Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСухогруз "Абакан" доставил в морской порт Эгвекинота первые 6 тысяч тонн угля для нужд Эгвекинотской ГРЭС, открыв угольную навигацию.

Пресс-служба ОАО "Магаданэнерго", дочерним предприятием которого является ОАО "Чукотэнерго" сообщает, что всего для предстоящего отопительного сезона этой станции понадобится 105 тыс тонн твердого топлива. Угольная навигация продлится до конца октября.

Отмечается, что в Певеке угольный завоз начнется в августе. На склад Чаунской ТЭЦ с Зырянского угольного разреза Якутии завезут 55 тыс тонн топлива. Еще 20 тыс тонн угля прибудут на станцию с местного месторождения "Бухта Угольная" п. Беринговский.

Завоз угля на Анадырскую ТЭЦ завершился еще весной. 90 тысяч тонн твердого топлива ООО "Шахта Угольная" в столицу Чукотки доставили автотранспортом по зимнику - единственной в автономном округе трассе федерального значения, проходящей по льду.

По данным пресс-службы, ежегодно на завоз твердого топлива компания тратит более миллиарда рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках