30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 21 июл 2014, 03:51

Всем привет с Аляски :D
В рамках международного фестиваля туризма, проводимого правительством Хабаровского края 30-31 августа на территории автокинотеатра туристического комплекса Заимка пройдут соревнования в дисциплине квадро триал. Монтаж трассы начнется в ближайшее время. В рамках фестиваля - показ фильмов о путешествиях на квадроциклах, выставка-продажа техники аксессуаров и оборудования для путешествий на технике, соревнования по квадро триалу.

30 августа презентация трассы и проведение тренировок. 31 августа непосредственно соревнования. Соревнования КОМАНДНЫЕ! Состав команды 2 человека на 2-х единицах техники. Стартовых взносов нет. Крайний срок подачи заявки 28 августа, позднее заявки не принимаются.

Трасса исключительно на сложность, без грязи и скорости. Участники обеспечиваются стоянкой для авто техники и прицепов на время соревнований бесплатно. Иногородним предлагается размещение в двухместых номерах в хостеле 100 м от трассы соревнований. Стоимость проживания 600 руб с человека в сутки. Для иногородних заявки на размещение - до 10 августа.

Требования к технике: полноприводный квадроцикл с любым объемом двигателя. Особый контроль исправности тормозной системы и лебедки. Обязательное наличие металлической защиты днища. Приветствуется (но не обязательно) наличие задней лебедки.

Требования к экипировке пилота: обязательное наличие защитного шлема, перчаток, плотных брюк и куртки с длинным рукавом. Приветствуется наличие дополнительной защиты тела, средств радиосвязи внутри команды.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 21 июл 2014, 04:00

Я в командировке и появлюсь в Хабаровске только 24 августа вечером. Сейчас пытаюсь руководить процессом дистанционно, но доступ к связи будет устойчивым еще неделю-полторы, а потом рваный с перерывами 4-6 дней. Поэтому все вопросы лучше задавать заранее. Как обычно приглашаются спонсоры для награждения победителей, хотя если никто не не отзовется, то призы и подарки все равно будут, может и не такие "кучерявые", но тем не менее полезные :D
В ближайшие день два постараюсь "родить" бланк заявки и правила соревнований.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 июл 2014, 08:47

Годно :up:
Tramp писал(а):Приветствуется наличие дополнительной защиты тела, средств радиосвязи внутри команды.
Это "Скаларайдер" - их есть у меня :lol:

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 21 июл 2014, 09:28

:up:Может 31 увидим как выглядит бэтман :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

triputen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 19:38
Откуда: Хабаровск-Мичуринское
Контактная информация:

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение triputen » 21 июл 2014, 18:28

Главное узнать его , а то поскромничает и плащ не оденет !

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 21 июл 2014, 19:12

Не, имхуется мне что Бетмен не будет участвовать.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 июл 2014, 19:30

Интересно, это звенья одной большой цепи - или случайное совпадение?
Discovery писал(а):26 июля в районе Онкоцентра на ул. Воронежской с 10.00 вы сможете:* оценить новую трассу, подготовленную для первых соревнований формата квадро-триал;
viewtopic.php?f=45&t=71115&start=140#p1797949
Tramp писал(а):30-31 августа на территории автокинотеатра туристического комплекса Заимка пройдут соревнования в дисциплине квадро триал.
Draiveer2008 писал(а):имхуется мне что Бетмен не будет участвовать.
Знать бы еще, что такое этот квадро-триал :lol:

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 23 июл 2014, 14:23

Бэтмэн писал(а):Интересно, это звенья одной большой цепи - или случайное совпадение?
Я думаю, что у каждого это плановая работа, притом своя. И закономерное развитие процесса. :roll:
Бэтмэн писал(а):Знать бы еще, что такое этот квадро-триал :lol:
:wink: А зачем ты пытаешься казаться глуппе, чем есть на самом деле?

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 23 июл 2014, 14:39

Итак, правила соревнований готовы. Не хочу выкладывать их на обозрение, до проведения соревнований Федора, не жалко - потом пусть пользуется, но не сбивать же человеку настрой большим количеством букв :D Правила выложу 25 июля. Пока выдержки, которые на мой взгляд основополагающие.
2.3. Время проведения. Продолжительность

2.3.1. Соревнования проводятся 30-31 августа 2014 года.
2.3.2. 30 августа в период с 11.00 до 18.00 проводится презентация Трассы соревнований и тренировки Команд на трассе. К тренировкам допускаются – в первую очередь заявленные Команды. В случае наличия свободного времени все желающие владельцы техники на своих квадроциклах. Для заявленных команд тренировки бесплатные (по одному прохождению трассы для команды), для остальных желающих с оплатой сбора за использование трассы. 30 августа в 18.00 проводится техническая комиссия и жеребьевка Команд.
2.3.3. 31 августа предстартовое построение и брифинг в 11.00. Старт первой Команды12.00
2.3.4. Для преодоления Трассы Организатор устанавливает Лимит временит для каждой команды. Конкретная цифра лимита будет доведена на предстартовом построении.

Статья 4. ЗАЯВКИ, ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ

4.1 Заявочные формы - заявки.

К участию в соревнованиях по квадро-триалу допускаются юридические или физические лица, заявляющие Команды. Заявитель должен до 24 августа 2014 г. выслать Организатору заявку в электронном виде, а не позднее даты окончания приема заявок представить Организатору соревнования заполненную должным образом Заявочную форму в оригинале.
Адрес электронной почты для отправки заявок на участие:
ileaks-dv@mail.ru

4.2.Изменения в заявке.

4.2.1. После окончания срока приема Заявок Заявителю не разрешается делать изменения в Заявке, но один из членов Команды может быть заменен с согласия Организатора - до начала Административных проверок;

4.2.2. Заявитель может до момента начала Технической инспекции свободно заменить квадроцикл, ранее указанный в Заявочной форме.

4.2.3. Если во время проверки окажется, что квадроцикл не соответствует требованиям к участию в соревновании, указанные недостатки этого квадроцикла должны быть устранены до окончания работы тех комиссии или квадроцикл может быть заменен на соответствующий требованиям.

4.2.4. При несогласии Заявителя с решением Организатора и не возможности устранить недостатки или заменить квадроцикл, Команда не допускается к участию в данном соревновании.

4.3. Заявочные взносы.

Данные соревнования не имеют стартовых взносов. Отдельно оплачиваются тренировки на трассе до начала соревнований (более одной для заявленных команд)

Статья 5. Команды.

5.1. Команда может состоять не более чем из двух человек, выступающих на двух различных квадроциклах.

5.2. Команды могут составлять лица, достигшие 18-и летнего возраста и имеющие удостоверение Гостехнадзора на право управления квадроциклом.

5.3. Один квадроцикл может использоваться не более чем двумя командами.

Статья 6. РЕКЛАМА

6.1. Квадроциклы участников могут нести на себе любой вид рекламы при соблюдении условий, что эта реклама:
- не противоречит законодательству России;
- не носит оскорбительного характера;
- не является рекламой политического или религиозного характера;
- не мешает обзору через ветрозащитный щиток квадроцикла (при его наличии) пилоту.

Статья 7. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА И ТЕХНИЧЕСКИЕ ИНСПЕКЦИИ

7.1. На Административной проверке Заявитель обязан предъявить следующие документы на каждого члена команды:
- Удостоверение Гостехнадзора на право управления квадроциклом
- Паспорт;
- Действующий страховой полис, подтверждающий страхование каждого члена Команды от травм и несчастных случаев, на сумму не менее 100 000 руб и имеющие в страховых случаях пункт участие в спортивных мероприятиях.

При отсутствии данных документов участники к соревнованиям не допускаются.
Поскольку это мероприятие проводится в рамках краевого международного фестиваля организаторы вынуждены строго подходить к формальной стороне вопроса. Что касается документов и страхования - контроль будет жестким. Для тех, у кого возникают трудности со страхованием мы готовы помочь с оформлением полисов в компании ДальЖАСО. Точную стоимость полиса сообщу дополнительно.

NASTIA180713
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:58
Откуда: Хабаровск

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение NASTIA180713 » 23 июл 2014, 23:08

Понятно одно. Тренировка будет стоить 3-5 т.р. за день как на RDS.
ТАК???

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 июл 2014, 23:24

Tramp писал(а):А зачем ты пытаешься казаться глуппе, чем есть на самом деле?
Жизнь приучила меня к тому, что слова "квадро\джип\мото и т.д." значат ровно столько же как слово "обручальное кольцо".
А вот слово "триал" - оно как бусы на девушке из известного анекдота :lol: :lol:

И кто как "триал" понимает, тот так трассу и строит. :roll:
Потому и хочу понять - что такое "триал" в понимании этих оргов.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июл 2014, 00:07

NASTIA180713 писал(а):Понятно одно. Тренировка будет стоить 3-5 т.р. за день как на RDS.
ТАК???
На чем основано данное заключение?

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 24 июл 2014, 02:25

NASTIA180713 писал(а):Понятно одно. Тренировка будет стоить 3-5 т.р. за день как на RDS.
ТАК???
Вся трасса будет жить два дня. Это разовое мероприятие. Проход трассы на раз - 500 руб для желающих. И еще не факт, что после команд время останется. Именно командное прохождение в тренировочных целях запланировано 30 с утра всем по разику бесплатно. Ну а дальше, если время позволит - все желающие по 500 руб за прохождение, в том числе и заявленные участники, но уже не командное, а индивидуально.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 24 июл 2014, 02:29

Бэтмэн писал(а):Потому и хочу понять - что такое "триал" в понимании этих оргов.
Не знаю как у кого, но у нас это:
Статья 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ

Квадро-триал
Соревнования на квадроциклах, проходящее на закрытой с искусственными препятствиями трассе, расположенной в районе автокинотеатра туристического комплекса «Заимка».
Основным соревновательным фактором квадро-триала является безошибочное, командное преодоление расположенных на трассе искусственных препятствий, за минимальное время, не превышающее отведенный Лимит времени.
Цитата из правил соревнований.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 июл 2014, 08:38

Tramp писал(а):Не знаю как у кого, но у нас это:
Вот имеенно - у кого как.
Я не буду спорить - но мои убеждения по этому вопросу базируются на увиденном ранее на "триалах".
Чего воздух то щас сотрясать?
Давайте дождемся появления трассы, точнее тренировки на ней. :roll:

NASTIA180713
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:58
Откуда: Хабаровск

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение NASTIA180713 » 24 июл 2014, 09:58

На тренировках по дрифту стоимость одного дня для автомобиля была от 3 до 5 тысяч рублей.
Тренировка с 9 до 18 если не ошибаюсь.
На квадроцикле проедешь трассу один раз бесплатно. Но захочется еще и еще и выложишь кучу денег.
Один раз проехать это не тренировка а замануха. Я вижу это так.
Но ехать надо.Думаю будет интересно.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 июл 2014, 10:03

NASTIA180713 писал(а):Но ехать надо.Думаю будет интересно.
Вывод правильный :up:
А на остальное - ЗАБЕЙ (с) Лао Дзы :wink:

Федор999
Друг форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:21

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Федор999 » 25 июл 2014, 19:25

Володя. Мне показалось или была попытка оскорбить меня? Пишу, т. К. Тел твой не доступен. Яснее будь добр. Чтобы понять что с этим делать.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 26 июл 2014, 05:51

Федор999 писал(а):Володя. Мне показалось или была попытка оскорбить меня? Пишу, т. К. Тел твой не доступен. Яснее будь добр. Чтобы понять что с этим делать.
Федор, привет. Телефон не доступен по факту моей сильной удаленности от Хабаровска, хотя иногда удается бывать на связи. С чего бы мне тебя оскорблять? Как то вышло, что почти не общаемся. А мысль была о том, что правила соревнований выложу позже, чтобы не сбивать тебе настрой и твое виденье на первые соревнования по триалу. Удачи.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: 30-31 августа соревнования по квадротриалу на Заимке

Непрочитанное сообщение Tramp » 28 июл 2014, 14:49

Выложить вордовский документ не дает форум, так что придется текст правил выкладывать так... Уж простите.

ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КВАДРО-ТРИАЛУ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ КРЕАТИВНОГО ТУРИЗМА 2014

Хабаровск июль 2014

Статья 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ

Квадро-триал
Соревнования на квадроциклах, проходящее на закрытой с искусственными препятствиями трассе, расположенной в районе автокинотеатра туристического комплекса «Заимка».
Основным соревновательным фактором квадро-триала является безошибочное, командное преодоление расположенных на трассе искусственных препятствий, за минимальное время, не превышающее отведенный Лимит времени.

1.1. Команда

Два человека в защитной экипировке на двух полноприводных квадроциклах любой марки, удовлетворяющих техническим требованиям для данных соревнований.

1.2. Прохождение препятствия

Препятствие считается пройденным при его преодолении в заданном направлении обоими квадроциклами команды, т.е. момент, когда задние оси колес последнего квадроцикла покинут последнюю часть препятствия или линию створа препятствия.

1.3. Брифинг

Инструктаж Команд, который проводится Организаторами соревнований перед их началом.

1.4. Движение через препятствие в неправильном направлении

Заход любого квадроцикла или участника команды с противоположной стороны препятствия без его преодоления, либо возврат прошедшего препятствие квадроцикла назад через это же препятствие. Наказывается дисквалификацией Команды. Возврат члена команды назад пешком через препятствие для помощи товарищу по команде разрешен.
1.5. Жеребьевка

Определение порядка старта Команд.

1.6. Лимит времени

Установленный Организаторами промежуток времени, в течение которого каждая Команда должна произвести Финиш.

1.7. Ширина трассы

Пространство между правым и левым габаритом препятствия, или специально обозначенный коридор трассы.

1.8. Стартовые и финишные ворота

Определяют начало прохождения трассы Командой и завершение ее прохождения. Стартом Команды считается выход за линию стартовых ворот в сторону трассы соревнований любой части любого квадроцикла Команды, при подаче команды от судьи на старте. Финишем считается окончание хронометража после пересечения линии створа финишных ворот последней частью последнего квадроцикла Команды

1.9. Парк-стоянка

Место нахождения во время соревнования квадроциклов и Участников команд, не находящихся на трассе или в предстартовой зоне.

1.10. Посторонняя помощь

Любое действие третьих лиц способное повысить результат Команды, находящейся на трассе, которым Команда воспользовалась. Наказывается дисквалификацией команды.

1.11. Хронометраж

Начинается с пересечения створа стартовых ворот после подачи стартовой команды и заканчивается в момент финиша экипажа. Ведется с точностью до секунды.

1.12. Старт соревнования

Означает начало Административных проверок и/или Технической инспекции.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»