Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа Камчатку прибыла первая группа украинских беженцев, состоящая из 270 человек, сообщает пресс-служба краевого правительства. «Самолетом «Оренбургских авиалиний» по маршруту Симферополь — Чита — Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, из них 86 детей. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

Их встречали представители правительства Камчатского края и федеральных структур, МЧС, медицинские работники, волонтеры.

«Для граждан Украины определены пункты временного размещения. В Петропавловске-Камчатском - по адресу ул. Командорская, 3 (там будут размещены 90 человек) и в детском лагере отдыха «Альбатрос» (для 135 человек). В пунктах временного размещения созданы все необходимые бытовые условия. Мы ставим задачу как можно быстрее адаптировать людей к нормальной жизни, обеспечить их одеждой и предметами первой необходимости, оказать помощь в трудоустройстве», — заявил зампред правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

По его словам, власти региона помогут беженцам наладить полноценный быт в более короткие сроки.

«У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными», — подчеркнул зампред.

Всего на Камчатке в настоящее время около 9 тыс. вакансий, из них около 750 — с предоставлением жилья. «Газета.Ru»

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках