Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГлава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 31 июля, в ходе рабочей поездки в Дальнегорске заявил о создании Союза горнопромышленников Приморья и представил его председателя – Алексея Авершина.

Задача организации - защита интересов приморских предприятий на краевом и федеральном уровне. По мнению Алексея Авершина, у горнорудной отрасли Приморья – отличные перспективы.

«В регионе есть перспективные разведанные месторождения, которые необходимо осваивать. В советские времена в крае были построены большие комбинаты, но со временем они стали нерентабельны. Сейчас не хватает денег на новую геологоразведку, есть проблемы разрешительного характера, в итоге отрасль пришла в упадок. Но мы готовы переломить ситуацию», - рассказал он.

В частности, по словам Алексея Авершина, сейчас готовится проект развития территорий, которые могут получить статус территорий федерального значения.

«Сейчас в Союз горнопромышленников Приморья вошли предприятия «Дальполиметалл» и «Бор». В этом году мы проведем конференцию, и членами союза станут все участники рынка, включая геологов и геологоразведчиков. Нам нужен проект развития на 10 лет вперед», - подчеркнул он.

Напомним, о необходимости создания в регионе ассоциации горнорудных предприятий Владимир Миклушевский впервые заявил в ходе «Большой встречи» 4 июня. Пресс-служба Губернатора Приморья

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках