Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВячеслав Шпорт в рамках рабочей поездки в Республику посетил производственный кооператив «Агрокомбинат Снов». Предприятие специализируется на переработке молока, производстве сыров и выпуске мяса и мясной продукции.

Агрокомбинат обеспечен собственной сырьевой базой, в его структуру входят молочно-товарные и животноводческие фермы, оснащенные самым современным оборудованием. Налажен выпуск более 20 наименований молочной продукции и 300 мясной.

Губернатор осмотрел цеха агрокомбината. По словам Вячеслава Шпорта, высокотехнологичное предприятие является хорошим примером организации работы в аграрной отрасли Республики.

«Сегодня мы еще раз убедились в том, что сельское хозяйство в Белоруссии находится на передовых позициях. На примере отдельного предприятия хорошо виден комплексный подход к развитию отрасли, включающий обучение и переобучение кадров, строительство жилья на селе, организацию производства. Применение современных технологий, в том числе и на этом предприятии, позволяет наладить выпуск высококачественной продукций, некоторые виды которой можно увидеть на прилавках Хабаровского края», - отметил Губернатор.

В свою очередь, заместитель министра сельского хозяйства Республики Беларусь Василий Седин отметил большие возможности для дальнейшего развития сотрудничества территорий. Это не только поставки белорусской техники, но и обмен опытом в области животноводства и растениеводства, создание совместных предприятий. В ближайшее время делегация министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики по приглашению Вячеслава Шпорта посетит Хабаровский край.

«Поставки нашей сельскохозяйственной продукции осуществляются в основном в российские регионы и более чем 50 мировых стран. Мы готовы расширять географию и увеличивать объемы экспорта, в том числе и в Хабаровский край. Белоруссия также готова поделиться своим опытом и в различных отраслях сельского хозяйства, создавать совместные предприятия с Хабаровским краем», - сказал Василий Седин. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках