Зимняя экипировка квадроциклиста.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 09 окт 2014, 16:29

Предлогаю здесь обсудить варианты зимней экипировки квадроциклиста. Поделитесь своим вариантом, опишите его плюсы и недостатки.
Сам я прикупил к зиме лишь очки с двойным стеклом VEGA и шлем VEGA с теплым подшлемником, остальное в раздумье.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение kapral3 » 09 окт 2014, 17:06

Утеплил голову- это хорошо!
А вот с одёжкой всё сложнее. Сколько на себя не одень, а вода попала и замёрз. Посему сверху одежды надо одевать какую не будь непромокайку.

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 09 окт 2014, 19:13

Капрал, жду твой вариант зимней экипировки :up:
Глянул брендовые решения для снегоходов и дежевле 17 кило руб не нашел. :x Немного растроился. Надо искать на первое время более бюджетное решение.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение HUGER » 09 окт 2014, 19:39

А экип для квадра и снегохода сильно отличается ?

Я на снегоходе использую шлема со стеклом которое подогревается - все остальное зопа :) замерзает. У меня и сына полные шлема с подогревом стекла. У жены очки с подогревом.
Мне очень понравился для наших зим комплект от Баска - hunter, ему бы еще штаны на лямках повыше и вобще класс.
Боты у меня Baffin Eiger - неплохо, вполне устраивают.
И от тела под все это 2 уровня флиса - 100 (или тонкая термуха) и 300.

Костюм
Очки с подогревом
Шлем BVS2
Шлем модуляр
Ботинки

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 09 окт 2014, 19:48

Совершенно верно, экип для снегохода и АТВ в зимний период не отличаются, мало того я стал рассматривать и горнолыжные решения.
У тебя хорошее решение :up: Главное правильный подход - на здоровье не экономят :up: . Жаль я еще не заработал на такой расклад и на первых парах 41000 рублей без учета шлема я не готов выложить как бы мне это не хотелось.

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 09 окт 2014, 19:49

Зато есть к чему идти в плане правильной экипировки. За ссылки отдельное спасибо.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение HUGER » 09 окт 2014, 20:04

К сожалению прошел весь путь - кроилово ведет к попадалову, результат - каждые 6 месяцев 18-30 тр, на лекарства и полная жпа уколов :(

Поэтому у меня у сына не дорого, но проверено:
ХСН Хаски+2 размера, Хорошая куртка от Новатур с непродуваемой мембраной, шлем в котором видно всегда и сейчас идет черепаха. Ну флисовые слои.

Кстати очень понравились перчатки от BlackDiamond в них очень удобно и вытаскивается утеплитель для поросушки. Но их ни кто не возит в Ха.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 окт 2014, 20:26

DOBRIJ писал(а):41000 рублей без учета шлема
Че за цены? Откуда? Шлем модулятор, с подогревом стекла брал в сезон за 7 или 8 тысяч. Костюм мембрану за 6000 рублей, ну термуху еще за два. Кстати до минус 25 я одеваю одну термуху и поверх костюм, если холодней, то вторую термуху, потолще, но иногда, при сильных морозах, гоняю в одной термухе. Перчатки... да с подогревом ручек я в тонких кожаных катаюсь. а так мне подарили перчатки, два сезона откатал, нормально, сколько стоят, не скажу.
Обувь. Я взял Рокки, в них провел 4 зимы. Обычный флисовый носок, нога не мерзнет. Можно просто стоять на льду. Сколько, не измерял, но даже сейчас, накануне пятого сезона, менять обувку не собираюсь.
Кстати, шлем. Я б его не брал. Правильно подогнанное стекло на снежике позволяет носится с хорошей скоростью, но вот словить по голове или в глаз в лесу можно легко.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение kwife » 09 окт 2014, 20:28

1,2 и 7 слой америкосовского армейского комплекта, между 2 и 7 еще одна флиска на туловище, тепло и комфортно.
Про шлема не скажу, ни разу не пользовал

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение HUGER » 09 окт 2014, 20:42

Гюрза

Про шлем очень зря - я когда катаюсь в одну сторону около 100 км ( скорость 70-90 км/ч), без шлема просто очень плохо, мозг выдувает напрочь - ни какая шапка тепла не держит. когда катаюсь по полям, то только в очках с подогревом и в шапке с винблоком, но там скоростя 20-40 км. Ну и это со шлемом конечно целкость очень сильно нарушается :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 окт 2014, 20:59

HUGER
У меня стекло высоко стоит, отбивает ветер, можно ехать без очков. :wink: В шлеме комфортней, но ухудшается обзор и еще заметил, на больших скоростях где-то поддувает по шее. Точней голове тепло, телу тоже тепло, а вот по стыку прохладно как то.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение HUGER » 09 окт 2014, 21:17

Гюрза

У меня стекла тоже не низкие. По поддувает шею - нужно правильную балаклаву и правильный воротник у куртки.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 окт 2014, 21:50

По одежде любой горнолыжный вариант поканает, под низ термобелье, флиску и можно теплый жилет пол куртку, чтобы грудь не продуло, под штаны лучше одеть вейдерсы, чтобы гарантированно не промокнуть, если намечается незамерзшая вода по маршруту. Зимние резиновые сапоги. Зимний шлем и зимнюю балаклаву. Ну и перчатки теплые. Хотя ручки и так с подогревом.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение kwife » 09 окт 2014, 22:28

Bogdan писал(а):По одежде любой горнолыжный вариант поканает,
Не знаю я бы не стал рисковать одеваясь в горнолыжное... Любой горнолыжный костюм достаточно легкий и рассчитан на активную работу причем не в -30.

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 10 окт 2014, 09:16

Гюрза писал(а):
DOBRIJ писал(а):41000 рублей без учета шлема
Че за цены? Откуда? Шлем модулятор, с подогревом стекла брал в сезон за 7 или 8 тысяч. Костюм мембрану за 6000 рублей, ну термуху еще за два.
Цена со ссылок на сайте.
Касательно костюма, можно ссылку на модель.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение HUGER » 10 окт 2014, 09:18

Bogdan писал(а):По одежде любой горнолыжный вариант поканает, под низ термобелье, флиску и можно теплый жилет пол куртку, чтобы грудь не продуло, под штаны лучше одеть вейдерсы, чтобы гарантированно не промокнуть, если намечается незамерзшая вода по маршруту. Зимние резиновые сапоги. Зимний шлем и зимнюю балаклаву. Ну и перчатки теплые. Хотя ручки и так с подогревом.
Не проканает - по крайней мере у нас. В Швецарии да легко, но там на снегоходах не очень покатаешься.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 окт 2014, 09:37

kwife писал(а):Любой горнолыжный костюм достаточно легкий и рассчитан на активную работу причем не в -30.
Разные модели есть, есть очень теплые, многослойные, я в своем O`neill как-то провел 5 часов на морозе -32 при очень низкой активности, не замерз. Но в нем выглядишь как пончик )
Горнолыжные и альпинистские шмотки самые технологичные и продуманные.

Slava-85
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:39

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 10 окт 2014, 10:06

На квадре катаюсь зимой в вязаных перчатках, лыжном костюме, в модуляре- без подогрева, Балаклаве и каких-то хороших американских ботинках. На всяких случай в кофр ложу теплую шапку, перчатки, носки, валенки, второе нательное белье. Ничего не мерзнет, при том что, до того как попасть на лесные дорожки еду еще по городу со скоростью 40-60 км/ч., (живу в центре) подогревов никаких нет у меня, есть только высокое стекло - оно же закрывает руки от ветра.
К Чему веду разговор - у каждого свои особенности по переносимости холода. В общем, уважаемый ТС - одежда должна быть комфортной именно Вам, пусть даже это майка, шорты и сланцы...

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение kapral3 » 10 окт 2014, 10:11

DOBRIJ писал(а):Капрал, жду твой вариант зимней экипировки :up:
Глянул брендовые решения для снегоходов и дежевле 17 кило руб не нашел. :x Немного растроился. Надо искать на первое время более бюджетное решение.
Ездить на квадре в снегоходной экипировке можно только настоящей зимой.
Сложнее сейчас. Когда уже холодно и ещё мокро.
Я одеваю на низ: термуху, штаны горнолыжные или подобные им с высоким поясом и на лямках.
На верх тоже: термуха, толстовка с высоким горлом на замке, безрукавку меховую и куртку.
Ну уж потом поверх водоотталкивающий костюм.....не промокаем да и стираться потом легче.
Обувь: сапоги с ГОРТЕКС.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя экипировка квадроциклиста.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 окт 2014, 10:46

Slava-85 писал(а):В общем, уважаемый ТС - одежда должна быть комфортной именно Вам, пусть даже это майка, шорты и сланцы...
Подтверждаю! Хотя со сланцами ты погорячился, сначала ты обожжешь себе ногу об горячий двигатель, а потом разобьешь пальцы при полете в канаву. :torch:
Вложения
IMG_0986 (Medium).JPG
IMG_1000 (Medium).JPG

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»