Муж на родах

Форум: Детки

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?

муж: положительно, я присутствовал/буду присутствовать!
16
22%
жен: положительно, мой муж присутствовал/возьму с собой!
13
18%
муж: отрицательно, ни за что бы не пошел, боюсь, не считаю нужным и т.д.
28
39%
жен: отрицательно, считаю что это интимно, а муж не должен это видеть
15
21%
 
Всего голосов: 72

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Муж на родах

Непрочитанное сообщение Семен » 17 дек 2007, 08:58

Хочу услышать мнение окружающих или похвастаться сам...

У меня двое детей (дочь и сын). Дважды был с женой на родах. Впечатления - незабываемые! И страшно (поскольку не мужское это дело), и интересно.... В общем адреналину нахватался надолго - не забудешь. Сколько раз вспоминаю - как заново пережил. Своих детей увидел раньше матери - чувства неописуемые! Сына встречал со слезой (сознаюсь).

Итог: всем мужьям рекомендую! Попробуйте хоть самую малость прочувствовать то, что чувствует ваша половинка при родах!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 17 дек 2007, 09:11

Семен
а проблем потом с потенцией не было? говорят бывает после такого шока.
Если спросить меня, я не пойду, впечатлителен уж больно! Сознание еще потеряю.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 дек 2007, 09:19

Поддерживаю DvaRF - не охото мне всё это смотреть, жена лежит и не видет всего этого, она как-бы в другом месте находится, а ты в трезвом уме это всё должен наблюдать.
Для меня это всё равно, что присутствовать каогда другому человеку апендицит выризают. (простите меня за бестактное сравнение), но видеть как мучается твоя половина.. нет уж... увольте.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 17 дек 2007, 09:26

Тему уже качественно обмусолили в женской ветке :)
Личное дело каждого... Мне вот кажется, лишнее это... осталось еще на каждый прием к гинекологу мужа таскать - а чо, пусть почувствует, каково мне в кресле... %) Зачем? Поддержка мне особо не нужна была там ничья, очень уж состояние было... самодостаточное и в себя погруженное %) Врачей отвлекать тоже ни к чему, а то по отзывам - некоторые мужья в обморок там падают и все такое :)
Изврат, имхо. В роддом отвезти, под окном потом поорать, да встретить с цветами - это вот мужское занятие :)

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 17 дек 2007, 09:31

Arra писал(а):В роддом отвезти, под окном потом поорать, да встретить с цветами - это вот мужское занятие
отметить....Arra а как же отметить..эт самое что ни на есть мужское!!
а вообще- я пас

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 17 дек 2007, 09:37

DvaRF писал(а):а проблем потом с потенцией не было? говорят бывает после такого шока.
чушь это все. Хотя наверное особо впечатлительные особы и могут что-то там потерять, но не в моем случае. А благодарность довольной жены стоит очень многого - пожтому пошел ради нее на такой шаг и особо не раздумывал. Сейчас не жалею нисколько - следующего будем рожать тоже вместе.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Boyara » 17 дек 2007, 09:42

был такой опыт, результаты - положительные во всех отношениях, рекомендовать или рекламировать сие - смысла нет, ибо каждый решает сам для себя, и решение каждого - единственно верное ;)

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 17 дек 2007, 09:44

тоже подумывал об таком шаге...жену спросил - она грит если выдержишь - смотри. По части возможных проблем с потенцией - п моему зависит от человека. Если уж сильно впесатлительный и крови боишся, то думаю не стоит. А я все же хочу поприсутствовать на родах своего ребенка...а уж потом и отмечать, и жену красать под окнами, и с цветами...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 дек 2007, 09:46

Семен писал(а):У меня двое детей (дочь и сын). Дважды был с женой на родах.
И у меня двое детей - но я один раз был на родах! причем на родах обоих детей!
Есть видео родов - сам снимал. Детки спустя 5 минут после родов!!!!
А еще я потом это видео как курс по пеленанию исполоьзовал - там медсестра пеленает....
DvaRF писал(а):а проблем потом с потенцией не было? говорят бывает после такого шока.
Бред блиа...
Login_Off писал(а):Поддерживаю DvaRF - не охото мне всё это смотреть
Так ты у изголовья стоишь...и простите "изнанку организма" не наблюдаешь...
А можешь и непосредственно сам процесс пропустить: поддержал на схватках, ее отвезли рожать, тебя зовут сразу после родов - ляля у нее на груди лежит...
Arra писал(а):осталось еще на каждый прием к гинекологу мужа таскать
Ну если ты рожаешь с такой же периодичностью - то ты права...
Но обычно это нечастое значимое и не забываемое событие...
Хотя - ты права: дело каждого!
Arra писал(а): В роддом отвезти, под окном потом поорать, да встретить с цветами - это вот мужское занятие
Да тогда уж и процессом производства можно ограничиться - а потом нажраться с дружбанами...нафиг под окном орать (как дурак позориться), да цветы дарить (одни растраты)...еще скажи после каждого похода к гинекологу орать под окном консультации да по выходу букетик дарить...
Нет логики в двух примерах что в одном же абзаце...

Всё вышесказанное ИМХО....
Последний раз редактировалось Sanim 17 дек 2007, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 17 дек 2007, 09:49

Я наверно пока не готов, такое наблюдать.....

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 17 дек 2007, 09:53

Sanim
Жены у меня нет, только муж %) Так что рожаю я сама, собственно с позиции женщины и отвечала... :)
Как раз потому, что событие это нечастое и значимое, мне и были приятны крики под окном, цветы и прочая романтика. А присутствие - имхо лишнее.
Давай не будем спорить, тут я так понимаю все просто свое мнение высказывают :)

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 17 дек 2007, 10:09

Arra
Жму руку ;)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 17 дек 2007, 10:10

фик знает, вот присутствовать при зачатии святая обязаность! А уж при родах ... я пас!

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 17 дек 2007, 10:33

DvaRF
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Еле вылез из под стола

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 17 дек 2007, 10:41

Login_Off писал(а):жена лежит и не видет всего этого, она как-бы в другом месте находится
ну ты сказанул :lol: :lol:
ага, в астрАле находится :wink: видит все видит.
В родильном зале если что все стены белым кафелем выложены и натерты как зеркало. Так что многие в отражение видят :roll:
А проблемы с потенцией у некоторый мужчин бывают и вне зависимости присутствовал он на родах или нет.
Sanim писал(а):Так ты у изголовья стоишь...и простите "изнанку организма" не наблюдаешь...
самое главное! А то все думают что ты простите... ну понимаете...
Sanim писал(а):А можешь и непосредственно сам процесс пропустить: поддержал на схватках, ее отвезли рожать, тебя зовут сразу после родов - ляля у нее на груди лежит...
самый приемлемый вариант. Я именно так и хотела, но муж уже на кануне родов отказался, побоялся. :twisted:

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 17 дек 2007, 10:43

Проблемы с потенцией? Никаких... Если не любишь человека - тогда будут...
Arra писал(а):Тему уже качественно обмусолили в женской ветке
Я несколько дней назад быстренько поиском прошелся - не обнаружил...к сожалению...
Arra писал(а):Поддержка мне особо не нужна была там ничья, очень уж состояние было... самодостаточное и в себя погруженное %)
Состояние у женщины, действительно, отстраненное... Но вот на столе (да и до стола) поддержка любимого (коим я себя и считаю) необходима... Во всяком случае, моя жена оба раза была довольна тем, что я присутствовал рядом. И все советует тоже самое.
Arra писал(а):Мне вот кажется, лишнее это... осталось еще на каждый прием к гинекологу мужа таскать - а чо, пусть почувствует, каково мне в кресле... %)
ИМХО, неуместное сравнение... И некорректное. Мы сейчас говорим о рождении ребенка. ВАШЕГО ребенка. Спросите у врачей, кто-нибудь из них сожалеет о том, что видит?
Arra писал(а):Врачей отвлекать тоже ни к чему, а то по отзывам - некоторые мужья в обморок там падают
Ну, не знаю... Я стараюсь быть тише воды, ниже травы. Делаю все, что мне говорят врачи. Если есть необходимость, по мнению врачей, всегда можно выйти.
Но состояние и впрямь не из легких. Но это не от того, что видишь, а из-за того, как переживаешь за супругу.
Arra писал(а):под окном потом поорать, да встретить с цветами - это вот мужское занятие
Портрет шимпанзе, извините за сравнение...

Эх, смотрю, не осталось смелых мужиков.... Даи женщины закомплексованы...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 17 дек 2007, 10:57

Семен
Опять перешли к обсуждениям :)
Причем тут смелость и комплексы то...
Если Вашей жене помогало Ваше присутствие - могу только порадоваться за вас, тогда Вы и правда молодец и умница. Но торчать в родзале только потому что "я хочу увидеть ребенка вперед жены", "я настоящий мачо и я это смогу", " я офигеть какой смелый" или "все говорят, что это хорошо" - извините.
Лично мне не нужна нафиг ничья поддержка в родильном зале, кроме как квалифицированной акушерки. Более того, присутствие лишних, даже близких, людей меня бы отвлекало. И после родильного зала - тоже, хотелось только спать :) Плюс - я совершенно не вижу смысла в том, что любимый человек будет наблюдать не самый... комфортный и легкий момент в моей жизни и переживать за меня, при том что реально помочь он мне абсолютно ничем не может.
И если для Вас встреча жены из роддома с букетом цветов - признак ээ... шимпанзе... то я просто теряюсь в догадках, какие знаки внимания приняты в Вашей семье :)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 17 дек 2007, 10:59

Семен писал(а):Портрет шимпанзе, извините за сравнение...
извиняю :)

По теме: Да жалко же мужчин!!!! Зачем же так психику им травмировать!!
Я за то, чтобы присутствовал, НО не видел. Ну, там, - пускай за дверью постоит, охи-стоны-крики послушает, :shock: волосья на голове порвет, :shock: понимая женскую боль и выражая всяческое сострадание супружнице :lol: :lol: Не более!!!
Потому как (напеваю) - "должна быть в женщине какаа-а-ая-то загадка-а-а... должна быть тайна в ней кака-а-ая-то" :wink:

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 17 дек 2007, 11:09

Arra писал(а):Опять перешли к обсуждениям
Извини, пожалуйста! Не хотел обидеть...

Первый раз пошел в роддом только потому, что хотел все увидеть сам. Без задних мыслей....
Второй раз шел осознанно - после многих обсуждений с женой. Ей мое присутствие и впрямь помогало. Ну и как второй аргумент - теперь я хотел ПЕРВЫМ видеть своего ребенка. Наверное (не уверен) это помогает мне чувствовать себя более ответственным за своих детей.

Если пойдем на третьего - буду обязательно на родах :)
изольда писал(а):Да жалко же мужчин!!!! Зачем же так психику им травмировать!!
Нечего из них неженок делать. Пусть думают, как достаются дети. А то жена приезжает домой уже с ребеночком, розовощеким... И всем весело.. А то, что жене после родом особый уход нужен, никто не думает (точнее не все думают). И как же слова на свадьбе? И в печали, и в горести.... Разделить вместе все радости и невзгоды... Мне кажется в этом и есть единение двух половинок...
А загадок в женщине после таких испытаний меньше не становится :))))

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 17 дек 2007, 11:13

присутствовал, в обморок не падал, потенция в норме, эмоций масса, предыдущее не читал, если кто против - трус В)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»