Ленинградская 16, Королла и Пешеход,Печальный опыт №2

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Ленинградская 16, Королла и Пешеход,Печальный опыт №2

Непрочитанное сообщение Brian » 03 окт 2007, 11:46

Из протокола допроса:
"Я у правлял а/м Тойота Королла в 18:30 по ул. Ленинградской со стороны пер.Батарейного в сторону энергомаша в условиях пробки двигался по правому ряду, со скоростью 30-35 км/ч. При подъезде к пешеходному переходу в районе дома №16, левый ряд полностью стоял, в результате ограниченной видимости, поровнявшись с микроавтобусом Тайота Таун-Айс, заметил бегущих за этим автобусом в мою сторону пешеходов с лева на право по ходу движения ТС. Сразу принял все возможные меры по избежанию наезда на пешехода, отклоненил руль в право к обочине и принял экстренное тороможение. Но пешеход все равно ударился в район левого зеркала заднего вида. Выдя из машины, помог девушке поднятся, видимых повреждение не было, кровь отсутствовала, вызвал скорую помощь, посадил пострадавшую в а/м."

Хронология:
С первым шоком помог справится водитель того самого микроавтобуса, подсказывал правельные действия, так как девченка(16 лет), пыталась уйти. Далее следователи, ДПС..
Везут на освидетельствование на Серешего 33. Показание прибора 0,000. Врач при осмотрел пишет в справке: "расширены сосуды в глазах, обложен язык, вялая реакия", вообще типо признаки наркотического опьянения. Берет мочу на анализ.
Инспектара, изымают права, выписывают временное, пишут протокол "Управлял в алкогольном опьянении". Говорят после прихода отрицательных анализов, права вернут.
Между делом подъехал аварийный коммисар, запротоколил ДТП.
Далее ждем дежурку до 2 ночи.
Дежурка выдает Определение: "Возбудить дело об административном правонарушении для проведения административного расследования". Сказали явится в Грай ГИБДД в четверг или пятницу, узнать кто дознователь.

Чуствуя подвох со стороны Экспертов с Серешего 33. Утром еду в "Государственный центр судебно-медецинских и криминалистических экспертиз МО РФ (ДВО)" сдаю кровь, мочу. Химическое отделение 98 ГЦСМ и КЭ (ДВО), выдает справку о том, что при химико-токсикологическом иследновании ничего не обноруженно. И целый список всякой дряни, которую могли найти, но не нашли.

В дежурке так же узнаю уже, что девушка находится дома, амбулаторно отпущена из больницы. Инспектара сказали, что легкий вред.

Страховая сказала обратится, когда вынесут решение по административке.

Ну вот собственно и все... Сказать мне больше нечего...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 окт 2007, 12:04

Серега, сочувствую что так произошло, по делу к сожалению ничего подсказать не могу...

ps: что то у тебя в этом году не задалось, может сходить в храм свечку поставить :)

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 03 окт 2007, 12:17

Brian писал(а):Инспектара, изымают права, выписывают временное, пишут протокол "Управлял в алкогольном опьянении". Говорят после прихода отрицательных анализов, права вернут.
фигасебе...

при моем ДТП говорят брали кровь на анализ... только я нифига этого непомню((( шок...(( и протаколов невидел... жду повестки... на суде хоть расскажут что к чему..)))

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 03 окт 2007, 12:27

Что-то не вяжется: "Управлял в алкогольном опьянении" с "показание прибора 0,000". :?:
"расширены сосуды в глазах, обложен язык, вялая реакия" -похоже на посттравматический шок болше, чем "пишут протокол "Управлял в алкогольном опьянении".

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 окт 2007, 12:40

Ищи свидетелей и тащи в ГИБДД - не отдавай все на откуп ДПС.. Хотя...при подъезде к пеш.переходу ВСЕГДА стоит притормозить, если стоит (встал) рядом идущий авто (ряд).
Главное, что все живы. В целом, сочувствую.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 окт 2007, 12:40

Brian писал(а):Химическое отделение 98 ГЦСМ и КЭ (ДВО),
А это где такое?

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Ленинградская 16, Королла и Пешеход,Печальный опыт №2

Непрочитанное сообщение Canabis » 03 окт 2007, 13:23

Brian писал(а): Чуствуя подвох со стороны Экспертов с Серешего 33. Утром еду в "Государственный центр судебно-медецинских и криминалистических экспертиз МО РФ (ДВО)" сдаю кровь, мочу. Химическое отделение 98 ГЦСМ и КЭ (ДВО), выдает справку о том, что при химико-токсикологическом иследновании ничего не обноруженно. И целый список всякой дряни, которую могли найти, но не нашли.
пральна сделал!

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 03 окт 2007, 13:28

Brian
нас как то в автошколе препод учил - подьезжая к "зебре" - будь внимателен!
подьезжая к стоящему автотранспорту - будь внимателен! иногда он говорил что надо притормозить если не уверен. Очевидное Невероятное :D

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 03 окт 2007, 14:45

Sanim
На территории военного госпиталя, на серышего.

Dm
То то и оно, у меня тоже не вяжется.

mitas
Да Я вину свою не отрицаю. Наружил спору нет, благо девченка живая.
Меня уверило то, что стоял ВЕСЬ правый ряд. Потому и ехал... если бы была одинокая машина стояла, то полюбому бы затормозил.

Думаю вот, лишат или не лишат.

Хотя может стоит лешить??? мля хреновый год этот у меня по части ДТП :(((

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 окт 2007, 15:10

Brian писал(а):Везут на освидетельствование на Серешего 33
А есть копия Протокола о нарпавлении на МО? что там сказано о причинах направления?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 окт 2007, 15:12

Brian писал(а):Думаю вот, лишат или не лишат.
ну если трезвый был, то не лишат...
Забудь об этом и волнуйся о том чтобы родственники девушки не опомнились и не попросили бы с тебя возмещения морального ущерба и лечений на дорогом курорте...

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 03 окт 2007, 15:22

Brian писал(а):Думаю вот, лишат или не лишат.
меня когда подставили бандюки - тогда пока следствие разбиралось один год ездил по времянке с паспортом

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 03 окт 2007, 15:34

Sanim
В копии направления причина написана:
"Участник ДТП"
Sanim
В этом то и соль.
Ну а лечение вроде страховая покрывает.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 окт 2007, 15:45

Brian писал(а):В копии направления причина написана:

"Участник ДТП"
Надо было не ехать - требование не законное.
Вон Nudinsk в качестве защитника в Еврейке выиграл дело по такому якобы отказу.
Brian писал(а):Ну а лечение вроде страховая покрывает
Смотря когда родня опомнится...

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 03 окт 2007, 16:11

Sanim

Интересно :), кто бы знал... но проблем думаю было бы больше.
Все таки надеюсь, что эксперты окажутся чесными и покажут все как есть. Тогда вопрос отпадает, если нет у меня есть судебная экспертиза, несколькими часами позже.. менее 12-ти часов.

Ну как когда, Я бы в строховой, сказали как вынесут решение приходить, а так Я явку зафиксировал.
От пострадавшей требуются чеки и мед.документы, а когда и как... это уже получается не моё дела? Я принял? Сдал? распишитесь получили. аль не так?

З.Ы. Что есть законные и что есть не законные требования? как их отличить и где оно прописанно.


Еще пока меня караулил экипаж ДПС 827, остановил Зам.мера гор. Хабаровска, с ним хорошо знакомы по работе, на джипе с водителем по подозрению в 2.7 повезли на освидетельствование. ;))
Удивлению моему не было конца и края ) +1 тому ночному экипажу.. но влетит наверное им.. (

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 окт 2007, 09:26

вчера вечером видел про это репортаж. Голос за кадром сказал что ты пытался скрыться, но очевидцы тебя задержали, и после этих слов крупным планом логотип 27 региона на багажнике короллы :shock: Это правда?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 04 окт 2007, 09:29

M@K$iM писал(а):вчера вечером видел про это репортаж. Голос за кадром сказал что ты пытался скрыться, но очевидцы тебя задержали, и после этих слов крупным планом логотип 27 региона на багажнике короллы Это правда?
:shock: :shock: :shock: :shock:
нифига себе... Brian попробуй достать этот репортаж и в суд на телекомпанию. за клевету...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 окт 2007, 09:33

+1
Поймать голос за кадром и... в суд его...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 окт 2007, 09:46

Reg
kamaz
по второму телеканалу, а самое обидное наша лэйба во весь кадр сцуко. И девчонки не 16 лет, а 11. И этот случай приравняли к разряду Сингапур, Шелеста ну и Ленинградская конечно. Затем брали интервью о Хомицкого где он жутко ругался и указал что сегодня на улицы выйдет весь личный состав, и больше всего орал за ужесточение мер по отношению к синякам.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 04 окт 2007, 09:53

Да эти журналажники вообще черти, каких мало. Особенно из "Места происшествия".

Переврали тогда всё... И меня виноватым сделали, и машину крупным планом с аэрографией показали. Хотя я просил: "Не показывайте аэрографию и номер!" А они всё равно ВСЁ показали и оклеветали ещё.

Дождутся, им не только камеру, им ещё и руки поломает и машину разобьёт кто-нибудь...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»