Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОсновное здание центра, который будет создан на территории храма Серафима Саровского, уже готово. Здесь оборудованы спальные комнаты, столовая и учебные классы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Сегодня ведется проектирование двух дополнительных блоков, в которых разместятся спортивный и тренажерные залы, мастерские, медицинские кабинеты. Строительство должно завершиться в конце 2015 года.

По словам директора учреждения Александра Петрынина, сегодня работа центра организована в здании по улице Маяковского в Хабаровске. Однако площадей не хватает.


Именно поэтому было принято решение о строительстве комплекса на территории храма Серафима Саровского. Дети и подростки здесь смогут не только пройти реабилитацию, но и получить профессию. В том числе – стать поваром. Центр ориентирован на психолого-педагогическую и медико-социальную помощь.

«Наш принцип – ребенка сначала нужно лечить, а потом учить. Если подросток ведет себя гиперактивно, не усваивает школьные предметы и имеет другие отклонения – причиной этому может быть детская травма либо насилие в семье, другие факторы. В этом случае в работу включаются наши специалисты - проводят диагностику, лечение, реабилитацию и уже потом - обучение», - отметил Александр Петрынин.

Патриарх Кирилл осмотрел новое здание и пообщался с детьми. Глава Русской Православной Церкви подчеркнул, что в Хабаровском крае большое внимание уделяют работе с детьми и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Строительство комплекса зданий ведется в рамках соглашения между Правительством края, администрацией Хабаровска и Хабаровской Епархией. Согласно договоренностям, Правительство края организует работу по возведению спортивного зала, мастерских и медицинского блока.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках