Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВо Всероссийском детском центре "Океан" в пригороде Владивостока состоялась церемония открытия одной из программ третьей летней смены – "Юные спасатели", в рамках которой пройдут соревнования среди 16 детских команд, представляющих регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

"На торжественной церемонии открытия ребята представили свои команды. Также состоялись показательные выступления юных спасателей, которые продемонстрировали элементы будущих соревнований", - сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Начальник юридического отдела приморского управления МЧС Светлана Кузнецова пожелала участникам соревнований, а также всем ребятам, приехавшим на очередную смену в "Океан", заслуженных побед.

"Я уверена, что соревнования в рамках слета "Юные спасатели" будут наполнены духом доброй состязательности, атмосферой яркого спортивного праздника и дружбы. Вы все продемонстрируете высокое мастерство и покажите свои лучшие результаты", - сказала она.

Отмечается, что по 12 августа в "Океане" в рамках программы "Юные спасатели" будут проходить соревнования среди детских команд, представляющих регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

30 июля на территории Всероссийского детского состоится этап соревнований "Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и в природной среде". Ребята покажут свои умения при работе с гидравлическим спасательным инструментом; проведут поиск и эвакуацию пострадавшего из здания и с места, расположенного на высоте, с применением альпинистского снаряжения; окажут помощь пострадавшему при ДТП; транспортируют пострадавшего по сложному рельефу и прочее.

6 августа состоится этап соревнований "Поисково-спасательные работы на акватории". Он пройдет в закрытом бассейне.

11 августа победители состязаний будут награждены, а смена закроется.

В состав судейской коллегии соревнований вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и спасатели Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках