«Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!»(c)

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Закрыто
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

«Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!»(c)

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 янв 2015, 15:26

«Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!» - девиз ралли-рейда Dakar.
Своими первыми шагами на ралли-рейде Dakar делится Сергей Карякин, первый и пока единственный россиянин в зачете Quad, победитель 10 этапа на марафоне 2014 и, без сомнения, наша главная надежда на марафоне 2015.
http://russiansnag.ru/press/publication ... tsya-dakar
Есть за кого поболеть квадроциклистам томительными новогодними каникулами? :wink:

Ну и интересные моменты озвучивает человек, в том числе и финансовые. :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Re@der » 02 янв 2015, 15:29

А у тебя квадр оформлен должным образом?
На учет поставлен?
Под шафэ садишься за руль?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 янв 2015, 16:13

Re@der писал(а):А у тебя квадр оформлен должным образом?
Да
Re@der писал(а):На учет поставлен?
Да
Re@der писал(а):Под шафэ садишься за руль?
Квадра - да.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Re@der » 02 янв 2015, 16:19

Бэтмэн
Ок!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 янв 2015, 17:40

Вода

Это очень важный фактор, жаль, что многие не понимают, как важно правильно, а, главное, вовремя пить. Вода – это топливо, которое питает мозг. В 2014 году у меня были проблемы с водой, так как была установлена обыкновенная «поилка», встроенная в куртку. Это было неудобно, куртка стала в разы тяжелее и тянула меня назад. В этом году я хочу купить в шлем интегрированную систему подачи воды. Ее главное преимущество в том, что помимо удобства, можно дозировать воду - пить меньше, но чаще, что правильнее. С собой беру по 3 литра на каждые 200-250 км, на дозаправке техники доливаю воду в «поилку», если повезет, то кидаю также лед. Безо льда вода иногда нагревается так сильно, что обжигает рот, когда пьешь.
А тут вопрошают меня почему то :shock:
Re@der писал(а):Под шафэ садишься за руль?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 янв 2015, 02:38

SU1: Девятый результат
Изображение

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение kwife » 06 янв 2015, 08:10

lokkii
почему в каждой теме этого конкретного пользователя я вынужден читать высеры группы товарищей на тему "как я не люблю бэтмена"?
не нравится, просто проходи мимо.
Бан на неделю.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 янв 2015, 12:56

SS2: седьмое место!

SS3: четырнадцатый!

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение mcrost » 07 янв 2015, 14:31

интересный спортсмен, почитал.... Рад за него!!!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 янв 2015, 02:32

Итоговая классификация после трех спецучастков
Квадроциклист из России Сергей Карякин занимает восьмую строчку, его отставание от лидера составляет 40 мин.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 янв 2015, 12:47

Заинтересовался значением слова "лиазон".
Наткнулся на статью 2005 года определяющую этот термин.
Расстояние между финишем одного спецучастка и началом следующего экипажи проходят своим ходом, оно называется «лиазон» (от французского liaison — соединение, связь). Лиазон может составлять от ста метров до нескольких сотен километров.
http://www.popmech.ru/vehicles/5362-ral ... tyne/#full
и понравилась такая фишечка оттуда же
В отличие от классического ралли, где длина спецучастка определяется расстоянием в километрах, в рейдах дистанция СУ ограничивается временем. Дело в том, что в ралли-рейдах запрещены ночные старты. Финишировать спортсмены могут и в темное время суток, однако старт организаторы могут дать только с восходом солнца. Поэтому длина спецучастка ограничена 1000 км — считается, что это максимальное расстояние, которое можно пройти за световой день. Граница эта условна: к примеру, если за СУ в 1000 км следует лиазон в 300 км, то экипажу придется преодолеть 1300 км за сутки.
Теперь мне становится понятно, зачем Корякин каждый день тренируется в зале. :lol:

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Anatoly » 08 янв 2015, 13:05

Похоже проблемы у Корякиная на 4 этапе....
не нахожу его среди финишировавших
http://www.francetvsport.fr/dakar/etape ... -Dakar2015

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 янв 2015, 21:20

SS4: ждем
Новости нехорошие, сломался квадрик, вроде звездочка , подробностей не знаем, ждем

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 янв 2015, 02:27

Сергей Карякин не смог финишировать на четвертом спецучастке из-за технических проблем. При первой возможности мы свяжемся со спортсменом и узнаем подробности произошедшего. А так же, сможет ли он продолжить гонку. Единственное, что сейчас известно - Сергей допущен к старту на SS5, его время старта 11:00

Аватара пользователя
LANK
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:30

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение LANK » 09 янв 2015, 12:26

Технический сход....Жалко...Болел за него.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: «Вызов для тех, кто решился. Мечта для тех, кто остался!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 янв 2015, 13:04

DAKAR 2015: ТЕХНИЧЕСКИЙ СХОД
Подробности вчерашней ночи от Сергея Карякина. К сожалению, DAKAR 2015 для нас уже закончился...

Сергей Карякин: "На 104 км SS4 ехал вместе с Casale по абсолютно ровной дороге, ни обо что не ударялся, ехал аккуратно, с большим запасом, входил в поворот и вдруг услышал металлический звук. Остановился, проверил квадр, подергал колеса - все закручено, все нормально. Начинаю ехать дальше – цепь проворачивается. Посмотрел, думал, натяжение цепи – подтянул цепь, еду дальше. Смотрю – опять все проворчавается. Почему?! Смотрю обойму подшипника – его уже весь провернуло и из него металлическая стружка идет. Накрылся подшипник задней оси, его разбило и, соответственно, цепь болталась и не выпадала только благодаря тому, что ее держал тормозной диск. Не было натяжения цепи – цепь постоянно проворачивалась. Так я проехал 180 км. Где-то меня тащили, в каких-то местах не брались меня тащить и я ехал сам. Было уже два часа ночи, когда мы добрались до дюн, до финиша оставалось 25 км. Нашел чилийского парня на квадрике, он мне помог, тащил мой квадр. Проехали WP4, WP5, и вроде бы все шло нормально. Ну как, относительно нормально, мы застревали, конечно, грубо говоря 500 м проедем, застрянем, откапываемся, едем дальше. Думал, так мы сможем добраться до финиша. По роадбуку стояла отметка Grand dune, я думал, что все дюны одинаковые… К этому моменту, у чилийского квадрикапоменяли три ремня, нагрелся пластик, я уговорил его бросить квадр в песках. Договорился с другим экипажем на RZR, они меня тащили. Два часа ночи, темнотища, ничего не видно, холодно. Едем, чтобы нигде не застревать, скатывались по чуть-чуть и, в конце концов, уперлись в дюну высотой, наверно, в 30-этажный дом. На ней стояли грузовики, машины, с прицепленным квадриком взобраться на эту дюну было невозможно. Мы там пытались, что-то делали, тащили, я пытался квадрик сделать, уже натяжители креплений делал из крюка для буксировки квадрика… В один момент на 15 минут просто потерял сознание. Нереально было заехать! Я подумал: ну, 25 км, хорошо, немного осталось. Мы доедем до лагеря, я возьму запчасти к квадрику и приеду. Оставшиеся 25 км ехали по дороге, встречали другие экипажи – ночь, невозможно ехать в дюнах, многие приняли решение остаться на трассе до рассвета.
На бивуак я приехал поздно ночью. У Polaris к этому времени не было ни ремня запасного, ни бензина. Мы ехали вчетвером на двухместном RZR, я ехал стоя в кузове, отбил себе все руки и ребра. Чилийцы были в коротеньких рубашках, я в термобелье, защите, куртке – и то замерз, было, наверно, не больше +5. Но никто в лагерене смог меня отвезти обратно к квадрику, я их понимаю.
Все по вине подшипника, который никогда не ломается!"
Жаль :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Квадроциклы»