Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЯрмарка товаров пищевой промышленности японской префектуры Хоккайдо пройдет в Южно-Сахалинске 30 и 31 августа на территории трех крупных торговых центров, сообщает компания ООО "Анкорснаб". Такая ярмарка проходит в областном центре уже третий год подряд и пользуется популярностью у горожан.

На ней японские компании представят свои овощи, фрукты, муку.

В прошлом году ООО "АнкорСнаб" и хоккайдский сельскохозяйственный кооператив "Город Юбэцу" подписали соглашение о сотрудничестве. Кооператив специализируется на выращивании овощей в схожих с Сахалином климатических условиях, которые поставляются на рынок всей Японии, а с прошлого года и на Сахалин.

Как сообщил журналистам в четверг министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов, Япония не только поставляет на Сахалин продовольствие и промышленные товары, но и свои технологии в АПК.

В частности, сейчас на Сахалине строятся овощехранилища по японской технологии с использованием энергии снега, закупаются японские тепличные комплексы. Японские компании будут участвовать в реконструкции и расширении имеющихся на Сахалине овощехранилищ. Ведутся переговоры с японскими компании по их участию в создании крупного бройлерного производства в Южно-Сахалинске. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках