Рассказ о поездке в Приморье

Форум: Путешествия

Ответить
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Рассказ о поездке в Приморье

Непрочитанное сообщение wd » 04 сен 2007, 14:35

Решили вот рассказать, как в Приморье с Reg'ом съездили. Хорошо съездили, изумительно, я бы сказал. Зачем рассказываем - поделиться впечатлениями и явками. Я вот, например, лишний раз убедился, что по путёвкам смысла ехать нет, если хочется новых впечатлений и активного отдыха.

Всё началось, как всегда, с идеи. Появилась у нас возможность отходнуть более-менее продолжительно, вроде и отпуска срастили, и бюджет... Встречи, пиво, разговоры. В итоге решаем ехать в конце августа, на машинах, непосредственно во Владивосток в гостиницу - и там уже устраивать себе культурно-отдыхательную программу.

По опыту ещё студенческих поездок на различные мероприятия регионального значения, запомнилась мне гостиница Хабаровского Судостроительного завода. Который имеет Владивостокскую сдаточную базу, и, соответственно, гостиницы там не иметь не может просто 8) . Коммунального типа (умывальник на этаж, душ в подвале бойлерный), но зато 330 руб/человеко-сутки. Бронь приняли по телефону без проблем (как потом выяснилось, они могли бы быть - это подпортило бы нам либо бюджет, либо настроение).

Итак, отъезд на субботу 18-е, едем в день. Фига там. Звонит в пятницу Ваня и говорит, что погнул рычаг передней подвески, уходя от ДТП. Материмся, сочувствую, помощь вроде не нужна. Появляется время спокойно собраться, хотя жёны в лёгкой истерике. Ну, вроде всё устаканилось за субботу, поставили, отрегулировали, проверили. В 6-30 встречаемся на АЗС, что справа по ходу перед постом "14км". Мы немного опаздываем, Ваня со своими уже ждёт. Тихонько проезжаем пост, не спеша "вкатываемся" и - поехали!

Идём бодро, но в меру видимости - сильный туман. Очень сильный местами. Но вот появляется просвет в тумане, переваливаем подъём, видимость до горизонта, резво обгоняем и... надеваемся на полосатую палку. Хехе... осознание содеянного приходит ещё до подхода инспектора, мгновенный выбор тактики в сторону покаяния и т.п. Ну, в воскресенье в седьмом часу утра товарищи там явно не для протоколов стояли, так что минут через 15 уехали мы при своих документах, потеряв таки в деньгах. Там же увидели, что творят перегоны - ещё одна "засада" была чуть дальше и передала неостанов. Инспектра попытались соорудить затор - не тут-то было. По встречке, по обочине, два перегона отрывались от преследования со спецсигналами... Бывает и такое, подумали мы, слегка расстроенные, но довольные и наученные опытом.

В Бикине первый пит-стоп... Это мы, машинки и бикинская стелла.
Изображение Изображение
Приключения, слава богу, кончились, я, как лидер, смотрел внимательно, больше не налипали. Крейсерская 120, встречные безбашенные фуры с перегонами, адреналин, красоты перевалов, пыль объездов, ветер прямых... По пути, практически ровно посередине, на участве объезда встретили Viktor-Z'а. Я пролетел вперёд, потерял Лаурель из виду и вернулся, когда они c Reg’ом уже расходились :) .

Тут необходимо сделать маленькое лирическое отступление про бензин. Я в Ха завёл себе карту РосНефти, кинул на неё 6 тыр. Выехал с почти полным баком пока ещё Альянса, налитого по случаю, и 20л резерва. Мой 95й попадался часто, но я где попало не лью, да и расход невелик, а вот 98го по трассе нет вообще практически. Ваня выжег всё, заправился 95м, плевался, но ехал. Я смотрю на флажок, подумываю, что на следующем пит-стопе вылью канистру. Через 50-70 км появляется АЗС РН с современными колонками и всеми видами топлива. "Знал бы прикуп, жыл бы в Сочи", ругается Reg :lol: . Наливаюсь до верхов. Перекусываем по дороге, отдыхаем почти час и едем. После Спасска я хотел передохнуть, Ваня настаивал на дороге. Так и не останавливались до самого Владивостока.

Приехали, заселились. Положительные моменты:
- бронь нам перенесли на день без лишних вопросов по телефону (см поломку)
- мы с женой брали 3хместный номер, оплатив два места. Без подселения. Так поняли, что в гостиницах правило не подселять к семейным парам.. Или нам так повезло - спасибо администраторам. Отрицательные - бойлер работал весьма с перебоями. К вопросу о возможных проблемах – через несколько дней после нашего приезда на стойке появилась табличка «Мест нет» и уже оттуда не сползала.

Показываю Ваньке обжитую мной в прошлом году стоянку (ночная, ЧОПовцы, 50 руб), ставим Лауреля, едем на набережную за пивом и креветками, оставив женщин в гостинице. Пассажир начинает смачно отхлёбывать прям на набережной в машине, чем дразнит меня невероятно, засранец. В гостинице пируем, с приездом, друзья!
отдыхаем с дороги :drinks: Изображение и Reg-криведко Изображение

... продолжение следует ...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 04 сен 2007, 14:44

wd
ну ты ЙУргЕн и писатель-сказочник )))
отдельно хочу рассказать о поведении почти годовалой Анютки. Почти всю дорогу она спала. Туда когда ехали часов в 5 уже устала и устроила маленькую истерику. Обратно ехал очень быстро и уже к 3м часам были дома... Вечерами устраивала нам веселую жизнь... Никого кроме мамы не признавала, трудно и долго ложилась спать, хотя днем был чудо-ребенок. Грешим на большое количество новых впечатлений и режущиеся зубки. Дома, в Хабаровске опять стала нормально себя вести... В итоге такое ее поведение попортило нам планы ночных прогулок и посещения злачных мест г. Владивосток.

еще фотки тут: http://photofile.ru/users/reg27/2995705/

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 04 сен 2007, 14:50

Блин а я побоялся ехать с ребенком в этом году на море

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 04 сен 2007, 16:54

Reg :wink: а то. Добавляй давай. И тем не менее, молодые родители в борьбе с годовалым монстрегом вели себя очень достойно :wink:
...

Понедельник. Пасмурно слегка. Едем на Шамору, куда ж ещё :oops: парковка 100р. Купаемся, отдыхаем, фоткаемся.
Изображение
Прикольный шар для аттракциона ;) - его чистили и готовили, видимо. Ракурс вышел интересным...
Перекусываем в кафе Cinema в дальнем углу пляжа. Неплохо - стильно, вкусно. Недёшево, правда. Разлили по бакам мою резервную канистру, т. к. были сомнения, что Лавр доедет до города. Больше 95м его не кормили :yucky: .

Не помню, в какой из дней, но решили поехать с Шаморы через перевал, но другой дорогой по городу (по улицам Русская, Луговая). Один хрен, пробки великие. Зато нашли альянсовскую АЗС с чуть более низкими ценами. Накормили Лавра, я пожалел, что слил топливные деньги на карту РН… Заморозил, блин. Хотя держался на запасах ещё с той АЗС на полпути :!: .

День второй. Кино. "Звёздная пыль". Кинотеатр на высоте, фильм отличный, закат по-приморски бесподобен.
Изображение Изображение

Ходили вечером на прогулку, наткнулись на улицу Муравьёва-Амурского "по-ихнему". Красота, блин :lol:
Изображение Изображение

На следующий день мы с женой прогулялись с утречка по Луговой (прикупив полутораметровый фото-штатив между прочим) и все вместе поехали по музеям. К тому времени мы разжились картой города и Приморья с отдельной детализацией побережья (1см=2.4км), "вкатились" в городское движение и чувствовали себя как рыбы в воде. Отдельное спасибо доблестным половинкам-штурманам!
Изображение Изображение

Музей авто-мото-старины. Порадовал, удивил. Все почти экспонаты виденные когда-то, за исключением мотоциклов, но в отличном состоянии и все на ходу! "Челновозы", конечно, красавцы. Однако мощи в 80 лошадей при пятилитровых объёмах настораживают :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Следующим пунктом культурной программы стал Музей морского флота. Небольшой такой музейчик на первом этаже старого здания на Эгершельде, куда я мечтал зайти последнюю пятилетку, но всё как-то не срасталось - то музей работает по чётным в первой половине дня, то мне уже уезжать из города... И наконец мы встретились. Это действительно музей, причём это слово надо произносить шёпотом, боясь поднять пыль или спугнуть эхом тени в дальних уголках. Тесноват, но некоторые экспонаты действительно исторические и интересные. Некоторые - озорные, но жизненные. Что-то просто понравилось, что-то открыли для себя впервые. Например, паромную переправу на Сахалин.
Изображение Изображение Изображение
Понравилась кокосовая обезьяна :)
Изображение

На следующий день проснулись и дёрнули с женой в кино, на "Борна". Рано, оставив друзей в гостинице досыпать и возиться с малышкой. Потом купались вместе, вечером опять только вдвоём поехали кататься по ночному городу. Красота... Штатив рулит, однако. Понравилась обновленная смотровая ДВГТУ и монумент Кириллу и Мефодию.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Следующим днём ехать куда-то было лень, грели пуза на Токарёвке (тесновато там в выходной), катались по городу, открыв, где прячется музей ТОФ. Открыли для себя также, что под Светланской есть парковая зона, чему немало удивились. Там растут экзотические растения :) .
Изображение Изображение Изображение Изображение


По пути с Маяка, кстати, нашли АЗС Роснефти, где я и кормил всё время Авенира. С картой работала без проблем. На выезде из города, километрах в 20ти, стоят ещё две большие РН. И ещё одна, но весьма сомнительная, в городе.

Reg&Wictim уехали кормить дитё, мы же поехали на экскурсию по городу. Просто так, неспешно плывя по полузнакомым дорогам и гадая, куда ж попадём :wink: . Попали... на Змеинку :roll: . Вернулся, забрал друзей - они тоже захотели посмотреть. Поглазели на тренировки перед грядущим дрифтом. Пофоткались на смотровой в бухте Тихой. Довольные и подуставшие, вернулись домой.
Изображение Изображение Изображение Изображение

... продолжение следует ...

Аватара пользователя
Wictim
Друг форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 13:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wictim » 04 сен 2007, 18:47

wd писал(а): молодые родители в борьбе с годовалым монстрегом вели себя очень достойно
Дорогой мой Юрий, правильнее было бы сказать "молодая мать", патамушта отец присутствовал весьма посредственно. но и на этом спасибо.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 04 сен 2007, 21:33

Молодцы, хорошо отдохнули. Да, тяжеловато ездить куда-либо с таким малышом. Да и врачи не советуют. Мы во Владике были проездом по пути домой после окончания отдыха в Левадии. Решили сходит в Океанариум. Во Владике за рулём был первый раз. Ох и наплевался на ентот городок с его движением и его непонятными развязками. :shock: После Владика я подумал, что у нас на дорогах все вымерли. :lol: Ещё неготив остался от того, что батиной машинке Тойоте Воксе (которую батя любезно предоставил для нашей поездки на море) при выезде из города, когда мы стояли в пробке, какие ДЭБИЛЫ, во главе с междугородним автобусом, мчавшиеся по встречке (объезжая пробку) подняли камень с гудрона и залепили в заднее стекло. :evil2: Вот шок то был. Как говориться это по нашему. Настроение упало ниже плинтуса. Впух я с этим стёклышком на 5300 уже в Хабаровске. Если бы конечно заказывать оригинал, то встало бы ещё круче от 12000 до 18000 плюс немного за установку. Вот так во съездили мы на море.

Аватара пользователя
Wictim
Друг форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 13:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wictim » 05 сен 2007, 08:58

Эдуард писал(а):Да и врачи не советуют.
врачи как раз таки и советовали.мы интересовались этим вопросом у терапевта и невропатолога.
Эдуард писал(а): его непонятными развязками.
+1 иногда думала что карту зря купили))

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 05 сен 2007, 09:46

Wictim писал(а): врачи как раз таки и советовали.мы интересовались этим вопросом у терапевта и невропатолога.
Тут наверно сколько врачей столько и мнений. Но мои занкомые до 3 лет ребёнка на такие далёкие расстояния не возили. Может просто заморачиваться не хотели. Хотя на Камчатку к родственникам летал. Я своего вывез на море поздненько, т.к. возможности не было. В первую поездку на море (в 6 лет) почти всю дороги проспал. В эту же поездку (ребёнку уже 10 лет) сидел и глядел по сторонам, комментируя происходящее вокруг нас. :D Музыка в салоне просто отдыхала.
Wictim писал(а):+1 иногда думала что карту зря купили))
Такая же фигня. :) Ехали как раз по карте купленной во Владике знакомым ранее бывавшем в нём. Называется, по-моему, автомобильный Владивосток.

Аватара пользователя
Wictim
Друг форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 13:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wictim » 05 сен 2007, 09:53

Эдуард
но я в общем только рада. у нее было такое счастливое личико, коггда она море увидела. а камешки на берегу - вообще фурор. пришлось с собоц набрать)))
Эдуард писал(а): В эту же поездку (ребёнку уже 10 лет) сидел и глядел по сторонам, комментируя происходящее вокруг нас. Музыка в салоне просто отдыхала.
:lol: :lol: :lol: так и надо!

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 05 сен 2007, 13:02

На утро 26го отправились в Музей ТОФ. Это Музей практически из фильма "Ночь в Музее". Грандиозный (13 залов), подробный, блестяще-чистый, с семенящими по пятам бабушками-экскурсоводами и несметным числом стеклянных витрин.
Изображение Изображение Изображение
За экскурсию не платили, присоединяясь периодически к путешествующим в глубь веков курсантам в самых интересных моментах ;) (халявщики, что с нас возьмёшь). В Зале Воинской Славы музея принимают присягу курсанты и чествуют ветеранов.
Изображение Изображение Изображение

После музея опять разъехались. Мы с женой решили поискать таки обещанную в проспекте заправку Роснефти. Нашли... "Зелёный Угол" :). Заправка вроде как там, но весьма сомнительная. Вечером опять на Токарёвку. Неплохое место, если чистая вода (об этом попозже). В черте города, практически, но туда ведёт крутой и отвратительный скалистый спуск. Дно крупно-остро-каменистое, но чуть подальше от берега на 3х-4х метрах глубины даже живность есть. Чуть дальше, ближе к собственно маяку, причаливают баржи, снующие весь день на остров Русский - можно немного сэкономить на пароме. Но в выходные уехать на барже практически нереально, слишком много желающих.
Изображение Изображение

Следующий понедельник решили посвятить прогулке по побережью Уссурийского залива. Целью выбрали озеро Черепашье ( http://maps.google.com/maps?ll=43.29067 ... &hl=ru&t=h ), отмеченное на карте как природная достопримечательность. Хехе... 5 км крутой скалистой дороги привели нас к лёгкому разочарованию. Лагерь пионерский там неплохой, чистенький, с неплохим персоналом (кстати пришлось идти через весь лагерь, чтобы взглянуть на озеро). А вот природа не ахти, озеро практически полностью заросшее, берег неприятный...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Посмотрели, развернулись и нашли успокоение на Тавайзе. Это здесь: http://maps.google.com/maps?ll=43.26322 ... &hl=ru&t=h . Чудесное место. Пляж мелкого-мелкого щебня, песчаное дно, неглубокая бухта, в которую впадает холодный ручей. От него вода слегка опреснённая - это делает водоросли буйными, а воду чуть заиленной. Прокат катамаранов, неплохой общепит, отменная погода - пожалуй, лучший посещённый нами (в общей компании) пляж. В бухте находится несколько баз отдыха, так что там вполне можно остановиться – рекомендуем, короче говоря.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вечером гуляли, видели обновлённую "Русь". Теперь теплоход стал блестяще-синим вместо ржаво-белого.
Изображение

... продолжение следует ...
Последний раз редактировалось wd 06 сен 2007, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 06 сен 2007, 14:13

Вторник - "они" собирались и загорали напоследок, "мы" рванули на супер-мега-экскурсию. Кстати, об экскурсиях. Заходили мы в местное турагенство. Выбор и цены, мягко говоря, разочаровали. Например, та же дневная поездка на водопады, о которой и пойдёт речь, стоила бы нам на заказ для нашей группы порядка 9 тыр, найм только экскурсовода - 4 тыр. Это смех... Просто участие в организованной экскурсии стоит 500-700 руб. Были также экскурсии на о. Русский, другие природные достопримечательности... Просили их уточнить, сколько нам будет стоить аренда катера на день. То ли плохо просили, то ли группа маленькая - толкового ответа так и не дождались.

Собтвенно, плавно перехожу к части, ради которой отчёт и затевался. Изучив карту и интернет в объёме смартфона, утром с Оксаной (жена моя) смело выдвигаемся в Хасанский район. Примерно вот сюда: http://maps.google.com/maps?ll=43.35738 ... &hl=ru&t=h - естественно, что этой картинки я до поездки не видел, была только карта. Дорога радует взоры и сердца, пейзажи сильно отличаются от тех, что севернее.
Изображение Изображение Изображение

Не сказать, хуже или лучше - они другие, и это стоит того, чтобы посмотреть. Кусочек объезда в два километра, отсыпанного не скальником, а мелкой галькой, так что можно держать 40-50 кмч. Незаметно пролетаем указатель "Кравцовка", видим припаркованный на обочине автобус. Вроде здесь. Немного возвращаюсь до въезда в охотхозяйство, паркуемся в придорожных камышах - не проеду, однозначно, до kwife ( :wink: ) почти тыща км ежели чего :lol: поднимаемся, крутовато.
Изображение Изображение Изображение

Постепенно выходим на шум воды. Спускаясь со склона, видно, что эти тропы в дождь являют собой мощные ручьи. И вот оно, чудо природы, постепенно открывается нашему взору.
Изображение Изображение Изображение

Вся, скажем так, "достопримечательность" представляет собой каскад из четырёх водопадов. Причём достаточно разных, от высоких и мощных до неторопливых и успокаивающих. Фотки по порядку, начиная с нижнего по течению.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Как известно, на падающую воду можно смотреть вечно. Я вот первый раз видел водопады такого масштаба... завораживает. Ещё больше завораживает, когда смотришь вокруг, стоя у подножия - огромные валуны, множество брёвен, принесённых стихией в периоды полной воды, внушают уважение. Равно как и радуга от разбивающихся капель в полутёмном лесу :) .

В общем, найти их оказалось не так уж и сложно - за деньги, которые просили турагенства, мы ожидали как минимум километров грунтовок, непроходимых перевалов и почти вертолётную заброску. Всё оказалось просто, быстро и удобно. Пути туда ровно 100км по шоссе и около километра в подъём. Однозначно, как говорится, вмемориз.

Вернулись к вечеру, окунулись в море, и устроили друзьям ужин на посошок. :drinks: Они рано утром уехали, мы же шарахались по городу, были опять в кино ("Глянец", NewWave Cinema), опять пляж на Маяке. Видели большой японский кораблик...
Изображение Изображение
Поменьше, конечно, чем Princess Cruisers, но тоже очень хочется. В прошлом году интересовался - двухместная каюта и две недели по странам АТР на средненькой "Принцессе" обойдутся в 2.3-2.8 k$, есть апартаменты и за 3.5-4, суперлюксы с балконами. Гы.. неподьёмный пока бюджет за лёгкую прогулку, да и найти агенство, которое за приемлемый процент оформит круиз, сложно. :( Плюс сам заброс. Плюс экскурсии по портам, которые оплачиваются отдельно и стоят, в зависимости от страны, от 20 до 300$.

Вот такая вот аэрография попалась нам на одной из центральных улиц:
Изображение

... продолжение следует ...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 06 сен 2007, 16:35

В пред-пред-последний день решили навестить отдыхающих неподалёку товарищей. За лагерем "океан" есть база отдыха/реабилитации МВД, далее - база отдыха "Бригантина". Относительная труднодоступность и скрытность сохранили её берег в чистоте, природу в первозданности и море в притягательности. И это, пожалуй, действительно был лучший пляж за всю поездку. Фото почти не было – не до того было =) Чуть поодаль поныряли, где песчаный пляж переходит в скалы. Камни постепенно, плавно уходят под воду, скользишь по ним, окружённый стайками бычков (рыбки такие) и небольших любопытных корюшек, постепенно уходя на глубину. Даже трепанжонок попался, маленький, но бойкий.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сама по себе база отдыха понравилась, отметили как одно из желаемых мест. Несколько деревянных домиков с «внешним санузлом», но внутри всё чистенько и удобно. Гораздо лучше выглядел полноценный корпус с садиком. Ещё один похожий, видимо, VIP, строится прямо на брегу моря. В корпусе душ и туалет так же общий на этаж, но вода всякая, всё цивильно. Номера небольшие, тот, что мы видели – с одной 2хспальной кроватью и балконом на садик. Стоил он около 1200 руб/сутки, это, вроде бы, самый дорогой.
Изображение Изображение

В последний день шарахались по городу, посещали кафешки. На прощание с Владивостоком неплохо посидели в Wasabi - кафе с японским привкусом, где суши и роллы на значительно дешевле, на порядок крупнее и несравненно свежее ("осетрина бывает исключительно одной свежести, а именно - первой (с)"), чем в Хабаровске. Купались на Маяке. Нет, точнее, загорали. Вода остро отдавала нефтепродуктами... :evil: Выход из Золотого Рога, что поделаешь - иногда Shit Happens и какая-нибудь сволочь сливает льяльные воды прямо в черте города (а она, как известно, тянется до о. Попова). Море, конечно - уникальный организм, способный самоочщаться, но не в промышленных масштабах, увы.

Но вот и первое сентября, суббота, ровно две недели нашего пребывания на морях. Половина седьмого утра, Проспект 100летия Владивостока, пост ДПС где-то за Артёмом - посмотрели на документы, пожелали счастливого пути. Красивая дорога, которая ложилась под колесо значительно легче, чем когда ехали "туда". Да и доехали на пару часов быстрее. Доехали на одном дыхании, ни разу не остановившись после той самой заправки РН посередине. Даже не кушали. Машина не подвела, сами вроде особо не устали, но я с дороги часа на четыре я выключился.
Изображение

От общих впечатлений крепко отложились дороги. Во Владивостоке они не такие уж и плохие, тем более что осенью у них стартует программа «Городские дороги» или что-то в этом духе. Видели неоднократно, как кладут асфальт. Преимущетвенно стараются делать это ночью, равно как и копать центральные улицы. Порадовала, но удивила хабаровчан так же организация работы ДПС на напряжённых участках – спецсигналы, пластиковые вешки, плакаты «оформление ДТП», обязательное регулирование движения для объезда.
Изображение

Машин много… Утро, день, вечер – количество их на дороге от времени суток, кажется, и не зависит вовсе. Народ как-то привычно уступает друг другу, перекрёстки в пробках перекрывать не принято, поэтому все неспешно рассасываются по своим делам. Повернуть через два ряда налево не проблема, достаточно показать поворот, и при плотном движении с обоих рядов тебе мигнут светом. Пропускаешь сам – обязательно приветственная ладонь в окне в знак благодарности. Независимо от статуса машины. Ну, разве что лёгкий кивок вместо руки 8) Далеко нашим до этого, ой как далеко… Хотя всякое бывает, иной раз преимуществом главной дороги удаётся воспользоваться только с клаксоном :twisted: . По приезду в Хабаровск впечатление такое, что все конченые хамы, катающиеся по закону курятника. А инспектора ДПС стараются получить в полной мере 13ю зарплату, щедро даденую им новым КоАПом.
Последний раз редактировалось wd 06 сен 2007, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 06 сен 2007, 17:13

Вот молотки! Сегодня вечером прийду домой и почитаю специально все.
Спасибо :!:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 07 сен 2007, 13:26

Меня кстати, тоже раздражало отсутствие 98 бенза по пути, а на 95 после 98 ехать мне не нравится, при груженной машине обгонять лучше все таки на 98.

Еще все наши карточки на бенз Альянс и Роснефть не дают никаких скидок нифига, это так может кто не вкурсе. Если ложить деньги на карточку Роснефти в Хабаровске, как WD то тогда Да, есть смысл.

А я что-то в этом году никуда кроме пляжей не ездил, никаких особых экскурсий, зато много пляжей объехал ;) и тупо купался, спал и загорал.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 сен 2007, 14:26

wd писал(а): а вот 98го по трассе нет вообще практически
Плохо смотрел - я тока на нем да Ковалерово (Через Спасск) и обратно и ехал....
Редко но есть,я по полбака проезжал и доливался....
Beshani писал(а):Блин а я побоялся ехать с ребенком в этом году на море
Правильно, с 8-ми месячным нечего мотаться...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 сен 2007, 14:33

SHOCK писал(а):а на 95 после 98 ехать мне не нравится, при груженной машине обгонять лучше все таки на 98.
+1

Sanim
вот она одна и есть ровно посреди пути... Я не в курсе был и не дотерпел до нее км 30 примерно... ливанул 95го... плевался пока до Влада не доехали )))

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 29 дек 2007, 12:17

эээх... море-море... а сейчас ветер и снег. бе. хочу лето.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»