Логотип
1 1 1 1 1
НовостиДепутаты Законодательного собрания Приморья предусмотрели в краевом бюджете расходы на досрочные выборы губернатора края в размере 198,9 млн рублей, сообщила пресс-служба парламента региона.

"Проект изменений в закон "О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" был принят в трех чтениях в пятницу на очередном заседании краевого парламента", - говорится в сообщении.

По данным избирательной комиссии Приморского края, в смете расходов запланированы средства на проведение двухтурового голосования. На первый этап предусмотрено около 150 млн рублей. Большая часть средств - 128,8 млн рублей - пойдет на оплату труда членов участковых комиссий.

Обеспечивать выборный процесс в Приморье будут 1296 постоянных и около 200 временных комиссий, в которых задействованы 10,5 тыс. работников. При этом около 7 млн рублей вернется в бюджет в виде налогов на заработную плату.

На изготовление предусмотренной законодательством печатной продукции потратят 29,5 млн рублей, в том числе 2 млн рублей - на избирательные бюллетени.

"Впервые избиркомы будут закупать конверты для досрочного голосования, новелла выборного законодательства обойдется в 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

На информационно-разъяснительную деятельность предусмотрен 1 млн рублей.

Как сообщалось, досрочные выборы губернатора Приморья пройдут 14 сентября.

Президент РФ Владимир Путин 2 июня подписал указ о досрочном прекращении полномочий Владимира Миклушевского, который занимал пост главы региона с февраля 2012 года, в связи с его решением идти на досрочные выборы, чтобы заручиться доверием жителей края. Президент РФ назначил его врио руководителя региона до вступления в должность губернатора, который будет избран на сентябрьских выборах. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках