Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПравительство Российской Федерации с 1 января 2015 года вводит повышающие коэффициенты от 1,1 до 1,5 при расчете за потребленную электроэнергию без приборов учета. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».

Так, около 34 тысяч собственников квартир и частных домов Хабаровского края не исполнили требование Федерального закона №261 «Об энергосбережении» и не оборудовали свои жилые помещения индивидуальными приборами учета. Со следующего года жителям таких помещений при начислении платы за энергоснабжение по нормативу будут применяться повышающие коэффициенты, в том числе и всем жителям многоквартирных домов, где не установлены или не приняты к расчету общедомовые приборы учета, и оплата ОДН производится по нормативу. На сегодняшний день таких домов в крае свыше 4 тысяч.

Напомним, все собственники квартир и жилых домов Хабаровского края еще к 1 июля 2012 года должны были оборудовать свои дома индивидуальными и общедомовыми приборами учета электроэнергии. В многоквартирных домах, не оборудованных общедомовым счетчиком, расчет за ОДН производится исходя из утвержденных Правительством Хабаровского края нормативов.

Для стимулирования населения, которое не установило в отведенный законом срок электросчетчики, данная норма будет применяться с начала следующего года до тех пор, пока собственники помещения не оборудуют свои квартиры и жилые дома индивидуальными и общедомовыми электросчетчиками.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках