Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо информации министерства природных ресурсов РФ, онлайн-голосование в рамках Всероссийской акции «Аллея России» продлится до 31 октября 2014 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Такое решение принято организаторами проекта после обращений общественности ряда субъектов РФ и руководителей образовательных учреждений.

Напомним, ранее голосование за зеленые символы регионов планировалось завершить 31 августа. Ожидается, что продление сроков еще на два месяца позволит привлечь к участию в акции школьников и студентов, возвращающихся с летних каникул.

«Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, и эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря акции миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях российских регионов, уникальных уголках природы и мерах по охране окружающей среды», - считает заместитель министра природных ресурсов РФ Ринат Гизатуллин.

Как сообщалось ранее, Хабаровский край входит в пятерку субъектов России, жители которых наиболее активно участвуют в акции «Аллея России». На сегодняшний день за зеленый символ края на сайте http://аллеяроссии.рф проголосовали почти 28 тысяч человек. Более половины голосов – 57 процентов – отдано за амурский бархат. На втором месте с 25 процентами голосов – сосна кедровая корейская. За орех маньчжурский, венерин башмачок и ясень маньчжурский проголосовали 7%, 5% и 3% соответственно.

Напомним, что для участия в голосовании регистрация на сайте «Аллеи России» не требуется. Делать выбор в пользу того или иного растения можно ежедневно, не более одного раза в сутки.

По завершении акции все «зеленые символы» страны будут высажены в одном из природно-культурных парков Республики Крым, сформировав уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса РФ.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках