Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГубернатор Амурской области Олег Кожемяко поручил профильным министерствам и ведомствам создать реестр добросовестный компаний, которые имеют отношение к ремонту и строительству, в том числе по итогам их работы в период ликвидации последствий масштабного наводнения.

Как сообщает региональное правительство, список будет рассмотрен, согласован и проверен, в том числе правоохранительными органами, после чего уже этой осенью его утвердят решением региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

"Будет создан реестр тех компаний (строительных, ремонтных, дорожно-строительных), которые зарекомендовали себя как добросовестные при участии в государственных проектах и программах, в частности, при ликвидации последствий наводнения прошлого года", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что организации, попавшие в реестр, будут решать задачи регионального значения. Реестр будет востребован в случае возникновения ЧС, когда требуется участие компаний, способных выполнить работы оперативно и качественно.

Еще одно поручение главы региона - разработать или отобрать уже имеющиеся типовые проекты жилых домов, помещений и зданий под бюджетные учреждения - детские сады и другие социальные объекты, отмечается в сообщении.

"Необходимо сделать подбор адаптированных к местным условиям проектов, которые будут дожидаться своего часа - с уже готовыми чертежами, просчетами, чтоб мы, когда возникнет необходимость, могли использовать их, не тратя время и бюджетные средства на проектирование", - приводятся в сообщении слова А.Кожемяко. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках