За езду без номеров будут лишать "прав"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 июл 2005, 13:47

макаров
макаров писал(а):Я имею ввиду ТС незарегстрированное в установленном порядке.
Транзиты наклеены - номера на месте. Транзиты - тоже ГРЗ.
макаров писал(а):Так сразу же возникает вопрос что такое заведомо подложный ГРЗ
А у тебя не возникают вопросы что такое заведомо, что такое ГРЗ и что такое подложный по отдельности? Вот задай их себе по отдельности, результаты суммируй, и получишь искомое.

P.S. Обсуждаемый Закон опубликован в Российской Газете 28 июля 2005 года. (http://www.rg.ru/2005/07/28/migalki-nakazanie.html) Таким образом дата вступления в силу 07 августа 2005 г.:
Последний раз редактировалось Лукавый 08 авг 2005, 16:31, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 июл 2005, 14:12

Лукавый писал(а):P.S. Обсуждаемый Закон опубликован в Российской Газете 28 июля 2005 года. (http://www.rg.ru/2005/07/28/migalki-nakazanie.html) Таким образом дата вступления в силу 07 августа 2005 г.:
Ждемс ждемс :twisted:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение koldun » 02 авг 2005, 20:39

Roman писал(а):
Лукавый писал(а):P.S. Обсуждаемый Закон опубликован в Российской Газете 28 июля 2005 года. (http://www.rg.ru/2005/07/28/migalki-nakazanie.html) Таким образом дата вступления в силу 07 августа 2005 г.:
Ждемс ждемс :twisted:
Не долго тебе еще ждать то осталось . . Особенно гаишники обрадуються .. . :twisted:

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 02 авг 2005, 20:57

Лукавый писал(а):Все верно, только Транзиты должны быть не на руках (искл. - Мотоциклы), а размещены на стеклах. Иначе получится два протокола, один за "незарегистрированный в установленном порядке", второй - за отсутствие номерных знаков. Что интересно, если у вас установлен передний транзит, а задний - нет, ввиду того, что заднее стекло тонировано и "..транзита все равно не видно..", формально есть повод для написания протокола.
Ну то что не видно это не повод. Почти через любую тонировку можно проглядеть номер. При желании. Посему 12.2 ч.1. А также передний транзит можно замазать. Будете видеть юридически подкованных безномерников, у кого замазан - тот подкован, у кого просто нет, тот нет. :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А вообще что эти лишения, кроме этого арестплощадку надо.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2005, 21:01

Denis писал(а):Почти через любую тонировку можно проглядеть номер
Через "пятерку" - не видно.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 02 авг 2005, 21:11

Лукавый
Ну не знаю, у меня через пятерку в солнечный день салон видно. Ну даже если и не видно все равно 12.2.ч.1. Ибо знак на месте, но он нечитаем. А учитывая разницу в наказании за это будут бодаться.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 03 авг 2005, 07:34

koldun писал(а):Не долго тебе еще ждать то осталось . . Особенно гаишники обрадуються .. .
А чего ты один из них? если да так вам и надо :twisted: чтобы не строили из себя

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Denis писал(а):Ну не знаю, у меня через пятерку в солнечный день салон видно. Ну даже если и не видно все равно 12.2.ч.1. Ибо знак на месте, но он нечитаем. А учитывая разницу в наказании за это будут бодаться.
О чем споришь ? НАДО дрочить за отсутствие номеров НАДО...и если возьмутся будет просто замечательно..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 авг 2005, 23:16

По понятным причинам фамилии и место где происходила данная ситуация называть не буду, а может такого вообще и не было. К примеру ситуация такая ! Вчера 7.08.05 был остановлен рабочий автомобиль моего друга из за того что не висели ( транзиты ) ! ИДПС напугав водителя тем что в законную силу вступил новый закон и за такое нарушение водителю грозит штраф в 2500 руб либо лишением ВУ поимели 200 руб. После чего возник вопрос : Действительно ли в такой ситуации ( не висели ( не просроченные ) транзиты на стекле ) на водителя могли наложить такой штраф или лишить ВУ ? Или это была почва для выбивания денег ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 авг 2005, 23:31

ВАДИМ
Если транзиты не висят, то после вступления в силу поправок к КоАПу вполне законное наказание - забирают водительсоке удостоверение, выдают времянку, потом либо штраф 2500р, либо, по решению мирового судьи, лишение на срок от 1 до 3 месяцев.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 авг 2005, 23:49

Вроде кто то на форуме выкладывал текст нового приказа где дословно он написан !? Что то ищу, а найти не могу, может кто ссылку на него даст !?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 авг 2005, 07:05

ВАДИМ писал(а):Вроде кто то на форуме выкладывал текст нового приказа где дословно он написан !? Что то ищу, а найти не могу, может кто ссылку на него даст !?
Пролистай десяток сообщений вверх - самое первое на этом же листе от Лукавого...

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 08 авг 2005, 08:17

Ещё одна возможность ГАЕРАМ заработать денежек.
Пример - перегоняем машину из сервиса в сервис. Расстояние 500 метров, но по дороге общего пользования. Перегоняем, канечно без номеров и без документов (только привезли). За углом ИДПС, начинает ломать пальцы... Уехали, заплатив 2000 рублей. И ВСЁ!!!
Самая дорогая поездка - 2000 рубликов за 500 метров :-МВ.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 08 авг 2005, 08:31

Vitas
А как иначе?! Так и без доков нужно было бы отпустить?....ГИБДДшники не д. ни кем заигрывать... Поправка нужная (иначе ни налоги на платятся, и уехать с ДТП было в порядке вещей, и барсетку из салона утащить безнаказанно....) И то, что санкция суровая - тоже хорошо.... Другой вопрос, что налоги д.б. реальными по размеру, и способ их расчета д.б. иной... :roll:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 авг 2005, 08:32

Vitas
А это когда было-то?
Ну и не ездите без ГРЗ - на эвакуаторе...
Формально ИДПС прав, кроме взятки.

Опять же ответственность "ужесточена" с 07 августа 2005 г. ИМХО, вас развели...Или это вчера и было?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 08 авг 2005, 09:21

Sanim писал(а):Формально ИДПС прав, кроме взятки.
В субботу... 500 метров...
РАЗВЕЛИ!!!! :-))
Эвакуатор дешевле был бы :-) Беда в том, что Бигфут на эвакуатор НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!!!
МВ.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 авг 2005, 09:38

Vitas
1. Развели 100% - сам лох (без обид)!
2. Не обязательно сверху на эвакуатор же ставить. Или ты полагаешь, что автобусы и КамАЗы так же эвакуируют?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение koldun » 08 авг 2005, 12:57

Roman писал(а):
koldun писал(а):Не долго тебе еще ждать то осталось . . Особенно гаишники обрадуються .. .
А чего ты один из них? если да так вам и надо :twisted: чтобы не строили из себя

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Denis писал(а):Ну не знаю, у меня через пятерку в солнечный день салон видно. Ну даже если и не видно все равно 12.2.ч.1. Ибо знак на месте, но он нечитаем. А учитывая разницу в наказании за это будут бодаться.
О чем споришь ? НАДО дрочить за отсутствие номеров НАДО...и если возьмутся будет просто замечательно..
Да нет я к ним не отношусь , если честно то сам не люблю такое . . .Так что мне это не грозит :lol:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 авг 2005, 16:30

Vitas писал(а):Перегоняем, канечно без номеров и без документов
Что значит ".. канечно.." ? А документы и номера в этот момент где были? А владелец?

Vitus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 17:47
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitus » 09 авг 2005, 21:30

А у нас уже пошли первые ласточки, сегодня в "Ночном дозоре" показали, по мойму Цедрик, задержаный за езду без номеров...
Транзиты просрочены и установлены спереди в солнцезащитном козырьке, сзади прикручен японский номер... В коментариях диктор упомянул, что за просроченные транзиты штраф 2500р или лишение ....
Вот так вот.... Чего я собственно и боялся, что у дпсов своё понимание закона, счас блин месяц придётся не ездить пока суды не опротестуют это дело....

Аватара пользователя
Nisa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 13:16

Непрочитанное сообщение Nisa » 09 авг 2005, 23:54

Знакомый вчера "3 часа" в ГАИ проторчал, чтобы номера получить. Проголодался, отъехал перекусить, а когда возвращался, остановили "служба уполномоченных" (ГИБДД) и сняли 2500 за езду без номеров, и все-равно им было, что собратья то их невторопях работают. И транзитки ведь на панельки лежали. Все таки хамство ето, в случаях разбираться надо, а не тупить по черной. Ведь все же люди, ладно если "разбойник" какой, а то добропорядочный гражданин, вежливый. Я считаю, что в ситуации входить нужно...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»