеамурья...дури у тайги, тем более у Викинга конечно больше и по накатанной буранице или по надутому снегу на льду в лимане конечно у мощных апаратов +++ есть, а вот по целику глубиной 1,5 - 3 метра мощь нах не нужна, а вот ширина гуски и рабочее тягло, а не обороты там важнее.
Если конечно же посмотреть с другой стороны, то есть умельцы которые и без этого тягла и широкой гуски умеют проезжать.
Но вот приемущество Бурана над остальными есть на мой взгляд..у него ДВЕ гуски, а не одна. Одна рвется (а такое было наверное у многих снегоходчиков)., то на одной доехать можно..., а вот если одна это проблема.

Romich27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:31

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Romich27 » 26 окт 2012, 17:50

Меняю Викинг 540 2008г. на тайгу патруль свт

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Lex470 » 28 окт 2012, 08:19

Ром ты эт че? :shock: или пошутил?....

Romich27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:31

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Romich27 » 28 окт 2012, 17:43

Lex470 ой чего это я?! мда шутканул :torch:

Аватара пользователя
Гудвин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:45
Откуда: Хабаровск

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Гудвин » 29 дек 2012, 11:17

Антон Кожанов писал(а):
Dmitr:y писал(а):
По поводу груза по глубокому снегу,то тут Буран проигрывает Тайге,у которой грунтозацепы на гусках больше и двигло мощнее.
Это полнейший бред Я так подозреваю что вы не имели опыта эксплуатации данной техники. Такая техника подбирается в зависимости от целей! Если брать ровное поле или озеро то тайга норм снегоход,а если непролазная тайга то лучше бурана никто ничего не придумал. А то что мощьнее двигло и больше грунтозацепы роли не играет на каждом снегоходе склизовая подвеска должна регулироваться под определенный уровень нагрузки- такая стоит на снегоходах фирмы Тайга, на буране же стоит катковая подвеска и засчет того что на нем две гусянки по 380 площадь опоры на снег намного меньше чем у тайги, Так что если поедите на охоту На Тайге будете ездить за бензином и продуктами, а на буране гонять коз!!!!!

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 29 дек 2012, 12:15

Гудвин писал(а):
Антон Кожанов писал(а):
Dmitr:y писал(а):
По поводу груза по глубокому снегу,то тут Буран проигрывает Тайге,у которой грунтозацепы на гусках больше и двигло мощнее.
Это полнейший бред Я так подозреваю что вы не имели опыта эксплуатации данной техники. Такая техника подбирается в зависимости от целей! Если брать ровное поле или озеро то тайга норм снегоход,а если непролазная тайга то лучше бурана никто ничего не придумал. А то что мощьнее двигло и больше грунтозацепы роли не играет на каждом снегоходе склизовая подвеска должна регулироваться под определенный уровень нагрузки- такая стоит на снегоходах фирмы Тайга, на буране же стоит катковая подвеска и засчет того что на нем две гусянки по 380 площадь опоры на снег намного меньше чем у тайги, Так что если поедите на охоту На Тайге будете ездить за бензином и продуктами, а на буране гонять коз!!!!!

:up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 дек 2012, 13:19

Гудвин писал(а):
Антон Кожанов писал(а):
Dmitr:y писал(а):
По поводу груза по глубокому снегу,то тут Буран проигрывает Тайге,у которой грунтозацепы на гусках больше и двигло мощнее.
Это полнейший бред Я так подозреваю что вы не имели опыта эксплуатации данной техники.
М-минуточку. :lol: Буран действительно проигрывает Тайге в глубоком снегу. В лесу, когда снега мало, буран будет лидировать, ибо его подвеска спокойно переваривает бревна поперек. Будет снега по яйца, буран встанет (в пухляке) Ну а если еще в подъем, то только за патрулем сможет идти.

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 29 дек 2012, 13:44

Гюрза писал(а):
Гудвин писал(а):
Антон Кожанов писал(а):
Dmitr:y писал(а):
По поводу груза по глубокому снегу,то тут Буран проигрывает Тайге,у которой грунтозацепы на гусках больше и двигло мощнее.
Это полнейший бред Я так подозреваю что вы не имели опыта эксплуатации данной техники.
М-минуточку. :lol: Буран действительно проигрывает Тайге в глубоком снегу. В лесу, когда снега мало, буран будет лидировать, ибо его подвеска спокойно переваривает бревна поперек. Будет снега по яйца, буран встанет (в пухляке) Ну а если еще в подъем, то только за патрулем сможет идти.


ну ХЗ, видимо у всех снег разный) в мощи буран проигрывает, но вот по снегу глубокому не согласен!!...Когда жил в Николаевском районе, там как известно снега много, по сравнению с Хабаровском, так вот видел там очень много импортных снегоходов, всяких разных (марки не имеет смысла перечислять), ДА согласен по надутому снегу по лиману или озеру протоке или по буранице пробитой, ИМПОРТУ нет равных (скорость, мощь, масса перевозимого груза и т.д.), но когда дело доходит до поездки в тайгу по целику, где сам по грудь без лыж валишься, ВСЕ еще раз повторяю ВСЕ едут только на старо проверенном БУРАНЕ...
P/S Как хотите расценивайте выше написанное, но если брать по деревням Ник. района (например с. Чля), то снегоходы у каждом втором дворе...думаю народ ездящий на них зимой ежедневно знает толк в возможностях снегоходов.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 дек 2012, 16:56

Антон Кожанов
Пару лет назад, когда снега было по самые яйца, гоняли на рыбалку. Так вот там был линкс с ротаксом 550, по характеристикам как патруль и буран. Мы на Пихцу в районе Кабаньего бились. Буран ваще не ехал по целику в сопку. Линкс же спокойно с двумя седоками бил буранник.
По пересеченке буран конечно ловчей, там где я гонял по прошлому году, в этом патруль немного проигрывает. Но и то проигрышь в весе, ибо если бурка застревала, я его в одного просто переставлял. С патрулем намного сложней, сцуко тяжелый он. Хотя еще ниразу не пользовался лебедкой. Сегодня пришлось топор доставать, ибо сук упирался в капот и просто жалко было новый снеж коцать.

Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Игореха » 29 дек 2012, 17:54

По большому снегу лучше бурана ничего нет, но эта техника постоянно подводит, все же проще на скорости пролететь чем сломаться, лучше японец или американец!

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 30 дек 2012, 14:45

Гудвин писал(а): Это полнейший бред Я так подозреваю что вы не имели опыта эксплуатации данной техники. Такая техника подбирается в зависимости от целей! Если брать ровное поле или озеро то тайга норм снегоход,а если непролазная тайга то лучше бурана никто ничего не придумал. А то что мощьнее двигло и больше грунтозацепы роли не играет на каждом снегоходе склизовая подвеска должна регулироваться под определенный уровень нагрузки- такая стоит на снегоходах фирмы Тайга, на буране же стоит катковая подвеска и засчет того что на нем две гусянки по 380 площадь опоры на снег намного меньше чем у тайги, Так что если поедите на охоту На Тайге будете ездить за бензином и продуктами, а на буране гонять коз!!!!!
Опыта эксплуатации Тайги и иномарок небыло.Но был опыт сравнения Бурана с Тайгой и Ямахой Викинг,так вот приехал приятель с Ямой и погнал на охоту по бураннику,через некоторое время вернулся-не смог двигаться по бураннику!,просто путался в чапыге и зарывался,дело было в тайге,без буранника он не смог бы двигаться тем более.Что касаемо Тайги,в моём случае Патруль,-так получились что пришлось возращаться с рыбалки по следу только что прошедшего снегохода(тогда не знал марку),снегоход этот шол по целику(снегу по яйца)и тянул нарту,в одном месте был подъём на бугор который мы на Буране преодолели с третьей попытки отцепив нарты.Потом доехав до дороги мы встретили снегоход шедший в переди это была Тайга и кг 100-150 в пене,тот подъём он преодолел не напрягаясь.Вот такие примеры из жизни.
ПС На Буране догнать зверя в тайге и по мари практически невозможно,коза это или сохатый без разницы.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение HUGER » 30 дек 2012, 15:37

Что скажете за Arctic Cat 540 XT ?

Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Игореха » 31 дек 2012, 14:19

Хороший снегоход, куботура мощная! Хочу приобрести Yamaha VMAX Deluxe 600, 2001 года? что скажете про него??

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Снегоходы от Русской Механики. Стоит ли их покупать.

Непрочитанное сообщение Мороз » 31 дек 2012, 15:25

Игореха писал(а):Хочу приобрести Yamaha VMAX Deluxe 600, 2001 года? что скажете про него??
Ни че так коляска для полей, чтобы погонять.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»