Настройка процессора

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Настройка процессора

Непрочитанное сообщение liss » 28 дек 2007, 17:02

Люди добрые , кто в теме подскажите, как в теории правильно настроить задержки процессора. Не разу не занималсо. Башка Пионер DEX-P1.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 28 дек 2007, 17:09

а у тебя инструкции нету от него? :shock:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 28 дек 2007, 18:19

Depress писал(а):а у тебя инструкции нету от него? :shock:

есть конечно, но вот не все эроглифы знаю :D , да апаратом я могу пользоваться. Проблема в другом, как в теории выставляются задержки, с какого дина начинать, с каким сводить, чего добиваться и пытаться услышать

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 28 дек 2007, 20:45

liss

Добиватся надо ощущения, чтоб исполнители у тебя на капоте стоят как минимум :wink:

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 28 дек 2007, 20:51

А в теории сначала задерживаются самые ближние к слушателю (водителю) дины относительно самого дальнего (чаще всего это саб) по формуле расчитываются (сейчас до дому доберусь и напишу по какой), а затем корректируются на слух. Я задерживал правую пищаль и правый мид на слух.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 28 дек 2007, 22:06

liss писал(а):Пионер DEX
В Пионэрах настройку процессора даж ребенок сделает 8) Берешь рулетку и вперед... но это как-бы точка отсчета получается, а на чистовую надо уже на слух доводить...
ALEXzandr писал(а): чтоб исполнители у тебя на капоте стоят
и семь барабанов во сне потом сниться будут :lol:

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 28 дек 2007, 22:36

golf
:lol:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 29 дек 2007, 11:15

golf писал(а):
liss писал(а):Пионер DEX
В Пионэрах настройку процессора даж ребенок сделает 8) Берешь рулетку и вперед... но это как-бы точка отсчета получается, а на чистовую надо уже на слух доводить...
ALEXzandr писал(а): чтоб исполнители у тебя на капоте стоят
и семь барабанов во сне потом сниться будут :lol:
Хорошо все в книжках , в жизни не так гладко. Выставил по рулетке, полная жопа. Начал на барабанах ровнять. сделал все тип топ. Включаю вокал жопа полная Богушевская падла в правое ухо орет, убил бы :D . Загнал вокал в центр, на слух, все барабаны стали лежать в левом углу, ничего не понямаю. Сцена низкая на уровне панели максимум. Надо новерное доворачивать, но сдается мне тут без третьей полосы не добиться результата. Проц вешь но он не всесилен.
Саня привет :wink:

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 29 дек 2007, 11:35

liss
Привет Юра!
Тебе надо бы сначалас твитерами разобраться - с их окончательным месторасположением, мое мнение на стойки лобового их нада и попробывать "на дальнего слушателя" направить, а уж потом сцену править :wink:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 29 дек 2007, 11:45

Саня я так и сделал Тока не очень мне нравиться стало , но процем говорят должно выпрямиться, ща после нового года куплю материалы начну крепить. Ибо для процессора говорят надо в лоб ставить. Уже давно бы сделал и подиумы довернул, но тут у меня никаких условий и полиэфирка ошень сильно пахнет :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 29 дек 2007, 21:56

liss писал(а): тут без третьей полосы не добиться результата.
А вот это правильно 8) И больше с трехполосной системой ты никогда не расстанешься... однозначно.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 30 дек 2007, 11:35

golf писал(а):
liss писал(а): тут без третьей полосы не добиться результата.
А вот это правильно 8) И больше с трехполосной системой ты никогда не расстанешься... однозначно.
доктор не честно издеваться над больным.Для излечения от болезни, третьей полосой, необходимо:
1. середина fokal 2w3-12000руб.
2.Замена головы на Процессорную с возможностью на 3 полосы 30000РУБ. минимум.
голова однозначно процессорная, мне религия позволяет :D :D :D
Сейчас не могу. планируется сабик Perles XXLS 12, усил альпайн для него 2хканальник.
Ну а помом уже можно будет думать, только не так скоро :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 30 дек 2007, 18:24

liss писал(а): не честно издеваться над больным.Д
Лучше горькая правда :cry: Вы, Уважаемый, задумались не просто над третьей полосой... а над конусной!!!
liss писал(а):середина fokal
( купольные сч это вцелом полумера на пути к конусным СЧ.) Что значительно усложняет процесс монтажа (ориентации) и настройки...
liss У Вас уже слишком запущенная форма заболевания...

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 30 дек 2007, 19:54

liss
Да Юра ты безнадежно болен :wink:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 31 дек 2007, 04:12

Сначала лучше проц в дефит поставить и акустическими методами попытаться настроить. Не недо кривую установку процем вытягивать- всё равно не получится. У пиона линейкой мерять непомогает. Про P1 нескажу, но у 88 точно неканает. На слух лучше.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 31 дек 2007, 10:33

golf писал(а):
liss писал(а): не честно издеваться над больным.Д
Лучше горькая правда :cry: Вы, Уважаемый, задумались не просто над третьей полосой... а над конусной!!!
liss писал(а):середина fokal
( купольные сч это вцелом полумера на пути к конусным СЧ.) Что значительно усложняет процесс монтажа (ориентации) и настройки...
liss У Вас уже слишком запущенная форма заболевания...
Блин не буду спорить, но значит в магазине обманули. Мне сказали , что этот фокал дифузорный. Да и в живую смотрел, вроде простой дин дифузорный, только по размерам очень маленький и можно даже на стойку легко замутить, Верхняя линейка фокала.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 31 дек 2007, 10:36

Intigra писал(а):Сначала лучше проц в дефит поставить и акустическими методами попытаться настроить. Не недо кривую установку процем вытягивать- всё равно не получится. У пиона линейкой мерять непомогает. Про P1 нескажу, но у 88 точно неканает. На слух лучше.
Жень привет. У меня пищи были выставлены, на слух, но все как один говорят ставить, в лоб. Типо для процессоной надо оринтировать влоб на дальнего слушателя. В общем даже не знаю , что и делать. а р1 говорят по функция практически 88. Да с линейкой точно толку там нет. Пробовал не один раз с рулеткой гонять, по машине :D

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 31 дек 2007, 22:56

liss писал(а):
Intigra писал(а):Сначала лучше проц в дефит поставить и акустическими методами попытаться настроить. Не недо кривую установку процем вытягивать- всё равно не получится. У пиона линейкой мерять непомогает. Про P1 нескажу, но у 88 точно неканает. На слух лучше.
Жень привет. У меня пищи были выставлены, на слух, но все как один говорят ставить, в лоб. Типо для процессоной надо оринтировать влоб на дальнего слушателя. В общем даже не знаю , что и делать. а р1 говорят по функция практически 88. Да с линейкой точно толку там нет. Пробовал не один раз с рулеткой гонять, по машине :D
Не могу понять, что за траблы у тебя... Попробуй пищалки поменять на cx280 или cx280v . Если обещаешь не угробить их- дам просто попробовать. Накой фиг париться с 3-ей полосой. Тем более от утопии? Тебе нужно определиться куда двигаться. Приходи бери разное оборудование, пробуй... Буду после 10-го числа.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 04 янв 2008, 10:43

Intigra писал(а):
liss писал(а):
Intigra писал(а):Сначала лучше проц в дефит поставить и акустическими методами попытаться настроить. Не недо кривую установку процем вытягивать- всё равно не получится. У пиона линейкой мерять непомогает. Про P1 нескажу, но у 88 точно неканает. На слух лучше.
Жень привет. У меня пищи были выставлены, на слух, но все как один говорят ставить, в лоб. Типо для процессоной надо оринтировать влоб на дальнего слушателя. В общем даже не знаю , что и делать. а р1 говорят по функция практически 88. Да с линейкой точно толку там нет. Пробовал не один раз с рулеткой гонять, по машине :D
Не могу понять, что за траблы у тебя... Попробуй пищалки поменять на cx280 или cx280v . Если обещаешь не угробить их- дам просто попробовать. Накой фиг париться с 3-ей полосой. Тем более от утопии? Тебе нужно определиться куда двигаться. Приходи бери разное оборудование, пробуй... Буду после 10-го числа.
Жень огромное спасибо, но я уже 2 месяца как живу во Владивостоке. С удовольствием бы попробовал сх280. Говорят вроде это самые навороченные у Этонов пищалки. Только народ почему то их не хвалит. Хотя скажу честно, слушаю сейчас много систем, народ ставит perless, dls, сканспики, но почемуто звука приятней этоны я не слышал. Может конечно чисто психологически привык к своему звуку, но я реально не знаю, что хотелось бы выше уровня поставить. У чела система 3 полосы за 5000уе. Все круто сцена отличная, но звук сухой какой то мне не нравится. Хотя не исключаю, что у меня не правильно воспитано восприятие правильного звучания. Ну опять же звук делаю, для себя и поэтому буду настраиваться на свои предпочтения. Мне интересно сильно разницу слышно между сх280 и моими рс 160?
По системе сейчас двигаюсь в направлении, хорошей сабовой зоны. Из динамиков присмотрел perless XXLS 12, и подбираю к нему усилитель. Усил сейчас пока есть возможность взять бу с аукциона альпайн, аналоговый 2х канальник, мостом 600 ват. Но не тороплюсь хочу , не прокалоться с приобритением. В журнале увидил сисмтему на пионере референсном, посмотрел цену вообще реальная. Может кто слушал, что скажете?
http://www.pioneer-rus.ru/uk/products/2 ... ndex.htmll
А по сцене, все таки нормально вытащу из под обшивы миды на подиумах, и уже если результата не будет, тогда буду думать, 3 полосе.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 04 янв 2008, 19:57

cx280 не самые крутые. cx280V- круче. А ещё круче ER4 ленточные, но они тебе ненадо. Во владике должен быть диллер Итона. Динаудио тоже ничего писчалки. И играют достаточно низко. Разницу между твоими и сх280- сх 280v услышишь сразу. У меня в одной машине стоит сх280, а в другой- морел мт23. Итоны больше нравятся и детальней играют. Пирлесы не слушал и несобираюсь особо. Про длс помолчу, хотя за свои как грится деньги...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»