Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСегодня вторая группа детей из Хабаровского края, направленных на отдых и оздоровление в Крым, вернулась домой. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Почти месяц в лагере «Дружба» близ г. Евпатория провели 26 школьников региона. Это дети из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, пострадавшие от прошлогоднего наводнения.

По словам начальника управления дополнительного образования минобрнауки края Юлии Мацко, пребывание детей в лагере было организовано на высоком уровне, активную методическую помощь крымских коллегам оказывали специалисты Хабаровского края.

«Помимо отдыха в лагере школьники смогли познакомиться с богатой историей Крыма, побывав на экскурсиях в нескольких городах. Кроме того, при лагере действовала общеобразовательная школа, что позволило детям начать учебу 1 сентября», - отметила Юлия Мацко.

Напомним, что месяц назад с отдыха в Крыму вернулась первая группа из 364 школьников края. Тогда дети провели трехнедельную смену в пансионате «Береговой», также расположенном под Евпаторией.

Обе поездки были организованы за счет субсидии из федерального бюджета.


Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках