Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо словам первого заместителя Председателя комитета по труду и занятости населения Правительства края Константина Виноградова, постепенно в регионе решается вопрос с трудоустройством и предоставлением жилья для беженцев с Украины. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

«Процесс этот небыстрый. Главное условие для получения работы– наличие официального статуса. С мая этого года в структурные подразделения ФМС обратились 677 граждан Украины, разрешение на временное проживание получили 104 человека, свидетельства на временное убежище – 414. Официальный статус также дает право на получение материальной помощи из краевого бюджета - по пять тысяч рублей на каждого члена семьи», - отметил Константин Виноградов.

По его словам, с каждой семьей организована адресная работа. В пунктах временного размещения проводятся информационные встречи по вопросам трудоустройства. Специалисты также помогают правильно оформить необходимые документы.Предприятия Хабаровского края готовы предоставить гражданам Украины работу и жилье.

«В банке данных 675 вакансий. Работу в разных районах края уже получили 95 человек, из них почти 30 человек - в Верхнебурениском районе на предприятии Ургалуголь. По несколько человек трудоустроил КнААЗ, 12 Авиационный ремонтный завод и ЗАО «Многовершинное», - уточнил Константин Виноградов.

По данным комитета по труду и занятости населения Правительства края, всего с мая этого года в Хабаровский край прибыло 709 беженцев с Украины

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках