Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПредварительные итоги весенней кампании подвели на заседании призывной комиссии под руководством заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Владимира Чаюка. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщил главный военный комиссар края Николай Глинин, план сезонного призыва в регионе в этом году будет выполнен. На военную службу призвано 1946 новобранцев, из которых половина уже отправлена в войска. Основная задача сейчас - завершить отправку и начать готовиться к осеннему призыву.

«Отправка в войска проходит по графику, без срывов, - констатировал главный военком. – Все отделы призывной комиссии выполнили норму. Основная часть призывников должна приступить к службе в конце следующей недели».

Между тем, как отметил Николай Глинин, 576 призванных не явились на заседания районных комиссий. Двое новобранцев не прибыли на пункты отправки в войска.

«Удалось разыскать 265 призывников или 46%. Этот показатель самый высокий за последние годы. Вообще, необходимо отметить, что количество уклонистов с каждым годом падает. Если в 2010 году их было около 13,5%, то в этом уже 9%. Однако проблема по-прежнему актуальна, - отметил он.

Владимир Чаюк поручил администрациям районов усилить меры по профилактике уклонизма. По его мнению, немаловажную роль в этом процессе может сыграть военно-патриотическое воспитание молодежи.

Окончательные итоги весенней призывной кампании будут подведены 15 июля. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках