Проект "Дорога по ГОСТу"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 14 апр 2005, 15:40

Фсё, трындец пришел ЖЭУ! Каждый день заезжаю во двор и матюкаюсь на дорогу. Что то не подумал про родное ЖЭУ - вот он оказывается какой - КАЗЕЛ отпущения. :twisted:
Народ дайте образцы у кого есть в ЖЭК и Администрацию города или там ПРЕЗИдента, макулатурой душить их буду.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 15:45

Начальнику филиала № 1 МУП г. Хабаровска
ГХ СЗ по ЖКУ Ососкову А.В.
г. Хабаровск, ул. Кубяка, 7

от ..............................................



" 02 " ноября 2004г. г. Хабаровск


Заявление

Мною было направлено Заявление в ГИБДД Хабаровского края о Нарушении правил содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии и непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении.
Дорожной инспекцией при ГИБДД по Хабаровскому краю факт ненадлежащего содержания дорог подтвержден.

Вам - Начальнику филиала № 1 МУП г. Хабаровска ГХ СЗ по ЖКУ Ососкову А.В. - выдано предписание на устранение недостатков проезжей части у дома №____ по ул. Краснореченской. В соответствии с ГОСТом Р 50597-93 недостатки должны быть устранены максимум в 10-ти дневный срок.
При невыполнении предписания должностные лица несут ответственность в соответствии со статьей 19.5 КоАП РФ.

Содержанием дороги в ненормативном состоянии и неисполнением предписания нарушаются: Постановление Главы Администрации Хабаровского края В.И.Ишаева № 568 от 07.12.1993г., ГОСТ Р 50597-93, Закон "О безопасности дорожного движения" № 196-ФЗ 10.12.95г.

Доводы о том, что ремонт указанной дороги не входит в план, не могут быть приняты во внимание, поскольку содержание дороги в нормативном, безопасном состоянии не зависит от планов или желания чиновников. Исполнение Законов является обязанностью, а не правом должностных лиц исполнительной власти.

На основании изложенного прошу:
1. В соответствии с ГОСТом Р 50597-93, частью 1 ст. 27, ст. 29 Федерального Закона “О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ” №2300-1 от 07 февраля 1992 г. и выданным УГИБДД Хабаровского края Предписанием устранить недостатки проезжей части у дома №___ по ул. Краснореченской в 10-ти дневный срок
2. В соответствии со ст.28 и ст.31 Федерального Закона “О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ” №2300-1 от 07 февраля 1992 г. в 10-ти дневный срок предоставить в Абонентский отдел (Хабаровск, ул. Краснореченская, 199) Акт для перерасчета коммунальных платежей за весь период недобросовестного оказания услуги, вплоть до устранения недостатков, «Техническое обслуживание и содержание жилья», в которую, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2004 г. N 89 входит и содержание придомовой территории многоквартирных домов.
3. Сообщить мне письменно о результатах рассмотрения моего заявления.
4. Выдать копию Акта, предоставляемого в Абонентский отдел.

В случае недлежащего рассмотрения моего Заявления или неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции и в прокуратуру для рассмотрения вопроса о халатном отношении должностных лиц к безопасности дорожного движения и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Кроме того, я буду вынужден обратиться с Исковым Заявлением в Суд с привлечением в качестве защитника профессионального адвоката и истребованием с Ответчика, т.е. № 1 МУП г. Хабаровска ГХ СЗ по ЖКУ, всех возникающих затрат.

Приложения:
1. Копия ответа УГИБДД на Заявление
Последний раз редактировалось Sanim 14 апр 2005, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 15:47

Правда сначала я писал Заявление в ГИБДД.
О чем смотри выше....- выдать Предписание и возбудить 12.34 КоАП.

ГИБДД кстати точно и ответит кто из должностных лиц "отвечает" за дорогу...

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 14 апр 2005, 20:46

Отлично. Спасибо.

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 15 апр 2005, 18:02

У меня фотоаппарата не хватит, пока до дома еду, через каждые 10 метров ямы...Давайте каждый в своем районе начнет писать, глядишь город в порядок приведем, либо всех начальников поувольняют за бездействие :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 апр 2005, 00:42

А вы знаете где у нас находиться кладбище лежачих полицейских !? :D Оно находиться после того как с Пионерской сворачиваешь на Индустриальную и едешь до ТЦ Универсал :) ! Во всеком случае мой друг так называет этот отрезок дороги ! Не правдоли самое подходящее название для этой дороги !?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 20 апр 2005, 00:55

ВАДИМ
В воскресенье оценил, точь-в-точь говоришь, лучше просто не скажешь ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 апр 2005, 07:34

ВАДИМ
А ты попробуй с Краснореченской свернуть на светофоре (а не сразу после АЗС) на Индустриальную в сторону Пионерки...
Тогда тот отрезок, что ты выше описал, заграничным автобаном покажется...
Могу еще десяток мест подсказать прямо в городе - зачем на Джип-триалы всякие за город выезжать :D

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 20 апр 2005, 08:10

ВАДИМ писал(а):А вы знаете где у нас находиться кладбище лежачих полицейских !? :D Оно находиться после того как с Пионерской сворачиваешь на Индустриальную и едешь до ТЦ Универсал :) ! Во всеком случае мой друг так называет этот отрезок дороги ! Не правдали самое подходящее название для этой дороги !?
в точку, я каждое утро ежу там :shock: ... и точно знаю где оно закинчивается ... ближе к Игристым Винам ... :roll:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 апр 2005, 09:11

ВАДИМ писал(а):кладбище лежачих полицейских !?
Друган в точку попал с названием ! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 апр 2005, 09:14

Sanim писал(а):Могу еще десяток мест подсказать прямо в городе - зачем на Джип-триалы всякие за город выезжать
Скорей всего не десяток а милион ! И к сожелению это правда ! Дороги у нас полный пипец ! Хоть и говорят что там что то строят а строят то некачественно ! У меня знакомый работает на строительстве дорог ( не последний человек там ) так он мне расказывал как там люди деньги делают ( не маленькие деньги ) и строят абы как ! А строят то они за наши деньги !

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 20 апр 2005, 09:24

вечный бизнес :!: :?

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 20 апр 2005, 15:07

А по моему самое страшное когда вроде вся дорога ровненькая и вдруг...колодец! Никогда не пойму истинно русскую привычку делать люки канализации на проезжей части.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 апр 2005, 15:27

Дроссель
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить....

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 апр 2005, 15:54

Дроссель Ясен перец легчеж дорогу по бетонному перекрытию канализационному или теплосетей закатать чем с нуля земляными работами заниматься, а другое стесненные условия что невозможно и то и другое запараллелить, пример тому мост для пешегодов на ДВАГСе сделали вместо подземки т.к. не реально вынести все коммуникации, и климат у нас на дальнем востоке что нафиг нигде дороги таких вложений не требуют за год по 2 цикла разморозки заморозки вот и выпирают люки эти, короче на наши дороги бабок в несколько раз больше требуется чем имеем, вон про переезды терли, казалось ну положите резину как на Шеронке-Муравьева Амурского, и будет всем счастье, ага, он один такой 1,5 лимона стоит.

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 20 апр 2005, 15:56

Sanim
Тютчев молодец...еще тогда про люки знал... :lol:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 апр 2005, 15:47

Вот, у меня сегодня случились приключения Слона в жопе Таракана... :wink:

Составил заявление по тем болванкам, которые Игорь выкладывал.
Нарисовал схему, нафотографировал двор...
Сегодня поехал отдавать заявление.
В ГИБДД ЖД района.
Приезжаю в 14 часов. Надо мне в 7 кабинет, как выяснилось позже. Также выяснилось, что там приём с 15. :( Ладно, поехал по другим делишкам, приехал в пол-четвёртого.
Захожу - сидит старлей молодой. Здрасьте, говорю, я к вам. Заявление принёс. О том, что дороги во дворе отвратительные. Вот, ознакомьтесь... 8)
Тот взял, начал читать. То почитает. то на схему посмотрит, то на фотки, то на меня.
А вы, говорит, не в юриспруденции работаете?
Нет, говорю, работаю я переводчиком с Японского языка в Интуре, а вообще - эта болванка не моя, а знакомого одного, который хорошо в этом разбирается. :idea:
Ну, слово за слово, х%№м по столу, побеседовал с этим старлеем, тот сказал, что заявление уматное, но не к нему. А к начальнику. Начальник ознакомится, ему отпишет, а он с удовольствием за это примется. Пока то, пока сё, выяснилось, что начальника нету, а канцелярия находится в РОВД ЖД района (на Владивостокской).
Я тоду засобирался, а старлей мне говорит, что шансы есть на победу в этой нелёгкой баталии, что он содействовать будет. И до кучи сказал, что вот мол какой сознательный (я то есть)! Побольше б таких.
В общем, общаться с ним мне понравилось. :wink:
Поехал я в РОВД ЖД района.
Приезжаю. Народу на крыльце - №*ать мои колёса! Оказалось, что там паспортно-визовый отдел располагается, это все туда паспорта получать ходят. А то я аж одурел от перспективы в такой очереди стоять. :?
Захожу - народу внутри ещё больше, чем снаружи. Коридоры - как в тюрьме, длинные, тёмные. Страшно. :shock: Милиционеров - тьма! Я себя как-то немного некомфортно почувствовал, знаете ли... Ну не складываются у меня с ними добрососедские отношения, всё время мы о чём то спорим, к консенсусу не приходим... ;) Я к дежурному. Типа надо заяву подать. Тот меня перенаправил в Секретариат. Я туда. Там 6 (!!!) тёток, они меня перенаправили в приёмную начальника РОВД. Я туда. Там сидит секретарь, приняла у меня она заявление, на копии поставила печать и входящий номер, а я, в свою очередь, ушёл :lol:

Жду вот :) Объясните, господа юристы, сколько и чего ждать :)
В случае, если всё-таки крайнего найдут, предписание выдадут "Двор отремонтировать", и отремонтируют - ждать остаётся только Второго Пришествия" и радоваться. А если нет? Тогда что? На кого какую бочку катить? :)

Sanim
На того, кому выдадут предписание, и который с ремонтом затянет? В общем, так же, как и у тебя вверху страницы №3 заявление, да?


В общем, сила с тобой, молодой Скайвокер ;) (это я про себя) Буду продолжать ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 апр 2005, 15:54

Я все заявы почтой на имя Савватеева отправлял - пусть сам отписывает кому надо.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 апр 2005, 16:32

Sanim
А результат заставил себя долго ждать? ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 08:54

Да, заставил - месяц.
Потом пришло письмо, что на имя ответственного выставлено Предписание.
Пытался потребовать возбуждения дел по 12.34 и 19.5 КоАП, но не получилось, а у Nudinsk получилось.
Но тот оспорил Постановления и их отменили (к тем делам нас уже не допускали - мы там никто)...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»